Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я слишком наивна или же? Помогите немного разобраться.

Ой, девочки так грустно стало, захотелось поделится, традиционно почитать ваши мнения. Прочитала одну статью в женском он-лайн журнале и тут меня наконец-то "озарило" пониманием того, что же мне так не хватает в наших вроде бы и хороших отношениях с молодым человеком - нежности. Можем и компромиссы найти, и на уступки пойти, и о чем-то договорится мирно, вообщем и целом взаимопонимание и сходство характеров есть, но вот нежности особой нет. Знаете, когда мужчина в вашей повседневной жизни (пока не отягощенной заботами о детях, о немощных родителях, заботой о том, как протянуть месяц на 25 тыс.руб и т.п) хочет и умеет радовать мелочами, взять да по-дороге купить шоколадку, не знаю, орешки, которые так любит его женщина (например, мой бывший любовник, прожив в браке около 20-ти лет и погуливая на-сторону, при мне покупал жене клубничный сок со словами "Татьяна его так любит";), открытку, вписав в нее несколько строк от себя, такой приятной вроде и мелочью, как нежные прикосновения к своей женщине, слова и еще многое многое другое. И вот сижу я и понимаю, что уже год вкладываю себя в человека (без фанатизма), а в нем как выжженная пустыня, с малюююсеньким оазисом иногда возникающим, как мираж. Пустыня после любви к жене, после развода, после разочарования(познакомились с ним как раз после развода)...будто все из него выжали, и кроме спокойствия ему больше ничего не нужно. Нет, он может назвать меня зайкой, может поцеловать и обнять, но как-то все так...будто поверхностно. Знаете, когда мужчина с вами, вроде и хорошо ему с вами, но если что, удерживать вас не будет. И вот сижу и понимаю, что сил-то моих не хватает и где их взять не знаю. Мама говорит, что я наивная дурочка, что мол нарисовала себе сюжет, которому все должно соответствовать, а в жизни так не бывает. Что мол мне не хватает: и деньги зарабатывает, и что попросишь - сделает, и относится хорошо. Но знаете, иногда смотрю со стороны на нас и складывается впечатление будто мы лет 5 уже прожили вместе, что все эмоции уже за такой срок успели перейти в спокойное русло. А для меня такое спокойствие, медленно отравляющему яду подобно. И мой молодой человек, как тот чемодан без ручки - и бросить жалко (т.к. много положительных качеств как просто человеческих, так и мужских, да и своих вложенных сил жаль) и в дело не применить. Может это я не права в своих суждениях, может и правда в чем-то слишком наивна?, Что вы на этот счет думаете?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Юлия
мы шесть живем-все с эмоциями...))0дело не к количестве прожитых лет а в отнашении друг к другу...ну и в умении "разжигать" эмоции
Ольга
Вот это-то я и понимаю и очень прекрасно. Пытаясь как-то разжечь эмоции, привнести в нашу жизнь чуточку радости от маленьких приятностей (вплоть до "дорогой, хочешь я сделаю тебе твою любимую манную кашу?";), я вижу, что моему мужчине это нравится, что он это не оставляет без внимания, но вот сам..будто в глубокой заморозке и анабиозе, и выходил из него только по 3-м праздникам: день рождения, новый год и 8-ое марта.
Ольга
Вот это-то я и понимаю и очень прекрасно. Пытаясь как-то разжечь эмоции, привнести в нашу жизнь чуточку радости от маленьких приятностей (вплоть до "дорогой, хочешь я сделаю тебе твою любимую манную кашу?";), я вижу, что моему мужчине это нравится, что он это не оставляет без внимания, но вот сам..будто в глубокой заморозке и анабиозе, и выходил из него только по 3-м праздникам: день рождения, новый год и 8-ое марта.
СсылкаПожаловаться
устал уже...надоело все это просто. Не отношения с Вами, а просто..."не пробивает" что-ли, покоя хочется.:))
Но в мире счастья нет
Есть лишь покой и воля...:)
Ольга
Вот это-то я и понимаю и очень прекрасно. Пытаясь как-то разжечь эмоции, привнести в нашу жизнь чуточку радости от маленьких приятностей (вплоть до "дорогой, хочешь я сделаю тебе твою любимую манную кашу?";), я вижу, что моему мужчине это нравится, что он это не оставляет без внимания, но вот сам..будто в глубокой заморозке и анабиозе, и выходил из него только по 3-м праздникам: день рождения, новый год и 8-ое марта.
СсылкаПожаловаться
Ольга, может быть он неплохой человек...но не всем мужчинам можно разводится что-ли. В новых отношениях они уже выжаты как лимон. Да Вы и сами это слово употребили...Не все способны начинать жизнь сначала бодро и весело.:)
ОльгаВ ответ на RubiN
RubiN
Ольга, может быть он неплохой человек...но не всем мужчинам можно разводится что-ли. В новых отношениях они уже выжаты как лимон. Да Вы и сами это слово употребили...Не все способны начинать жизнь сначала бодро и весело.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я его понимаю, может быть после столь сильной любви и разочарования и я стала бы более холодна. Только вот уже пребываю все в большую растерянность.
Ольга
Я его понимаю, может быть после столь сильной любви и разочарования и я стала бы более холодна. Только вот уже пребываю все в большую растерянность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И так бывает. Разводился-разводился...все жена плохая...а потом уж и не нужен по большому счету никто. Просто человек рядом. Но с другой стороны-от Вас тоже навряд ли сам слиняет-уже знает, что все равно лучше не будет. Вот так.
Лера
я прожила год с эмоциями - эмоция позитива и любви боролась с эмоцией "как поставить на место его бывшую жену и сделать так, чтобы он тоже научился это делать" - а сейчас эмоций нет никаких, и слава богу. живу не напрягаюсь.
Ирина
Может это из его семьи идет? воспитывали так. Мне кажется надо его подталкивать ненавязчиво к этому. Учить.
ОльгаВ ответ на Ирина
Ирина
Может это из его семьи идет? воспитывали так. Мне кажется надо его подталкивать ненавязчиво к этому. Учить.
СсылкаПожаловаться
Может быть. Многие вещи идут из семьи. А вот с ненавязчивостью как-то тяжеловато, но конечно нужно пытаться. Как-то захотелось чтобы он подарил цветы просто так, просто потому, что не было настроения, попросила его об этом, мягко, не навязчиво, даже не то, что Купи мне пожалуйста, а предложила, "а может купить цветочек?..так на что мне было чуть позже сказано, что цветы дарят лишь по-поводу чего-то, а просто так - они уже теряют свое очарование и приятность - вот так-то и попробуй что либо докажи в таком случае ненавязчиво. Сказал что клянчить нехорошо.
Ольга
Может быть. Многие вещи идут из семьи. А вот с ненавязчивостью как-то тяжеловато, но конечно нужно пытаться. Как-то захотелось чтобы он подарил цветы просто так, просто потому, что не было настроения, попросила его об этом, мягко, не навязчиво, даже не то, что Купи мне пожалуйста, а предложила, "а может купить цветочек?..так на что мне было чуть позже сказано, что цветы дарят лишь по-поводу чего-то, а просто так - они уже теряют свое очарование и приятность - вот так-то и попробуй что либо докажи в таком случае ненавязчиво. Сказал что клянчить нехорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Строит отношения так, чтобы ему просто удобно было. И спокойно.
ИринаВ ответ на Ольга
Ольга
Может быть. Многие вещи идут из семьи. А вот с ненавязчивостью как-то тяжеловато, но конечно нужно пытаться. Как-то захотелось чтобы он подарил цветы просто так, просто потому, что не было настроения, попросила его об этом, мягко, не навязчиво, даже не то, что Купи мне пожалуйста, а предложила, "а может купить цветочек?..так на что мне было чуть позже сказано, что цветы дарят лишь по-поводу чего-то, а просто так - они уже теряют свое очарование и приятность - вот так-то и попробуй что либо докажи в таком случае ненавязчиво. Сказал что клянчить нехорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех людей есть свои недостатки. очень тудно найти человека, чтобы устраивал на все 100%. Надо наверное выбирать главное или продолжать поиск, если не устраивают компромисы.
Сергей
По-моему у него просто нет к вам чувств. Ну а раз нет, то и не появятся, разве что чувство собственности.
Ольга
Спасибо за мнение. Приятно, что и мужчины "заглядывают".
Мейн-кун-ша
Попробую сформулировать совет, хотя это сложно. Попробуйте немного (ну совсем немного) вывести его из равновесия. Поступайте слегка нелогично, немного странно - по- дамски. Вы тонко чувствующий человек - поэтому сможете ...Вы его знаете, а мы нет...поэтому ничего конкретней не получится посоветовать, но с этой "комой" что-то нужно делать, она оскорбительна для женщины..
Светлана Бурмистрова
Вот почитаешь ТАКОЕ и становится мужиков жалко. Это же надо додуматься - строить свою жизнь по статьям из желтой прессы! А свои мозги при рождении не вложили?
Светлана Бурмистрова
Вот почитаешь ТАКОЕ и становится мужиков жалко. Это же надо додуматься - строить свою жизнь по статьям из желтой прессы! А свои мозги при рождении не вложили?
СсылкаПожаловаться
А что Вы подразумевали под "статьями из желтой прессы" - проявление заботы? И почему их становится жалко? Его не третируют, не донимают с вопросами "а что мы сегодня будем делать?", мне скучно, "почему я должна делать это?", не требуют отчета за проведенный день вне дома. Его окружили заботой, но не навязчивой и не показательной, его выслушивают и понимают и мн.другое - у многих мужчин нет того, что есть у него. И почему же его жалко? Или женщина должны только отдавать и отдавать, а мужчины должны принимать это как само собой разумеющееся. Я не мама, а он не мой сын.
Свои мозги мне вложили - вложили разные жизненные ситуации с бывшими мужчинами и любовниками, благодаря которым я научилась быть внимательной, стараться понимать и принимать и по-настоящему ценить близкие отношения (когда чего-то нет, потом это ценишь во стократ сильнее, не так ли).
Татьяна Степанова
Олечка, а как же на счет того, чтобы просто понять твое это или не твое? Если тебе не комфортно хоть в каком-то плане не надо терпеть и думать о том, как много вложено уже в эти отношения, жизнь то одна у нас, нужно жить, а терпеть не надо и "клянчить", как ты написала тоже не стоит, сначала полюби себя и сама увидишь тебя будут осыпать цветами и нежностью, стерпишь раз, а там , как снежный ком, отношения настоящие подразумевают - в з а и м н о с т ь, ты ему на ушко прошептала, что он дорог тебе, а он тебе цветочек, все же просто...по-другому не получится, время уйдет, обидней будет
Татьяна Степанова
Олечка, а как же на счет того, чтобы просто понять твое это или не твое? Если тебе не комфортно хоть в каком-то плане не надо терпеть и думать о том, как много вложено уже в эти отношения, жизнь то одна у нас, нужно жить, а терпеть не надо и "клянчить", как ты написала тоже не стоит, сначала полюби себя и сама увидишь тебя будут осыпать цветами и нежностью, стерпишь раз, а там , как снежный ком, отношения настоящие подразумевают - в з а и м н о с т ь, ты ему на ушко прошептала, что он дорог тебе, а он тебе цветочек, все же просто...по-другому не получится, время уйдет, обидней будет
СсылкаПожаловаться
Вы правы, но иногда задумываешься над вопросом о том, "но ведь для чего-то вы встретились?" Он выбрал меня из множества девушек, по сравнению с которыми я весьма скромна внешне, но видимо выбрал почему-то иному, так же как и я не могла остановить свой выбор в свое время на ком-то одном из троих, и как-то получилось что моим выбором оказался он. Вы правы на счет "полюбить себя в первую очередь", очень правы, я видела массу на то примеров из жизни.
Little dead girl
А ты не эжди милости от природы)как известно человека из мужчины делает женщина...сама пример показывай и не стесняйся сказать о том чего тебе не хватает...не думай что это будет вынужденная такая нежность..выпрошенная вроде как.Мужчина это привычка..а полезные навыки и привычки мы должны формировать у них сами
Василиса
Вы для него перевалочный пункт - между ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ!
Тихая гавань и желетка, для сброса разочарования, отрицательных эмоций и повышения собственной самооценки!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем