Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я совсем запуталась..

Его я знаю вот уже 3 года..и люблю тоже 3 года..
Так получилось, что несколько раз мы с ним расставались, при этом он не говорил ни слова..просто пропадал..а затем мог запросто объявится со словами: "Я просто хотел узнать как ты"...и все начиналось по новой..
Сейчас у меня есть другой парень, и мы вместе уже почти полтора года..мы с ним прошли через многое..мой прежний парень появлялся тогда, когда я уже встречалась с И. (нынешний парень)..Мы с ним тайком встречались, мне было так хорошо с ним, но потом он поставил меня перед выбором: либо он, либо И.
Я не смогла бросить отношения, которые длились на тот момент уже полгода (просто для меня это довольно-таки долго), и я конечно же прекрасно понимала, что если снова все брошу ради бывшего, то в конце концов опять останусь у разбитого корыта..
Я до сих пор люблю моего бывшего парня, но я совсем запуталась во всем этом...Пожалуйста, помогите мне разобраться...

P.S.: Простите заранее, если мои мысли не везде понятны..просто такая каша в голове..((
Анастасия Шустрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Татьяна
Сначала о твоём "бывшем". Согласна с мнением, что этот его ультиматум: или он, или И., -не более чем очередное самоутверждение, желание удовлетворить своё мужское самолюбие. Уверена, что он даже знает твой ответ - ты выберешь его и оставишь И. Ты не раз ему давала возможность убедиться, что ты перед ним беспомощна, как кролик перед удавом. Только не принимай мои слова за совет, а просто спокойно подумай и ответь себе: хочешь ли ты быть хозяйкой своей жизни, имея на это полное право, или, будучи молодой и красивой, оставаться игрушкой в руках самолюбивого типа, которому ещё и доставляет удовольствие мучить тебя, при этом чувствуя себя комфортно. Его не волнует твоя судьба, это уже должно быть тебе понятно. Если бы ты была бы ему небезразлична, то узнав о твоих новых отношениях, он не ставил бы тебя перед таким выбором, а просто пожелал бы счастья. Конечно, это всё возможно, только если с И. всё серьёзно и он тебя по-настоящему любит.
Анастасия ШустроваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Сначала о твоём "бывшем". Согласна с мнением, что этот его ультиматум: или он, или И., -не более чем очередное самоутверждение, желание удовлетворить своё мужское самолюбие. Уверена, что он даже знает твой ответ - ты выберешь его и оставишь И. Ты не раз ему давала возможность убедиться, что ты перед ним беспомощна, как кролик перед удавом. Только не принимай мои слова за совет, а просто спокойно подумай и ответь себе: хочешь ли ты быть хозяйкой своей жизни, имея на это полное право, или, будучи молодой и красивой, оставаться игрушкой в руках самолюбивого типа, которому ещё и доставляет удовольствие мучить тебя, при этом чувствуя себя комфортно. Его не волнует твоя судьба, это уже должно быть тебе понятно. Если бы ты была бы ему небезразлична, то узнав о твоих новых отношениях, он не ставил бы тебя перед таким выбором, а просто пожелал бы счастья. Конечно, это всё возможно, только если с И. всё серьёзно и он тебя по-настоящему любит.
СсылкаПожаловаться
Я всегда себя ненавидела за то, 4то когда бывшего нет рядом, то я сразу становлюсь решительной, думаю, 4то я обязательно выскажу ему все..но достато4но ему объявится, так мое сердце сразу на4инает выплясывать 4е4етку, ноги подкашиваются, руки трясутся и на лицо выползает глупая и смущенная улыбка!!! Брр, даже самой противно, 4то происходит все так..((
@@@
Если выражаться языком психологов, на лицо манипуляция. Бывший мол.человек чем-то удерживает вас, существует некий "крючок".Вы называете это любовью.Это еще большой вопрос, т.к. скорее это иллюзия любви - вы себе многое придумали в этих отношениях.Попробуйте трезво проанализировать ваши взаимоотношения, что в них для вас ценно, за что вы собственно так цепляетесь?Было бы грамотно поставить бывшего в условия, где он мог бы раскрыться -каков он на самом деле.Конечно, никакой уголовщины! Вы должны понять, что играете сейчас по его правилам- ушел-пришел, хочешь быть со мной -брось И. До коле?!Какая жизнь вас ждет с таким человеком?Поверьте, жизнь так многообразна!В ней радость и горе ходят рядом.Радость без горя не была бы такой ценной. Как поется в песне"... и снова прорастет трава сквозь все невзгоды и напасти..." Может настоящая любовь еще впереди! Будете потом вспоминать все эти метания с улыбкой. Ну был такой человек- нервы трепал...Не пожалейте немного денег, найдите психолога - он(а). сможет нащупать этот крючок, снять с него, а иначе это может длиться очень долго.Не решите для себя эту ситуацию, она будет повторяться от раза к разу. Оно вам надо?Жаль, на что вы тратите свою жизнь?Поймите, что разрушаете свою душу враньем, пора начать брать ответственность за свою жизнь.
Анастасия ШустроваВ ответ на @@@
@@@
Если выражаться языком психологов, на лицо манипуляция. Бывший мол.человек чем-то удерживает вас, существует некий "крючок".Вы называете это любовью.Это еще большой вопрос, т.к. скорее это иллюзия любви - вы себе многое придумали в этих отношениях.Попробуйте трезво проанализировать ваши взаимоотношения, что в них для вас ценно, за что вы собственно так цепляетесь?Было бы грамотно поставить бывшего в условия, где он мог бы раскрыться -каков он на самом деле.Конечно, никакой уголовщины! Вы должны понять, что играете сейчас по его правилам- ушел-пришел, хочешь быть со мной -брось И. До коле?!Какая жизнь вас ждет с таким человеком?Поверьте, жизнь так многообразна!В ней радость и горе ходят рядом.Радость без горя не была бы такой ценной. Как поется в песне"... и снова прорастет трава сквозь все невзгоды и напасти..." Может настоящая любовь еще впереди! Будете потом вспоминать все эти метания с улыбкой. Ну был такой человек- нервы трепал...Не пожалейте немного денег, найдите психолога - он(а). сможет нащупать этот крючок, снять с него, а иначе это может длиться очень долго.Не решите для себя эту ситуацию, она будет повторяться от раза к разу. Оно вам надо?Жаль, на что вы тратите свою жизнь?Поймите, что разрушаете свою душу враньем, пора начать брать ответственность за свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
Я не раз думала над этим, но ни разу еще не смогла найти ответ на этот вопрос..любовь ли это?? уже не знаю..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем