Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 18:59, Главная форумов

Я стану алкоголиком?

Повадилась я перед сном стопочку коньячка принимать, грамм 40-50, для хорошего сна (и, правда, засыпаю на раз-два и просыпаюсь, только, когда надо), расширения сосудов, ну и т.д.
Теперь вопрос: я стану алкоголиком? Какие перспективы у меня? Полезен ли алкоголь в малых дозах, как иногда шёпотом говорят врачи?  Знаете ли вы примеры, когда человек в 50 лет алкоголиком стал? 
Учитывайте, что, в общем-то, я больше нигде и ничего не пью, так как всегда за рулем, вообще это дело не люблю, просто так пить - желания нет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
70
Березка 1
Один знаменитый профессор медицины говорил что очень полезно для сосудов на ночь столовую ложку коньяка пить. Профессор умер в 58 лет от обширного инфаркта. Ну это конечно можно не связывать, а можно и связать
СсылкаПожаловаться
Березка 1
Один знаменитый профессор медицины говорил что очень полезно для сосудов на ночь столовую ложку коньяка пить. Профессор умер в 58 лет от обширного инфаркта. Ну это конечно можно не связывать, а можно и связать
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Вот-вот, я и говорю, что некоторые врачи так говорят))
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, я и говорю, что некоторые врачи так говорят))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю...нет!!! Поберегите себя. У меня наблюдалась такая пациентка...только по 100 гр. на ночь......еле ее спасли после 2-го инсульта в .....49 лет
СсылкаПожаловаться
Doktor Nessa
Я говорю...нет!!! Поберегите себя. У меня наблюдалась такая пациентка...только по 100 гр. на ночь......еле ее спасли после 2-го инсульта в .....49 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что у неё инсульт прямо следствие ее зависимости??
СсылкаПожаловаться
И что у неё инсульт прямо следствие ее зависимости??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В данном случае безоговорочно.
СсылкаПожаловаться
Doktor Nessa
В данном случае безоговорочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ну прям.
СсылкаПожаловаться
Anastasia Krasikova
Да ну прям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже не верю)) особенно полезно вино красное сухое и натуральное выпивать по пол стакана или стакана в день , от этого никто еще не умирал
СсылкаПожаловаться
Doktor Nessa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а первый инсульт в каком возрасте?)
СсылкаПожаловаться
Doktor Nessa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня свекровь не пила никогда. После второго инсульта сказала: "Хоть пей, хоть не пей - итог один" После третьего парализация. Умерла спустя 2,5 года. Но она была старше Вашей пациентки.
СсылкаПожаловаться
Ну каждый день часто конечно
СсылкаПожаловаться
Станешь
СсылкаПожаловаться
первые шаги к алко зависимости.. дальше - больше...ну и - до клиники
СсылкаПожаловаться
Через 2-3 дня нормально. Я вот шампанское люблю)))
СсылкаПожаловаться
Через 2-3 дня нормально. Я вот шампанское люблю)))
СсылкаПожаловаться
ия люблю...раз в месяц...или реже! а ваще...женщины спиваются быстро...так шо...за этими 40-50 гр...надо следить!
СсылкаПожаловаться
Irina
А зачем для сна пить?
Что с вами не так?
Для хорошего сна нужно работать хорошо, уставать, гулять и кушать вовремя.
СсылкаПожаловаться
Irina
А зачем для сна пить?
Что с вами не так?
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Это возрастное, наверное. А так -то да, сильно не устаю, не упахиваюсь, конечно)
СсылкаПожаловаться
Это возрастное, наверное. А так -то да, сильно не устаю, не упахиваюсь, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возрастное? Прошу, уберите эту отговорку подальше в самый глубокий ящик.

"Пить для сна" - это дорожка не правильная.
Займите себя. Серьезно.
Активным отдыхом.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не упахиваюсь. Что бы лучше уснуть делаю зарядку.
То есть сама себе установку дала, ни какого интернета, телика... не хочешь спать- делай зарядку ! Я против алкоголя. Мне кажется, что даже в маленьких дозах- это зависимость ! А мы,человеки, не должны не от чего зависеть.
СсылкаПожаловаться
Ева Веста
То есть сама себе установку дала, ни какого интернета, телика... не хочешь спать- делай зарядку ! Я против алкоголя. Мне кажется, что даже в маленьких дозах- это зависимость ! А мы,человеки, не должны не от чего зависеть.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
а я если не могу уснуть - лучше пойду мятного чая заварю, или с душицей аптечного. держу на всякий случай. Не знаю, как тут алкоголь вообще помочь может
СсылкаПожаловаться
Elena Elena
а я если не могу уснуть - лучше пойду мятного чая заварю, или с душицей аптечного. держу на всякий случай. Не знаю, как тут алкоголь вообще помочь может
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже алкоголь ни как. Ужасы потом сняться!
СсылкаПожаловаться
Elena Elena
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молочка тепленького на ночь выпить тоже помогает уснуть :)
СсылкаПожаловаться
Ева Веста
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
точно...зависимость!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте на ночь. После пары страниц отваливаюсь...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вечерний моцион на час перед сном и будете спать.как младенец.и не нужен будет коньяк.профилактика инсульта-стакан воды перед сном.
СсылкаПожаловаться
Irina
А зачем для сна пить?
Что с вами не так?
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Или валерьяночки накапать
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru