Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я скоро повешусь

Мой деть целыми днями ноет и орет и канючит....ходит подвывает, играет - ноет, начинаешь с ним играть-психует и ноет, истерит по 3 раза в час с валянием по полу и визгом,да таким визгом,что наверное все соседи думают,что я его паяльником пытаю. Чуть что-в истерику. Я водила к неврологам-говорят все нормально,ну на крайняк выписывают микстуру успокоительную и ванны-помогает более-менее только пока пьет. Сил уже нету... я не знаю,что делать. На руках орет,не на руках орет,чуть что-ноет..ему 1,5 года. Еле сдерживаюсь,чтоб не ударить... вот сейчас не сдержалась-наорала, мигом успокоился ,сидит играет... но уже опять начинает подвывать, чувствую себя плохой матерью,потому что НЕ ПОНИМАЮ чего ему надо. Такой он месяцев с 6. Мне уже жизнь не мила своя собственная.
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
378
Проктолог Инфекционист
мыло купи
Дейнерис (бурей рожденная)
Это временно. Ребенка в сад сама на работу - и все уладится. Терпения и любви!
Дейнерис (бурей рожденная)
Это временно. Ребенка в сад сама на работу - и все уладится. Терпения и любви!
СсылкаПожаловаться
мне кажется это ненормально и врачи что-то недосмотрели
Татьяна КонкинаВ ответ на КЭТ
КЭТ
мне кажется это ненормально и врачи что-то недосмотрели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КЭТ, моему сыну 2 года. могу вам сказать,что эта проблема сама не исчезнет и ,если пустить на самотек, то будет только хуже.что вам тут ,на форуме советовать стали я не читала-смысла не вижу, так как многие тут приходят просто позубоскалить за чужой счет, но скажу свое мнение.мой ребенок тоже очень любит ныть,всегда и везде, перечислять места и ситуации просто нет смысла. пройдя тот же адов круг из неврапатологов, капель, и просто желающих мне советовать всякую чушь,пришла к выводу, что как не печально,но его поведение-это то КАК Я ЕМУ ПОЗВОЛЯЮ СЕБЯ СО МНОЙ ВЕСТИ, что-то с другими он ноет в разы меньше. и решила для себя раз и навсегда его отучить. Когда истерика-игнор с моей стороны, тяжело только первые 10раз, а потом он сам начинает успокаиваться,когда видит, что зрители все вышли. не послушание и игнорирование моих просьб одеться или подойти карается повышением голоса и (О,боже!!) хлопком по попе. Вообще, я просто стала жестче себя с ним вести.раньше боялась,думала, что будет не любить меня, но, через определенное время, он стал меня лучше слушать, не игнорировать мои просьбы и культурнее вести себя. просто, наверное, понял, что я главная в нашей паре и не стоит истериками что-то добиваться. Чуть заныл, я говорю строго: А-ну ,прекрати, и он замолкает. И, конечно же, я использую прием объяснения его эмоций и своих, т.е. говорю, что я расстроена его поведением, или спрашиваю чем он расстроен(пока это игра в одни ворота, тк он не говорит настолько развернуто, чтоб объяснить,но слушает внимательно) Желаю вам терпения и твердости, иначе эту проблему вам не решить.
Татьяна Конкина
КЭТ, моему сыну 2 года. могу вам сказать,что эта проблема сама не исчезнет и ,если пустить на самотек, то будет только хуже.что вам тут ,на форуме советовать стали я не читала-смысла не вижу, так как многие тут приходят просто позубоскалить за чужой счет, но скажу свое мнение.мой ребенок тоже очень любит ныть,всегда и везде, перечислять места и ситуации просто нет смысла. пройдя тот же адов круг из неврапатологов, капель, и просто желающих мне советовать всякую чушь,пришла к выводу, что как не печально,но его поведение-это то КАК Я ЕМУ ПОЗВОЛЯЮ СЕБЯ СО МНОЙ ВЕСТИ, что-то с другими он ноет в разы меньше. и решила для себя раз и навсегда его отучить. Когда истерика-игнор с моей стороны, тяжело только первые 10раз, а потом он сам начинает успокаиваться,когда видит, что зрители все вышли. не послушание и игнорирование моих просьб одеться или подойти карается повышением голоса и (О,боже!!) хлопком по попе. Вообще, я просто стала жестче себя с ним вести.раньше боялась,думала, что будет не любить меня, но, через определенное время, он стал меня лучше слушать, не игнорировать мои просьбы и культурнее вести себя. просто, наверное, понял, что я главная в нашей паре и не стоит истериками что-то добиваться. Чуть заныл, я говорю строго: А-ну ,прекрати, и он замолкает. И, конечно же, я использую прием объяснения его эмоций и своих, т.е. говорю, что я расстроена его поведением, или спрашиваю чем он расстроен(пока это игра в одни ворота, тк он не говорит настолько развернуто, чтоб объяснить,но слушает внимательно) Желаю вам терпения и твердости, иначе эту проблему вам не решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++вот это толково!
Татьяна Конкина
КЭТ, моему сыну 2 года. могу вам сказать,что эта проблема сама не исчезнет и ,если пустить на самотек, то будет только хуже.что вам тут ,на форуме советовать стали я не читала-смысла не вижу, так как многие тут приходят просто позубоскалить за чужой счет, но скажу свое мнение.мой ребенок тоже очень любит ныть,всегда и везде, перечислять места и ситуации просто нет смысла. пройдя тот же адов круг из неврапатологов, капель, и просто желающих мне советовать всякую чушь,пришла к выводу, что как не печально,но его поведение-это то КАК Я ЕМУ ПОЗВОЛЯЮ СЕБЯ СО МНОЙ ВЕСТИ, что-то с другими он ноет в разы меньше. и решила для себя раз и навсегда его отучить. Когда истерика-игнор с моей стороны, тяжело только первые 10раз, а потом он сам начинает успокаиваться,когда видит, что зрители все вышли. не послушание и игнорирование моих просьб одеться или подойти карается повышением голоса и (О,боже!!) хлопком по попе. Вообще, я просто стала жестче себя с ним вести.раньше боялась,думала, что будет не любить меня, но, через определенное время, он стал меня лучше слушать, не игнорировать мои просьбы и культурнее вести себя. просто, наверное, понял, что я главная в нашей паре и не стоит истериками что-то добиваться. Чуть заныл, я говорю строго: А-ну ,прекрати, и он замолкает. И, конечно же, я использую прием объяснения его эмоций и своих, т.е. говорю, что я расстроена его поведением, или спрашиваю чем он расстроен(пока это игра в одни ворота, тк он не говорит настолько развернуто, чтоб объяснить,но слушает внимательно) Желаю вам терпения и твердости, иначе эту проблему вам не решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он просто Вас боится. Автору, кстати, "наорать" тоже помогает, так что ничего нового Вы ей не посоветовали.
Сначала носятся с ребенком по врачам до 1,5 лет, капельки дают, истерят по-тихоньку вместе. А потом начинают "воспитывать" - игнорировать, "карать повышением голоса", шлепать по попе и пр. Малыши и офигевают от такой непоследовательности в поведении родителей. Но потом привыкают, адаптируются (на то они и дети): на них орут - они паиньки, не орут - можно и пошалить, даже на зло чего-нибудь сделать. Просто классика совкового воспитания! А Вы не задумывались, что просто формируете условный рефлекс у малыша? Он таки и не понимает Вашего поведения: почему Вам можно орать, а ему нет? почему Вам можно злиться, раздражаться, а ему нет? почему Вам можно заставлять его что-то сделать, а ему нельзя? Вы - для него пример, и Вы учите его общаться с людьми с позиции силы "я - начальник, ты - дурак".
Что Вы говорите ребенку своим поведением:
Игнорирование - "я тебя не люблю" или "я тебя люблю, только когда ты...". А ребенку важно знать, что его любят всегда.
Шлепок - это унижение и урок физического насилия, "добивайся своего силой", "если тебя не слушают, бей", "решай проблемы физической расправой", "сильный всегда прав", "отношения между людьми - это отношения между жертвами и тиранами, ты либо жертва, либо тиран, либо унижаешь, либо унижаешься"
Крики - "добивайся своего криком и истерикой".
В общем учите Вы его тому, с чем Вы так активно"боритесь" в его поведении.
Удачи!
Татьяна Конкина
КЭТ, моему сыну 2 года. могу вам сказать,что эта проблема сама не исчезнет и ,если пустить на самотек, то будет только хуже.что вам тут ,на форуме советовать стали я не читала-смысла не вижу, так как многие тут приходят просто позубоскалить за чужой счет, но скажу свое мнение.мой ребенок тоже очень любит ныть,всегда и везде, перечислять места и ситуации просто нет смысла. пройдя тот же адов круг из неврапатологов, капель, и просто желающих мне советовать всякую чушь,пришла к выводу, что как не печально,но его поведение-это то КАК Я ЕМУ ПОЗВОЛЯЮ СЕБЯ СО МНОЙ ВЕСТИ, что-то с другими он ноет в разы меньше. и решила для себя раз и навсегда его отучить. Когда истерика-игнор с моей стороны, тяжело только первые 10раз, а потом он сам начинает успокаиваться,когда видит, что зрители все вышли. не послушание и игнорирование моих просьб одеться или подойти карается повышением голоса и (О,боже!!) хлопком по попе. Вообще, я просто стала жестче себя с ним вести.раньше боялась,думала, что будет не любить меня, но, через определенное время, он стал меня лучше слушать, не игнорировать мои просьбы и культурнее вести себя. просто, наверное, понял, что я главная в нашей паре и не стоит истериками что-то добиваться. Чуть заныл, я говорю строго: А-ну ,прекрати, и он замолкает. И, конечно же, я использую прием объяснения его эмоций и своих, т.е. говорю, что я расстроена его поведением, или спрашиваю чем он расстроен(пока это игра в одни ворота, тк он не говорит настолько развернуто, чтоб объяснить,но слушает внимательно) Желаю вам терпения и твердости, иначе эту проблему вам не решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, у меня тоже такой же метод воспитания к обоим детишкам. Сыну теперь 6 лет, он говорит, если бы ты не была такой командиршей, мы мультики смотрели бы сколько захотим и спать ложились бы когда захотим. Я этого не допускаю, должен быть режим, поэтому и строга с ними. От этого они не перестали меня любить. Мама есть мама.
женя крыловВ ответ на Алсу
Алсу
Кстати, у меня тоже такой же метод воспитания к обоим детишкам. Сыну теперь 6 лет, он говорит, если бы ты не была такой командиршей, мы мультики смотрели бы сколько захотим и спать ложились бы когда захотим. Я этого не допускаю, должен быть режим, поэтому и строга с ними. От этого они не перестали меня любить. Мама есть мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извините,а почему у вас грустный очень ребенок на фото?
svisdaivannaВ ответ на КЭТ
КЭТ
мне кажется это ненормально и врачи что-то недосмотрели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да отлупи ты его раз просит
Дейнерис (бурей рожденная)
Это временно. Ребенка в сад сама на работу - и все уладится. Терпения и любви!
СсылкаПожаловаться
это постоянно, моей 12, как ныла, так и ноет...это для нас она ноет, а для неё - это нормальное общение.
ИринаВ ответ на i-v-14@bk.ru
i-v-14@bk.ru
это постоянно, моей 12, как ныла, так и ноет...это для нас она ноет, а для неё - это нормальное общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это постоянно, моей 12, как ныла, так и ноет...это для нас она ноет, а для неё - это нормальное общение.

моя ныла пока я на нее орать за это не начала.
i-v-14@bk.ruВ ответ на Ирина
Ирина
это постоянно, моей 12, как ныла, так и ноет...это для нас она ноет, а для неё - это нормальное общение.

моя ныла пока я на нее орать за это не начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и чё, прям взяла и успокоилась чё ле!
ИринаВ ответ на i-v-14@bk.ru
i-v-14@bk.ru
и чё, прям взяла и успокоилась чё ле!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не сразу)))))
А окончательно успокоилась, когда я 2 родила. Послухала этот ор и все поняла сама)))))
i-v-14@bk.ruВ ответ на Ирина
Ирина
ну не сразу)))))
А окончательно успокоилась, когда я 2 родила. Послухала этот ор и все поняла сама)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) вот, а я иногда говорила -громче кричи, я не слышу - она громче, а я - ещё громче, не слышу))
так один раз на улице чужому ребенку сказала, он заглох и задумался))).
MargaritaВ ответ на i-v-14@bk.ru
i-v-14@bk.ru
))) вот, а я иногда говорила -громче кричи, я не слышу - она громче, а я - ещё громче, не слышу))
так один раз на улице чужому ребенку сказала, он заглох и задумался))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) вот, а я иногда говорила -громче кричи, я не слышу - она громче, а я - ещё громче, не слышу))
так один раз на улице чужому ребенку сказала, он заглох и задумался))).
вчера в метро сидит рядом девочка.кричит. ноет. капризничает. мама с восторгом смотрит на чадо.Всем молчат.ехали вместе 6 остановок и выходи м на одной остановке и опять слышу тоже самое и я говрю-как я люблю крикливых девочек.отдай мама мне эту девочку.Мама-заберайте.Девочка притихла.Спросила её-будешь ещё капризничать? ответ-нет.надеюсь для мамаши это урок и для ребенка.Так избалуют.что уже в 10 дети родителей посылать начинают.Сами не научатся дети почитать родителей.Им надо дать понять их место в этой жизни.И кроме них есть другие люди.
мнительное ч м о
ты просто его не вдохновляешь... (с)
Я!
Возможно он так пытается привлечь внимание? А невропатологи не посылали на МРТ мозга?
КЭТВ ответ на Я!
Я!
Возможно он так пытается привлечь внимание? А невропатологи не посылали на МРТ мозга?
СсылкаПожаловаться
неа не посылали,ток узи делали,дык даже при0 внимании таже байда
Я!В ответ на КЭТ
КЭТ
неа не посылали,ток узи делали,дык даже при0 внимании таже байда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть детские психиатры, обследоваться надо, на форуме вам диагноз не поставят.
LAZточкаВ ответ на КЭТ
КЭТ
неа не посылали,ток узи делали,дык даже при0 внимании таже байда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделайте МРТ головного мозга и сосудов. У меня сын лет до пяти вел себя так же... потом правда прошло.. А в 10 лет сделали МРТ (по другой причине) и выяснилось, что у него врожденная киста.. ничего страшного для жизни нет, но в детстве она периодически наполняется жидкостью, куда-то там давит, это и вызывает плаксивость и раздражение у ребенка....
Василиса
Это явно НЕ нормально, ищите хорошего врача и на обследование.
Анники ВиртаненВ ответ на Василиса
Василиса
Это явно НЕ нормально, ищите хорошего врача и на обследование.
СсылкаПожаловаться
+++
Ёрик
я сторонник следующего метода -поскольку взрослый человек процесс воспитания уже прошел, сдерживать себя не имеет смысла, дети тонко чувствуют фальшь, начнешь прогибаться перед ребенком - считай ты проиграла, твоя игра - твои правила...предвижу,что сейчас полетят каменты - дети -не игрушка, бла-бла-бла, ля-ля-ля...сразу возражаю - родитель - детям не игрушка
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Ёрик
Ёрик
я сторонник следующего метода -поскольку взрослый человек процесс воспитания уже прошел, сдерживать себя не имеет смысла, дети тонко чувствуют фальшь, начнешь прогибаться перед ребенком - считай ты проиграла, твоя игра - твои правила...предвижу,что сейчас полетят каменты - дети -не игрушка, бла-бла-бла, ля-ля-ля...сразу возражаю - родитель - детям не игрушка
СсылкаПожаловаться
здесь вопрос не в том, что он ею манипулирует, а в том, что он не получает должного внимания и гулянок.
Жемчужная Затейница
здесь вопрос не в том, что он ею манипулирует, а в том, что он не получает должного внимания и гулянок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ребенку только намекнуть на то,что протянутая в сторону взрослого рука - это жест призыва требующий немедленной реакции - все , о каком бы то ни было воспитании можно забыть - я из десяти таких призывов реагирую только на один - и все счастливы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем