Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 января 2013, Главная форумов

Я согласен с этой женщиной!

Знакомая юрист дала мне почитать тему, всколыхнувшую ваш форум. Почитал тему, почитал комментарии (правда, не все) -и в очередной раз пришел к выводу, что живу я ПРАВИЛЬНО. Удивляет только, почему далеко не все это понимают!
Не то, как лично я живу, а вообще желание иметь новую женщину, когда отношения становятся пустыми.

Лет мне поменьше, чем автору той темы - только к сорокету приближаюсь. Потому и достижения несколько попроще.
Официально я женился дважды, потом были только "гражданские браки".
"Гражданскими женами" я считаю тех, кто прожил со мной не меньше года (остальные так, переходные).
Таких у меня было пять. Как только начинались разговоры о "пожениться" - вскоре собирали свои вещи.
С нынешней моей женщиной стаж полгода, пока вроде все хорошо.

Дольше всех длился первый брак. Дольше всего я был в нем счастлив, потому как думал тогда, что люблю по-настоящему
и навсегда, потому как именно в нем у меня родились два пацана, двойняшки.
Когда детям исполнилось четыре года я понял, что больше не люблю жену. Появилось какое-то отчуждение, что ли.
Хотя она нисколько и не изменилась вроде, была такая же, как и при нашей первой встрече.
Когда сказал ей об этом - предложил развестись, потому что не хочу быть предателем - у нее началась истерика.
Совсем не ожидал такого от нее, ведь, когда мы женились, то обещали быть честными друг с другом.

В итоге мы все же развелись. С большим трудом, но удалось детей оставить себе.
Уже бывшая жена почти сразу уехала в свой город, так как жить, кроме моей квартиры, ей было негде.
Первые годы я помогал ей деньгами (такое было условие), потом она вышла замуж - ей стало проще в материальном плане.
До сих пор с ней встречаемся, когда она приезжает навестить детей.

После первого брака дал себе слово отдохнуть от семейной жизни, настолько мне стало спокойнее и легче жить.
Однако, с той самой единственной, от которой просто эххх, я встретился через месяц после развода.
Это было нечто, голову снесло напрочь. В общем, тогда я был точно уверен, что да, теперь это именно ОНА!
Через полгода мы поженились (настояла она, но и я был не против), а еще через год развелись.
Слишком уж часто и настойчиво жена стала предлагать переехать нам в двухуровневую квартиру, которую я сдавал,
а в эту пустить жить ее брата с семьей...

Ну а дальше мне все окончательно стало понятно. Что ожидать или требовать от женщины сочетания нужных мне
качеств невозможно и нереально. Какой бы она ни была: хорошей, красивой, заботливой, верной -
рано или поздно из нее вылезет ее женская сущность.
А я не люблю, когда мне ставят условия - не важно, какие - еще и на моей территории. Я начинаю задыхаться!

Хочу добавить еще для ясности, а то на комментарии отвечать в данный момент нет времени.
График работы у меня практически свободный. Отвести детей в сад (затем - в школу) и забрать их оттуда особого
умения не требовало. Кушать готовить любой женщине фору дам. Про бытовую технику рассказать?
А на если что - были (и есть) бабушка с дедушкой, да дядя с тетей.
Это, что касается "раньше"... Ну а сейчас они вполне себе взрослые уже!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
503
Light @@@
Какой бы она ни была: хорошей, красивой, заботливой, верной -
рано или поздно из нее вылезет ее женская сущность....я бы исправила на суЧность
СсылкаПожаловаться
Light @@@
рано или поздно из нее вылезет ее женская сущность....я бы исправила на суЧность
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. Метко!
СсылкаПожаловаться
Light @@@
СсылкаПожаловаться
Не умничай.
СсылкаПожаловаться
Тот самый ЁжиГ
Не умничай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот и буду....буду умничать
СсылкаПожаловаться
Light @@@
СсылкаПожаловаться
Сегодня после этой темы я как никогда понимаю Диму Оленечева. А автор темы похоже мужик пустой. Перекати поле. Себя больше любит.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Сегодня после этой темы я как никогда понимаю Диму Оленечева. А автор темы похоже мужик пустой. Перекати поле. Себя больше любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А автор темы похоже мужик пустой. Перекати поле. Себя больше любит.

+++
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во.. пустой!.. нужное-подходящее слово! (
СсылкаПожаловаться
КАМА*
во.. пустой!.. нужное-подходящее слово! (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читая автора хочется сказать ему. Не унижайся, по жарь картошку сам.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увы, себя он тоже не любит... перечитай, прямо сквозит в тексте.
СсылкаПожаловаться
Кобра Скарм
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оно сквозит со всех щелей. В первую очередь пустота просачивается когда тебе перестаёт не о чем общаться со своей семьёй. Читая это невольно приходит мысль об внутренней ущербности человека и не способности быть понятым. Да и как трепетно автор относится к своей территории. Ну прям медведь и берлога. Это как синдром жлоба честное слово.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Оно сквозит со всех щелей. В первую очередь пустота просачивается когда тебе перестаёт не о чем общаться со своей семьёй. Читая это невольно приходит мысль об внутренней ущербности человека и не способности быть понятым. Да и как трепетно автор относится к своей территории. Ну прям медведь и берлога. Это как синдром жлоба честное слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут все просто-если у тебя нет любви , ты не можешь ее подарить.
Эгоцентризм чистой воды.
СсылкаПожаловаться
Тут все просто-если у тебя нет любви , ты не можешь ее подарить.
Эгоцентризм чистой воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не забудь. В понедельник 14-го с утра на форуме чтобы была. Обязательно. Старый новый год отмечать будем!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Не забудь. В понедельник 14-го с утра на форуме чтобы была. Обязательно. Старый новый год отмечать будем!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А подарки раздавать будут??)
СсылкаПожаловаться
А подарки раздавать будут??)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да будут. Ты сама как подарок!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да будут. Ты сама как подарок!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да уж, тот еще подарочек)))
А у вас уже готово? Или еще в процессе? Вы в какой программе делаете?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так он и есть настоящий жлоб, причем такой, что становится как то даже стыдно на всю вашу братию ( не принимай на свой счет, ты - правильный мужик))))
СсылкаПожаловаться
Кобра Скарм
СсылкаПожаловаться
История переписки3

хммм. . Думаю, что он об этом просто не задумывается. Он вообще не думает "любит " он себя или "не любит". Ему просто комфортно быть тем кто он есть. А кто именно он есть, не имеет никакого значения. Ему нет никакой нужды давать себе самооцегку, а мнение окружающих, даже самых близких, ему безразлично.
Это называется эгоцентризмом. Когда эгоцентризм существует с самодостаточностью, то человек, как правило, живет в полной гармонии в созданном им мире. Это не закрытый наглухо мир. В него вхожи люди, приятные этому человеку, но лишь до определенного момента, когда или если вхожий переступает тонкую грань "ненадоедливости". Если это происходит, то дверь может моментально захлопнуться навсегда и , в дополнение , выставляется непробиваемый щит безразличия и игнора.
Мне просто понять автора, потому, что, по сути, я сама такая. Такими не становятся. Думаю, что такими уже рождаются. Но мне повезло. Однажды я встретила мужчину, который меня полюбил. Он не завоевывал меня. Он просто открыл окно . Я залетела, посмотрела вокруг и решила остаться жить навсегда с этим мужчиной и в этом доме. Окно, кстати, открыто до сих пор. Но мне не разу не хотелось улететь. Ему тоже.
СсылкаПожаловаться
HELGA *

хммм. . Думаю, что он об этом просто не задумывается. Он вообще не думает "любит " он себя или "не любит". Ему просто комфортно быть тем кто он есть. А кто именно он есть, не имеет никакого значения. Ему нет никакой нужды давать себе самооцегку, а мнение окружающих, даже самых близких, ему безразлично.
Это называется эгоцентризмом. Когда эгоцентризм существует с самодостаточностью, то человек, как правило, живет в полной гармонии в созданном им мире. Это не закрытый наглухо мир. В него вхожи люди, приятные этому человеку, но лишь до определенного момента, когда или если вхожий переступает тонкую грань "ненадоедливости". Если это происходит, то дверь может моментально захлопнуться навсегда и , в дополнение , выставляется непробиваемый щит безразличия и игнора.
Мне просто понять автора, потому, что, по сути, я сама такая. Такими не становятся. Думаю, что такими уже рождаются. Но мне повезло. Однажды я встретила мужчину, который меня полюбил. Он не завоевывал меня. Он просто открыл окно . Я залетела, посмотрела вокруг и решила остаться жить навсегда с этим мужчиной и в этом доме. Окно, кстати, открыто до сих пор. Но мне не разу не хотелось улететь. Ему тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете что, автор взрослый человек. И обязан знать, чтто мы в ответе за тех, кого приручили. Если мнение самых близких безразлично, то не надо на них жениться, вам так не кажется?)) Бог с ним, с эгоцентризмом, только как быть с глупостью и безответственностью? Зная собственные особенности, человек должен выбирать в пару подобного себе. Чтоб не дивиться потом на истерики жены, когда вступил в брак с партнёром совершенно иного склада характера.
СсылкаПожаловаться
Jekaterina
Знаете что, автор взрослый человек. И обязан знать, чтто мы в ответе за тех, кого приручили. Если мнение самых близких безразлично, то не надо на них жениться, вам так не кажется?)) Бог с ним, с эгоцентризмом, только как быть с глупостью и безответственностью? Зная собственные особенности, человек должен выбирать в пару подобного себе. Чтоб не дивиться потом на истерики жены, когда вступил в брак с партнёром совершенно иного склада характера.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не кажется. Если изначально не понятно почему автор так поступал и поступает, то и бесполезно пытаться объяснить. У этого мужчины все в порядке, а то, что его женщины несчастны, то это их проблема, а не его.
СсылкаПожаловаться
HELGA *
Не кажется. Если изначально не понятно почему автор так поступал и поступает, то и бесполезно пытаться объяснить. У этого мужчины все в порядке, а то, что его женщины несчастны, то это их проблема, а не его.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какого хрен в порядке? Он тут нам грандиозную жалобу накатал на весь женский пол. Где как раз свои, а не своих бывших женщин, проблемы и разочарования описывает. Монолог о собственной неудавшейся личной жизни, так сказать.
СсылкаПожаловаться
Jekaterina
Какого хрен в порядке? Он тут нам грандиозную жалобу накатал на весь женский пол. Где как раз свои, а не своих бывших женщин, проблемы и разочарования описывает. Монолог о собственной неудавшейся личной жизни, так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хммм. . Перечитала еще раз. . Жалобы не вижу. По-моему, его все устраивает
СсылкаПожаловаться
HELGA *
Хммм. . Перечитала еще раз. . Жалобы не вижу. По-моему, его все устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот те на! А я в том же тексте читаю, что он задыхается и в результате горького опыта своего перестал ждать от женщины нужных ему качеств, теперь ждёт только подвоха. Но раз вы авторитетно утверждаете, что счастливые и гармоничные отношения с женщиной ему на фиг не сдались, я, пожалуй, вас послушаю.))
СсылкаПожаловаться
Jekaterina
Вот те на! А я в том же тексте читаю, что он задыхается и в результате горького опыта своего перестал ждать от женщины нужных ему качеств, теперь ждёт только подвоха. Но раз вы авторитетно утверждаете, что счастливые и гармоничные отношения с женщиной ему на фиг не сдались, я, пожалуй, вас послушаю.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:-)) блиин. . Кто угодно, только не я . .:-))) не надо относится к моему мнению, как с притензией на истину. :-))) я же на форуме просто "трындю" :-))))
P.S.
Конечно автор определенно разочарован, что принцессы превращаются в бабок йожек! :-)
Но он же не заявляет категорично "все вы козлы"! Значит надежда есть, что он еще встретит свою женщину, которая будет его любить, а не пытаться дешево использовать.
СсылкаПожаловаться
HELGA *
:-)) блиин. . Кто угодно, только не я . .:-))) не надо относится к моему мнению, как с притензией на истину. :-))) я же на форуме просто "трындю" :-))))
P.S.
Конечно автор определенно разочарован, что принцессы превращаются в бабок йожек! :-)
Но он же не заявляет категорично "все вы козлы"! Значит надежда есть, что он еще встретит свою женщину, которая будет его любить, а не пытаться дешево использовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Его надежда умрет вместе с ним.
СсылкаПожаловаться
HELGA *
P.S.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Его первая жена любила. Однако ж для него все-таки важнее любить самому. А делать он этого не умеет. Так, страстишки и влюбленности максимум на год.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru