Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я слишком требовательна?...

Всем привет! Прошу совета людей, а особенно с неплохим семейным стажем, ведь другим всегда рада и посоветовать, и помочь, и поддержать, а себя со стороны не видно... Вообщем, мы с моим МЧ в отношениях уже 2 года, живем в гражданском браке. Любим друг друга, он очень старается все делать для меня, я, в свою очередь тоже вся для семьи. Мы любим вместе прогуляться, провести время, просто поваляться под прикольным фильмом, подурачиться, съездить в гости, или пригласить гостей (его или моих друзей), вообщем, нам вдвоем не скучно. На первый взгляд полная идиллия, но... До меня жизнь у него была бессмысленная, разгульная (так говорил он и его друзья), он мог уходить в недельные запои. Сейчас этого всего нету, он ради меня исправился, но иногда его прошлое пытается прорваться, в частности, к выпивке. Я сама иногда не против в теплом кругу попить пивка с рыбкой, сделать глинтвейн и ему не запрещаю (в меру, конечно). Но как только он выпьет хотя бы бутылочку слабоалкоголки, его уже трудно остановить, как будто что-то перемыкает. Я не говорю, что он всегда нажирается до свинячьего визга, но мне вся эта ситуация не очень приятна, а точнее мы постоянно из-за этого скандалим... Дело в том, что его отец сильно пил и я боюсь, как бы это по генам не передалось. Любимый, конечно, на это в детстве насмотрелся и уверяет меня, что такой ситуации никогда не будет, что он не пойдет по стопам родителя, ему просто хочется хотя бы на выходных расслабиться, так как работает 6 дней в неделю. И упрекает меня, что я слишком требовательна, что хочу из него сделать ну совсем уж идеала. Для полного описания ситуации уточню, что несколько раз были его посиделки с его же друзьями и заканчивалось все это "приползанием домой в 11 ночи на рогах"... И опять-таки он говорит, что нет ничего плохого в мужских посиделках, это ж не каждый день такое, ну, перебрал немного. Извиняется, пытается исправится и я это вижу. Но не всегда получается. Может, кто-нибудь уже с такой ситуацией сталкивался? Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Может, я действительно слишком требовательна? Заранее всем очень благодарна!
varennya4ko@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
СветланаВ ответ на varennya4ko@mail.ru
varennya4ko@mail.ru
Моему 26. Спасибо Вам большое! Я для себя из Вашей истории много полезного подчерпнула, может тоже где-то в таком ритме буду действовать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой пил, когда ему тоже было 26-28 лет..потом как то перерос!))) Эти пьянки могут быть просто возрастные!!!
Направьте его энергию в другое русло!) Удачи!
varennya4ko@mail.ruВ ответ на Светлана
Светлана
Мой пил, когда ему тоже было 26-28 лет..потом как то перерос!))) Эти пьянки могут быть просто возрастные!!!
Направьте его энергию в другое русло!) Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, да, может и в самом деле у них в таком возрасте еще юношеский максимализм проявляется? =)) Еще раз спасибо!
Georg Antonov
Да нет требования ваши справедливы....
Но вы не понимаете ситуации....
Сейчас время не протсое мужчинам приходиться держать давление глупости общества, работать надо не все получается что хотелось....это внутри надрывает мужчину....он не может поплакать и смыть с себя тяжесть не реализации и неудач....давление ослабевает только когда примешь на грудь....(правда помогает не на долго)....

Вы ему попробуйте объяснить что когда мужчина пьет то весь его гармональный фон меняется....тестостерон уменьшается в крови и получатся в делах в следствии этого будет еще меньше....а постели с ним оказаться это просто наказание - запахи от алкоголя ужасные и вопрос не в перегаре ...выделения становятся невыносимыми....женщине ничего не хочется....А у женщин устроено все не так как у мужчин....это мужчина может погулять и остаться в семье....женщина же если усомнилась в своем мужчине - будет искать и найдет....а если найдет то уйдет....объясняйте - удачи в творчестве...

Вам пиво кстати тоже очень опасно
varennya4ko@mail.ruВ ответ на Georg Antonov
Georg Antonov
Да нет требования ваши справедливы....
Но вы не понимаете ситуации....
Сейчас время не протсое мужчинам приходиться держать давление глупости общества, работать надо не все получается что хотелось....это внутри надрывает мужчину....он не может поплакать и смыть с себя тяжесть не реализации и неудач....давление ослабевает только когда примешь на грудь....(правда помогает не на долго)....

Вы ему попробуйте объяснить что когда мужчина пьет то весь его гармональный фон меняется....тестостерон уменьшается в крови и получатся в делах в следствии этого будет еще меньше....а постели с ним оказаться это просто наказание - запахи от алкоголя ужасные и вопрос не в перегаре ...выделения становятся невыносимыми....женщине ничего не хочется....А у женщин устроено все не так как у мужчин....это мужчина может погулять и остаться в семье....женщина же если усомнилась в своем мужчине - будет искать и найдет....а если найдет то уйдет....объясняйте - удачи в творчестве...

Вам пиво кстати тоже очень опасно
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо Вам! И его понимаю, и ситуация не самая приятная, приходится "творить" ))) Алкоголь вообще пить опасно, тем более тот, который сейчас делают((( Буду стараться!
Папина Дочка
Бросайте пить сами и агитируйте на это же своего МЧ. Я серьёзно. Бросайте пить ВООБЩЕ. Во-первых, хотя бы потому, что у него нет тормозов, а если это так, чтобы не нажираться, ему лучше не начинать. 1,2 бутылки пива по цепной реакции тянут за собой 3ю и 4ю, а также более крепкий алкоголь. Итог - запой. Во-вторых, если ему создать условия, при которых не пить - легко, он легко откажется. А если Вы будете у него на глазах принимать, он будет чувствовать себя ущербным. И, в третьих: что Вы знаете об алкоголе? Почитайте. Это отрава. Яд, которым мы сами себя травим. Дозированно. Жить итак вредно, скажу я Вам, но вместо того, чтобы сводить к минимуму влияние окружающей среды на свой организм, мы его усиливаем - собственными руками. Поразмышляйте об этом.. Зачем вы пьете и что Вам это дает? Расслабление - чушь собачья. Это уход от действительности, вызванный неспособностью ее принять и изменить. Расслабляться можно сексом, походом в сауну, занятиями спортом, просто пешей прогулкой.. масса вариантов. Но почему-то люди выбирают самый вредный для их организма вариант - курение и алкоголь. Посмотрите передачи про алкашку: на территории России купить качественный алкоголь практически нереально. Этиловый спирт, разбавленный водой и ароматизаторами. Этиловый спирт, кстати, входит в состав жидкости для омывания стёкол в авто.. а вы это в себя, любимую льёте. Не подумайте, только, что я фанатичная трезвенница ))) Просто сейчас, к 28ми годам, ко мне пришло понимание что мне это не надо. Нет необходимости травить себя. Другие пусть делают с собой что хотят, а я себя ценю и забочусь о своем организме, как умею. Кроме того, в ближайшее время я планирую стать матерью. А Вы? А вы знаете, как алкоголь влияет на женское тело? В двух словах: если мужчине достаточно 6 месяцев воздержания от спиртного, чтобы полностью обновить состав спермы, то у женщины яйцеклетки всегда внутри. И при приеме алкоголя часть их повреждается.. И если вы пьёте/пили - уже сейчас у вас есть шанс, что будет оплодотворена именно поврежденная яйцеклетка. Оно вам надо? Вы готовы рисковать здоровьем своего ребенка ради сомнительного удовольствия от кратковременного опьянения? Очень многое в жизни мы совершаем неосознанно. Выпивка - одна из национальных традиций, навязанных нам с детства. Но если Вы уже взрослые люди и способны делать выбор - Вам есть над чем подумать. Потому что в любом случае, ваши действия приведут к определенным последствиям. И вам решать - к каким.
Дама с собачкой
Он пойдет по стопам отца. Если сейчас он "нажирается" допустим раз в неделю, то потом будут 2 раза в неделю, а потом 3. Может и не дойдет до ежедневного, но вы готовы видеть его "на рогах" через день? Он исправился из за вас... ну ну Ничего он не исправился, и если не может вовремя остановится, то пиши пропало. Он уже алкаш.
tatochka
жжжесть, была в похожей ситуации, жила с человеком 5 лет, тоже думала не алкоголик....пил не каждый день, но тоже постоянные посиделки с друзьями, а в последнее время покупал для себя бутылочку раз в неделю, и мог распить ее самостоятельно. Сначала тоже все делал для меня, потом я естественно начала по-тихоньку пытаться отучить его от энтого дела....но не помогло, начал руки распускать....как не пьет - человек прекрасный, как выпьет чуток - жуть....лучше с такими людьми жизнь не связывать, будете вечной заложницей его болезни, тем более гены.
Иса
Если хотите чтобы он перестал пить,то и Вам придется забыть пиво и прочую алкогольную мишуру. Без этого можно прекрасно обходиться и жить.Нужны общие интересы,увлечения,но без спиртного.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем