Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я слишком строгая мать

Я постоянно ругаюсь на своего ребенка. То за оценки, то за плохое поведение, то еще за что-нибудь. Иногда смотрю на себя со стороны, и противно становится. Жалко сына. Но поделать с собой ничего не могу. Может, это просто усталость? Или я плохая мать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Александра Андреева
Отдохнуть
Захария
ругаюсь..это и значит - ругаете себя.
Maleficent
У ребенка должно быть детство. Не будьте такой занудой((
Лидия ЕлисееваВ ответ на Maleficent
Maleficent
У ребенка должно быть детство. Не будьте такой занудой((
СсылкаПожаловаться
Ругаешься-плохо, не ругаешься-тоже плохо)))
Лидия Елисеева
Ругаешься-плохо, не ругаешься-тоже плохо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее.. Ругаться - это крайний случай, неужели нельзя правильно воспитывать без ругани?)
Лидия ЕлисееваВ ответ на Maleficent
Maleficent
Неее.. Ругаться - это крайний случай, неужели нельзя правильно воспитывать без ругани?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пока не знаю, но мне говорят, что я плохо воспитываю и надо ругать.
Лидия Елисеева
Я пока не знаю, но мне говорят, что я плохо воспитываю и надо ругать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нинада!))
Лидия ЕлисееваВ ответ на Maleficent
Maleficent
Нинада!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я и не умею, у меня выходит неубедительно)))
Наташа Новожилова
А вы ругаете ребёнка просто так? Тогда сдерживайте и перевоспитывайте себя!!!! А если по поводу, то на это мы и есть родители, воспитываем.
Наташа Новожилова
А вы ругаете ребёнка просто так? Тогда сдерживайте и перевоспитывайте себя!!!! А если по поводу, то на это мы и есть родители, воспитываем.
СсылкаПожаловаться
О, однофамилица))
Так с ребенком говорить нужно, помогать ему понять вас, а не ругать постоянно, это - путь в никуда.
Рыжик
ну пусть отец ругается,а ты вся такая добрая и красивая)))
Наблюдатель.
Бывает.У меня было детство сумбурное,секс был в таком возрасте что трудно в это поверить.
СВ
Сможете поделать. Но будет поздно. И будете локти кусать.
Птица певчая
Создайте незыблемые правила для ребёнка. Возьмите себя в руки и недели 2 твёрдо настаивайте на их исполнении.. Не съезжать с правил !!! Потом пойдёт как по маслу... И ещё. Когда правила выполнены - вы должны быть милейшей мамой-доброй , ласковой, весёлой . То есть, когда хорошо-то очень хорошо.. Ребёнок должен к этому " хорошо" стремиться... Потом периодов хороших будет всё больше и кризис пройдёт... И ещё важный момент.. У вас должно быть время на себя. НАЙДИТЕ И ВыДЕЛИТЕ его обязательно... Час в день и один выходной (или полдня) в неделю обязательно на себя.. Объясните семье и мужу, пусть это ваше право будет и оно незыблемо..
Натали
Помимо ругани надо объяснять. что и как.Если не понимает. тогда можно и обругать.
Жужа
Не, это от бессмысленности этого занятия. Эмоции негативные сливаете, но положительно на результат это не влияет. Превращается в какой-то замкнутый круг. Нужно с ним доделывать до нормального результата и несколько раз закрепить, и требовать его исполнения. Что называется приучить делать правильно, но для этого придется больше быть рядом и следить за его успехами, а не в самом конце возникать и критиковать бесконечно. К этому дети привыкают и перестают обращать внимание.
Маша с Медведем
Научиться себя контролировать. Вы же, наверное, не сливаете свое дурное настроение на людей, от которых зависите: начальника на работе, чиновника, у которого что то просите, сдерживаетесь, потому что понимаете, что иначе нельзя. А на ребенка можно, он ответить не может
Гербера
На ютьбе лекции Михаила Лабковского посмотрите. Он там подробно рассказывает о причинах такого Вашего поведения. И что с этим делать. И как не покалечить психику ребенка. У Вас у самой некие проблемы, скорее всего. Правда, посмотрите. Мне он очень помог.
Анита БлейкВ ответ на Гербера
Гербера
На ютьбе лекции Михаила Лабковского посмотрите. Он там подробно рассказывает о причинах такого Вашего поведения. И что с этим делать. И как не покалечить психику ребенка. У Вас у самой некие проблемы, скорее всего. Правда, посмотрите. Мне он очень помог.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Взрослым самих себя в первую очередь воспитать надо.
наветта сосу у всех
Ты не строгая ,а заторканая и затюканая и несчастная и тупая срываешь свою злость на сыне
Вера
Если не хотите ,чтобы ваш ребенок вырос закомплексованным и неуверенным в себе,то меняйтесь. Хвалите,любите,обнимайте.
Поночка Дак
То за оценки, то за плохое поведение, то еще за что-нибудь.

а помогать не пробовала, горлопанка?
Ишь ты, Ирина
моя мама была супер-строгой.за малейшую провинность наказывала и била.в итоге,когда я стала взрослой ,общение с ней было лишь обязаловкой.
Баба Яга
Вы лучше наймите репетитора и скажите, что все получится. Плохое поведение для вас, для других может быть не плохим. Сами на себя орите. Моя мать тоже орала и орет. В итоге, в 57 лет осталась одна. Я ее видеть не хочу. От ее криков и оскорблений меня трясет. Такое будущее у вас.
Олеся ОсиповаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Вы лучше наймите репетитора и скажите, что все получится. Плохое поведение для вас, для других может быть не плохим. Сами на себя орите. Моя мать тоже орала и орет. В итоге, в 57 лет осталась одна. Я ее видеть не хочу. От ее криков и оскорблений меня трясет. Такое будущее у вас.
СсылкаПожаловаться
А я сижу и думаю может я в чем то не права и нельзя с мамой не общаться, орет и орет с самого детства. Если что то сделаешь что ей понравится то просто промолчит, а если нет (что в 90% случаев) то всё. Переехала и так спокойно теперь...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем