Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я согласен с этой женщиной!

Знакомая юрист дала мне почитать тему, всколыхнувшую ваш форум. Почитал тему, почитал комментарии (правда, не все) -и в очередной раз пришел к выводу, что живу я ПРАВИЛЬНО. Удивляет только, почему далеко не все это понимают!
Не то, как лично я живу, а вообще желание иметь новую женщину, когда отношения становятся пустыми.

Лет мне поменьше, чем автору той темы - только к сорокету приближаюсь. Потому и достижения несколько попроще.
Официально я женился дважды, потом были только "гражданские браки".
"Гражданскими женами" я считаю тех, кто прожил со мной не меньше года (остальные так, переходные).
Таких у меня было пять. Как только начинались разговоры о "пожениться" - вскоре собирали свои вещи.
С нынешней моей женщиной стаж полгода, пока вроде все хорошо.

Дольше всех длился первый брак. Дольше всего я был в нем счастлив, потому как думал тогда, что люблю по-настоящему
и навсегда, потому как именно в нем у меня родились два пацана, двойняшки.
Когда детям исполнилось четыре года я понял, что больше не люблю жену. Появилось какое-то отчуждение, что ли.
Хотя она нисколько и не изменилась вроде, была такая же, как и при нашей первой встрече.
Когда сказал ей об этом - предложил развестись, потому что не хочу быть предателем - у нее началась истерика.
Совсем не ожидал такого от нее, ведь, когда мы женились, то обещали быть честными друг с другом.

В итоге мы все же развелись. С большим трудом, но удалось детей оставить себе.
Уже бывшая жена почти сразу уехала в свой город, так как жить, кроме моей квартиры, ей было негде.
Первые годы я помогал ей деньгами (такое было условие), потом она вышла замуж - ей стало проще в материальном плане.
До сих пор с ней встречаемся, когда она приезжает навестить детей.

После первого брака дал себе слово отдохнуть от семейной жизни, настолько мне стало спокойнее и легче жить.
Однако, с той самой единственной, от которой просто эххх, я встретился через месяц после развода.
Это было нечто, голову снесло напрочь. В общем, тогда я был точно уверен, что да, теперь это именно ОНА!
Через полгода мы поженились (настояла она, но и я был не против), а еще через год развелись.
Слишком уж часто и настойчиво жена стала предлагать переехать нам в двухуровневую квартиру, которую я сдавал,
а в эту пустить жить ее брата с семьей...

Ну а дальше мне все окончательно стало понятно. Что ожидать или требовать от женщины сочетания нужных мне
качеств невозможно и нереально. Какой бы она ни была: хорошей, красивой, заботливой, верной -
рано или поздно из нее вылезет ее женская сущность.
А я не люблю, когда мне ставят условия - не важно, какие - еще и на моей территории. Я начинаю задыхаться!

Хочу добавить еще для ясности, а то на комментарии отвечать в данный момент нет времени.
График работы у меня практически свободный. Отвести детей в сад (затем - в школу) и забрать их оттуда особого
умения не требовало. Кушать готовить любой женщине фору дам. Про бытовую технику рассказать?
А на если что - были (и есть) бабушка с дедушкой, да дядя с тетей.
Это, что касается "раньше"... Ну а сейчас они вполне себе взрослые уже!
Виктор Гордеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
503
Light @@@
Какой бы она ни была: хорошей, красивой, заботливой, верной -
рано или поздно из нее вылезет ее женская сущность....я бы исправила на суЧность
Виктор ГордеевВ ответ на Light @@@
Light @@@
Какой бы она ни была: хорошей, красивой, заботливой, верной -
рано или поздно из нее вылезет ее женская сущность....я бы исправила на суЧность
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. Метко!
Тот самый ЁжиГВ ответ на Light @@@
Light @@@
Какой бы она ни была: хорошей, красивой, заботливой, верной -
рано или поздно из нее вылезет ее женская сущность....я бы исправила на суЧность
СсылкаПожаловаться
Не умничай.
Тот самый ЁжиГ
Не умничай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот и буду....буду умничать
ЮрьевичВ ответ на Light @@@
Light @@@
Какой бы она ни была: хорошей, красивой, заботливой, верной -
рано или поздно из нее вылезет ее женская сущность....я бы исправила на суЧность
СсылкаПожаловаться
Сегодня после этой темы я как никогда понимаю Диму Оленечева. А автор темы похоже мужик пустой. Перекати поле. Себя больше любит.
БезешкаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Сегодня после этой темы я как никогда понимаю Диму Оленечева. А автор темы похоже мужик пустой. Перекати поле. Себя больше любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А автор темы похоже мужик пустой. Перекати поле. Себя больше любит.

+++
КАМА*В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Сегодня после этой темы я как никогда понимаю Диму Оленечева. А автор темы похоже мужик пустой. Перекати поле. Себя больше любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во.. пустой!.. нужное-подходящее слово! (
ЮрьевичВ ответ на КАМА*
КАМА*
во.. пустой!.. нужное-подходящее слово! (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читая автора хочется сказать ему. Не унижайся, по жарь картошку сам.
Кобра СкармВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Сегодня после этой темы я как никогда понимаю Диму Оленечева. А автор темы похоже мужик пустой. Перекати поле. Себя больше любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увы, себя он тоже не любит... перечитай, прямо сквозит в тексте.
ЮрьевичВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
увы, себя он тоже не любит... перечитай, прямо сквозит в тексте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оно сквозит со всех щелей. В первую очередь пустота просачивается когда тебе перестаёт не о чем общаться со своей семьёй. Читая это невольно приходит мысль об внутренней ущербности человека и не способности быть понятым. Да и как трепетно автор относится к своей территории. Ну прям медведь и берлога. Это как синдром жлоба честное слово.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Оно сквозит со всех щелей. В первую очередь пустота просачивается когда тебе перестаёт не о чем общаться со своей семьёй. Читая это невольно приходит мысль об внутренней ущербности человека и не способности быть понятым. Да и как трепетно автор относится к своей территории. Ну прям медведь и берлога. Это как синдром жлоба честное слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут все просто-если у тебя нет любви , ты не можешь ее подарить.
Эгоцентризм чистой воды.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Тут все просто-если у тебя нет любви , ты не можешь ее подарить.
Эгоцентризм чистой воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не забудь. В понедельник 14-го с утра на форуме чтобы была. Обязательно. Старый новый год отмечать будем!
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не забудь. В понедельник 14-го с утра на форуме чтобы была. Обязательно. Старый новый год отмечать будем!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А подарки раздавать будут??)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А подарки раздавать будут??)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да будут. Ты сама как подарок!!!!
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да будут. Ты сама как подарок!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да уж, тот еще подарочек)))
А у вас уже готово? Или еще в процессе? Вы в какой программе делаете?
Lady StervaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Оно сквозит со всех щелей. В первую очередь пустота просачивается когда тебе перестаёт не о чем общаться со своей семьёй. Читая это невольно приходит мысль об внутренней ущербности человека и не способности быть понятым. Да и как трепетно автор относится к своей территории. Ну прям медведь и берлога. Это как синдром жлоба честное слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так он и есть настоящий жлоб, причем такой, что становится как то даже стыдно на всю вашу братию ( не принимай на свой счет, ты - правильный мужик))))
HELGA *В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
увы, себя он тоже не любит... перечитай, прямо сквозит в тексте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
увы, себя он тоже не любит... перечитай, прямо сквозит в тексте.

хммм. . Думаю, что он об этом просто не задумывается. Он вообще не думает "любит " он себя или "не любит". Ему просто комфортно быть тем кто он есть. А кто именно он есть, не имеет никакого значения. Ему нет никакой нужды давать себе самооцегку, а мнение окружающих, даже самых близких, ему безразлично.
Это называется эгоцентризмом. Когда эгоцентризм существует с самодостаточностью, то человек, как правило, живет в полной гармонии в созданном им мире. Это не закрытый наглухо мир. В него вхожи люди, приятные этому человеку, но лишь до определенного момента, когда или если вхожий переступает тонкую грань "ненадоедливости". Если это происходит, то дверь может моментально захлопнуться навсегда и , в дополнение , выставляется непробиваемый щит безразличия и игнора.
Мне просто понять автора, потому, что, по сути, я сама такая. Такими не становятся. Думаю, что такими уже рождаются. Но мне повезло. Однажды я встретила мужчину, который меня полюбил. Он не завоевывал меня. Он просто открыл окно . Я залетела, посмотрела вокруг и решила остаться жить навсегда с этим мужчиной и в этом доме. Окно, кстати, открыто до сих пор. Но мне не разу не хотелось улететь. Ему тоже.
JekaterinaВ ответ на HELGA *
HELGA *
увы, себя он тоже не любит... перечитай, прямо сквозит в тексте.

хммм. . Думаю, что он об этом просто не задумывается. Он вообще не думает "любит " он себя или "не любит". Ему просто комфортно быть тем кто он есть. А кто именно он есть, не имеет никакого значения. Ему нет никакой нужды давать себе самооцегку, а мнение окружающих, даже самых близких, ему безразлично.
Это называется эгоцентризмом. Когда эгоцентризм существует с самодостаточностью, то человек, как правило, живет в полной гармонии в созданном им мире. Это не закрытый наглухо мир. В него вхожи люди, приятные этому человеку, но лишь до определенного момента, когда или если вхожий переступает тонкую грань "ненадоедливости". Если это происходит, то дверь может моментально захлопнуться навсегда и , в дополнение , выставляется непробиваемый щит безразличия и игнора.
Мне просто понять автора, потому, что, по сути, я сама такая. Такими не становятся. Думаю, что такими уже рождаются. Но мне повезло. Однажды я встретила мужчину, который меня полюбил. Он не завоевывал меня. Он просто открыл окно . Я залетела, посмотрела вокруг и решила остаться жить навсегда с этим мужчиной и в этом доме. Окно, кстати, открыто до сих пор. Но мне не разу не хотелось улететь. Ему тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете что, автор взрослый человек. И обязан знать, чтто мы в ответе за тех, кого приручили. Если мнение самых близких безразлично, то не надо на них жениться, вам так не кажется?)) Бог с ним, с эгоцентризмом, только как быть с глупостью и безответственностью? Зная собственные особенности, человек должен выбирать в пару подобного себе. Чтоб не дивиться потом на истерики жены, когда вступил в брак с партнёром совершенно иного склада характера.
HELGA *В ответ на Jekaterina
Jekaterina
Знаете что, автор взрослый человек. И обязан знать, чтто мы в ответе за тех, кого приручили. Если мнение самых близких безразлично, то не надо на них жениться, вам так не кажется?)) Бог с ним, с эгоцентризмом, только как быть с глупостью и безответственностью? Зная собственные особенности, человек должен выбирать в пару подобного себе. Чтоб не дивиться потом на истерики жены, когда вступил в брак с партнёром совершенно иного склада характера.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не кажется. Если изначально не понятно почему автор так поступал и поступает, то и бесполезно пытаться объяснить. У этого мужчины все в порядке, а то, что его женщины несчастны, то это их проблема, а не его.
JekaterinaВ ответ на HELGA *
HELGA *
Не кажется. Если изначально не понятно почему автор так поступал и поступает, то и бесполезно пытаться объяснить. У этого мужчины все в порядке, а то, что его женщины несчастны, то это их проблема, а не его.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какого хрен в порядке? Он тут нам грандиозную жалобу накатал на весь женский пол. Где как раз свои, а не своих бывших женщин, проблемы и разочарования описывает. Монолог о собственной неудавшейся личной жизни, так сказать.
HELGA *В ответ на Jekaterina
Jekaterina
Какого хрен в порядке? Он тут нам грандиозную жалобу накатал на весь женский пол. Где как раз свои, а не своих бывших женщин, проблемы и разочарования описывает. Монолог о собственной неудавшейся личной жизни, так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хммм. . Перечитала еще раз. . Жалобы не вижу. По-моему, его все устраивает
JekaterinaВ ответ на HELGA *
HELGA *
Хммм. . Перечитала еще раз. . Жалобы не вижу. По-моему, его все устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот те на! А я в том же тексте читаю, что он задыхается и в результате горького опыта своего перестал ждать от женщины нужных ему качеств, теперь ждёт только подвоха. Но раз вы авторитетно утверждаете, что счастливые и гармоничные отношения с женщиной ему на фиг не сдались, я, пожалуй, вас послушаю.))
HELGA *В ответ на Jekaterina
Jekaterina
Вот те на! А я в том же тексте читаю, что он задыхается и в результате горького опыта своего перестал ждать от женщины нужных ему качеств, теперь ждёт только подвоха. Но раз вы авторитетно утверждаете, что счастливые и гармоничные отношения с женщиной ему на фиг не сдались, я, пожалуй, вас послушаю.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:-)) блиин. . Кто угодно, только не я . .:-))) не надо относится к моему мнению, как с притензией на истину. :-))) я же на форуме просто "трындю" :-))))
P.S.
Конечно автор определенно разочарован, что принцессы превращаются в бабок йожек! :-)
Но он же не заявляет категорично "все вы козлы"! Значит надежда есть, что он еще встретит свою женщину, которая будет его любить, а не пытаться дешево использовать.
Колобок и два жирафаВ ответ на HELGA *
HELGA *
:-)) блиин. . Кто угодно, только не я . .:-))) не надо относится к моему мнению, как с притензией на истину. :-))) я же на форуме просто "трындю" :-))))
P.S.
Конечно автор определенно разочарован, что принцессы превращаются в бабок йожек! :-)
Но он же не заявляет категорично "все вы козлы"! Значит надежда есть, что он еще встретит свою женщину, которая будет его любить, а не пытаться дешево использовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Его надежда умрет вместе с ним.
ЛеонардаВ ответ на HELGA *
HELGA *
:-)) блиин. . Кто угодно, только не я . .:-))) не надо относится к моему мнению, как с притензией на истину. :-))) я же на форуме просто "трындю" :-))))
P.S.
Конечно автор определенно разочарован, что принцессы превращаются в бабок йожек! :-)
Но он же не заявляет категорично "все вы козлы"! Значит надежда есть, что он еще встретит свою женщину, которая будет его любить, а не пытаться дешево использовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Его первая жена любила. Однако ж для него все-таки важнее любить самому. А делать он этого не умеет. Так, страстишки и влюбленности максимум на год.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем