Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я снова - невестка...

Добрый вечер. Вкратце: мне 39, замужем второй раз. Дочь от первоно брака,дочь от второго брака. Мужу 35. Купили небольшую квартирку. Живем тихо-мирно. Работаю дома с первого декрета. Я очень сдержанный человек. Предпочитаю узкий круг друзей. Не люблю новые знакомства и проч. Моя проблема - приезды свекрови.Когда поженились - договорились,что муж с внучкой ездят в гости к ним при желании, общаются,развлекаются,хотят - ночуют. К себе свекров не приглашаю и к ним не езжу. Не мои люди. Не понимаю их и не стремлюсь. В последнее время свекровь (свекра все устраивает) активно рвется к нам в дом. Её приезды и болтливость для меня как последний день для Помпеи. Ничего не могу сделать. Как решаете подобные вопросы? Всем спасиьо за адекватные комментарии. ( финансово я самостоятельна).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Елена Крылова
И часто свекровь к вам приезжает?
Елена Крылова
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь к вопросу
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
СсылкаПожаловаться
Нет. Я написала - рвется,но я не говорила,что она приезжает. Я не способствую её приездам. Что ей здесь делать? Сына и внучку она видит почти каждую субботу - у нас традиция: в субботу с подарками к бабе и деде. На меня смотреть? Увольте. При всем уважении.
Екатерина ЗайцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Я написала - рвется,но я не говорила,что она приезжает. Я не способствую её приездам. Что ей здесь делать? Сына и внучку она видит почти каждую субботу - у нас традиция: в субботу с подарками к бабе и деде. На меня смотреть? Увольте. При всем уважении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пресекайте это рвение в зародыше
Екатерина Зайцева
пресекайте это рвение в зародыше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Пока держусь. Но все сложнее объяснить,почему не могу принять их по выходным.
Аноним
Да. Пока держусь. Но все сложнее объяснить,почему не могу принять их по выходным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что не хотите. это недостаточная причина?
Екатерина Зайцева
потому что не хотите. это недостаточная причина?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для некоторых - нет
Аноним
Для некоторых - нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам-то что за дело до "некоторых"?))
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что такого если родители приедут в гости? Вообще проблемы не вижу. За что вы ее так терпеть не можете?
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
Что такого если родители приедут в гости? Вообще проблемы не вижу. За что вы ее так терпеть не можете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я очень хорошо к ней отношусь именно по причине редких встреч. Хочу сохранить теплые отношения на как более возможно долгий срок.
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень хорошо к ней отношусь именно по причине редких встреч. Хочу сохранить теплые отношения на как более возможно долгий срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВЫ и хорошо? да по вашим словам можно судить что вы ее терпеть не можете
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Иногда лучше уважать на расстоянии
СюзеренВ ответ на Veilchen
Veilchen
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и что? это мешает хорошо относиться, в случае автора автор не хамит, не скандалит матюками не кроет, просто не хочет встречаться имеет право
СюзеренВ ответ на Veilchen
Veilchen
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот началось опять, ....гыгыг да ничего такого, смысл себя ломать автору? мало ли кто что хочет
Adler SoulmanВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего не объясняйте. Говорите прямо - занята- работаю дома, на дом работу взяла, бухгалтерию считаю. Есть тысяча отговорок.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот вырастут ваши дочки, создадут свои семьи, и ваши будущие зятья не пожелают вас лицезреть в своем доме. Как Вы к этому отнесетесь?
эрхай анориВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вашим родителям ПОЗВОЛЕНО В ГОСТИ ПРИЕЗЖАТЬ? Может и муж не в восторге от приезда тещи с тестем? Или его мнением никто не интересуется?
Жужа
Отправляла её к мужу со словами: твоя мама - развлекай!, а сама шла гулять с собакой.)
amoremioВ ответ на Жужа
Жужа
Отправляла её к мужу со словами: твоя мама - развлекай!, а сама шла гулять с собакой.)
СсылкаПожаловаться
вот. отличный совет.
ЖужаВ ответ на amoremio
amoremio
вот. отличный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне пары пятниц после работы хватило её приходов. Она вообще не считала нужным предупреждать.
amoremioВ ответ на Жужа
Жужа
Мне пары пятниц после работы хватило её приходов. Она вообще не считала нужным предупреждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вообще всю родню мужа на него переложила давным давно

сказала-хочешь общаться-без меня. Наш дом не гостиница,все эти свёкры- тётки-двоюродные сёстры и их родня-друзья-люди без комплексов. А меня по другому воспитали. У нас никто не навязывается "потому что родственники". Считается неприличным лезть без приглашения. Муж когда понял что всё придётся самому организовывать-быстро остыл. А то нашли блин гостиницу с кормёжкой. А моё мнение никого не интересовало-мужу главное звонили! Наглость-второе счастье.
ЖужаВ ответ на amoremio
amoremio

сказала-хочешь общаться-без меня. Наш дом не гостиница,все эти свёкры- тётки-двоюродные сёстры и их родня-друзья-люди без комплексов. А меня по другому воспитали. У нас никто не навязывается "потому что родственники". Считается неприличным лезть без приглашения. Муж когда понял что всё придётся самому организовывать-быстро остыл. А то нашли блин гостиницу с кормёжкой. А моё мнение никого не интересовало-мужу главное звонили! Наглость-второе счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот да! Мне тоже в конце рабочей недели до дома доползти и залечь, а родственников развлекать как-то не доставляло удовольствия.
JuliaВ ответ на amoremio
amoremio

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж был гостеприимным за ваш счет?)))
amoremioВ ответ на Julia
Julia
Муж был гостеприимным за ваш счет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как это частенько бывает в России))) : ты, дорогая, купи продукты, приготовь праздничный обед( потом ужин, а утром завтрак), подумай куда кого положить спать, погладь бельё гостям( потом его постирай), ну и так по мелочи,- полотенца для душа, занять чужих женщин и детей...посуду за всеми помой, а я, как мужчина, возьму на свои плечи самое трудное. Буду сидеть за столом и ржать вместе с гостями, вспоминая какие то старые истории, о которых жена понятия не имеет. Нет уж. Это без меня. Твои гости. К тебе приехали?- твои проблемы. А НАШИ гости спрашивают согласие хозяйки. ))
JuliaВ ответ на amoremio
amoremio
Ну как это частенько бывает в России))) : ты, дорогая, купи продукты, приготовь праздничный обед( потом ужин, а утром завтрак), подумай куда кого положить спать, погладь бельё гостям( потом его постирай), ну и так по мелочи,- полотенца для душа, занять чужих женщин и детей...посуду за всеми помой, а я, как мужчина, возьму на свои плечи самое трудное. Буду сидеть за столом и ржать вместе с гостями, вспоминая какие то старые истории, о которых жена понятия не имеет. Нет уж. Это без меня. Твои гости. К тебе приехали?- твои проблемы. А НАШИ гости спрашивают согласие хозяйки. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))) то есть вы накрывали -накрывали, а потом такая рааааз- давай дорогой, сам. и он прифигел сразу?)))) ну да, это же скатерть самобранка, самоубиралка все делает, все само появляется))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем