Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я слишком строгая мать

Я постоянно ругаюсь на своего ребенка. То за оценки, то за плохое поведение, то еще за что-нибудь. Иногда смотрю на себя со стороны, и противно становится. Жалко сына. Но поделать с собой ничего не могу. Может, это просто усталость? Или я плохая мать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Баба ЯгаВ ответ на Олеся Осипова
Олеся Осипова
А я сижу и думаю может я в чем то не права и нельзя с мамой не общаться, орет и орет с самого детства. Если что то сделаешь что ей понравится то просто промолчит, а если нет (что в 90% случаев) то всё. Переехала и так спокойно теперь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже себя виню. Но Бог знает, сколько было попыток с моей стороны, чтобы мы жили вместе. Я даже большой коттедж строю, чтобы всем было комфортно. Но мама дня через 2 начинает командовать. А если я что то сделала по своему, то у меня сразу, по ее словам, с головой не впорядке, и ребенка я своего не люблю, зять мало ей помогает и т.д. Муж от моей мамы в шоке уже 7 лет. На ровном месте скандалы. У меня тряска уже начинается и сердце прихватывает, когда она вопит. Она инвалид 2 группы, в клинике неврозов 3 раза лежала. Панические атаки у нее.
Баба ЯгаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Я тоже себя виню. Но Бог знает, сколько было попыток с моей стороны, чтобы мы жили вместе. Я даже большой коттедж строю, чтобы всем было комфортно. Но мама дня через 2 начинает командовать. А если я что то сделала по своему, то у меня сразу, по ее словам, с головой не впорядке, и ребенка я своего не люблю, зять мало ей помогает и т.д. Муж от моей мамы в шоке уже 7 лет. На ровном месте скандалы. У меня тряска уже начинается и сердце прихватывает, когда она вопит. Она инвалид 2 группы, в клинике неврозов 3 раза лежала. Панические атаки у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабушку, свою мать ненавидит. Дед ее в детстве бил, а бабушка не защищала. Из-за этого. Но мама была не послушной, гиперактивной и драчуньей. Она и бабушку парализованную ударила несколько раз. Я не могу заступиться, на руках грудной ребенок и муж много работает. Я как вакууме.
Олеся ОсиповаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Я тоже себя виню. Но Бог знает, сколько было попыток с моей стороны, чтобы мы жили вместе. Я даже большой коттедж строю, чтобы всем было комфортно. Но мама дня через 2 начинает командовать. А если я что то сделала по своему, то у меня сразу, по ее словам, с головой не впорядке, и ребенка я своего не люблю, зять мало ей помогает и т.д. Муж от моей мамы в шоке уже 7 лет. На ровном месте скандалы. У меня тряска уже начинается и сердце прихватывает, когда она вопит. Она инвалид 2 группы, в клинике неврозов 3 раза лежала. Панические атаки у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у моей также командный тон всегда. с неврозами не мучалась, но есть одно сотрясение мозга и может это со временем будет давать о себе знать
Анита БлейкВ ответ на Олеся Осипова
Олеся Осипова
А я сижу и думаю может я в чем то не права и нельзя с мамой не общаться, орет и орет с самого детства. Если что то сделаешь что ей понравится то просто промолчит, а если нет (что в 90% случаев) то всё. Переехала и так спокойно теперь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тожепослушай Лабковского - у него есть ответ на этот вопрос
Олеся ОсиповаВ ответ на Анита Блейк
Анита Блейк
Тожепослушай Лабковского - у него есть ответ на этот вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, послушаю
Олеся ОсиповаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Вы лучше наймите репетитора и скажите, что все получится. Плохое поведение для вас, для других может быть не плохим. Сами на себя орите. Моя мать тоже орала и орет. В итоге, в 57 лет осталась одна. Я ее видеть не хочу. От ее криков и оскорблений меня трясет. Такое будущее у вас.
СсылкаПожаловаться
Теперь понимаю не у меня одной так.
Tatjana Miosga
Это не усталость и не строгость, а невоспитанность и распущенность.
Баба ЯгаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Это не усталость и не строгость, а невоспитанность и распущенность.
СсылкаПожаловаться
Верно
Галина ВласоваВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Это не усталость и не строгость, а невоспитанность и распущенность.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Porfishka
Я тоже слишком строгая мать. Как же теперь яжалею об этом, вы ажепредставить не можете....
Роман Бобов
сидукцин
ивсе хорошо
Марина
Это злость на свою беспомощность
Zoya Kalashnikova
Меня мать никогда не хвалила,я поняла быстро,что как бы я не старалась и принесла я вымученную пятерку или двойку,все равно получу по полной,будет больно все равно,так зачем стараться,надо просто уходить из дома,иначе она выгонит сама,жила практически на улице,голодала,обморозилась...вы этого хотите для сына?
Анита Блейк
Это скорее не строгая (не льстите себе), а злобная и не контролирующая свою агрессию. Срываться на тех, кто слабее и зависит от тебя очень стремно
Rigina
Правильно вам выше написали, что вы - злобная!!!! И с психикой плохо!!! К психотерапевту срочно!!! Иначе убъете ребёнку психику: в лучшем случае будет куча комплексов, а в худшем - маньяк!!!! Задумайтесь и начинайте действовать, пока не все угроблено!!!!
Олеся ОсиповаВ ответ на Rigina
Rigina
Правильно вам выше написали, что вы - злобная!!!! И с психикой плохо!!! К психотерапевту срочно!!! Иначе убъете ребёнку психику: в лучшем случае будет куча комплексов, а в худшем - маньяк!!!! Задумайтесь и начинайте действовать, пока не все угроблено!!!!
СсылкаПожаловаться
ну может не совсем так страшно все будет, у меня просто была очень занижена самооценка, лет до 16, пока не уехала учиться в другой город после школы, вот тогда я расцвела и поняла по реакциям окружающих, что я очень даже симпатичная и очень радовало что я могу сама себе что то покупать без маминого надзора.
Наталья Остроух
Может вам пора пить успокоительное?
Татьяна Рогачкова
Плохая мать. И не надо оправдываться перед собой и прикрываться усталостью.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем