Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я социально неадаптированная

Как жить с этим? Я не умею и боюсь общаться с людьми, не могу поддержать разговор не знаю вообще о чем разговаривать , из за этого у меня нет ни парня ни друзей, я постоянно одна сама в себе как в скорлупе. Свободно чувствую себя только дома с близкими. Как только выхожу на улицу чувствую себя скованно зажимаюсь, каждый день напряжение. Не могу удержаться ни на одной работе, везде нужны активные и коммуникабельные люди, а я интроверт. Ни в школе, ни в колледже, ни на работе нигде я не могла нормально общаться с людьми, делала над собой усилия но всё получалось неестественно.  Из за того что я замкнута у меня всё простите через одно место, потом долго нигде не работала, да и кому нужен такой сотрудник не общительный. Парни тоже не смотрят потому что не могут нравиться закомплексованные девушки. Сейчас работаю социальным работником, нас 4 девушки уборка каждый день с общением также не очень.  Что делать дальше, как с этим бороться? Очень тяжело так жить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
ЭнДжойR
я тоже социофоб. Меня вот форум спасает))
keti
Может Вам на курсы какие походить?
*Наталья Петрова*
Сколько вам лет?)
Как в детстве дружили с ребятишками?
С мамой хорошие отношения?)
Жужа
Есть курсы риторики, где учат говорить и общаться.
Светлана --В ответ на Жужа
Жужа
Есть курсы риторики, где учат говорить и общаться.
СсылкаПожаловаться
Риторика не даст той уверенности в себе, которой не хватает этим людям. Красноречие, умение четко объясняться, это важно, но не ключевое, на мой взгляд. У них присутствует страх "начинать"... общение, контакт, решать задачу, если есть коллективная ответственность и так далее. Сужу по своим знакомым с подобной проблемой.
ЖужаВ ответ на Светлана --
Светлана --
Риторика не даст той уверенности в себе, которой не хватает этим людям. Красноречие, умение четко объясняться, это важно, но не ключевое, на мой взгляд. У них присутствует страх "начинать"... общение, контакт, решать задачу, если есть коллективная ответственность и так далее. Сужу по своим знакомым с подобной проблемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажем так, интроверт никогда не станет экстравертом, но попытаться может. Меня, например, тоже общение тяготит., устаю от людей и если возможность есть - сваливаю в свою берлогу дрыхнуть. Всякая принудиловка, типа, садики-школы-вуз-работа все таки изменила поведение, хотя не скажу, что это прям уж такое удовольствие. Если мне надо - можно справиться с некоторыми особенностями натуры.
Светлана --
Я не знаю как это в себе поменять. Вы такой не родились, а скорее всего, Вас такой сделали родители. Это Ваша привычная среда. Вам придется менять не привычки, а для начала - мировоззрение, весь свой внутренний мир, бОльшую часть своей психологии. Это титанический труд. Не всем сильным людям под силу.
Светлана --
Я не знаю как это в себе поменять. Вы такой не родились, а скорее всего, Вас такой сделали родители. Это Ваша привычная среда. Вам придется менять не привычки, а для начала - мировоззрение, весь свой внутренний мир, бОльшую часть своей психологии. Это титанический труд. Не всем сильным людям под силу.
СсылкаПожаловаться
А что такого сделали родители ? Для меня тоже больной вопрос
Светлана --В ответ на i am
i am
А что такого сделали родители ? Для меня тоже больной вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не утверждаю, а просто предполагаю, но некоторым своим приятельницам. Когда нас привлекали самих решать свои проблемы, то те родители все сами стремились за детей делать и всячески ограждали от проблем, от реальности, не понимая, что вообще то детям, потом, в этой реальности жить. Объяснение не самое удачное, но я сильно сжала то, что можно описать двухсот страницами....
Светлана --
Я не утверждаю, а просто предполагаю, но некоторым своим приятельницам. Когда нас привлекали самих решать свои проблемы, то те родители все сами стремились за детей делать и всячески ограждали от проблем, от реальности, не понимая, что вообще то детям, потом, в этой реальности жить. Объяснение не самое удачное, но я сильно сжала то, что можно описать двухсот страницами....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поняла. Я , как раз такая мать.У меня тоже дочь интроверт. Понять не могу откуда это у нее. Сегодня читала ,на майле - что важен пример свой. Так я всю дорогу ее подстегиваю, на все мероприятия таскаю, я очень даже активная.В каждой бочке затычка. А вот она закрытая, до не могу.До смешного доходит , бабушка на нее даже обижается, что она ни разу ее бабушкой не назвала- вообще никак. Прямо больная тема у меня с утра была, поругались даже с дочкой,заставляла надеть блузку, которую мне надо) А потом думаю - вот ведь опять давлю. Отстала.
*Наталья Петрова*В ответ на i am
i am
Я поняла. Я , как раз такая мать.У меня тоже дочь интроверт. Понять не могу откуда это у нее. Сегодня читала ,на майле - что важен пример свой. Так я всю дорогу ее подстегиваю, на все мероприятия таскаю, я очень даже активная.В каждой бочке затычка. А вот она закрытая, до не могу.До смешного доходит , бабушка на нее даже обижается, что она ни разу ее бабушкой не назвала- вообще никак. Прямо больная тема у меня с утра была, поругались даже с дочкой,заставляла надеть блузку, которую мне надо) А потом думаю - вот ведь опять давлю. Отстала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь как-то рекомендовали книгу "Токсичные родители", посмотрите, может что почерпнете ...
НатальяВ ответ на i am
i am
Я поняла. Я , как раз такая мать.У меня тоже дочь интроверт. Понять не могу откуда это у нее. Сегодня читала ,на майле - что важен пример свой. Так я всю дорогу ее подстегиваю, на все мероприятия таскаю, я очень даже активная.В каждой бочке затычка. А вот она закрытая, до не могу.До смешного доходит , бабушка на нее даже обижается, что она ни разу ее бабушкой не назвала- вообще никак. Прямо больная тема у меня с утра была, поругались даже с дочкой,заставляла надеть блузку, которую мне надо) А потом думаю - вот ведь опять давлю. Отстала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы читаете книги по детской психологии?
i amВ ответ на Наталья
Наталья
а вы читаете книги по детской психологии?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Я никогда раньше за ней такого не замечала. А сейчас прям пугает меня это.Дома то мы с ней нормально общаемся , книги обсуждаем , фильмы. Поржать - так ваще про нас)) Психолог в школе говорит , что это особенности ее характера.Может я уже сама себя накручиваю, со своим комплексом отличницы.Хотя ничего о нее не требую.
НатальяВ ответ на i am
i am
Нет. Я никогда раньше за ней такого не замечала. А сейчас прям пугает меня это.Дома то мы с ней нормально общаемся , книги обсуждаем , фильмы. Поржать - так ваще про нас)) Психолог в школе говорит , что это особенности ее характера.Может я уже сама себя накручиваю, со своим комплексом отличницы.Хотя ничего о нее не требую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное, стоит почитать. вы можете помочь своему ребенку. но кстати, вы молодец, что отстали, у меня тоже именно с этого начался путь к пониманию своих детей.)
Елена Бровкина
Троллюшка )))
Как можно быть социальным работником и боятся людей?
Марина Марина
Возраст
Машка
работай над собой, учись...
Поночка Дак
Ты просто не хочешь ничего делать.
Наталья Фоменко
не надо путать социофоба и интроверта. Это разные вещи. Либо к психологу идти, либо начинать общаться через "немогу". Все приходит с практикой.
Наталья Фоменко
не надо путать социофоба и интроверта. Это разные вещи. Либо к психологу идти, либо начинать общаться через "немогу". Все приходит с практикой.
СсылкаПожаловаться
вот да. имеют кучу отклонений психологического спектра,но называют себя интровертами
Любовь Пяткова
Либо тролль, либо минимум к психологу, а вообще и к психиатру...
Nataly
перестать называть себя интровертом.
это понятие вообще ничего общего не имеет с общительностью-необщительностью.
ваш случай это другой диагноз. который нужно обсуждать со специалистом
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
перестать называть себя интровертом.
это понятие вообще ничего общего не имеет с общительностью-необщительностью.
ваш случай это другой диагноз. который нужно обсуждать со специалистом
СсылкаПожаловаться
я интроверт. это означает, что я все внешние ситуации пропускаю через свой внутренний фильтр и именно так воспринимаю мир. и я не понимаю экстравертов, которые все подряд сглатывают , не задумываясь.
но при этом я комфортно чувствую себя в незнакомой компании, легко могу выступать перед незнакомой аудиторией . правда, говорю больше для себя) говорю и заодно обдумываю)
Подводный каменьВ ответ на Nataly
Nataly
я интроверт. это означает, что я все внешние ситуации пропускаю через свой внутренний фильтр и именно так воспринимаю мир. и я не понимаю экстравертов, которые все подряд сглатывают , не задумываясь.
но при этом я комфортно чувствую себя в незнакомой компании, легко могу выступать перед незнакомой аудиторией . правда, говорю больше для себя) говорю и заодно обдумываю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже близка тема: Интроверт vs Экстраверт. Общепризнана несколько иная трактовка:
"Интроверт - Человек, психический склад которого характеризуется сосредоточенностью на своем внутреннем мире, замкнутостью, созерцательностью, тот, кто не склонен к общению и с трудом устанавливает контакты с окружающим миром."
Елена
Если бы вам это мешало в жизни по настоящему, вы бы что то давно поменяли, если нет такого желания, значит это ваш образ жизни. Надо приспособиться к окружающему миру. Найти такую работу и такого же мужчину. Если перебарывать свою натуру, к хорошему это не приведёт.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем