Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я содержу семью!!!

Может подобная темка была, странно если не было)). Замужем 12 лет дочке 10. Когда женились у мужа з/п была больше не намного но все же. Потом так скажем мне поперло. Хорошая работа, з/п отличная, загран коммандировки, чуть позже машина в личное пользование. А мужа з/п средненькая мягко говоря. Чтобы долго не писать -я содержду семью. И сейчас меня ооочень сильно это напрягает!!! Почему у него стремления то нет меня переплюнуть, вот чего я не пойму! Думается мне я не одинока. Поддержите или опровергните!!!
Fri Fri
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Fri Fri
Ну поперло же!, А бюджет никогда не делила и не буду. Иначе будет не семья. Что я отдельные полки в холодильнике заведу???
светлана
раз напрягает, то видимо проблема не в деньгах, а в отношениях...
Fri Fri
Оба пункта напрягают, но больше все же 2-ой, я задолбалась упираться за свою з/п, и хочу "перекурить" белкой в колесе мне быть надоело!
светланаВ ответ на Fri Fri
Fri Fri
Оба пункта напрягают, но больше все же 2-ой, я задолбалась упираться за свою з/п, и хочу "перекурить" белкой в колесе мне быть надоело!
СсылкаПожаловаться
ну так перекурите, что мешает?...
Солнышко ЯсноеВ ответ на Fri Fri
Fri Fri
Оба пункта напрягают, но больше все же 2-ой, я задолбалась упираться за свою з/п, и хочу "перекурить" белкой в колесе мне быть надоело!
СсылкаПожаловаться
А готовы ли ради амбиций потерять семью?
ИринаВ ответ на Fri Fri
Fri Fri
Оба пункта напрягают, но больше все же 2-ой, я задолбалась упираться за свою з/п, и хочу "перекурить" белкой в колесе мне быть надоело!
СсылкаПожаловаться
А отложить энную сумму со своей з/п на декрет никак не получится?
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
А отложить энную сумму со своей з/п на декрет никак не получится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот, например, когда хорошо зарабатывала, откладывала СВОЮ з/п (по согласованию с мужем, конечно). На ремонт, на отпуск, на мебель и т.п. Т.е. муж по-прежнему содержал семью, а мой "приработок" был как бы бонусом СЕМЬЕ. Вот и вы начните львиную долю своей з/п откладывать на будущего киндера.
Солнышко Ясное
У моей сестры сейчас аналогичная ситуация. Только это все длится только два года. Не то, чтобы муж не зарабатывал-работает, но денег мало. Мою сестру все устраивает-все хозяйство, уборка, покупка продуктов, ребенок-на нем. Она мне говорит-Если бы муж мне не помогал, я бы этого не достигла. Понятно что такая ситуация не может длиться вечно. Но сейчас у многих проблемы с работой. Может надо перетерпеть?
Комментарий удален.Почему?
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Никита Шухер
Комментарий удален.Почему?
Никтита купите себе пряник! речь сейчас не о Вас!
Fri Fri
нет, наверное вы не поняли. Я пашу по тихому претензий не высказываю, просто меня как МЕНЯ это наряпягаят, а если я сяду "перекурить" то и колготок себе не куплю((((
Галинар
А вы думаете, что муж должен вас содержать? А как же разведеные женщины живут? Нет, думаю, проблемы в отношениях, не можете вы принять то, что зарабатываете больше мужа.
А домашними делами кто больше занимается, вы или он?
Fri Fri
Да речь не идет о моем содержании!!! Домашние дела поровну-если это важно. Я второго ребенка завести не могу, уйду в декрет и все денег не будет вообще.
ГалинарВ ответ на Fri Fri
Fri Fri
Да речь не идет о моем содержании!!! Домашние дела поровну-если это важно. Я второго ребенка завести не могу, уйду в декрет и все денег не будет вообще.
СсылкаПожаловаться
Это уже другой вопрос. Думаю, что ваш муж просто человек такой- ему хватает, он согласен жить на уровень ниже, но иметь меньше проблем. Думаю он не против второго ребенка, просто придется жить по другим доходам.
ОльгаВ ответ на Fri Fri
Fri Fri
Да речь не идет о моем содержании!!! Домашние дела поровну-если это важно. Я второго ребенка завести не могу, уйду в декрет и все денег не будет вообще.
СсылкаПожаловаться
Кристи, это современный мир такой.
Сейчас мужчины слабее.
И в моем окружении 90% женщины содержат семью и зарабатывают больше денег.
Сейчас это норма, а не исключение.
А в декрет идите это святое. Всех денег не заработаете.
tim dyВ ответ на Fri Fri
Fri Fri
Да речь не идет о моем содержании!!! Домашние дела поровну-если это важно. Я второго ребенка завести не могу, уйду в декрет и все денег не будет вообще.
СсылкаПожаловаться
У нас во дворе гулял такой а=папан с полугодовалым малышом- он охранник в банке, она -главбух в том же банке.Вышла на работу.
Zero
Не заморачивайтесь на этом. Хорошо, что хоть одному из вас в семье поперло! А если бы нет, было б лучше копейки считать? зачем ему стремиться вас переплюнуть, ведь это не соревнования, а семья! Живите спокойно. Много случаев таких, что мужчины не выдерживают, когда их жена зарабатывает больше и уходят. Все мы (достаточно взрослые люди я имею ввиду) выросли в совке, где насаждалась мысль, что мужчина - кормилец и должен содержать семью. Вот и взыграет уязвленное самолюбие и уйдет, вам это разве надо? Задумайтесь.
Fri Fri
Демогогия! Кто так сам жил, живет??
АнжеликаВ ответ на Fri Fri
Fri Fri
Демогогия! Кто так сам жил, живет??
СсылкаПожаловаться
На данный момент у Вас стабильное положение, хороший заработок, к хорошему привыкаешь быстро и потом страшно этого лишаться, поэтому Вас напрягает не муж на самом деле, а то, чего Вы боитесь - опуститься ниже этой планки. Самое главное, как у Вас отношения внутри семьи, а с работами и доходами ситуации разные в жизни бывают, сегодня человек на коне, а завтра в ...если муж способный и целенаправленный и у него есть желание, что-то делать, то должно все у него получится.
tim dyВ ответ на Fri Fri
Fri Fri
Демогогия! Кто так сам жил, живет??
СсылкаПожаловаться
моя подруга тянула одна семью два года, он вообще не работал. Надоело, нашла другого себе, топ менеджера банка. Ушла с ребенком.Муж сразу работу нашел, Гранд Витару купил уже.
ГалинарВ ответ на Fri Fri
Fri Fri
Демогогия! Кто так сам жил, живет??
СсылкаПожаловаться
У нас в системе такого не было, но месяц- другой-третий муж оставался без работы. Оставался только мой заработок, а расходы все теже самые. Лет семь назад я еще ерепенилась в таких ситуациях, сейчас понимаю, мы родные, мы живем одной семьей. Не знаю, выдержала ли бы я это годами, но пока крахом семьи я это не считаю.
Befana
Когда-то был у меня такой период. Вывод я сделала такой - или принимаешь человека таким, как он есть, или нет. Почему вы думаете, что он должен хотеть вас переплюнуть?
Мирандолина
Проблема серьезная. Отсутствие у мужа желания зарабатывать напрягает многих женщин. К сожалению, очень много семей от этого ломаются, в 90-е годы это было одной их главных причин разводов. Многие женщины потом одумались, мужчина карьерист далеко не всегда бывает хорошим отцом м мужем.
Dmitry Sergeev
Таки не понял в чем проблема автора темы.
tim dyВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Таки не понял в чем проблема автора темы.
СсылкаПожаловаться
Она хочет,чтобы если возникнет идея второго ребенка родить, спокойно уйти в декрет и не помереть с голоду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем