Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я собираюсь стать матерью одиночкой

Здравствуйте. Я сейчас готовлюсь к инсеминации спермой донора, собираюсь стать матерью одиночкой. Пью специальные гормоны. Два дня назад на работе мне сообщили, что в моих услугах компания больше не нуждается в связи с кризисом. Инсеминация планируется на начало июня. Вот и передо мной встал вопрос: куда мне податься? Встать на учет в службу занятости, устроиться на работу к знакомым и оплачивать налоги, установив на определенный срок хорошую з/п, или может открыть ИП. В общем прошу совета, как поступить в данном случае. Реальных материальных проблем нет, но хотелось бы получить какие-то деньги по беременности и родам (если беременность все же состоится)  Устроиться на работу -не позволяет совсесть - работодатель не заслуживает такой подлянки)))))))) Посоветуйте пожалуйста как поступить лучше. Заранее спасибо за помощь.
Irisha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Варанка
Я не думаю что это подлянка, если в июне у вас все состоиться, то до окончательного ухода в декрет вы еще успеете хорошо поработать и зарекомендовать себя как грамотный сотрудник. Некоторые просиживуют свои рабочие места годами и не приносят никакой пользы, другие же за несколько месяцев плодотворной работы разгоняют фирму на такую прибыль о которой и не мечтали.
В любом случае надо пробовать рожать ;-) а работа... может на дому книжку писать ;-) или перводами заниматься!
IrishaВ ответ на Варанка
Варанка
Я не думаю что это подлянка, если в июне у вас все состоиться, то до окончательного ухода в декрет вы еще успеете хорошо поработать и зарекомендовать себя как грамотный сотрудник. Некоторые просиживуют свои рабочие места годами и не приносят никакой пользы, другие же за несколько месяцев плодотворной работы разгоняют фирму на такую прибыль о которой и не мечтали.
В любом случае надо пробовать рожать ;-) а работа... может на дому книжку писать ;-) или перводами заниматься!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, пробовать рожать конечно буду)))))))))))) Просто неизвестно как все сложится, хотелось соломку подстелить.
ВаранкаВ ответ на Irisha
Irisha
Спасибо, пробовать рожать конечно буду)))))))))))) Просто неизвестно как все сложится, хотелось соломку подстелить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно правильно, когда готовишься стать мамой даже пусть на стадии планирования надо продумать будующее!!!
IrishaВ ответ на Варанка
Варанка
Правильно правильно, когда готовишься стать мамой даже пусть на стадии планирования надо продумать будующее!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что Бог не посылает нам испытаний больше, чем мы можем вынести, и если беременность случится, то значит он же и поможет. ))))))))))))))))
ВаранкаВ ответ на Irisha
Irisha
Думаю, что Бог не посылает нам испытаний больше, чем мы можем вынести, и если беременность случится, то значит он же и поможет. ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна на 100%
Lisa
На сколько я знаю ИП будут платить только минимальное пособие, это где-то тысячи полторы в месяц. В фонде занятости тоже декретные не платят. А если у строитесь на работу с официальной зарплатой, то получите все пособия исходя из уровня зарплаты. А на счет того, что работодатель не заслуживает, то на сегодняшний момент это шкура неубитого медведя, предупреждать не обязательно, а если пойдете беременной устраиваться, то сказать можно, не все ж отказывают. В любом случае, желаю Вам удачи!
IrishaВ ответ на Lisa
Lisa
На сколько я знаю ИП будут платить только минимальное пособие, это где-то тысячи полторы в месяц. В фонде занятости тоже декретные не платят. А если у строитесь на работу с официальной зарплатой, то получите все пособия исходя из уровня зарплаты. А на счет того, что работодатель не заслуживает, то на сегодняшний момент это шкура неубитого медведя, предупреждать не обязательно, а если пойдете беременной устраиваться, то сказать можно, не все ж отказывают. В любом случае, желаю Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, с удовольствием воспользуюсь Вашим пожеланием удачи))))))))))))))
Nina
Думайте не о работодателе, а о себе и ребенке, работодатель не обеднеет, и никакая это не подлянка. Как за последние двадцать лет нас научили заботиться о кошельке тех, кто и так не нуждается!!! И предупреждать не обязательно, чего бежать впереди паровоза? Удачи вам!
IrishaВ ответ на Nina
Nina
Думайте не о работодателе, а о себе и ребенке, работодатель не обеднеет, и никакая это не подлянка. Как за последние двадцать лет нас научили заботиться о кошельке тех, кто и так не нуждается!!! И предупреждать не обязательно, чего бежать впереди паровоза? Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, большое за поддержку)))))))))
Антон Антон
А с отцом...мужем..как !??не получаться!?
Антон Антон
В смысле почему одна то ..
Антон Антон
В смысле почему одна то ..
СсылкаПожаловаться
Просто не встретила того, с кем бы хотелось разделить это счастье.
NinaВ ответ на Irisha
Irisha
Просто не встретила того, с кем бы хотелось разделить это счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не всегда получается в нужно порядке - сначала муж, потом дети. Я сначала троих родила, а потом вышла замуж за хорошего человека, и сейчас ждем четвертого - общего. И такой интересной женщине, как вы, просто не может не повезти, не сомневайтесь!
IrishaВ ответ на Nina
Nina
А не всегда получается в нужно порядке - сначала муж, потом дети. Я сначала троих родила, а потом вышла замуж за хорошего человека, и сейчас ждем четвертого - общего. И такой интересной женщине, как вы, просто не может не повезти, не сомневайтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо огромное за добрые слова. Надеюсь, что результат меня порадует!
Любовь Новожилова
Ириша, какя Вы молодец! Все у Вас получится, И желание ваше соломки подстелить понятно. Я тоже считаю, что никакая это не подлянка. Не надо пока на работе ничего говорить, и работодатель Ваш не обеднеет.
Irisha
Спасибо, большое! Приятно, что столько замечательных людей поддерживают меня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем