Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я стала мачехой

Встречалась с мужчиной год, у него сын (с ним живёт) и у меня, погодки 9 и 10 лет. И познакомились благодаря мальчишкам, они ходят в одну секцию. Гуляли вместе, праздники выходные вместе. Сейчас стали жить вместе. И я стала вести себя как мачеха, постоянно рычу. Мой приучен ко всему, все по дому делает. А на второго постоянно надо ругаться, что заставить просто посуду за собой помыть. МЧ ровно к обоим относиться, втроём в гараже возятся. А я не могу уже, три мужика на шее, с кухни не вылезаю. Уже жалею, что согласилась съехаться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
5 лет - и научатся!
А вообще, в нашем женском понимании все хрюны, кто за собой не убирает. а им ведь и в голову не приходит, раз они полы не моют и не пылесосят и не моют посуду. Мы чистоплотнее, потому что понимаем: все свинячества придется убирать МНЕ.
СсылкаПожаловаться
Но при этом они ведь уюта хотят, и если вдруг пыль не вытерта, то будет острая критика
Любовь
Провести со всеми всеобщее собрание и объяснить "политику партий".
Лилиана МаксимоваВ ответ на Любовь
Любовь
Провести со всеми всеобщее собрание и объяснить "политику партий".
СсылкаПожаловаться
и разделить обязанности, для детей составить график.
Лилиана Максимова
и разделить обязанности, для детей составить график.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно, нужно приучать к порядку всех или пусть муж прислугу нанимает.
Елена Савченко
если Вы заинтересованны в этих отношениях и отношения с мужчиной по основным показателям устраивают)), то это все решается!! Сядьте и спокойно обсудите: их трое, а Вы одна, и для спокойствия в доме посильные обязанности распределяются легко, главное - проявить твердость и... спокойствие!! В 10 лет с детьми уже можно договариваться!! С мужем поговорите без истерик, в отсутствие детей, объясните ему свои пожелания, попросите поддержки, но, упаси Вас Боже, делить детей на своего и приблудного(( Баб-с (впрочем, как и мужей)) может быть много - ребенок один!! Не загоняйте в угол ни его, ни себя... *а потом представьте, как неприятны мачехи..., как неприятны злые бабы....
АнонимВ ответ на Елена Савченко
Елена Савченко
если Вы заинтересованны в этих отношениях и отношения с мужчиной по основным показателям устраивают)), то это все решается!! Сядьте и спокойно обсудите: их трое, а Вы одна, и для спокойствия в доме посильные обязанности распределяются легко, главное - проявить твердость и... спокойствие!! В 10 лет с детьми уже можно договариваться!! С мужем поговорите без истерик, в отсутствие детей, объясните ему свои пожелания, попросите поддержки, но, упаси Вас Боже, делить детей на своего и приблудного(( Баб-с (впрочем, как и мужей)) может быть много - ребенок один!! Не загоняйте в угол ни его, ни себя... *а потом представьте, как неприятны мачехи..., как неприятны злые бабы....
СсылкаПожаловаться
Это то я понимаю, и мачехой быть не хочу. Мне б его лет в 5 дали, было бы два куска золота,сейчас трудно переделывать)
inna.nosova.2015@mail.ru
вы мигера без чувств...
АнонимВ ответ на inna.nosova.2015@mail.ru
inna.nosova.2015@mail.ru
вы мигера без чувств...
СсылкаПожаловаться
А у вас наверно Хрюн растет
Яна Художница
Может быть Вам попробовать сменить тактику? Рычание не даст результат. Поговорите с мужем и введите график дежурств. Мальчики по очереди моют посуду, пол и тэ дэ. По резуоьтатам дежурств начисляйте баллы. Бонус к примеру аквапарк. Рычание не принесет пользы ни вам ни детям....и упаси Боже ставить в пример своего сына пасынку....ну это я на всякий случай...
АнонимВ ответ на Яна Художница
Яна Художница
Может быть Вам попробовать сменить тактику? Рычание не даст результат. Поговорите с мужем и введите график дежурств. Мальчики по очереди моют посуду, пол и тэ дэ. По резуоьтатам дежурств начисляйте баллы. Бонус к примеру аквапарк. Рычание не принесет пользы ни вам ни детям....и упаси Боже ставить в пример своего сына пасынку....ну это я на всякий случай...
СсылкаПожаловаться
Попробуем
Вафелька
Только любовь и ласка вам в помощь.
Allammа
Ну, мужу скажите, пусть поговорит с сыном, мол, помогать новой маме нужно и слушаться.
Maya
Если мальчик будет видеть Вашу ласку и заботу, сам захочет помогать. Только видит ли?
АнонимВ ответ на Maya
Maya
Если мальчик будет видеть Вашу ласку и заботу, сам захочет помогать. Только видит ли?
СсылкаПожаловаться
Некогда любить, надо обстирывать и обглаживать
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Некогда любить, надо обстирывать и обглаживать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже ни на что времени нет, когда они гуляют, я дома вкалываю
MayaВ ответ на Аноним
Аноним
Уже ни на что времени нет, когда они гуляют, я дома вкалываю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На своего же хватает, наверное? Проходя мимо, по голове погладить, спросить, как в школе дела? Не любите Вы их, поэтому Вас общий быт и бесит. Купите посудомоечную машину, мультиварку.
MayaВ ответ на Maya
Maya
На своего же хватает, наверное? Проходя мимо, по голове погладить, спросить, как в школе дела? Не любите Вы их, поэтому Вас общий быт и бесит. Купите посудомоечную машину, мультиварку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Легче будет в плане быта.
НаталиВ ответ на Аноним
Аноним
Некогда любить, надо обстирывать и обглаживать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне жаль этого мальчика.
MayaВ ответ на Натали
Натали
Мне жаль этого мальчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже. Какая-то она злая.
inna.nosova.2015@mail.ru
Девушка, у меня муж с двумя дочами. И если так получтся я рада и готова их принять у себя и любить... А вы недомать...
Джейн ....)
да свой то сын всяко лучше будет чужого, расходитесь с этим прекрасным мужчиной и попробуйте без детей сойтись тогда увидите "прекрасное" к вашему сыну отношение)
MayaВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
да свой то сын всяко лучше будет чужого, расходитесь с этим прекрасным мужчиной и попробуйте без детей сойтись тогда увидите "прекрасное" к вашему сыну отношение)
СсылкаПожаловаться
Вот именно.
АнонимВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
да свой то сын всяко лучше будет чужого, расходитесь с этим прекрасным мужчиной и попробуйте без детей сойтись тогда увидите "прекрасное" к вашему сыну отношение)
СсылкаПожаловаться

Натали
Да... Если бы я так воспринимала бытовые хлопоты - давно бы своих мужиков на фиг разогнала бы.. Совершенно необучаемые... Но, люблю их, и прощаю, и делаю все сама.
Может, Вы в мужчине разочаровались, а эта реакция -как следствие?
MayaВ ответ на Натали
Натали
Да... Если бы я так воспринимала бытовые хлопоты - давно бы своих мужиков на фиг разогнала бы.. Совершенно необучаемые... Но, люблю их, и прощаю, и делаю все сама.
Может, Вы в мужчине разочаровались, а эта реакция -как следствие?
СсылкаПожаловаться
Наверное, да. Она не любит его. Иначе хлопоты по-другому воспринимались бы. Я главбух, работы много. Прихожу поздно, часто. Двое детей, муж, мама старенькая. Весь вечер готовлю. Иногда поворчу для порядка.
С посудой правда муж или дети помогают. Но не ругаюсь же...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем