Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я спиваюсь?

Девчонки, хочу спросить, кто сколько алкоголя употребляет? Те, кто совсем не пьёт-не пишите) После развода,нервной обстановке на работе,всё чаще стала расслабляться с помощью алкоголя. Могу пару рюмок коньяка выпить или несколько бокалов вина или мартини, не каждый день,но частенько, чтоб голову немного разгрузить и хорошо спать. В субботу могу бутылочку пива с чипсами под фильм выпить. Боюсь,что сопьюсь. Ведь женский алкоголизм штука страшная. Могу не выпивать. Но тогда совсем тяжко...Раньше оч редко пила, но развод был тяжелым, сейчас пустота,одиночество. Стала разговаривать с кошкой. Прошу не стебаться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Лана Лазурная
Да
......
Любой алкоголизм штука страшная, и любой неизлечим, почитайте про 3 стадии алкоголизма. Разберётесь как далеко вы зашли.... я к сожалению видела гибель нескольких близких людей от этого дела...
Anna AvonarThiS
замените алкоголь на спорт, например. если нет - принимайте афобазол, увлекитесь чем-нибудь. вышивайте крестиком, пойте в караоке, пишите картины) еще хорошо помогает смена имиджа и обстановки. если есть возможность - поезжайте в отпуск, или просто к кому-то в гости. пусть рядом с Вами будут люди, которые Вас поддержат. И все будет хорошо, со временем, конечно...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
замените алкоголь на спорт, например. если нет - принимайте афобазол, увлекитесь чем-нибудь. вышивайте крестиком, пойте в караоке, пишите картины) еще хорошо помогает смена имиджа и обстановки. если есть возможность - поезжайте в отпуск, или просто к кому-то в гости. пусть рядом с Вами будут люди, которые Вас поддержат. И все будет хорошо, со временем, конечно...
СсылкаПожаловаться
не хочется ни с кем общаться...все начинают жалеть...а от этого ещё хуже(
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверняка среди Ваших знакомых найдутся люди, которые с пониманием отнесутся к Вашей просьбе не поднимать эту тему, а просто помочь Вам пережить этот период. Ходите в театры, в кино, тащите себя за волосы из этого болота...
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть пожалеют)) думаете было бы лучше если бы от вас все отвернулись? принимайте их жалость как должное, переболейте ваше расставание вместе, сейчас сложно, а потом станет гораздо проще
ООО ПК СТАНК. Цех МПИ.В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не волнуйтесь, все не так страшно))). Вы не так много употребляете, поверьте. Я тоже могу позволить себе бутылочку хорошего шампанского пару-тройку раз в неделю)Тоже пережила два развода, но ничего не спилась. скоро все наладится у Вас. Удачи Вам.
Avrora В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
А афобазол это что?)
Солнечный слонВ ответ на Avrora
Avrora
А афобазол это что?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
успокоительное
Anna AvonarThiSВ ответ на Avrora
Avrora
А афобазол это что?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это безрецептурный препарат, который можно и нужно пить при больших психологических нагрузках, при стрессе. не вызывает привыкания, свободно продается, при приеме по инструкции прекрасно работает.
Avrora В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
это безрецептурный препарат, который можно и нужно пить при больших психологических нагрузках, при стрессе. не вызывает привыкания, свободно продается, при приеме по инструкции прекрасно работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааа..
ШумВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
Афобазол не спасёт от одиночества. Страх безысходности чуть-чуть ток притупит.
Anna AvonarThiSВ ответ на Шум
Шум
Афобазол не спасёт от одиночества. Страх безысходности чуть-чуть ток притупит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для того, чтобы не быть одинокой - нужно быть готовой кого-то к себе подпустить... думаю, автор пока не готова, она еще не пережила свой развод... к тому же, ей не хочется общества, не хочется жалости. в такой момент, конечно, лучше не быть совсем одной, но и решиться на общество можно только путем усилия воли. так что афобазол все же поможет...
Алексей К.В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
спорт вообще нормально, я бы в бассейн посоветовал походить по вечерам, там и люди есть для общения и полезно, и ни кто в душу с советами лезть не будет, а самочувствие просто отличное после всего этого дела
Anna AvonarThiSВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
спорт вообще нормально, я бы в бассейн посоветовал походить по вечерам, там и люди есть для общения и полезно, и ни кто в душу с советами лезть не будет, а самочувствие просто отличное после всего этого дела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, бассейн, потом сауна... ароматные масла, горячий воздух - расслабление и очищение как моральное, так и физическое. отличная идея.
......
Какой смысл пить вообще? Вам нужна психологическая помощь, попить препараты! Вы в Москве?
С уважением Светлана
Займитесь для расслабления йогой. Замените разрушающее на позитивное.
Маришка
Поосторожнее с алкоголем, у меня подруга детства после развода запойной стала. И дети не остановили, по две недели в тряпках, и кодировали несколько раз. Родители живут как на пороховой бочке, праздников как огня боятся.
ШумВ ответ на Маришка
Маришка
Поосторожнее с алкоголем, у меня подруга детства после развода запойной стала. И дети не остановили, по две недели в тряпках, и кодировали несколько раз. Родители живут как на пороховой бочке, праздников как огня боятся.
СсылкаПожаловаться
Вот когда есть дети - не понимаю... От одиночества спиться - эт тока в путь. Частые примеры. Но с детьми - вопиющая безалаберность.
МаришкаВ ответ на Шум
Шум
Вот когда есть дети - не понимаю... От одиночества спиться - эт тока в путь. Частые примеры. Но с детьми - вопиющая безалаберность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама в шоке была когда узнала, дети еще в младшей школе учились а она по две недели дома не появлялась, с работы уволили. А с мужем кстати развелась именно из за того что он любил выпить.
Солька
Алкоголь это мнимый помощник...Расслабиться он конечно поможет, но потом накатывают проблемы со страшной силы...я считаю что все проблемы от безделья, нужно занять все свое свободное время делами, а когда хочется отдохнуть и расслабиться, нужно научиться делать что-то полезное для организма: например поговорить с подругой, с мамой, с другом...пойти перед сном подышать свежим воздухом, прочитать хорошую книгу, посмотреть приятный фильм, заняться йогой, медитацией и т.д. выпить-это самый простой путь ничего не делать, и получить удовольствие, но последствия как вы понимаете не самые приятные...
Людмила Сазонова.В ответ на Солька
Солька
Алкоголь это мнимый помощник...Расслабиться он конечно поможет, но потом накатывают проблемы со страшной силы...я считаю что все проблемы от безделья, нужно занять все свое свободное время делами, а когда хочется отдохнуть и расслабиться, нужно научиться делать что-то полезное для организма: например поговорить с подругой, с мамой, с другом...пойти перед сном подышать свежим воздухом, прочитать хорошую книгу, посмотреть приятный фильм, заняться йогой, медитацией и т.д. выпить-это самый простой путь ничего не делать, и получить удовольствие, но последствия как вы понимаете не самые приятные...
СсылкаПожаловаться

Nickеа́
Ищите альтернативные средства расслабления.
Шум
Шум09:30

Я разговаривала с компьютером. Чтоб никто ничё не наинсинуировал... всего лишь писала тексты. Алкоголя было больше двух рюмочек. Могла бы и спиться. Запросто. Спасло банальное - сначала мужик и потом ребёнок. Теперь рюмочный алкоголь не употребляю. Организм не принимает. Бокальный ток и то под настроение (а не потому шо надо и потому шо какой-то очередной праздник). Ровно и спокойно к алкоголю.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Шум
Шум
Шум09:30

Я разговаривала с компьютером. Чтоб никто ничё не наинсинуировал... всего лишь писала тексты. Алкоголя было больше двух рюмочек. Могла бы и спиться. Запросто. Спасло банальное - сначала мужик и потом ребёнок. Теперь рюмочный алкоголь не употребляю. Организм не принимает. Бокальный ток и то под настроение (а не потому шо надо и потому шо какой-то очередной праздник). Ровно и спокойно к алкоголю.
СсылкаПожаловаться
Подумаешь))) Я и абсолютно трезвая разговариваю и с компьютером и с кошкой))) Считаю это нормальным
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем