Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я считаю, что подростки имеют полное право пить алкоголь.

Надоело, что у нас стали всячески зажимать подростков с алкоголем. Ну нет никакой доказанной связи между ранним употреблением и последующей вероятностью спиться. На своём собственном примере мне кажется, что наоборот те, кому рано разрешили попробовать имеют намного меньше вероятности спиться. Я впервые попробовал алкоголь лет в 6 (уговорил маму разрешить попробовать), так вот сейчас мне 32 года и я ни только не спился, но и ни разу в жизни не напивался. В последние годы сознательно сократил употребление алкоголя до чисто символического. В моём классе к 15 годам алкоголь попробовали уже практически все, и я не слышал чтобы кто-то спился. Вообще молодёжь сейчас пьёт мало, а злоупотребляют алкоголем у нас преимущественно люди старше 50. Но никто же не предлагает запретить покупать алкоголь после 50! Хотя злоупотребляют люди преимущественно этого возраста.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Ron Kristo
Не согласен с автором. Может подростки и не спиваются. Проблема в другом.Пьяный подросток может столько наворотить, что потом всю жизнь расплачиваться будет. А нужно ли это.
generalov14В ответ на Ron Kristo
Ron Kristo
Не согласен с автором. Может подростки и не спиваются. Проблема в другом.Пьяный подросток может столько наворотить, что потом всю жизнь расплачиваться будет. А нужно ли это.
СсылкаПожаловаться
Подростки как раз довольно редко напиваются. А если всё же напился и натворил делов, то это его вина и пусть расплачивается за это.
Ольга ТТ
Впервые пробовала курить в 4, пила водку впервые в 14. не курю и не пью крепкий алкоголь. Кому суждено утонуть, то не повесится.
Ольга ТТ
И да, у меня в магазине подростки практически алкоголь не просят.
Elena
Я в деревне (летом), наверное в лет 7-8, попробовала алкоголь. Духи были - Красная Москва. Как сейчас помню, взяли литровую кружку, развели водой и ... выпили. В те времена ген. сек. Горбачев что-то мутил с алкОголем.. Так вот, после этого раза меня мутит от спиртных напитков)))) По поводу детей. Они деградируют от такой все доступности. Раньше, покуришь за школой-поступок приравнивался к полету в космос.... а сейчас???? "Дети в школу собирались, мылись, брились, похмелялись"
Татьяна Рогачкова
А мне кажется, что тут делириум тремерс налицо...
ЛюЛюКа
Я только за! Но одновременно с этим пусть отвечают наравне со взрослыми по закону. Стали взрослыми для того что бы бухать, значит, повзрослели и до отвечать за свои поступки.
ЛюЛюКа
Я только за! Но одновременно с этим пусть отвечают наравне со взрослыми по закону. Стали взрослыми для того что бы бухать, значит, повзрослели и до отвечать за свои поступки.
VP VP
Своих детей можете хоть с 5 лет поить. Раз нет связи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем