Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я стала бабушкой)))))

Моя улитка "снесла" штук 50 яиц!Ё!! Вот так я стала бабушкой))))) А что делать с внуками-не знаю!!!!
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
Вера ГлущенкоВ ответ на Zайпод
Zайпод
Залить улитки холодной водой, довести до кипения и кипятить 5-6 минут. Сполоснуть их холодной водой, обсушить чистой тряпочкой или полотенцем. Затем вынуть ее из раковины и отрезать у нее черный кончик. Очищенных таким образом улиток снова промыть и положить в кастрюлю, залив белым вином и таким же количеством воды так, чтобы все улитки были покрыты жидкостью. Добавить 2 нарезанные морковки, 2 луковицы, тимьян, корень петрушки, ветку сельдерея, зеленый лук.

Посолить из расчета 10 г. на литр и варить в течение 4-х часов. Затем снять с огня и оставить охлаждаться в этом бульоне. Пока улитки варятся, вымыть и прокипятить ракушки в содовой воде. Затем промыть их чистой водой и обсушить.

Приготовить улиточное масло. Для этого мелко нарезать лук, чеснок и петрушку, добавить соль и черный молотый перец. Туда же положить мягкого сливочного масла и все тщательно перемешать.

Мясо улиток порезать и размешать. Затем раковины нафаршировать мясом, накрыв доброй порцией того же масла. Выложить нафаршированные раковинки маслом вверх на блюдо и перед подачей поставить их в горячую духовку на 7-8 минут.
СсылкаПожаловаться
Наверное вкусно... Какая ты добрая...
Первая слева
Улитки яйца откладывают?
НектоВ ответ на Первая слева
Первая слева
Улитки яйца откладывают?
СсылкаПожаловаться
я тоже не знала))
ДоминоВ ответ на Первая слева
Первая слева
Улитки яйца откладывают?
СсылкаПожаловаться
угу... на черный день..)))
Lisa Mobik
Смотря какая улитка. А так продавай.
НектоВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Смотря какая улитка. А так продавай.
СсылкаПожаловаться
да кому они нужны, кроме меня
Lisa MobikВ ответ на Некто
Некто
да кому они нужны, кроме меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, если большая, не знаю как называется, то дай обьявление в инет, одна улитка от 300 до 500 руб стоит. Мож продашь, правда 50 штук, это круто конечно)))
АлексаВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Да ладно, если большая, не знаю как называется, то дай обьявление в инет, одна улитка от 300 до 500 руб стоит. Мож продашь, правда 50 штук, это круто конечно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, если большая, не знаю как называется, то дай обьявление в инет, одна улитка от 300 до 500 руб стоит. Мож продашь, правда 50 штук, это круто конечно)))

Сейчас их даже даром навяливают по инету!1Слишком плодовиты!И ещё какие то канадские белки прям навяливаются силком!!))
Lisa MobikВ ответ на Алекса
Алекса
Да ладно, если большая, не знаю как называется, то дай обьявление в инет, одна улитка от 300 до 500 руб стоит. Мож продашь, правда 50 штук, это круто конечно)))

Сейчас их даже даром навяливают по инету!1Слишком плодовиты!И ещё какие то канадские белки прям навяливаются силком!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, но обьявление по продаже видела этих улиток.Остается тогда только сбагрить в зоомагазин.
АлексаВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Не знаю, но обьявление по продаже видела этих улиток.Остается тогда только сбагрить в зоомагазин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, но обьявление по продаже видела этих улиток.Остается тогда только сбагрить в зоомагазин.

Мне задаром предлагали И ещё на ящик кто то написал что отдаст даром Я написала что бы себе оставили!
НектоВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Не знаю, но обьявление по продаже видела этих улиток.Остается тогда только сбагрить в зоомагазин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я так отдам)))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
завидую!!!!мой шпиля приказал долго жить....((((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
завидую!!!!мой шпиля приказал долго жить....((((
СсылкаПожаловаться
что с ней? ((((
Жена инженераВ ответ на Некто
Некто
что с ней? ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, нашлись! Амаранта, это же Вы "плакали". Вот, я думаю Вам подарят немного мальков:)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Жена инженера
Жена инженера
О, нашлись! Амаранта, это же Вы "плакали". Вот, я думаю Вам подарят немного мальков:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне мальков нельзя! второй подавит! ((( ищу большого! а больших моего вида нету!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
мне мальков нельзя! второй подавит! ((( ищу большого! а больших моего вида нету!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посадите их отдельно, подрастут-соедините)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Некто
Некто
посадите их отдельно, подрастут-соедините)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оно мне надо??? мне оставшейся выше крыши после такого шока ((( обиделась я на Шпилю! такие надежды на него возлагала!!!!(((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
оно мне надо??? мне оставшейся выше крыши после такого шока ((( обиделась я на Шпилю! такие надежды на него возлагала!!!!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
признаюсь, что сплогиатила у Вас имена своих первых двух улитосов: Шпилли и Вилли, а теперь еще у меня Бигги, Юрик, два Смоллика и Герри)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Некто
Некто
признаюсь, что сплогиатила у Вас имена своих первых двух улитосов: Шпилли и Вилли, а теперь еще у меня Бигги, Юрик, два Смоллика и Герри)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
передай своему Шпили, что много жрать - вредно!!!!)))))))))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
передай своему Шпили, что много жрать - вредно!!!!)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Шпилик и Виллик мало едят, а вот Бигги-огурец за ночь сжирает)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Некто
Некто
Шпилик и Виллик мало едят, а вот Бигги-огурец за ночь сжирает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот я тут начиталась, что нельзя им огурцы зимой....мол в парниковых всякая дрянь... а что делать, если они только огурцы трескают???
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вот я тут начиталась, что нельзя им огурцы зимой....мол в парниковых всякая дрянь... а что делать, если они только огурцы трескают???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
этот трагладит лопает даже бумагу!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Некто
Некто
этот трагладит лопает даже бумагу!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Они так кишечник чистят... виля у меня тоже в основном на яблоках и бумаге....а шпиле было некогда - упал, всё сожрал, поспал - опять жрать пора!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Они так кишечник чистят... виля у меня тоже в основном на яблоках и бумаге....а шпиле было некогда - упал, всё сожрал, поспал - опять жрать пора!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мои гамарусов жрут, аж чавкают))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Некто
Некто
мои гамарусов жрут, аж чавкают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот никогда не давала. сколько спрашивала, никто не может сказать есть у них в продаже или нет....а что это я сама не очень вкурсе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем