Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я старомодна...

Нашла вот такой небольшой текст, который подходит под моё восприятие настоящего мужчины и настоящей женщины. Наверное, многие нынешние дамы со мной не согласятся, но так хорошо всё сказано в этой статейке, что больше и добавлять ничего не надо!

Я старомодна.

Я считаю, что мужчина должен уступать мне место в транспорте, даже если я не беременная и без огромных пакетов. Да, он должен открывать дверь передо мной и подавать мне руку, когда я выхожу из автобуса, даже если мы не знакомы и никогда не будем знакомы. Я - женщина, а значит я слабее.

Я старомодна.
Я уверена, что мужчина должен платить за меня в ресторане или в кино - и у меня даже не должно возникнуть вопросов, а кто сегодня платит.
Я старомодна.
Я думаю, что мужчина должен заботиться обо мне - спрашивать, надела ли я теплый шарф и не забыла ли я покушать.

Если я встречаюсь с мужчиной - значит я вижу в нем своего будущего мужа и отца своих детей. Да, он должен позвать меня замуж, если наши отношения действительно серьезны, и познакомить меня с родителями, собакой и лучшим другом.

Я считаю, что готовить еду, стирать белье и гладить рубашки моего мужчины - моя историческая обязанность, и я вижу в этом истинное женское счастье - заботиться о своем мужчине.

Я считаю, что мужчина должен быть грубоватым, смелым и сильным. Чтобы я могла быть нежной слабой трусишкой, о которой так приятно заботиться. И даже если я сильная, я должна быть слабой.

Я думаю, что мы должны быть честны друг с другом. Мы вместе, а значит мы должны уважать друг друга и уважать свой выбор.

Я не лягу спать, если он задерживается с работы, рыбалки или футбола. Я буду ждать у окна и греть ужин, пока он поднимается по лестнице.

Я хочу выглядеть хорошо ради него, чтобы он оценил и подумал, какая же я у него красивая. Поэтому я трачу и буду тратить столько сил, чтобы нравиться ему.

Я старомодна.
Я хочу быть только его женщиной, и ничьей больше. Вчера, сегодня и всю жизнь. Даже если его сошлют в ссылку и назовут врагом народа.
Чулпан Яхина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
620
Вячеслав
ИМХО это теория (утопия)
СсылкаПожаловаться
Почему же утопия? Вы думаете что нет таких женщин, любящих и преданных?
Сбыча МечтВ ответ на NP
NP
Почему же утопия? Вы думаете что нет таких женщин, любящих и преданных?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что грубоватый мужчина вряд ли станет уступать место в транспорте каждой тетке и курлыкать над ней он тоже не будет
Сбыча Мечт
Потому что грубоватый мужчина вряд ли станет уступать место в транспорте каждой тетке и курлыкать над ней он тоже не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот этот пункт я не отметила..я имела ввиду своего мужчину..внимание или не внимание других меня не волнует особенно.
ВячеславВ ответ на NP
NP
Почему же утопия? Вы думаете что нет таких женщин, любящих и преданных?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В другом смысле. В реальной жизни не бывает таких вот прям идеальных отношений, как описывается в заголовке. По-любому какой-нибудь гемор есть всегда.
Вячеслав
В другом смысле. В реальной жизни не бывает таких вот прям идеальных отношений, как описывается в заголовке. По-любому какой-нибудь гемор есть всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вячеслав это не идеальные отношения..это нормальные отношения, вернее обязанности.Женщина должна заниматся своими прямыми обязанностями ,а мужчина своими.Мужчина не должен мыть посуду и полы, а женщина думать как обеспечить детей.Все это заложенно природой.Против природы не попрешь!!! Поэтому сейчас женоподобные мужики, а женщины работают как лошадки.
ВячеславВ ответ на NP
NP
Вячеслав это не идеальные отношения..это нормальные отношения, вернее обязанности.Женщина должна заниматся своими прямыми обязанностями ,а мужчина своими.Мужчина не должен мыть посуду и полы, а женщина думать как обеспечить детей.Все это заложенно природой.Против природы не попрешь!!! Поэтому сейчас женоподобные мужики, а женщины работают как лошадки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому сейчас женоподобные мужики, а женщины работают как лошадки.

Не надо обобщать
Вячеслав
Поэтому сейчас женоподобные мужики, а женщины работают как лошадки.

Не надо обобщать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обобщать не буду только по тому , что мой муж и мои сыновья не такие.Я не хочу что ба мои сыновья мыли пол и гладили рубашки.И не будут, хотя многие сейчас возмутятся.Это должна организовывать женщина,или делать сама.Мужчина добытчик и защитник семьи.
ВячеславВ ответ на NP
NP
Обобщать не буду только по тому , что мой муж и мои сыновья не такие.Я не хочу что ба мои сыновья мыли пол и гладили рубашки.И не будут, хотя многие сейчас возмутятся.Это должна организовывать женщина,или делать сама.Мужчина добытчик и защитник семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваш муж и сыновья не такие. Значит все остальные такие! Ну да, логично...
Вячеслав
Ваш муж и сыновья не такие. Значит все остальные такие! Ну да, логично...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В основном да, такие..за исключением немногих..к сожалению( Жены могут на мужа при посторонних наорать, послать на три буквы, командовать и мужья молчат, боятся жен..ужоссс..сейчас 95% девочек в таких семьях вырастают хабалками а мальчики подкаблучники..печально.
ВячеславВ ответ на NP
NP
В основном да, такие..за исключением немногих..к сожалению( Жены могут на мужа при посторонних наорать, послать на три буквы, командовать и мужья молчат, боятся жен..ужоссс..сейчас 95% девочек в таких семьях вырастают хабалками а мальчики подкаблучники..печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жены могут на мужа при посторонних наорать, послать на три буквы, командовать и мужья молчат, боятся жен..ужоссс..
И после этого женщины удивляются почему мужчины так не хотят жениться...
Вячеслав
Жены могут на мужа при посторонних наорать, послать на три буквы, командовать и мужья молчат, боятся жен..ужоссс..
И после этого женщины удивляются почему мужчины так не хотят жениться...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Соглашусь с вами, найти хорошую девушку сейчас практически не возможно..женщины жалуются что мужчины "измельчали" а кто виноват? ЖЕНЩИНЫ и виноваты, лезут куда не надо..хотели командовать, пусть наслаждаются свободой, причем полной.
ВячеславВ ответ на NP
NP
Соглашусь с вами, найти хорошую девушку сейчас практически не возможно..женщины жалуются что мужчины "измельчали" а кто виноват? ЖЕНЩИНЫ и виноваты, лезут куда не надо..хотели командовать, пусть наслаждаются свободой, причем полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Абсолютно верно. И еще я категорически не согласен с утверждением"мужик измельчан" в плане финансовых доходов. На самом деле в нашей алогичной стране России у честного, трудолюбивого человека, но без блата и высокопоставленных родственников не так много возможностей, чтобы заработать большие деньги. Обычно процветают всякие мажоры, сынки-племянники и тому подобный блатной контингент. А женщинам кажется что всё так легко и просто - захотел и стал миллионером! Ага, щас...
Вячеслав
Абсолютно верно. И еще я категорически не согласен с утверждением"мужик измельчан" в плане финансовых доходов. На самом деле в нашей алогичной стране России у честного, трудолюбивого человека, но без блата и высокопоставленных родственников не так много возможностей, чтобы заработать большие деньги. Обычно процветают всякие мажоры, сынки-племянники и тому подобный блатной контингент. А женщинам кажется что всё так легко и просто - захотел и стал миллионером! Ага, щас...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хотят богатого, успешного и на все готовое..все верно..(
З.ЛюкаВ ответ на NP
NP
Хотят богатого, успешного и на все готовое..все верно..(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
здрасьте!! а как же иначе?
З.Люка
здрасьте!! а как же иначе?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Могу и ответить..только устала, тут много любителей читать между строк..если вас устраивает что бы ваш сын мыл полы для прекрасной и умной девушки , да ради бога!
З.ЛюкаВ ответ на NP
NP
Могу и ответить..только устала, тут много любителей читать между строк..если вас устраивает что бы ваш сын мыл полы для прекрасной и умной девушки , да ради бога!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
они замечательно разделят домашние обязанности))) я уверена))) только полы он будет мыть не для прекрасной девушки, а для собственной любимой жены)))
получите почтуВ ответ на NP
NP
Хотят богатого, успешного и на все готовое..все верно..(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, в случае, если женщина "должна" обслуживать весь быт одна, вполне логично, что она ищет и богатого, и успешного, и на все готовое хочет. Потому что если она свяжется с бедным и талантливым, то ей придется еще и тяжко вкалывать "на дядю", а на своего любимого мужа времени и сил не будет оставаться. Так что уж мужчине надо определиться, что важнее: или чтобы жена занималась полностью бытом, и тогда не удивляться, что к нему предъявляют высокие требования "на входе", или что его воспринимают таким, какой он есть в данный момент, но тогда все проблемы делить пополам.
получите почту
Ну, в случае, если женщина "должна" обслуживать весь быт одна, вполне логично, что она ищет и богатого, и успешного, и на все готовое хочет. Потому что если она свяжется с бедным и талантливым, то ей придется еще и тяжко вкалывать "на дядю", а на своего любимого мужа времени и сил не будет оставаться. Так что уж мужчине надо определиться, что важнее: или чтобы жена занималась полностью бытом, и тогда не удивляться, что к нему предъявляют высокие требования "на входе", или что его воспринимают таким, какой он есть в данный момент, но тогда все проблемы делить пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что значит "обслуживать"? Обслуживают девочки на трассе..я жена и мать детей заботится о своей семье..Разницы для вас нет, вам не понять..(
получите почтуВ ответ на NP
NP
Что значит "обслуживать"? Обслуживают девочки на трассе..я жена и мать детей заботится о своей семье..Разницы для вас нет, вам не понять..(
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Извините, не закончила комментарий, случайно отправила.
Любимых тоже обслуживают. Ничего плохого в этом нет. Я просто называю вещи своими именами.
З.ЛюкаВ ответ на NP
NP
Соглашусь с вами, найти хорошую девушку сейчас практически не возможно..женщины жалуются что мужчины "измельчали" а кто виноват? ЖЕНЩИНЫ и виноваты, лезут куда не надо..хотели командовать, пусть наслаждаются свободой, причем полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что то у Вас пессимистичный взгляд на жизнь!! а мой сын и полы моет и футболки гладит! а еще у него свой бизнес, небольшой пока, но он планирует превратить его в крупный!!! также у него есть прекрасная девушка, красивая и умная, закончила самый сложный факультет авиационного университета!! хабалок что то я не встречала пока, а вообще то они и раньше были, как и подкаблучники!!! Муля, не нервируй меня!)))
вячеслав васильевВ ответ на NP
NP
В основном да, такие..за исключением немногих..к сожалению( Жены могут на мужа при посторонних наорать, послать на три буквы, командовать и мужья молчат, боятся жен..ужоссс..сейчас 95% девочек в таких семьях вырастают хабалками а мальчики подкаблучники..печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наверное, мужья терпят, потому что боятся, что им не погладят рубашки))). А вообще все это несколько шаблонно, но, наверное многим женщинам что-то в этом роде нравится.
Лика ВоронцоваВ ответ на NP
NP
Обобщать не буду только по тому , что мой муж и мои сыновья не такие.Я не хочу что ба мои сыновья мыли пол и гладили рубашки.И не будут, хотя многие сейчас возмутятся.Это должна организовывать женщина,или делать сама.Мужчина добытчик и защитник семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наталья, простите, а что вымыть полы или погладить себе рубашки и сготовить еду, если, на-пример, жена беременна или плохо себя чувствует это что трагедия на настоящего мужчины? Может я конечно и не права, но считаю, что беспомощный/принципиальный в быту мужчина, это не самый лучший вариант. Просто сталкивалась с индивидуумами, которые сготовленную еду разогреть без жены не могут, это страшно, если честно. Два взрослых, состоявшихся человека, вполне могут себе позволить меняться обязанностями по дому для удобства. Или если оба работают, то и обязанности по дому делят тоже, что у кого лучше получается и у кого к чему душа лежит.
Лика Воронцова
Наталья, простите, а что вымыть полы или погладить себе рубашки и сготовить еду, если, на-пример, жена беременна или плохо себя чувствует это что трагедия на настоящего мужчины? Может я конечно и не права, но считаю, что беспомощный/принципиальный в быту мужчина, это не самый лучший вариант. Просто сталкивалась с индивидуумами, которые сготовленную еду разогреть без жены не могут, это страшно, если честно. Два взрослых, состоявшихся человека, вполне могут себе позволить меняться обязанностями по дому для удобства. Или если оба работают, то и обязанности по дому делят тоже, что у кого лучше получается и у кого к чему душа лежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не надо крайностей.Если НАДО сделают.Но вменять мужу как обязанность -нетушки.Сейчас мало нормальных девочек, никто ничего делать не хочет и не может.Муж отнеси -принеси, заработай ..да еще и домой приходит уставший посуду помой.Нифига себе! Тут недавно тема была, одна цаца домой пришла, муж посуду не помыл, быстро темку накатала здесь, как же он не вымыл, я просто все в сторону сдвинула , поела и ушла тоже ТВ смотреть.Мордашкой ее бы об этот стол.Муж идиот у нее.
Лика ВоронцоваВ ответ на NP
NP
Не надо крайностей.Если НАДО сделают.Но вменять мужу как обязанность -нетушки.Сейчас мало нормальных девочек, никто ничего делать не хочет и не может.Муж отнеси -принеси, заработай ..да еще и домой приходит уставший посуду помой.Нифига себе! Тут недавно тема была, одна цаца домой пришла, муж посуду не помыл, быстро темку накатала здесь, как же он не вымыл, я просто все в сторону сдвинула , поела и ушла тоже ТВ смотреть.Мордашкой ее бы об этот стол.Муж идиот у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наталья, а если оба работают, то как тогда обязанности по дому делить? Ведь устают то тоже оба и не факт, что одинаково, может у жены работа блолее сложная и устает она больше. Так что ж она должна и еще весь дом на себе тащить? Полное обеспечение быта возможно (на мой взгляд) лишь при том, что работает муж, а не оба. Девченок то нормальных много ) просто не все они хотят становиться кухонными рабынями, при условии одинакового рабочего дня.
Лика Воронцова
Наталья, а если оба работают, то как тогда обязанности по дому делить? Ведь устают то тоже оба и не факт, что одинаково, может у жены работа блолее сложная и устает она больше. Так что ж она должна и еще весь дом на себе тащить? Полное обеспечение быта возможно (на мой взгляд) лишь при том, что работает муж, а не оба. Девченок то нормальных много ) просто не все они хотят становиться кухонными рабынями, при условии одинакового рабочего дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему приготовить мужу, детям, убрать дом для себя , для них РАБСТВО????Вот поэтому и Запад и Россия скоро вымрет .Поэтому у нас столько разводов, что семья уже не семья, все перемешалось и извратилось.Мальчики воспитываются не как подобает, мягкотелые какие то, а девочки наооборот , хабалки самые настоящие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем