Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я стану алкоголиком?

Повадилась я перед сном стопочку коньячка принимать, грамм 40-50, для хорошего сна (и, правда, засыпаю на раз-два и просыпаюсь, только, когда надо), расширения сосудов, ну и т.д.
Теперь вопрос: я стану алкоголиком? Какие перспективы у меня? Полезен ли алкоголь в малых дозах, как иногда шёпотом говорят врачи?  Знаете ли вы примеры, когда человек в 50 лет алкоголиком стал? 
Учитывайте, что, в общем-то, я больше нигде и ничего не пью, так как всегда за рулем, вообще это дело не люблю, просто так пить - желания нет.
... ибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Березка 1
Один знаменитый профессор медицины говорил что очень полезно для сосудов на ночь столовую ложку коньяка пить. Профессор умер в 58 лет от обширного инфаркта. Ну это конечно можно не связывать, а можно и связать
... ибоВ ответ на Березка 1
Березка 1
Один знаменитый профессор медицины говорил что очень полезно для сосудов на ночь столовую ложку коньяка пить. Профессор умер в 58 лет от обширного инфаркта. Ну это конечно можно не связывать, а можно и связать
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, я и говорю, что некоторые врачи так говорят))
Инесса ИвВ ответ на ... ибо
... ибо
Вот-вот, я и говорю, что некоторые врачи так говорят))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю...нет!!! Поберегите себя. У меня наблюдалась такая пациентка...только по 100 гр. на ночь......еле ее спасли после 2-го инсульта в .....49 лет
... ибоВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Я говорю...нет!!! Поберегите себя. У меня наблюдалась такая пациентка...только по 100 гр. на ночь......еле ее спасли после 2-го инсульта в .....49 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что у неё инсульт прямо следствие ее зависимости??
Инесса ИвВ ответ на ... ибо
... ибо
И что у неё инсульт прямо следствие ее зависимости??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В данном случае безоговорочно.
Anastasia KrasikovaВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
В данном случае безоговорочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ну прям.
Ольга Е.В ответ на Anastasia Krasikova
Anastasia Krasikova
Да ну прям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже не верю)) особенно полезно вино красное сухое и натуральное выпивать по пол стакана или стакана в день , от этого никто еще не умирал
Ирина НазароваВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Я говорю...нет!!! Поберегите себя. У меня наблюдалась такая пациентка...только по 100 гр. на ночь......еле ее спасли после 2-го инсульта в .....49 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а первый инсульт в каком возрасте?)
Людмила КомароваВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Я говорю...нет!!! Поберегите себя. У меня наблюдалась такая пациентка...только по 100 гр. на ночь......еле ее спасли после 2-го инсульта в .....49 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня свекровь не пила никогда. После второго инсульта сказала: "Хоть пей, хоть не пей - итог один" После третьего парализация. Умерла спустя 2,5 года. Но она была старше Вашей пациентки.
Дарья Работова (Белова)
Ну каждый день часто конечно
кадрия Борейко
Станешь
мария титчева
первые шаги к алко зависимости.. дальше - больше...ну и - до клиники
Дарья Работова (Белова)
Через 2-3 дня нормально. Я вот шампанское люблю)))
Екатерина АлдошинаВ ответ на Дарья Работова (Белова)
Дарья Работова (Белова)
Через 2-3 дня нормально. Я вот шампанское люблю)))
СсылкаПожаловаться
ия люблю...раз в месяц...или реже! а ваще...женщины спиваются быстро...так шо...за этими 40-50 гр...надо следить!
Irina
А зачем для сна пить?
Что с вами не так?
Для хорошего сна нужно работать хорошо, уставать, гулять и кушать вовремя.
... ибоВ ответ на Irina
Irina
А зачем для сна пить?
Что с вами не так?
Для хорошего сна нужно работать хорошо, уставать, гулять и кушать вовремя.
СсылкаПожаловаться
Это возрастное, наверное. А так -то да, сильно не устаю, не упахиваюсь, конечно)
... ибо
Это возрастное, наверное. А так -то да, сильно не устаю, не упахиваюсь, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возрастное? Прошу, уберите эту отговорку подальше в самый глубокий ящик.

"Пить для сна" - это дорожка не правильная.
Займите себя. Серьезно.
Активным отдыхом.
Ева ВестаВ ответ на ... ибо
... ибо
Это возрастное, наверное. А так -то да, сильно не устаю, не упахиваюсь, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не упахиваюсь. Что бы лучше уснуть делаю зарядку.
То есть сама себе установку дала, ни какого интернета, телика... не хочешь спать- делай зарядку ! Я против алкоголя. Мне кажется, что даже в маленьких дозах- это зависимость ! А мы,человеки, не должны не от чего зависеть.
Elena ElenaВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Я тоже не упахиваюсь. Что бы лучше уснуть делаю зарядку.
То есть сама себе установку дала, ни какого интернета, телика... не хочешь спать- делай зарядку ! Я против алкоголя. Мне кажется, что даже в маленьких дозах- это зависимость ! А мы,человеки, не должны не от чего зависеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я если не могу уснуть - лучше пойду мятного чая заварю, или с душицей аптечного. держу на всякий случай. Не знаю, как тут алкоголь вообще помочь может
Ева ВестаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
а я если не могу уснуть - лучше пойду мятного чая заварю, или с душицей аптечного. держу на всякий случай. Не знаю, как тут алкоголь вообще помочь может
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже алкоголь ни как. Ужасы потом сняться!
ИриньяВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
а я если не могу уснуть - лучше пойду мятного чая заварю, или с душицей аптечного. держу на всякий случай. Не знаю, как тут алкоголь вообще помочь может
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молочка тепленького на ночь выпить тоже помогает уснуть :)
Екатерина АлдошинаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Я тоже не упахиваюсь. Что бы лучше уснуть делаю зарядку.
То есть сама себе установку дала, ни какого интернета, телика... не хочешь спать- делай зарядку ! Я против алкоголя. Мне кажется, что даже в маленьких дозах- это зависимость ! А мы,человеки, не должны не от чего зависеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно...зависимость!
Anastasia KrasikovaВ ответ на ... ибо
... ибо
Это возрастное, наверное. А так -то да, сильно не устаю, не упахиваюсь, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте на ночь. После пары страниц отваливаюсь...
MargaritaВ ответ на ... ибо
... ибо
Это возрастное, наверное. А так -то да, сильно не устаю, не упахиваюсь, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вечерний моцион на час перед сном и будете спать.как младенец.и не нужен будет коньяк.профилактика инсульта-стакан воды перед сном.
Ольга Е.В ответ на Irina
Irina
А зачем для сна пить?
Что с вами не так?
Для хорошего сна нужно работать хорошо, уставать, гулять и кушать вовремя.
СсылкаПожаловаться
Или валерьяночки накапать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем