Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я стала обузой сыну

Доброе всем утро, сразу хочу извиниться за то, что тема выйдет анонимно .Но я думаю Вы меня поймете если прочитаете мою  проблему. Итак история о которой  хочу рассказать и возможно получить советы. Живу я в Москве с сыном и невесткой. Пять лет назад я получила инвалидность, в принципе я конечно передвигаюсь самостоятельно, но очень слабо, я не могу сама приготовить еду, постирать, убрать квартиру. Так вот именно в тот момент, когда со мной случилась эта беда ,сын встречался с девушкой и собирался женится, но взвесив все за и против  он честно ей сказал , что решать тебе   я пойму, не каждый выдержит такое, а бросить больную мать он не сможет. Подумав пару дней она согласилась выйти за него замуж. Сын работает, она под видом , что как же мать тут будет одна уволилась с работы. В течении первого года  более менее было нормально, потом начался ад в прямом смысле этого слова.  Дома нервотрепка  , скандалы, она устала ей ничего не надо, эта вечная уборка  готовка  ее бесит. Сын сказал иди работай а вечером будем вместе  готовить, мать себе сможет сама положить еду, я действительно могу потихоньку сама покушать, тем более  мне  много и не надо. На работу не хочет, дома ничего не хочет, бывает уйдет с утра и появляется дома буквально за полчаса до прихода сына с работы. Каждый вечер у них ссоры, я все слышу, она уговаривает его сдать меня в интернат а он не в какую, она плачет, истерит, он стал дерганный,  нервный.  Зайдет ко мне в комнату  спросить как я, надо ли что  ?  а в ответ летит"  Что пошел мамочке жопу подтирать." Он  глаза отводит, мама  прости. Да что  прости , я все понимаю, но что мне делать? часто посещают мысли выпить таблеток заснуть не проснуться. Получается я не даю сыну жить полной жизнью.??  я стала ему и его семье Обузой? Как выйти из этой ситуации? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1034
елена елена
баб много а мать одна. если он мужик то мать не бросит.
АнонимВ ответ на елена елена
елена елена
баб много а мать одна. если он мужик то мать не бросит.
СсылкаПожаловаться
не бросит, но я ему так жизнь сломаю я же все понимаю.
елена еленаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупости не говорите. наоборот. с ним будет самая достойная а прошмандовки отсеются.
АнонимВ ответ на елена елена
елена елена
глупости не говорите. наоборот. с ним будет самая достойная а прошмандовки отсеются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это его жизнь, я же не могу ему такое сказать, сейчас я только свою вину чувствую
елена еленаВ ответ на Аноним
Аноним
ну это его жизнь, я же не могу ему такое сказать, сейчас я только свою вину чувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да он вам спасибо скажет потом что вы эту змею от гнезда отвадили.
Александр ОрловВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чем ваша вина? В том, что с вами беда приключилась? Так это не ваш косяк! Это жизнь. Есть такая штука. А по поводу невестки -не мороси ест -умная- успокоиться и примет, дура - отвалиться как прошлогодний снег. При союзе таких называли лоботрясами.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
таких людей очень много, кто в старости нуждается в уходе. это не экстраординарная ситуация. поймите. и наладить быт и распорядок жизни не так сложно, как вам кажется. вопрос в подруге сына. она усложняет ситуацию. выставите ее за дверь. просто объясните сыну, что тут ваша территория. и вам не комфортно жить в скандалах. я знаю семьи, где живут родители-инвалиды. тихо там все и спокойно. главное, чтобы люди адекватные были. а у вас дамочка - ну не то что надо, даже сыну. жена должна быть верным другом мужу, а не накалом страстей.
лора дэрингВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свою вину,простите,в чём?В том ,что вырастили сына? а кто его подтирал в детстве ?Я сама была в таком положении когда -то,/перенесла аварию,получила инвалидность/сноха вела себя подобно вашей,ещё и матом меня крыла.Сын очень тогда изменился,стал также ей поддакивать.Тяжело было-не передать словами,мысли дурацкие в голову приходили,не хуже ваших.Квартира чья,ваша? Вот и пусть идут на квартиру,к вам может ходить соц/работник,если пенсия позволяет,можно студентку нанять на 3 раза/в неделю,нет такой возможности-пустите вместо них квартирантку с договором об уходе за вами.Сын поживёт отдельно,поймёт,что за фрукт его половина,одумается.
черная пантераВ ответ на лора дэринг
лора дэринг
Свою вину,простите,в чём?В том ,что вырастили сына? а кто его подтирал в детстве ?Я сама была в таком положении когда -то,/перенесла аварию,получила инвалидность/сноха вела себя подобно вашей,ещё и матом меня крыла.Сын очень тогда изменился,стал также ей поддакивать.Тяжело было-не передать словами,мысли дурацкие в голову приходили,не хуже ваших.Квартира чья,ваша? Вот и пусть идут на квартиру,к вам может ходить соц/работник,если пенсия позволяет,можно студентку нанять на 3 раза/в неделю,нет такой возможности-пустите вместо них квартирантку с договором об уходе за вами.Сын поживёт отдельно,поймёт,что за фрукт его половина,одумается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как потом сложились Ваши отношения с сыном?? Не одумался он???
лора дэрингВ ответ на черная пантера
черная пантера
А как потом сложились Ваши отношения с сыном?? Не одумался он???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сын развёлся,понял с кем связал свою жизнь. У нас всё прекрасно.А всё ненужное осеялось
Voce dolceВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего и не говорите, сами отсеются. Такая "гнилушка" и своих детей бросит. А вам дай Бог здоровья!
СчастливицаВ ответ на елена елена
елена елена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена права на 100%
Такие ситуации и отсеивают из нашей жизни опасные и ненужные элементы
Я БУКАВ ответ на елена елена
елена елена
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Карта БитаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь у сына уже сломана - лишняя в Вашем доме явно невестка, которая не нужна даже самой себе. Она понимает это, оттого и истерит.
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не из-за вас она так себя ведет. Если бы вас не было, мало бы что изменилось. Представьте, что у нее ребенок родится. То же самое будет - стирка, уборка, готовка прогулка с ребенком. Она себя также вести с ним будет. Так что тут не в вас дело. Надеюсь ваш сын поймет, с кем связался и разведется с ней.
Beautiful butterflyВ ответ на Women
Women
Это не из-за вас она так себя ведет. Если бы вас не было, мало бы что изменилось. Представьте, что у нее ребенок родится. То же самое будет - стирка, уборка, готовка прогулка с ребенком. Она себя также вести с ним будет. Так что тут не в вас дело. Надеюсь ваш сын поймет, с кем связался и разведется с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лидия КазаковаВ ответ на Women
Women
СсылкаПожаловаться
История переписки3

РусьнябышекВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот если с ним что случится не дай бог, много ли надежды на такую жену?
бабулечка -красотулечкаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Jude LeinВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сразу на развод подаст и пойдет другого искать
Русьнябышек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этот аргумент сохранил не одну семью и отношения
Татьяна КотоваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы такое говорите?? Жизнь сломаете?? С ним рядом женщина,которая хочет избавиться от матери своего мужа. В прямом смысле слова. Если сын вас любит,как он будет жить,зная,что спихнул вас в дом престарелых? А она об этом не думает. Так ли он ей дорог? Не будет вас,другая причина для её истеоик найдется.
Елена Андреевна В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это от такой невестки избавляться надо, как от бешеной собаки! она ему быстрее жизнь испортит! так что пакостите ей по полной программе, это она к вам в дом пришла, тем более, что ее предупреждали, и неужели так сложно пару раз в неделю пропылесосить и 3 раза в неделю еду приготовить, не думаю, что к ней предъявляют требования в приготовлении ресторанных блюд ежедневно!!!
так что, ну на фиг эту мерзость из дома, а сын пусть нормальную женщину себе найдет
Лариса В ответ на Елена Андреевна
Елена Андреевна
это от такой невестки избавляться надо, как от бешеной собаки! она ему быстрее жизнь испортит! так что пакостите ей по полной программе, это она к вам в дом пришла, тем более, что ее предупреждали, и неужели так сложно пару раз в неделю пропылесосить и 3 раза в неделю еду приготовить, не думаю, что к ней предъявляют требования в приготовлении ресторанных блюд ежедневно!!!
так что, ну на фиг эту мерзость из дома, а сын пусть нормальную женщину себе найдет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут вон выдвинули версию что мать плохая притворяется больной что бы сыну не дать жить личной жизнью)) иногда почитаешь и волосы дыбом встают
Jude LeinВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сломаете, а покажете истинное нутро и суть многих вещей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем