Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я слишком много на себя беру

Всю свою жизнь мой муж прожил со своей бабушкой. Мама и папа живы его, да только каждый занимается своей жизнью. Несколько лет назад мы продали единственное жилье, вложились в бизнес. Муж поговорил с бабушкой и попросился не надолго у нее пожить, пока пойдет прибыль от предприятия и мы сможем взять ипотеку. Квартира двухкомнатная сталинка, муж там прописан с юности, но собственник бабушка. Я была изначально против переезда к ней, скрепя сердце согласилась. Но только не надолго! Ненадолго затянулось.... Теперь бабуля слегла- деменция плюс сломала шейку бедра. Утром приходит мыть ее тетка мужа, весь день приходится мыть и кормить ее мне. Я в декрете. Говорю, давайте сиделку-пенсия бабушки позволяет ее нанять, тем более тетка работает, ей вреде как некогда весь день тут проводить. Да и мне неприятно ж...подмывать три раза на дню, а из нее льет и льет, она в памперсы руками лезет, в квартире вонища, если ее не мыть и пролежни образовываются. Мне ее по человечески жалко и я ухаживают добровольно...муж самоустранился.Сегодня подняла тему с сиделкой, у меня ребенок грудничок заболел, а я вчера весь день только и успевала бабушку менять. Тётке говорю, или сами мойте два раза в день хотя бы, или нанимайте. На что мне было сказано: если бы вас не было, я бы здесь жила и все сама делала. Не говорите мне, что мой муж не такой успешный, раз не получилось много денег заработать и съехать. Все будет, он старается. Сейчас переехать не вариант, да и сделали здесь хороший ремонт.
Пысы: завещание на маман мужа и тётку. Он прописан до приватизации ещё.
Пысы: просто погундеть пишу. Надоело все.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
black opium
а бизнес то че ?
даёт плоды?

ляяяяя , вас роняли что ли в детстве?

АнонимВ ответ на black opium
black opium
а бизнес то че ?
даёт плоды?

ляяяяя , вас роняли что ли в детстве?

СсылкаПожаловаться
Роняли вместе с вами... Пока работает в ноль. У нас депрессивный регион(
Maleficent ***В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продать единственное жилье на развитие какого-то мифического бизнеса? Да вас не один раз роняли..
Lilium CandidumВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато вы с мужем оптимисты-утописты
Владимир Колесников
В чем проблема? наймите человека который будет ухаживать за бабушкой. Как не крути половина квартиры ваша.
Василена
Если прописан до приватизации, то он что, от своей доли отказался с этой квартире? Странный какой. И ремонт хороший делать в чужой квартире, в которую заехали ненадолго, тоже странно. Кроме того странно, что на сиделку деньги есть, а снять квартиру нет. Сиделки бесплатно не сидят.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Если прописан до приватизации, то он что, от своей доли отказался с этой квартире? Странный какой. И ремонт хороший делать в чужой квартире, в которую заехали ненадолго, тоже странно. Кроме того странно, что на сиделку деньги есть, а снять квартиру нет. Сиделки бесплатно не сидят.
СсылкаПожаловаться
Пенсией заведует тетка. Она забрала карточку и ей распоряжается. Когда приватизировали квартиру, муж был несовершеннолетний, это были девяностые. Там точно можно попытаться сделать через суд отмену части приватизации, но муж этим заниматься не захотел по моральным принципам. Бабушка любимая! Была предварительная договоренность с мамой мужа, что она отдаст свою часть мужу и вторую выкупим у тетки. Тетка была согласна. Теперь не знаю, что изменилось...
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Пенсией заведует тетка. Она забрала карточку и ей распоряжается. Когда приватизировали квартиру, муж был несовершеннолетний, это были девяностые. Там точно можно попытаться сделать через суд отмену части приватизации, но муж этим заниматься не захотел по моральным принципам. Бабушка любимая! Была предварительная договоренность с мамой мужа, что она отдаст свою часть мужу и вторую выкупим у тетки. Тетка была согласна. Теперь не знаю, что изменилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит,тётка точно не будет стремиться нанять сиделку, т.к. на сиделку будет уходить пенсия. а так что-то остаётся тётке, а овно выгребаете Вы всё равно,причём совершенно бесплатно.
Social Experiment
Или терпи или иди на теплотрассу, тебе никто не обязан ибо нефиг плодиться когда ты по сути дела бездомная.
black opiumВ ответ на Social Experiment
Social Experiment
Или терпи или иди на теплотрассу, тебе никто не обязан ибо нефиг плодиться когда ты по сути дела бездомная.
СсылкаПожаловаться
она верит в то что этот лох когда нибудь станет богатой , и во тогда то они заживут ))))
Social ExperimentВ ответ на black opium
black opium
она верит в то что этот лох когда нибудь станет богатой , и во тогда то они заживут ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И где только такие дефективные водятся?
black opiumВ ответ на Social Experiment
Social Experiment
И где только такие дефективные водятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а везде)
Social ExperimentВ ответ на black opium
black opium
а везде)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И главное если нравиться ей дуре плодиться, иди работай суррогатной мамой. 9 месяцев и можно брать ипотеку, но ... неет нужно свой приплод в квартире с обоср..ной старухой растить.
Ольга:)В ответ на Social Experiment
Social Experiment
И главное если нравиться ей дуре плодиться, иди работай суррогатной мамой. 9 месяцев и можно брать ипотеку, но ... неет нужно свой приплод в квартире с обоср..ной старухой растить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не только её приплод,на минуточку так...и почему она должна свой организм гробить вынашиванием чужих детей,когда у неё муж есть,он и пусть зарабатывает и решает проблемы, для этого он и муж.
Social ExperimentВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
это не только её приплод,на минуточку так...и почему она должна свой организм гробить вынашиванием чужих детей,когда у неё муж есть,он и пусть зарабатывает и решает проблемы, для этого он и муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Женщина и только женщина решает заводить ей детей или нет. Еслу у этой женщины мозгов нет, а только матка работает, то пусть зарабатывает тем местом которым получается. И нафига мужчине в доме бесполезное существо которое не выполнять домашнюю работу, не зарабатывать деньги не умеет?
Social Experiment
Женщина и только женщина решает заводить ей детей или нет. Еслу у этой женщины мозгов нет, а только матка работает, то пусть зарабатывает тем местом которым получается. И нафига мужчине в доме бесполезное существо которое не выполнять домашнюю работу, не зарабатывать деньги не умеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда такому мужчине не нужно было заделывать детей, который надеется,что у него жена должна и деньги зарабатывать, и за его родственниками ухаживать непонятно, с какого перепугу...
плодиться за чужой счёт пора отвыкать. да и женщины в нашей стране потихоньку меняют свой "пришибленный" менталитет.
тогда такому мужчине не нужно было заделывать детей, который надеется,что у него жена должна и деньги зарабатывать, и за его родственниками ухаживать непонятно, с какого перепугу...
плодиться за чужой счёт пора отвыкать. да и женщины в нашей стране потихоньку меняют свой "пришибленный" менталитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мужчине заделать детей как высморкаться, это первое. И если завтра ему все это надоест он бросит эту недалекую дуру и даже алиментов платит не будет ибо доход у него ноль целых, ноль десятых. Обос.анная бабка ему не в тягость, ибо знаиматься он ей не собирается. И проблема жилья и воспитания ребенка полностью на тетке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мужчине заделать детей как высморкаться, это первое. И если завтра ему все это надоест он бросит эту недалекую дуру и даже алиментов платит не будет ибо доход у него ноль целых, ноль десятых. Обос..нная бабка ему не в тягость, ибо знаиматься он ей не собирается. И проблема жилья и воспитания ребенка полностью на тетке.
Social Experiment
Мужчине заделать детей как высморкаться, это первое. И если завтра ему все это надоест он бросит эту недалекую дуру и даже алиментов платит не будет ибо доход у него ноль целых, ноль десятых. Обос..нная бабка ему не в тягость, ибо знаиматься он ей не собирается. И проблема жилья и воспитания ребенка полностью на тетке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так надо в случае развода добиваться алиментов, есть же приставы в конце концов. Бизнес опять же поделят,если что)))
а бабушкой заниматься не собирается,потому что на жену это свалил, а надо сделать так,чтобы собирался заниматься! Хотя бы поехать к родителям своим погостить на какое-то время.
так надо в случае развода добиваться алиментов, есть же приставы в конце концов. Бизнес опять же поделят,если что)))
а бабушкой заниматься не собирается,потому что на жену это свалил, а надо сделать так,чтобы собирался заниматься! Хотя бы поехать к родителям своим погостить на какое-то время.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что там делить? Мертвого осла уши? Ну заставят его платить даже 3,000 в месяц? Он бабкой не будет заниматься, ни один молодой парень не будет за бабкой га..о выгребать.
Social Experiment
Что там делить? Мертвого осла уши? Ну заставят его платить даже 3,000 в месяц? Он бабкой не будет заниматься, ни один молодой парень не будет за бабкой га..о выгребать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так и она не может за ЧУЖОЙ бабушкой выгребать. Ну всё, уже они нашли решение, можно за них порадоваться.
так и она не может за ЧУЖОЙ бабушкой выгребать. Ну всё, уже они нашли решение, можно за них порадоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не может? Вперед на теплотрассу или к маме в Крыжопинск, еще одной РСП прибавиться!
Social Experiment
Не может? Вперед на теплотрассу или к маме в Крыжопинск, еще одной РСП прибавиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вы как-то ненормально озлоблены на женщин?
вы как-то ненормально озлоблены на женщин?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я? С чего бы это? У нищих бап нет возможности качать какие-то права. Ее туда пустили жить как приживалку, вот пусть и пашет! Не нравится? Свободна идти на все четыре стороны.
Social Experiment
Я? С чего бы это? У нищих бап нет возможности качать какие-то права. Ее туда пустили жить как приживалку, вот пусть и пашет! Не нравится? Свободна идти на все четыре стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
дааа, сказывается,конечно, недоработка законодательных органов нашей страны по этой теме... Но ничего, со временем продвинемся в этом смысле. Нужно,чтоб с мужика был всегда спрос. так,как у нас, это неправильно. однозначно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем