Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я стала мачехой

Встречалась с мужчиной год, у него сын (с ним живёт) и у меня, погодки 9 и 10 лет. И познакомились благодаря мальчишкам, они ходят в одну секцию. Гуляли вместе, праздники выходные вместе. Сейчас стали жить вместе. И я стала вести себя как мачеха, постоянно рычу. Мой приучен ко всему, все по дому делает. А на второго постоянно надо ругаться, что заставить просто посуду за собой помыть. МЧ ровно к обоим относиться, втроём в гараже возятся. А я не могу уже, три мужика на шее, с кухни не вылезаю. Уже жалею, что согласилась съехаться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
НаталиВ ответ на Maya
Maya
Наверное, да. Она не любит его. Иначе хлопоты по-другому воспринимались бы. Я главбух, работы много. Прихожу поздно, часто. Двое детей, муж, мама старенькая. Весь вечер готовлю. Иногда поворчу для порядка.
С посудой правда муж или дети помогают. Но не ругаюсь же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это так. Идеальных людей не бывает. У всех есть недостатки. Другой вопрос, в каком свете мы их видим и как воспринимаем. Родной ребёнок любим, потому и кажется идеальным.
Камин Комфорт
Для того что бы принять чужих детей, надо иметь "большое сердце" и свои то иногда выбешивают, а тут двое пацанов и возраст сложный. Но в любом случае если действительно любите мужчину (хотя любовь это понятие довольно сложное, можно и секс принять за любовь, а можно ценить мужчину и уважать за его поступки, мне кажется это важнее) надо постараться принять и его детей, потихоньку приучая их к своим порядкам, и не стесняться собрать их всех и оговорить Ваши правила, тем более Вы женщина и должны сделать упор на это -их много а Вы одна. А если сошлись от нужды, без каких либо чувств, то мне кажется надо расходится и не мучить ни себя , ни своего ребёнка , да и тех ребят тоже жалко. Ведь дальше придёт только злоба и раздражение. Успехов Вам , терпения и понимания.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Leka
Комментарий удален.Почему?
Они кастрюлю супа за раз съедают, вчера плов сварила, думала на два дня. Даже мне не хватило поужинать. Растут же и едят, едят, едят
MayaВ ответ на Аноним
Аноним
Они кастрюлю супа за раз съедают, вчера плов сварила, думала на два дня. Даже мне не хватило поужинать. Растут же и едят, едят, едят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что делать? Я тоже вчера курицу нажарила, думала на сегодня всем хватит. А муж взял и съел все... Вечером приду, по новой готовить буду, в 2 раза больше.
АнонимВ ответ на Maya
Maya
Ну что делать? Я тоже вчера курицу нажарила, думала на сегодня всем хватит. А муж взял и съел все... Вечером приду, по новой готовить буду, в 2 раза больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если лопнет муж то)))
MayaВ ответ на Аноним
Аноним
А если лопнет муж то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, во-первых, мужу сын есть помогал. Во-вторых, муж не обедал вчера на работе, не получилось. Обычно меньше меня ест. Так что не лопнет.
НаталиВ ответ на Аноним
Аноним
Они кастрюлю супа за раз съедают, вчера плов сварила, думала на два дня. Даже мне не хватило поужинать. Растут же и едят, едят, едят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите большую кастрюлю и варите в ней. В моей семье на четверых человек пяти литров на два дня хватает (это, если суп так себе) при условии, что есть второе. Вам просто непривычно готовить в таких объёмах. Меня тоже часто злит: готовишь пол дня, сели-поели и опять готовить надо. Поэтому, стараюсь объёмы побольше. Самой же легче, а по времени одинаково.
Катёна
Ну если не нравится,разезжайтесь
Катёна
Ну если не нравится,разезжайтесь
Mary
Я вас понимаю. Нарушен ваш привычный порядок. Вас это напрягает. Но только вы сможете изменить ситуацию в лучшую сторону. Если действительно хотите быть одной семьёй, то вы как хранительница очага и мудрая женщина будете в силах приучить к порядку. Вы пишите что вас раздражает только сын вашего мужчины, а мужчина который тоже ничего за собой не убирает и ест не меньше своего сына не раздражает?
Мужчина очень удобно устроился нашёл себе домработницу и повара и няньку. Но с другой стороны он хорошо относится к вашему сыну и этого дорогого стоит, ради этого можно с чем-то смириться.
Установите дома правила, которые должны будут выполнять все, а не только мальчишки.
Василиса
кто из нас не умеет считать? 2 ваших сына+мужик+его сын=4 мужика.......
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
кто из нас не умеет считать? 2 ваших сына+мужик+его сын=4 мужика.......
СсылкаПожаловаться
Я сына мужа, сыном назвала своим
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я сына мужа, сыном назвала своим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перестаньте сама все делать, у вас мужиков полон дом - сами могут справится, не хочет сын мужа делать работу свою - пусть за него отец делает, у нищих слуг нет, так им и скажите.
Василиса
Все просто - повесили график дежурств, вы только готовите и белье в стиралку складываете, все остальное они сами прекрасно сделают сами.
Людмила Комарова
Не вижу ничего страшного - посудомоечная-стирально-сушильная машина, мультиварка в помощь и - вперед! А мужчину нормального, не пьющего, чтобы к Вашему ребенку хорошо относился, Вас не обижал, найти очень сложно. Вам повезло. Цените это. Я вообще терпеть не могу, когда мужчина на кухне трется. Да и стирка носков-трусов мужчиной странно выглядит в век техники.
Тёмная Сторона
Кой хрен вас дернул съезжаться?
Незабудка
Не порите горячку... Вопрос---а ваш пасынок и муж знают, что вы чем-то недовольны?? А то можа вы тута выступили, а они живут и не о чем не подозревают... Предлагаю собрать собрание и вынести вердикт: так мол и так... В нашей семье будет так-то и так.. и тдтдт... Стараться переучивать... Но откуда мальчишка знает как оно должно быть??? ПытайтесЯЯЯ. Удачи вам..
А хорошими мужиками не разбрасываются... ( хотя если честно--я бы всех прибила за бардак...)))))
саша иванова
Очень сложный вопрос .К сожалению,удачных примеров не знаю.
Мужики с детьми по любви редко женятся,просто устают от быта и давай съезжаться. А потом как быт налажен вдруг чувства их одолевают к молодым незамужним.Беда сплошная.
Выход один собираться всем вместе и проговаривать что и как будете делать. График дежурств обязателен.Можно сделать список работ и спрашивать кто что любит делать.
Еду упростите ,готовьте без всяких изысков ,чтобы определиться с пристрастиями и объемами.
Алсу
Вам только кажется, что ваш сын лучше, а его хуже. Мальчишки есть мальчишки, иной раз девочки бывают хуже.
Анна
Мой тоже ничего не делает, но он купил мне и стиралку, и посудомойку, и кофемашину, и прочие приятности для облегчения быта. Ну а когда он с детишками уплетают за обе щеки мою готовку - счастье))) Мне кажется, вы больше боитесь, что Ваш сын насмотрится на это все и тоже перестанет что-то делать, и Ваш страх оправдан, хочу сказать....Но одно дело перевоспитать ребенка, а другое - взрослого мужика. Резюме - по-моему, это не причина для "развода", но компромисс найти будет очень тяжело - Вам все равно придется чем-то пожертвовать
Sad
У вас хороший мужчина, у всех же есть недостатки, отнеситесь снисходительно к нему и его сыну. Жили не тужили по-холостяцки, а тут у вас свои правила, они же не роботы, по щелчку перестроиться не смогут. Только разговоры и напоминания помогут. Я из роддома приехала, еще 3 дня белье перестирывала, в шкафу прибиралась, посуды гора в раковине, на плите суп недельной давности, мирюсь, а что поделать, свое родное любимое))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем