Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я собралась на развод,устала,все!

Ситуация- я дама замужняя,есть дочка 8 лет,муж(не будем кривить душой-достаточно жесткий человек,властный).Не знаю,что и когда во мне щелкнуло,но года три назад,я поняла,что моя жизнь в принципе совершенно пустая,и что мне хочется кому-нибудь помочь.Материально помочь возможности практически нет,да и финансы мужем прослеживаются,поэтому решила помогать физически.Стала ходить на один выходной то волонтером в детские дома,то в центры помощи людям попавшим в экстремальные условия.От мужа в ответ я получила только одно-ты дура,если человек бомж-он отброс,если детдомовские дети-они уроды,а ты время на них тратишь.Не буду говорить,что посмотрела на него другими глазами,что он такой-я знала всегда.Впервые за 9 лет брака я почувствовала себя нужной и счастливой.Зная,чем мама занимается,дочка стала просится со мной и я стала ее брать.Выходила по-тихой,дочка там просто раскрывалась-глазенки горят,с радостью возится с детдомовскими детьми,в центре для людей,оказавшихся на улице с удовольствием разливает по тарелкам суп.У ребенка вижу какие задатки сочувствия и доброты,и сознания своей большой нужности в помощи маме и людям.Скрывали с ней в тихую несколько месяцев.А пару дней назад она случайно ляпнула,что по выходным с мамой ходит(у мужа нет возможности проследить ее наличие дома,он в один выходной на работе).Что было,не описать-как он орал,что я ребенка порчу,что в этом мире надо быть уродом,чтобы выжить,а я из нее лохушку делаю,еще раз возьмешь ее с собой,пойдешь на улицу,она останется со мной,и впервые замахнулся на меня.Посидела-поплакала,и пришла к выводу-все,хватит жить под дудку тирана,я впервые счастлива от того,что я нужна,и еще больше люблю свою дочь от того,что она тоже хочет быть нужной.Я правильно понимаю,что все я правильно делаю?И что есть вещи,которыми поступится просто невозможно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Ивановна
У кока букф, че бы там не было я одобряю.
Друг
если устала-не ходи туда
отдохни-и тогда шлёпай тудыть
Друг
,что и когда во мне щелкнуло,

надоть тебя перезапустить и перещёлкнуть
ИвановнаВ ответ на Друг
Друг
,что и когда во мне щелкнуло,

надоть тебя перезапустить и перещёлкнуть
СсылкаПожаловаться
Вот Петров уедешь, а кто будя за нашими душами бдеть и ононимусов воспитывать
ДругВ ответ на Ивановна
Ивановна
Вот Петров уедешь, а кто будя за нашими душами бдеть и ононимусов воспитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вам много добра тут в душах оставил
буду ждать от вас работы-посмотрим на результат
фекла феклова
Правильно. Уходить-то есть куда?
АнонимВ ответ на фекла феклова
фекла феклова
Правильно. Уходить-то есть куда?
СсылкаПожаловаться
К родителям,больше некуда.
Друг
слабенько так придумато
Алкоголик Вася
Никогда не спрашивай у других, правильное ли решение ты принимаешь. Никогда. Иначе проживешь не свою жизнь.
Алкоголик Вася
Никогда не спрашивай у других, правильное ли решение ты принимаешь. Никогда. Иначе проживешь не свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
спросить -то можно,а делать так-как решишь
Мария
Какая серьезная тема на ночь глядя! Да, правильно, наверное
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Какая серьезная тема на ночь глядя! Да, правильно, наверное
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения,у нас уже утро.
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
не знаю.. готовьтесь, что все нета может и просто/6 как вы думаете сейчас.. Святые писания помните?? там ясно пишут - "Благими намерениями и делами дорого в ад выстлана!", никогда не задумывались почему так именно пишут? Но Ваш муж считает себя слишком умным, хотя он просто жесток и хитер..
Оксана Берлин
Если это правда, то тут системное несовпадение. Несовпадение систем ценностей... Нехорошо это
АнонимВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Если это правда, то тут системное несовпадение. Несовпадение систем ценностей... Нехорошо это
СсылкаПожаловаться
Да мы и не совподали как-то,ему нормально по жизни друзей бросать,хитрить на людях и казаться лучше чем он есть.Я прямолинейна,людям не вру и королеву не разыгрываю.Видимо по этой причине он меня ни разу на корпоративы свои не брал.
Пчелка МайяяяяяяяяВ ответ на Аноним
Аноним
Да мы и не совподали как-то,ему нормально по жизни друзей бросать,хитрить на людях и казаться лучше чем он есть.Я прямолинейна,людям не вру и королеву не разыгрываю.Видимо по этой причине он меня ни разу на корпоративы свои не брал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю дело-то не в только этой сложившейся ситуации,а в принципе в том,что муж держит все в кулаке,а у вас оказывается есть свои интересы,которые с ним совершенно не совпадают.Так если и счастливы не были и наконец-то есть то,что вас наполняет,вообще в чем тогда вопрос??Отстаивать свою точку зрения-не согласен,свободен.
Оксана БерлинВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда не знаю... Боюсь, тут не договориться будет
Екатерина Мирхашимова
Собралась уходить уходи.человек сам строитель своей судьбы,а если ты ещё только думаешь то и не спрашивай совета.
Эйве
вы оба молодцы с мужем. две крайности.
Гай Фокс
Уйти в никуда, к маме, с дочкой! Это не разумно! Был у вас свой бизнес, позволяющий заниматься любимым делом и благотворительностью, я бы еще понял! Уйдя в никуда, вам скоро самой понадобится помощь, найдете ли вы таких сочувствующих, как вы? Очень сложный вопрос, да и муж, как вы говорите, против того, что дочь занимается с вами благим делом. Начнется бракоразводный процесс, с непредсказуемым результатом, наверняка ваш "сильный" муж решить вас, лишить прав материнства! Занимайтесь вы, своим любимым делом, не делайте из дочери разменную монету, ваша дочь вырастит и сама определить свое предназначение.
ТаисВ ответ на Гай Фокс
Гай Фокс
Уйти в никуда, к маме, с дочкой! Это не разумно! Был у вас свой бизнес, позволяющий заниматься любимым делом и благотворительностью, я бы еще понял! Уйдя в никуда, вам скоро самой понадобится помощь, найдете ли вы таких сочувствующих, как вы? Очень сложный вопрос, да и муж, как вы говорите, против того, что дочь занимается с вами благим делом. Начнется бракоразводный процесс, с непредсказуемым результатом, наверняка ваш "сильный" муж решить вас, лишить прав материнства! Занимайтесь вы, своим любимым делом, не делайте из дочери разменную монету, ваша дочь вырастит и сама определить свое предназначение.
СсылкаПожаловаться
Родительских прав лишают пьяниц и наркоманов, не способных заниматься воспитанием своих детей и представляющих угрозу для здоровья ребёнка. Благое дело, как Вы говорите, не может быть поводом для лишения родительских прав. Так что, не пишите тут своих глупостей...
Гай ФоксВ ответ на Таис
Таис
Родительских прав лишают пьяниц и наркоманов, не способных заниматься воспитанием своих детей и представляющих угрозу для здоровья ребёнка. Благое дело, как Вы говорите, не может быть поводом для лишения родительских прав. Так что, не пишите тут своих глупостей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закон как дышло, как повернешь, так и вышло! Затеяться бракоразводный процесс, целеустремленный муж соберет весь негатив против жены, при его желании конечно! Но как вариант, нельзя сбрасывать со счетов этот факт.
Mar FaВ ответ на Гай Фокс
Гай Фокс
СсылкаПожаловаться
Никто нормальную мать прав не лишит, не пишите чушь
Таис
Есть только одна вещь, которой нельзя поступиться-это собственная жизнь. И жизнь своих детей. Если Вы несчастны с этим мужчиной, то и дочь Ваша несчастна. Ну и кому это надо?
Xenia Sem
...а не думали вы вспомнить,за что полюбили его?
почему семью с ним захотели...?
может вам нужен просто отдых друг от друга,ребенка в лагерь ,сами к роделям,не ходите в центр,иногда ,мы своим близким нужнее..и муж отдохнет,если он так легок не стресс...две недели,все в порядок приводит,а если есть возможность ребенка за границу еще лучше,множество программ,ее развитию хорошо будет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем