Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я-шопоголик(((((

Девочки!!!Помогите!!! Я шопоголик(((Если хотя бы пору недель не покупаю себе какую-нибудь новую шмотку, то меня просто ломать начинает. Бегу в магазин. Совершаю покупку и все, счастья полные штаны. Муж смеется надо мной))) А мне уже не смешно. Я за несколько месяцев до сезона начинаю планировать,что я буду покупать на весну, какие сапоги,какую куртку, расписываю все сижу, мучаюсь, гду буду это искать,сколько денег уйдет. Что ж это за зависимость такая????Читала где-то,что это типа комплексы какие-то. А как их вычеслить эти комплексы, как понять,что это за комплексы такие. И как вообще с этим всем бороться????У кого-нибудь есть похожий случай????
Елена Жосан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
в@силис@ прекр@сн@я
А вы попробуйте книжку купить "Тайная жизнь шопоголика". Мне понравилась и очень поучительно. А вообще если ваш муж молчит и не возмущается я бы ничего не стала предпринимать))
Елена ЖосанВ ответ на в@силис@ прекр@сн@я
в@силис@ прекр@сн@я
А вы попробуйте книжку купить "Тайная жизнь шопоголика". Мне понравилась и очень поучительно. А вообще если ваш муж молчит и не возмущается я бы ничего не стала предпринимать))
СсылкаПожаловаться
Ну если честно, то порой возмущается.)))) А вообще, сколько люди тратят денег на шмутки, на хорошую обувь. А то мож я зря печалюсь)))
в@силис@ прекр@сн@яВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ну если честно, то порой возмущается.)))) А вообще, сколько люди тратят денег на шмутки, на хорошую обувь. А то мож я зря печалюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
собственно я мало чем от вас отличаюсь))) единственная разница у меня маленькие детки и нет возможности выползать до магазина))) так что действую наскоками)) возьмем в пример с меня туфли..около 5000р, сапоги 15000(хорошие), платье 15000(парадный вариант), 5000(повседневное). Ну примерно так))
Елена ЖосанВ ответ на в@силис@ прекр@сн@я
в@силис@ прекр@сн@я
собственно я мало чем от вас отличаюсь))) единственная разница у меня маленькие детки и нет возможности выползать до магазина))) так что действую наскоками)) возьмем в пример с меня туфли..около 5000р, сапоги 15000(хорошие), платье 15000(парадный вариант), 5000(повседневное). Ну примерно так))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш муж спит спокойно????))))))
в@силис@ прекр@сн@яВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ваш муж спит спокойно????))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой муж не спит)))))))) но одна оговорка))) покупки раз в сезон, а не каждые выходные)))))
Екатерина Молоштан
У меня сестра такая же,раз в неделю обязательно новая шмотка,я так понимаю,кайф у нее так,метод борьбы с депрессий или стрессом,кто-то сладенькое любит,кто-то выпить,кто на машине кататься-каждому свое.Но она пытается попасть на акции и на скидки,а то сумма бы в месяц выходила нереальная))))
В.С.Б.
У меня в начале карьеры была такая привычка-игра для снятия стресса: после каждого выигранного процесса я заезжала в бутики и покупала пару дорогой обуви. Некоторые особенно вычурные экземпляры до се
В.С.Б.В ответ на В.С.Б.
В.С.Б.
У меня в начале карьеры была такая привычка-игра для снятия стресса: после каждого выигранного процесса я заезжала в бутики и покупала пару дорогой обуви. Некоторые особенно вычурные экземпляры до се
СсылкаПожаловаться
свинский кпк!!!
Продолжу: до сей поры сохранились, поскольку актуальны и не надеты ни разу или однажды. Когда коллекция превысила полторы сотни коробок и к гардеробной пришлось присовокуплять "обувную" болезнь прошла сама собой - карьера достигла нужной высоты и перестала представлять собой источник стресса. Так, полагаю, и здесь: изменятся обстоятельства, способствующие шопоголизму, уйдёт и потребность...
ЗЫ: я своей дочери фильм "Шопоголик"; демонстрировала как учебное пособие по недопустимому раздолбайству)))))
marina1349
Это не комплексы. Это поиск любви в виде её заменителей. Может в детстве родители старались в силу занятости задобрить дитятко конфетами-куклами. А надо было приласкать-пожалеть. Корни жадности тоже в этом.И у человека со временем появляется стойкий рефлекс , особенно на стресс. Пойти, пожалеть себя, полюбить в виде новой покупки. Проверено, что умеренная страсть к покупкам снимает напряжение. Но при наличии возможностей это может принять болезненные формы. Но раз траты планируются, пусть и избыточные, значит-контроль присутствует.
А желание быть красивой абсолютно нормально и похвально.
Елена ЖосанВ ответ на marina1349
marina1349
Это не комплексы. Это поиск любви в виде её заменителей. Может в детстве родители старались в силу занятости задобрить дитятко конфетами-куклами. А надо было приласкать-пожалеть. Корни жадности тоже в этом.И у человека со временем появляется стойкий рефлекс , особенно на стресс. Пойти, пожалеть себя, полюбить в виде новой покупки. Проверено, что умеренная страсть к покупкам снимает напряжение. Но при наличии возможностей это может принять болезненные формы. Но раз траты планируются, пусть и избыточные, значит-контроль присутствует.
А желание быть красивой абсолютно нормально и похвально.
СсылкаПожаловаться
У меня было хорошое детство. Мама и папа заботились обо мне, тем более ,что мама не работала. От меня неотнекивались подарками, конфетами-куклами. Страсть к шопингу появилагсь гораздно позже. Когда дорогие вещи стали не всегда конечно,но в принципе доступны. А это красивые вещи.вот и появилась непреодолимая тяга это покупать. особенно что касается обуви))))Когда стала разбираться в этом,отличать подделку от натурала)))Бывает такое,что покупаешь туфли за 20 000т.р., а потом мучашься угрызениями совести,что молга бы эти деньги отложить на какое-то дело или поехать отдохнуть, а ты тупо отвалила их за туфли((((
Liza Henk
а по-моему уж лучше так, чем когда ты месяцами не можешь себе ничего позволить и ходишь в вещах 4-ех летней давности.уж поверьте лучше баловать себя чем ограничивать
Елена ЖосанВ ответ на Liza Henk
Liza Henk
а по-моему уж лучше так, чем когда ты месяцами не можешь себе ничего позволить и ходишь в вещах 4-ех летней давности.уж поверьте лучше баловать себя чем ограничивать
СсылкаПожаловаться
Это конечно так. но муж уже мандит на меня))))Говорит,что много трачу на шмотки. да я и сама понимаю,что лишка даю. Как от этого избавится не знаю????
Долорес КлейборнВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Это конечно так. но муж уже мандит на меня))))Говорит,что много трачу на шмотки. да я и сама понимаю,что лишка даю. Как от этого избавится не знаю????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте несколько раз выбраться за покупками вместе с мужем. Возможно, это поможет прийти к компромиссу по поводу расходов на шмотки. Да и чересчур потратиться при шопинге не получится. А еще неплохой вариант - заранее определить для себя сумму, с которой вы готовы расстаться - и постараться не выходить за ее пределы. А вообще-то шопинг, по-моему, доставляет ОГРОМНОЕ удовольствие любой женщине.
Наталья КириченкоВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Попробуйте несколько раз выбраться за покупками вместе с мужем. Возможно, это поможет прийти к компромиссу по поводу расходов на шмотки. Да и чересчур потратиться при шопинге не получится. А еще неплохой вариант - заранее определить для себя сумму, с которой вы готовы расстаться - и постараться не выходить за ее пределы. А вообще-то шопинг, по-моему, доставляет ОГРОМНОЕ удовольствие любой женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, не надо с мужем! А вообще это как вариант-точно желание покупок пройдет
Комментарий удален.Почему?
Елена ЖосанВ ответ на Джули
Комментарий удален.Почему?
Это со мной что-то не так))))) А с вами все впорядке. Вот если бы вы ходили в мешке из под картошки, тогда бы стоило задуматься)))))))
ДжулиВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Это со мной что-то не так))))) А с вами все впорядке. Вот если бы вы ходили в мешке из под картошки, тогда бы стоило задуматься)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мешке не хожу, конечно...но после Вашей темы остро появилось желание сходить в магазин дорого белья. Мне вдруг захотелось купить себе что-то такое суперное и пуперное, сегодня отпрошусь пораньше с работы и пойду!!!!
Слушайте, а может это заразно????)))))
Елена ЖосанВ ответ на Джули
Джули
В мешке не хожу, конечно...но после Вашей темы остро появилось желание сходить в магазин дорого белья. Мне вдруг захотелось купить себе что-то такое суперное и пуперное, сегодня отпрошусь пораньше с работы и пойду!!!!
Слушайте, а может это заразно????)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот , теперь из-за меня чей-то бюджен треснет по швам. мужу только своему не говорите.кто вас с пути сбил, а то у меня и так на этом форуме куча врагов, не хватало,чтоб еще вас муж меня тут "добрым" словом одарил))))))))))))))
ДжулиВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
ну вот , теперь из-за меня чей-то бюджен треснет по швам. мужу только своему не говорите.кто вас с пути сбил, а то у меня и так на этом форуме куча врагов, не хватало,чтоб еще вас муж меня тут "добрым" словом одарил))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, что муж будет счастлив))))) Так что Вам спасибо от него передаю заранее!!!)))))
Ольга Денисова
Да не переживайте Вы! Это нормально, Вы же -женщина! А значит у Вас это в крови! Всем хочется хорошо выглядеть! Обилие рекламы сказывается то же)))))))))
Viktoriya Romanovskaya
Перис , попробуйте вместо одежды - фарфоровые статуэтки коллекционировать.
Елена ЖосанВ ответ на Viktoriya Romanovskaya
Viktoriya Romanovskaya
Перис , попробуйте вместо одежды - фарфоровые статуэтки коллекционировать.
СсылкаПожаловаться
Терпеть не могу хлам в доме, когда кучи всяких мелочей, которые стоят и пылятся)))
Viktoriya RomanovskayaВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Терпеть не могу хлам в доме, когда кучи всяких мелочей, которые стоят и пылятся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коллекционируйте тогда разбитые сердца.
Елена ЖосанВ ответ на Viktoriya Romanovskaya
Viktoriya Romanovskaya
Коллекционируйте тогда разбитые сердца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее. Я верю в судьбу, верю в то,что если кому-то сильно насолишь,то потом к тебе это все в двойне вернется, а что касается любовных дел, так вообще в тройне
Viktoriya RomanovskayaВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Терпеть не могу хлам в доме, когда кучи всяких мелочей, которые стоят и пылятся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть вам не хватает повышенного внимания?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем