Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я совсем плохая или бывает и хуже?...

Добрый день, дамы)Не так давно я стала обучаться вождению. Ну, как сказать - не так давно... Половину уже откатала из положенных 56 часов.
Только в последнее занятие впервые выехала в город, страшно, и не очень хорошо получается, ощущение, что всё на свете позабыла.
Инструктор говорит, что откатав столько часов на площадке я должна уже всё уметь хорошо - и руль крутить и по сторонам не зевать и всё делать плавно, как положено.
А по-моему, если я до этого ездила только на площадке и перерыв был больше недели, то не удивительно, что впервые в городе сначала растерялась. К слову сказать, на площадке я ездила только "на сцеплении" и как правильно нажимать на газ уже подзабыла.

В общем... Мне просто интересно сравнить - я сосвем тупень или это нормальная ситуация? С другими учениками автошколы не общаюсь, знакомых не было среди них, да и некогда. Спрашивала у своего мужчины, но он чуть ли не с горшка за рулём, поэтому в городе катался уже на втором занятии.

В общем так... Осталось всего 7 занятий по четыре академических часа. То есть - половина. А я всё ещё плохо соображаю, когда пора крутить руль и ка быстро это делать, нога на педали газа плохо слушается - трудно держать в одном положении. Тормозить плавно получается с переменным успехом. А уж как вспомню площадку и "змейку" - так вообще стыдно, сколько я училась крутить руль вовремя.
Успею я за оставшиеся часы почувствовать машину достаточно, чтобы сдать экзамен? Может, это вообще не моё, или я рано пугаюсь?

А как вы учились? На каком занятии поехали в первый раз в город? Быстро ли освоили площадку? Особенно интересно мнение тех, кто как я - сел за руль впервые только на вождении.

Теорию сдала пока в автошколе на пятёрку, за это не волнуюсь, а вот практика...

Заранее спасибо за любое Ваше мнение и совет.
Веруня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Николай Давыдов
Руки-ногитрясутся, да? Страшно, да? Нормальное евление. А вот Ваш мужчина - явление не нормальное. Давно-бы научил...
Николай Давыдов
Руки-ногитрясутся, да? Страшно, да? Нормальное евление. А вот Ваш мужчина - явление не нормальное. Давно-бы научил...
СсылкаПожаловаться
Научил бы, если бы была своя машина. А вот не зная всех подробностей вешать ярлыки - это человека не с лучшей стороны характеризует.
Николай ДавыдовВ ответ на Веруня
Веруня
Научил бы, если бы была своя машина. А вот не зная всех подробностей вешать ярлыки - это человека не с лучшей стороны характеризует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ярлыки? Пусть будет так. Тогда ещё один ярлык. Не вижу смысла иметь удостоверение и не иметь ездить.
Николай Давыдов
Ярлыки? Пусть будет так. Тогда ещё один ярлык. Не вижу смысла иметь удостоверение и не иметь ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не додумывайте за других и не будете попадать в глупую ситуацию)

Не вижу смысла тратиться на бензин и ремонт, отказывая себе во многом, когда можно ещё ездить по проездному. Понты чтобы колотить - вот какой я крутой студент, на машине езжу? хDD
Машина досталась от деда, когда уже будет нормальная работа, тогда и будем ездить. А пока она в основном для поездок на дачу.
И уж как-нибудь мы без вас разберёмся, что для нас имеет смысл, а что - нет))

Я, между прочим конкретные вопросы задавала, а уверенный в себе человек не полезет самоутверждаться так нелепо - навешивая ярлыки не зная ни людей ни обстоятельств))) Желаю вам быть увереннее в себе, иначе ваши советы всерьёз воспринимать не будут, а кому приятно, когда всерьёз не воспринимают?
Тот самый ЁжиГВ ответ на Николай Давыдов
Николай Давыдов
Ярлыки? Пусть будет так. Тогда ещё один ярлык. Не вижу смысла иметь удостоверение и не иметь ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хааааа, как лошка тебя девочка сделала, ЛОХ-ЭТО СУДЬБА!!! Николай ездит поди на кредитофокусе, сдал на права и пошел кредит в банке взял, терь воду с хлебом ест но зато на кредитофокусе гоняет. ахаааа лошпед!!!!
ВеруняВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
Хааааа, как лошка тебя девочка сделала, ЛОХ-ЭТО СУДЬБА!!! Николай ездит поди на кредитофокусе, сдал на права и пошел кредит в банке взял, терь воду с хлебом ест но зато на кредитофокусе гоняет. ахаааа лошпед!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приятно, что кто-то оценил мою логику)))
Скоро, наконец-то, сдам) Всё некогда было, из-за работы. Сейчас уже нормально езжу) Через годик, может, на машинку накоплю, к тому времени и зарплата побольше будет, чтоб машину содержать.
Тот самый ЁжиГВ ответ на Веруня
Веруня
Приятно, что кто-то оценил мою логику)))
Скоро, наконец-то, сдам) Всё некогда было, из-за работы. Сейчас уже нормально езжу) Через годик, может, на машинку накоплю, к тому времени и зарплата побольше будет, чтоб машину содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удачи.
Николай ДавыдовВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
Хааааа, как лошка тебя девочка сделала, ЛОХ-ЭТО СУДЬБА!!! Николай ездит поди на кредитофокусе, сдал на права и пошел кредит в банке взял, терь воду с хлебом ест но зато на кредитофокусе гоняет. ахаааа лошпед!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что ты понимаешь в колбасных обрезках?!
Фокусокредит - это здорово! Ещё лучше - кредитологан! А верх совершенства - ланосокредит!
Ну что ты понимаешь в колбасных обрезках?!..
ВеруняВ ответ на Николай Давыдов
Николай Давыдов
Что ты понимаешь в колбасных обрезках?!
Фокусокредит - это здорово! Ещё лучше - кредитологан! А верх совершенства - ланосокредит!
Ну что ты понимаешь в колбасных обрезках?!..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вы поэт)
Николай ДавыдовВ ответ на Веруня
Веруня
Ну вы поэт)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорее скептик.
Кстати о фокусах. Не покупайте. Снаружи машина большая а внутри ужасно тесная. Относительно к моим 180-ти сантиметрам и 100 килограммам..
Моя правда
Поменяйте инструктора. Плохой учитель, который всех учеников под один стереотип подводит. Все люди разные, кто-то быстрее учится, кто-то медленнее. А если Вы еще и с перерывами учитесь, немудрено все забыть. Я далеко не первый год езжу, но стараюсь больших перерывов не допускать. Навык вождения долго набирается и быстро спадает. Не у всех, конечно, но часто. От себя посоветую - старайтесь освоить габарит машины, научитесь смотреть во все зеркала одновременно (образно, конечно выражаюсь). И как это ни банально, соблюдайте правила, так по-крайней мере, если не дай бог чего, всегда правда будет на вашей стороне. Все остальное придет со временем. Удачи Вам и легких дорог!
ВеруняВ ответ на Моя правда
Моя правда
Поменяйте инструктора. Плохой учитель, который всех учеников под один стереотип подводит. Все люди разные, кто-то быстрее учится, кто-то медленнее. А если Вы еще и с перерывами учитесь, немудрено все забыть. Я далеко не первый год езжу, но стараюсь больших перерывов не допускать. Навык вождения долго набирается и быстро спадает. Не у всех, конечно, но часто. От себя посоветую - старайтесь освоить габарит машины, научитесь смотреть во все зеркала одновременно (образно, конечно выражаюсь). И как это ни банально, соблюдайте правила, так по-крайней мере, если не дай бог чего, всегда правда будет на вашей стороне. Все остальное придет со временем. Удачи Вам и легких дорог!
СсылкаПожаловаться
Осталось отъездить совсем немного, со всеми я сдать всё равно не успею, решила, что если не успею научиться нормально водить - возьму дополнительные занятия.
Спасибо за добрые пожелания)
Оля
Согласна, что от инструктора многое зависит, уверенность придет только с опытом, я обучалась 5 лет назад, в город пришлось ехать на втором занятии - так как автодром был на ремонте....поздняя осень...мокрый снег летит...как в танке...час пик...все домой едут...на улице почти темно...впереди - трактор ползет...сзади камаз прижимается...этот день я запомню навсегда....и еще при обучении мне "повезло"- инструктор был каждый раз другой и машина тоже... как у вас дела сейчас обстоят-уже лучше?
ВеруняВ ответ на Оля
Оля
Согласна, что от инструктора многое зависит, уверенность придет только с опытом, я обучалась 5 лет назад, в город пришлось ехать на втором занятии - так как автодром был на ремонте....поздняя осень...мокрый снег летит...как в танке...час пик...все домой едут...на улице почти темно...впереди - трактор ползет...сзади камаз прижимается...этот день я запомню навсегда....и еще при обучении мне "повезло"- инструктор был каждый раз другой и машина тоже... как у вас дела сейчас обстоят-уже лучше?
СсылкаПожаловаться
Немного лучше, но заниматься получается редко - то учёба, то работа, а за неделю успеваю всё забыть((
ВеруняВ ответ на Оля
Оля
Согласна, что от инструктора многое зависит, уверенность придет только с опытом, я обучалась 5 лет назад, в город пришлось ехать на втором занятии - так как автодром был на ремонте....поздняя осень...мокрый снег летит...как в танке...час пик...все домой едут...на улице почти темно...впереди - трактор ползет...сзади камаз прижимается...этот день я запомню навсегда....и еще при обучении мне "повезло"- инструктор был каждый раз другой и машина тоже... как у вас дела сейчас обстоят-уже лучше?
СсылкаПожаловаться
И всё-таки... А почему инструктор сам не сел за руль? Мне это не понятно, может, вы уже умели неплохо водить?
Веруня
И всё-таки... А почему инструктор сам не сел за руль? Мне это не понятно, может, вы уже умели неплохо водить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И всё-таки... А почему инструктор сам не сел за руль? Мне это не понятно, может, вы уже умели неплохо водить?

а инструктор узнал что у меня второе занятие уже когда приехали на базу....первый раз с ним катались...хочу поделиться опытом - когда экзамен в городе сдаете важно для гаишников чтобы чувствовалась уверенность...многих отсеивали за "неуверенность"....не согласна, что мужики меньше волнуются - они еще больше переживают, только скрывают...у меня первый год вождения был только один вопрос - когда можно будет расслабиться? опытные водители говорят, что никогда за рулем нельзя расслабляться... успехов!
BitterchocoВ ответ на Веруня
Веруня
И всё-таки... А почему инструктор сам не сел за руль? Мне это не понятно, может, вы уже умели неплохо водить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И всё-таки... А почему инструктор сам не сел за руль? Мне это не понятно, может, вы уже умели неплохо водить?

Зачем? Вы так никогда не научитесь! У него есть дублирующие печали, и он рядом. Ответственность полностью на нем. Он водитель, а не ученик. Зато после таких поездок, все остальное покажется мелочью. Хороший опыт. И на будущее если боитесь или не уверены в себе остановитесь, успокойтесь и езжайте дальше. Все получится, главное спокойствие. А свою машину никому не доверяйте. Мало ли, не получится или уедут на вашей авто!)))
ОсанКа
Я недавно получили права))))))) И тебе желаю УДАЧИ!!!!
светлана
А может вам девушка бросить это дело пока не поздно, и не рисковать нашими жизнями и автомобилями....
Bitterchoco
Я когда пришла в автошколу не имела навыков совсем. Но мне попался инструктор, который нас уже в первый же день вывозил в город. Со второго занятия мы неделю катались только по городу. Было страшно ужасно. Площадка была как наказание за ошибки, ехать туда совсем не хотелось потом уже, но нужно было отрабатывать упражнения. И сейчас я уверена, что затягивать с выездом в город нельзя. Надо сразу привыкать к движению, знакам... учится ловить момент... с инструктором рядом, а не после автошколы. Вам видимо достался ленивый инструктор. Конечно спокойнее и легче по площадке с учеником, еще и пойти покурить и попить кофе можно... это не правильно. Ну а опыт и навыки только со временем приходят... нужно накатывать, накатывать и накатывать... Шумахер тоже не сразу стал Чемпионом. Удачи Вам на экзамене и легкой дороги!))
ВеруняВ ответ на Bitterchoco
Bitterchoco
Я когда пришла в автошколу не имела навыков совсем. Но мне попался инструктор, который нас уже в первый же день вывозил в город. Со второго занятия мы неделю катались только по городу. Было страшно ужасно. Площадка была как наказание за ошибки, ехать туда совсем не хотелось потом уже, но нужно было отрабатывать упражнения. И сейчас я уверена, что затягивать с выездом в город нельзя. Надо сразу привыкать к движению, знакам... учится ловить момент... с инструктором рядом, а не после автошколы. Вам видимо достался ленивый инструктор. Конечно спокойнее и легче по площадке с учеником, еще и пойти покурить и попить кофе можно... это не правильно. Ну а опыт и навыки только со временем приходят... нужно накатывать, накатывать и накатывать... Шумахер тоже не сразу стал Чемпионом. Удачи Вам на экзамене и легкой дороги!))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за добрые пожелания)) Буду очень стараться, чтобы всё получилось)
Gabriel Dennicca
Самый главный экзамен у тебя будет не в автошколе, и даже не в ГИБДД,
а на дороге, когда ты поедешь сама без инструктора и помошников...
Cофия Скобелева
Все получится...и пройдет ужас отката и заглохнуть на светофоре, когда сзади сигналят....если чувствуешь, что нужно, возьми доп.занятия.
Валентина Францева
Мама дорогая, как мне это знакомо. Всего два месяца за рулем. Каждый выезд с утра конечно же волнуюсь. Но оччччень интересно. И хочется кататься и кататься. Но увы работа. И, по существу. Училась на механике, это жесть. Купили коробку автомат, господи люди, зачем мучиться и изучать механику. Лезть в дебри и изучать обустройство авто может кому то и нравится. Только автомат! сразу увидишь и знаки и больше внимания на тех кто рядом и подрезает. Особенно бесит когда кажется что все забыли что нужно включать поворотники перед перестроением. В школе только азы дают и все это знают. Потихоньку будем продвигаться вглубь города. Удачи вам.
Валентина Францева
Мама дорогая, как мне это знакомо. Всего два месяца за рулем. Каждый выезд с утра конечно же волнуюсь. Но оччччень интересно. И хочется кататься и кататься. Но увы работа. И, по существу. Училась на механике, это жесть. Купили коробку автомат, господи люди, зачем мучиться и изучать механику. Лезть в дебри и изучать обустройство авто может кому то и нравится. Только автомат! сразу увидишь и знаки и больше внимания на тех кто рядом и подрезает. Особенно бесит когда кажется что все забыли что нужно включать поворотники перед перестроением. В школе только азы дают и все это знают. Потихоньку будем продвигаться вглубь города. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Зато, кто учился на механике - тем автомат уже покажется легкотнёй)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем