Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я слишком требовательна?...

Всем привет! Прошу совета людей, а особенно с неплохим семейным стажем, ведь другим всегда рада и посоветовать, и помочь, и поддержать, а себя со стороны не видно... Вообщем, мы с моим МЧ в отношениях уже 2 года, живем в гражданском браке. Любим друг друга, он очень старается все делать для меня, я, в свою очередь тоже вся для семьи. Мы любим вместе прогуляться, провести время, просто поваляться под прикольным фильмом, подурачиться, съездить в гости, или пригласить гостей (его или моих друзей), вообщем, нам вдвоем не скучно. На первый взгляд полная идиллия, но... До меня жизнь у него была бессмысленная, разгульная (так говорил он и его друзья), он мог уходить в недельные запои. Сейчас этого всего нету, он ради меня исправился, но иногда его прошлое пытается прорваться, в частности, к выпивке. Я сама иногда не против в теплом кругу попить пивка с рыбкой, сделать глинтвейн и ему не запрещаю (в меру, конечно). Но как только он выпьет хотя бы бутылочку слабоалкоголки, его уже трудно остановить, как будто что-то перемыкает. Я не говорю, что он всегда нажирается до свинячьего визга, но мне вся эта ситуация не очень приятна, а точнее мы постоянно из-за этого скандалим... Дело в том, что его отец сильно пил и я боюсь, как бы это по генам не передалось. Любимый, конечно, на это в детстве насмотрелся и уверяет меня, что такой ситуации никогда не будет, что он не пойдет по стопам родителя, ему просто хочется хотя бы на выходных расслабиться, так как работает 6 дней в неделю. И упрекает меня, что я слишком требовательна, что хочу из него сделать ну совсем уж идеала. Для полного описания ситуации уточню, что несколько раз были его посиделки с его же друзьями и заканчивалось все это "приползанием домой в 11 ночи на рогах"... И опять-таки он говорит, что нет ничего плохого в мужских посиделках, это ж не каждый день такое, ну, перебрал немного. Извиняется, пытается исправится и я это вижу. Но не всегда получается. Может, кто-нибудь уже с такой ситуацией сталкивался? Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Может, я действительно слишком требовательна? Заранее всем очень благодарна!
varennya4ko@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Маргоша
если после небольшого количества слабого алкоголя он не может остановиться - это алкоголизм. То, что он про себя этого не знает - совсем плохо.
varennya4ko@mail.ruВ ответ на Маргоша
Маргоша
если после небольшого количества слабого алкоголя он не может остановиться - это алкоголизм. То, что он про себя этого не знает - совсем плохо.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что он не считает себя алкоголиком, а говорит, что после тяжелой рабочей недели выпить пивка не грех
МаргошаВ ответ на varennya4ko@mail.ru
varennya4ko@mail.ru
В том то и дело, что он не считает себя алкоголиком, а говорит, что после тяжелой рабочей недели выпить пивка не грех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хоть водочки, хоть каждый день -дело не в этом, а в том, что происходит дальше. Если дальше получается запой, если меняется его поведение - значит ему алкоголь противопоказан. Если просто иногда напивается - без утреннего продолжения - не так все плохо.
Берег Реки
Бывших алкоголиков и наркоманов не бывает.
varennya4ko@mail.ruВ ответ на Берег Реки
Берег Реки
Бывших алкоголиков и наркоманов не бывает.
СсылкаПожаловаться
С одной стороны согласна с Вами, но с другой - его отец все-таки бросил пить и уже лет 10 как "ни капли в рот". Но чего это стоило его семье!
Alena MakovaВ ответ на varennya4ko@mail.ru
varennya4ko@mail.ru
С одной стороны согласна с Вами, но с другой - его отец все-таки бросил пить и уже лет 10 как "ни капли в рот". Но чего это стоило его семье!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот видите - Вы уже знаете, как придется действовать, если что.
varennya4ko@mail.ruВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
ну вот видите - Вы уже знаете, как придется действовать, если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, не дай Бог!
мари леруа
конечно, могу ошибаться но если се обстоит как вы описали-ситуация отнюдь не радужная. Больше всего меня насторажила фраза: "и ему не запрещаю".
varennya4ko@mail.ruВ ответ на мари леруа
мари леруа
конечно, могу ошибаться но если се обстоит как вы описали-ситуация отнюдь не радужная. Больше всего меня насторажила фраза: "и ему не запрещаю".
СсылкаПожаловаться
Может немножко не точно выразилась: не запрещаю 1-2 бутылочки пива в неделю/две, или 1-2 бокала вина. Лишь бы меру знал. А его 1-2 не сильно устраивает, это меня и пугает(((
мари леруаВ ответ на varennya4ko@mail.ru
varennya4ko@mail.ru
Может немножко не точно выразилась: не запрещаю 1-2 бутылочки пива в неделю/две, или 1-2 бокала вина. Лишь бы меру знал. А его 1-2 не сильно устраивает, это меня и пугает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
суть в том, чо вам приходиться его ограничивать, что-либо запрещать...тут либо человек не способен себя контролировать уже, а это страшно, либо вы утрируйте и давите на мужчину и первое и второе ненормально.
varennya4ko@mail.ruВ ответ на мари леруа
мари леруа
суть в том, чо вам приходиться его ограничивать, что-либо запрещать...тут либо человек не способен себя контролировать уже, а это страшно, либо вы утрируйте и давите на мужчину и первое и второе ненормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело, что роль второй мамы я не хочу на себя брать и постоянно контролировать тоже. Я ему об этом говорила. Вот как бы так сделать, чтоб он сам научился себя контролировать?...Наверное, слишком много хочу
мари леруаВ ответ на varennya4ko@mail.ru
varennya4ko@mail.ru
В том то и дело, что роль второй мамы я не хочу на себя брать и постоянно контролировать тоже. Я ему об этом говорила. Вот как бы так сделать, чтоб он сам научился себя контролировать?...Наверное, слишком много хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в смысле слишком многого хотите? такое ощущение, что вы очень напряжены, только и думайте о том как бы он не ушел в запой. расслабьтесь.любой, здравомыслящий, адекватный человек должен себя контролировать сам. от вас тут мало что зависит.
varennya4ko@mail.ruВ ответ на мари леруа
мари леруа
в смысле слишком многого хотите? такое ощущение, что вы очень напряжены, только и думайте о том как бы он не ушел в запой. расслабьтесь.любой, здравомыслящий, адекватный человек должен себя контролировать сам. от вас тут мало что зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы, очень часто об этом думаю и уже пугаюсь, когда он звонит и говорит, что встретил старого друга и они собираются посидеть немного полялякать. А я аж вся трясусь, боясь, дабы не запил до ночи
мари леруаВ ответ на varennya4ko@mail.ru
varennya4ko@mail.ru
Вы правы, очень часто об этом думаю и уже пугаюсь, когда он звонит и говорит, что встретил старого друга и они собираются посидеть немного полялякать. А я аж вся трясусь, боясь, дабы не запил до ночи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вижу в вас много преданности мужчине и решительности помочь ему. обратитесь к специалистам. только очень деликатно. насколько я поняла мужчина не считает себя зависимым и угрозы не видит. в любом случае удачи вам.
varennya4ko@mail.ruВ ответ на мари леруа
мари леруа
я вижу в вас много преданности мужчине и решительности помочь ему. обратитесь к специалистам. только очень деликатно. насколько я поняла мужчина не считает себя зависимым и угрозы не видит. в любом случае удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Вам! Преданности много потому что вижу, как он старается, как любит и действительно хочу помочь. Может, действительно, к хорошему специалисту обратиться
Инесса Королёва
все в пределах нормы
varennya4ko@mail.ruВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
все в пределах нормы
СсылкаПожаловаться
Вы имеете в виду с его стороны?
Инесса КоролёваВ ответ на varennya4ko@mail.ru
varennya4ko@mail.ru
Вы имеете в виду с его стороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да. просто не пилите его. та кнемножко контролировать и все
varennya4ko@mail.ruВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
ну да. просто не пилите его. та кнемножко контролировать и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стараюсь. Сама пилянину не люблю, просто боюсь, как бы не сорвался...
Анастасия Попова
У меня был такой знакомый. Его отец тоже алкоголик со стажем.
Парень окончил вышку, работал в престижной кампании, потом открыл свое дело, но проблемы "выпил- не могу остановиться" - были его вечным бичом. Ни одна его девушка, а в последующем сожительница не могла с этим справиться. Пока в один прекрасный день он не пришел к родителям домой и не увидел лежащую на полу избитую и еле дышащую мать (папашка постарался). В тот день говорит от бухла как отрезало, 3 года в ни капли в рот, говорит и не тянет. В общем сам не захочет, вы ничего не исправите.
varennya4ko@mail.ruВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
У меня был такой знакомый. Его отец тоже алкоголик со стажем.
Парень окончил вышку, работал в престижной кампании, потом открыл свое дело, но проблемы "выпил- не могу остановиться" - были его вечным бичом. Ни одна его девушка, а в последующем сожительница не могла с этим справиться. Пока в один прекрасный день он не пришел к родителям домой и не увидел лежащую на полу избитую и еле дышащую мать (папашка постарался). В тот день говорит от бухла как отрезало, 3 года в ни капли в рот, говорит и не тянет. В общем сам не захочет, вы ничего не исправите.
СсылкаПожаловаться
То есть надежда есть, но должно что-то такооооооое случиться, чтоб он все-таки одумался... Дааа, бороться с этим - не самое благодарное дело(((
Анастасия ПоповаВ ответ на varennya4ko@mail.ru
varennya4ko@mail.ru
То есть надежда есть, но должно что-то такооооооое случиться, чтоб он все-таки одумался... Дааа, бороться с этим - не самое благодарное дело(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда всегда есть. Но пока он сам не поймет, что выпивка (неумеренная, пара бокалов в неделю вполне позволительна) - это не расслабление, а деграданство, которое очень сильно мешает по жизни, то ничего не изменится. И еще очень много круг общения значит, при лечении алкоголиков и наркоманов - после клиники одно из важных условий реабилитации не попадать в прежний круг друзей.
Alena Makova
каждому свое норма, но лично для меня и моего окружения каждый выходной пить - это слишком. у нас принято раз в три месяца, где-то так, но и не до свинского состояния, конечно.
и потом - отец пил, и он продолжает. похоже, передалось. если бы боялся стать как отец, имел бы отвращение к таким формам досуга.
varennya4ko@mail.ruВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
каждому свое норма, но лично для меня и моего окружения каждый выходной пить - это слишком. у нас принято раз в три месяца, где-то так, но и не до свинского состояния, конечно.
и потом - отец пил, и он продолжает. похоже, передалось. если бы боялся стать как отец, имел бы отвращение к таким формам досуга.
СсылкаПожаловаться
Понимаю. Я ж и пытаюсь его уберечь от этого. Плюс его холостые друзья всегда "по-дружески помогут" с выпивкой, ведь раньше он был всегда с ними, а тут на тебе - семейный! Эхххх
Василиса
Ужасно, человек совершенно не умеет себя контролировать. Дальше будет хуже, его надо лечить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем