Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я спор выиграла .... чоб попросить?

Итак! Кому интересно, читаем, смотрим)) остальные лесом и в чащу) Решила я попробовать вырастить глоксинию из семян, купила семена вот такие



Потом они взошли, такие маленькие маленькие крошки,



когда они немножко окрепли




их нужно было пикировать т.е. пересадить, тут я вооружилась пинцетом и зубочисткой, т.к. они очень маленькие. Потом в гости приехал брат, поржал и сказал, что она у меня года через 3 зацветет, пока клубень сформируется и окрепнет. Ну мы и поспорили, что она у меня в первый год зацветет)))




Дальше процесс прошел быстрее и рост тоже,




а вот и первые бутончики,





и вот она моя красавица!!!!Правда немного отличается от картинки на пачке, но я всё-равно довольна. Из 10-ти семян выжили только 3 шт. Одну маме отправила, две у меня остались. Прошло 10 месяцев, с момента спора))) Вот брат сегодня выехал в гости. завтра будет, чоб у него такого за спор выпросить? ГЫЫЫЫ)))





Карловна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Катя ВолковаВ ответ на Карловна
Карловна
в торфе надо выращивать или торфяной таблетке, типа парничка сделать, там влажность отличная, и досвечивать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
век живи - век учись...
Мюмзик
Мне на семена не везёт (( всякая фигня вырастает....А глоксиния очень нежная и симпатичная! Молодец! Просить надо подарочное издание Энциклопедии цветов, пригодицца
dintra leis
Видела такие цветочки... Родился вот, с вашей помощью. )
dintra leis


Вчера увидела такую красоту и купила... очень красивый белее белого и очень нежный. Не знаю как называется. )
КарловнаВ ответ на dintra leis
dintra leis


Вчера увидела такую красоту и купила... очень красивый белее белого и очень нежный. Не знаю как называется. )
СсылкаПожаловаться
это цикломен, клубневый цветок, не залейте только, он очень нежный в этом плане))
Marina MarishinaВ ответ на Карловна
Карловна
это цикломен, клубневый цветок, не залейте только, он очень нежный в этом плане))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что "успешно" сделала моя дочь....залила, потом удивляется, почему он погиб, теперь знать будем. А я хочу спросить, для дачи петуньи они однолетки? или они опять вылезут на следующий год.
КарловнаВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
что "успешно" сделала моя дочь....залила, потом удивляется, почему он погиб, теперь знать будем. А я хочу спросить, для дачи петуньи они однолетки? или они опять вылезут на следующий год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
однолетки, а есть простые сорта самосевы, когда семя вызревает, падает на почву, зимует и весной всходят, смотря какой сорт брали)) гибридные все через рассаду, каждый год.
Jalena В ответ на Карловна
Карловна
однолетки, а есть простые сорта самосевы, когда семя вызревает, падает на почву, зимует и весной всходят, смотря какой сорт брали)) гибридные все через рассаду, каждый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня в этом году петунии на балконе выросли из семян и до сих пор еще цветочки есть
КарловнаВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
что "успешно" сделала моя дочь....залила, потом удивляется, почему он погиб, теперь знать будем. А я хочу спросить, для дачи петуньи они однолетки? или они опять вылезут на следующий год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а цикломены лучше поливать через поддон, тогда напитываются влагой только корни, клубни же остаются незатронутыми.
Marina MarishinaВ ответ на Карловна
Карловна
а цикломены лучше поливать через поддон, тогда напитываются влагой только корни, клубни же остаются незатронутыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо огромное!!!!
dintra leisВ ответ на Карловна
Карловна
это цикломен, клубневый цветок, не залейте только, он очень нежный в этом плане))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я покупаю разные цветочки в горшках, такого типа. Они у меня почему то пропадают.
КарловнаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я покупаю разные цветочки в горшках, такого типа. Они у меня почему то пропадают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я чуть ниже написала, их надо поливать через поддон, чтоб клубень не пострадал, тогда питаются влагой только корни, и сквозняка они не любят, вообще капризные цветок, но кому как, кто легко уживается с ними, а кто нет. Наберите в яндексе уход за цикломенами, много интересного узнаете, а то мне так писать тут целую лекцию))
dintra leisВ ответ на Карловна
Карловна
я чуть ниже написала, их надо поливать через поддон, чтоб клубень не пострадал, тогда питаются влагой только корни, и сквозняка они не любят, вообще капризные цветок, но кому как, кто легко уживается с ними, а кто нет. Наберите в яндексе уход за цикломенами, много интересного узнаете, а то мне так писать тут целую лекцию))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо... У меня отец выращивап цветы, прямо дул на каждый лепесток.. и сражался с каждым жучком. )
КарловнаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я покупаю разные цветочки в горшках, такого типа. Они у меня почему то пропадают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я кстати их тоже через семена выращивала, потом раздала))
Ирина*
Жужа, колись... ты кустик с цвяточками готовый купила, потому и цвет не такой, как на пакетике )))))
КарловнаВ ответ на Ирина*
Ирина*
Жужа, колись... ты кустик с цвяточками готовый купила, потому и цвет не такой, как на пакетике )))))
СсылкаПожаловаться
ну конечно же))) надурить хочу всех вот и сбрехала))) ыыы))) у мамы кстати тоже пытался зацвести, но сил не хватило в зародыше бутончики усохли, видать мама во-время не подкормила.
Алекса
Вот твоему мужику то свезло! И умница и красотка и хозяйственная!)) Он хоть ценит этот подарок судьбы?
КарловнаВ ответ на Алекса
Алекса
Вот твоему мужику то свезло! И умница и красотка и хозяйственная!)) Он хоть ценит этот подарок судьбы?
СсылкаПожаловаться
))))) надеюсь, что да)))
Милочка Иванова
Очень красиво. У нас тоже такие цветы росли когда я маленькая была, надо опять развести. Спасибо Жужа!
Маришка
Праздравляю!
Дальше всходов не доходила - дохли(больно малы)
Анна Клонова
Послушайте музыку замечательного артиста Андрея Ковалёва )
Severus Snape
Я на спор один раз у мамы выпросила покраску волос))))))
amoremio
Карловна,вот ты неуёмная!))) а цвяточки красивыяяяя!!!
Карловна
приезжай в гости))) фигли)))
Мary Tigr
ты прелесть )) Цветочки замечательные ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем