Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я сегодня узнала, что беременна

Здравствуйте, мне 19 лет, я беременна (слава Богу от любимого) , при этом учусь на 1 курсе.
Мужчине (он старше намного) еще не сообщала, предполагаю он предложит аборт. А я пока не решила...материнский инстинкт наверное проснулся.
Как бы вы поступили в такой ситуации? И сложно ли совмещать учебу и ребенка???
Frau Richter
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Овсянка
честно, решать полностью Вам. лучше , конечно, чтоб мужчина поддержал. Если хочется ребенка, есть кому помочь, есть мат. база, то почему бы и не родить))) в группе учились девчата с маленькими детьми. К нам они приходили со старших курсов после академа. Дети были дома с мамой/папой/мужем, а они в универе. Успевали, все было нормуль.
ЮЛЯ МАШТАБРИК
Конечно рожайте!Я бы родила тем более от любимого.Как говорят первый ребенок от Бога поэтому аборты делать нельзя.
IskraRed
решать Вам, но рожайте и ничего не бойтесь. Я перешла на заочку, когда родила, и проблем с учёбой не было. Ребёнок - это счастье, тем более от любимого мужчины :) сейчас моей дочке уже 8 и я не представляю, как бы я жила, если бы тогда не родила :)
Кэти Емец
Если решите - рожайте! Универ - да фиг с ним! 1й курс не так обидно бросать, я вот перед самым дипломом... да и то не жалко)
Баунти
Рожай, ибо после аборта проблемы могут быть такие, что потом вообще не сможешь. Но в 19 лет эко тебя угораздило, это значит прощай учеба + новые проблемы. Да и думаю для мужчины это будет как серпом по яйцам.
IskraRedВ ответ на Баунти
Баунти
Рожай, ибо после аборта проблемы могут быть такие, что потом вообще не сможешь. Но в 19 лет эко тебя угораздило, это значит прощай учеба + новые проблемы. Да и думаю для мужчины это будет как серпом по яйцам.
СсылкаПожаловаться
а почему прощай учёба?
БаунтиВ ответ на IskraRed
IskraRed
а почему прощай учёба?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему прощай учёба?

Да как то не до учебы будет на 9м месяце. Да и если родители нормально стоят на ногах и смогут реально помочь это +, а если горбатятся с утра до ночи на кусок хлеба, то придется надеяться только на себя саму. А вообще надо было головой думать, а не ...
IskraRedВ ответ на Баунти
Баунти
а почему прощай учёба?

Да как то не до учебы будет на 9м месяце. Да и если родители нормально стоят на ногах и смогут реально помочь это +, а если горбатятся с утра до ночи на кусок хлеба, то придется надеяться только на себя саму. А вообще надо было головой думать, а не ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плин, я родила в 18, первый курс закончила очно, дальше на заочку, жила с мамой (обычная трудяга). и как-то не голодали и даже доучилась. проблемы вообще не вижу.
почему я смогла, а автор темы не сможет?
всё зависит от отношения к себе и своим детям, а если как Вы рассуждать, так и вообще рожать некогда будет :)
БаунтиВ ответ на IskraRed
IskraRed
плин, я родила в 18, первый курс закончила очно, дальше на заочку, жила с мамой (обычная трудяга). и как-то не голодали и даже доучилась. проблемы вообще не вижу.
почему я смогла, а автор темы не сможет?
всё зависит от отношения к себе и своим детям, а если как Вы рассуждать, так и вообще рожать некогда будет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю Вы не голодали так как, Вам с мамой явно повезло, не думаю что после учебы Вы еще умудрялись где то подрабатывать. Да ну и заочное образование мне знакомо, видела как заочники сдают сессии.
IskraRedВ ответ на Баунти
Баунти
Я думаю Вы не голодали так как, Вам с мамой явно повезло, не думаю что после учебы Вы еще умудрялись где то подрабатывать. Да ну и заочное образование мне знакомо, видела как заочники сдают сессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а таки все после учёбы подрабатывают... что за бред...
и что значит повезло? что у меня мама нормальным человеком оказалась? хотя как почитаю, чего пишуть, и правда нормальная адекватная добрая мама - это редкость
если человек хочет учиться, ему ничто не помешает...
а лично я от своей специальности пользы никакой не увидела, скорее наоборот
Комментарий удален.Почему?
IskraRedВ ответ на Frau Richter
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
так я когда писала, ещё не знала о том, что мама против...
больно за Вас
но решать только Вам.
Сходите к доктору, может, его слова смогут переубедить Вашу маму и/или отца ребёнка
Комментарий удален.Почему?
IskraRedВ ответ на Frau Richter
Комментарий удален.Почему?
я Вам сопереживаю...
ну а как мама-то могла не поддержать!
даже слов нет...
БаунтиВ ответ на Frau Richter
Комментарий удален.Почему?
действительно, лучше аборт, тк в моем решении оставить меня никто не поддержал. ни мама, ни отец ребенка

А не боитесь того, что потом вообще не сможите иметь детей?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
IskraRedВ ответ на Frau Richter
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
прошу извинения, но я позволила себе лишнего и создала тему в ОН и ОНА, зайдите, там есть дельный мысли и поддержка. имён я не называла. Пост Что делать? называется
Комментарий удален.Почему?
IskraRedВ ответ на Frau Richter
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
очень надеюсь, что Вам станет легче. и ещё много-много раз подумайте, прежде, чем соглашаться на аборт, тем более, если был такой диагноз
а мамы, как правило, потом всё равно любят внуков и радуются им
Комментарий удален.Почему?
БаунтиВ ответ на Frau Richter
Комментарий удален.Почему?
если бы мама помогла или хотя бы он, я бы точно оставила, тк очень хочу. и на заочку перевелась,но мама не работает и деньгами никто не собирается помогать. а если я пойду работать, то ребенка оставить не с кем

Больно такое слышать((
Комментарий удален.Почему?
ОвсянкаВ ответ на Frau Richter
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
найдите очень хорошего врача, проконсультируйтесь с ним по всем вопросам. может все обойдется)
Юлия БордовскаяВ ответ на Frau Richter
Комментарий удален.Почему?
можно работать на дому.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем