Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я старомодна...

Нашла вот такой небольшой текст, который подходит под моё восприятие настоящего мужчины и настоящей женщины. Наверное, многие нынешние дамы со мной не согласятся, но так хорошо всё сказано в этой статейке, что больше и добавлять ничего не надо!

Я старомодна.

Я считаю, что мужчина должен уступать мне место в транспорте, даже если я не беременная и без огромных пакетов. Да, он должен открывать дверь передо мной и подавать мне руку, когда я выхожу из автобуса, даже если мы не знакомы и никогда не будем знакомы. Я - женщина, а значит я слабее.

Я старомодна.
Я уверена, что мужчина должен платить за меня в ресторане или в кино - и у меня даже не должно возникнуть вопросов, а кто сегодня платит.
Я старомодна.
Я думаю, что мужчина должен заботиться обо мне - спрашивать, надела ли я теплый шарф и не забыла ли я покушать.

Если я встречаюсь с мужчиной - значит я вижу в нем своего будущего мужа и отца своих детей. Да, он должен позвать меня замуж, если наши отношения действительно серьезны, и познакомить меня с родителями, собакой и лучшим другом.

Я считаю, что готовить еду, стирать белье и гладить рубашки моего мужчины - моя историческая обязанность, и я вижу в этом истинное женское счастье - заботиться о своем мужчине.

Я считаю, что мужчина должен быть грубоватым, смелым и сильным. Чтобы я могла быть нежной слабой трусишкой, о которой так приятно заботиться. И даже если я сильная, я должна быть слабой.

Я думаю, что мы должны быть честны друг с другом. Мы вместе, а значит мы должны уважать друг друга и уважать свой выбор.

Я не лягу спать, если он задерживается с работы, рыбалки или футбола. Я буду ждать у окна и греть ужин, пока он поднимается по лестнице.

Я хочу выглядеть хорошо ради него, чтобы он оценил и подумал, какая же я у него красивая. Поэтому я трачу и буду тратить столько сил, чтобы нравиться ему.

Я старомодна.
Я хочу быть только его женщиной, и ничьей больше. Вчера, сегодня и всю жизнь. Даже если его сошлют в ссылку и назовут врагом народа.
Чулпан Яхина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
620
Елена Анголенко
Согласна со всеми пунктами, кроме "мужчина должен быть грубоватым, смелым и сильным. Чтобы я могла быть нежной слабой трусишкой, о которой так приятно заботиться. И даже если я сильная, я должна быть слабой. "
Елена Анголенко
Согласна со всеми пунктами, кроме "мужчина должен быть грубоватым, смелым и сильным. Чтобы я могла быть нежной слабой трусишкой, о которой так приятно заботиться. И даже если я сильная, я должна быть слабой. "
СсылкаПожаловаться
Точно! А ещё у меня не вызывает восторга пункт: "Я считаю, что готовить еду, стирать белье и гладить рубашки моего мужчины - моя историческая обязанность, и я вижу в этом истинное женское счастье - заботиться о своем мужчине." Чего-то счастья я в этом не вижу.(((
Елена АнголенкоВ ответ на Svetlya4Ok
Svetlya4Ok
Точно! А ещё у меня не вызывает восторга пункт: "Я считаю, что готовить еду, стирать белье и гладить рубашки моего мужчины - моя историческая обязанность, и я вижу в этом истинное женское счастье - заботиться о своем мужчине." Чего-то счастья я в этом не вижу.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, мне нравится заботиться о муже и гладить рубашки я люблю, но только, если не устала и если не влом....
Елена ЕльнинаВ ответ на Svetlya4Ok
Svetlya4Ok
Точно! А ещё у меня не вызывает восторга пункт: "Я считаю, что готовить еду, стирать белье и гладить рубашки моего мужчины - моя историческая обязанность, и я вижу в этом истинное женское счастье - заботиться о своем мужчине." Чего-то счастья я в этом не вижу.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня вообще текст восторга не вызывает::)))))
Где моя старамодность?
Анжела В ответ на Svetlya4Ok
Svetlya4Ok
Точно! А ещё у меня не вызывает восторга пункт: "Я считаю, что готовить еду, стирать белье и гладить рубашки моего мужчины - моя историческая обязанность, и я вижу в этом истинное женское счастье - заботиться о своем мужчине." Чего-то счастья я в этом не вижу.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я тоже. Лучше я выйду из трамвая самостоятельно, без мужественной мужской руки, чем потом до ночи утюжить мужественные штаны.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Анжела
Анжела
И я тоже. Лучше я выйду из трамвая самостоятельно, без мужественной мужской руки, чем потом до ночи утюжить мужественные штаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живу в ногу со временем:)
Анжела
И я тоже. Лучше я выйду из трамвая самостоятельно, без мужественной мужской руки, чем потом до ночи утюжить мужественные штаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для ленивых жен-совет-Купите мужу джинси и гладить не надо,а если серьезно-когда не любишь и делать ничего не хочется. лучше жить одной
Анжела В ответ на Моя
Моя
для ленивых жен-совет-Купите мужу джинси и гладить не надо,а если серьезно-когда не любишь и делать ничего не хочется. лучше жить одной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А еще лучше жить с тем, кто с тобой и сам что-то делает. Мой муж не считает зазорным почистить мои туфли, пока я глажу ему рубашку за компаху с моей юбкой. И не считает чем-то неестесственным покупать продкуты. А я действительно ленивая. я знаю одну оголтелую домохозяйку, это моя подруга, у мужа которой всего четверо трусов! Когда ни зайдешь к ней, она эти самые трусы стирает. До дыр. Экономия сомнительная, если посчитать, сколько она хлещет порошка, а потом кремя для рук. Она считается образцовой хозяйкой. Вечно занята. И вечно не знает, как у мужа себе на трусы выпросить, хотя и работает. А я предпочитаю не посещать работу и думать о стирке. Я предпочитаю работать и зарабатывать. Я купила две дюжины трусов. Стирает автомат партиями раз в неделю. И у меня голова не болит, и белье чистое всегда есть. А, главное, у меня мозг свободен заниматься карьерой, а не домохозяйством. Вот такя я ленивая. И от этого только счастлива. Каждый бодается, как может. У каждогосвое хобби. Например, быстренько в четыре руки прибраться и съездить с милым куда-нибудь на уик-энд гораздо больше укрепляет отношения, чем бесконечно парить-варить-гладить, а он, чтоб это малопривлекательное зрелище поменьше видеть, сбегает к друзьмя пиво пить, и не только к друзьям.
Анжела
А еще лучше жить с тем, кто с тобой и сам что-то делает. Мой муж не считает зазорным почистить мои туфли, пока я глажу ему рубашку за компаху с моей юбкой. И не считает чем-то неестесственным покупать продкуты. А я действительно ленивая. я знаю одну оголтелую домохозяйку, это моя подруга, у мужа которой всего четверо трусов! Когда ни зайдешь к ней, она эти самые трусы стирает. До дыр. Экономия сомнительная, если посчитать, сколько она хлещет порошка, а потом кремя для рук. Она считается образцовой хозяйкой. Вечно занята. И вечно не знает, как у мужа себе на трусы выпросить, хотя и работает. А я предпочитаю не посещать работу и думать о стирке. Я предпочитаю работать и зарабатывать. Я купила две дюжины трусов. Стирает автомат партиями раз в неделю. И у меня голова не болит, и белье чистое всегда есть. А, главное, у меня мозг свободен заниматься карьерой, а не домохозяйством. Вот такя я ленивая. И от этого только счастлива. Каждый бодается, как может. У каждогосвое хобби. Например, быстренько в четыре руки прибраться и съездить с милым куда-нибудь на уик-энд гораздо больше укрепляет отношения, чем бесконечно парить-варить-гладить, а он, чтоб это малопривлекательное зрелище поменьше видеть, сбегает к друзьмя пиво пить, и не только к друзьям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может не догадывается. я считаю и выбираю высказываться, чем промолчать. я никогда не молчу. мой все время думает о работе и часто просто не видит. а так проблем нет и нет комплексов.не зазорно даже люб.чел.сопли протереть.если надо
Анжела В ответ на Моя
Моя
может не догадывается. я считаю и выбираю высказываться, чем промолчать. я никогда не молчу. мой все время думает о работе и часто просто не видит. а так проблем нет и нет комплексов.не зазорно даже люб.чел.сопли протереть.если надо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, не видит. Он же думает о работе. И свято верит, что все в доме делается с помощью волшебной палочки. Верно оценить Вашу работу сможет только тот, кто знает, как она делается и сколько занимает времени и сил. Сопли можно и самому вытереть, не младенцы. А вот из такого расклада, когда муж совсем не знает, что такое швабра и где хлеб продают и вытекает классика жанра. Измотанная со временем жена пилит мужа, тот ничего не понимает и не ценит. По его мнению сварливая старуха "сидит у него на шее", он же думает о работе, а она "ничем не занята".
МояВ ответ на Svetlya4Ok
Svetlya4Ok
Точно! А ещё у меня не вызывает восторга пункт: "Я считаю, что готовить еду, стирать белье и гладить рубашки моего мужчины - моя историческая обязанность, и я вижу в этом истинное женское счастье - заботиться о своем мужчине." Чего-то счастья я в этом не вижу.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда и мужчину не надо упрекать,когда он не выполняет свои обязанности. заботиться кто будет о нем?
чужая тетя? все м,даже сильные,как большие дети
Марина ГорбуноваВ ответ на Моя
Моя
тогда и мужчину не надо упрекать,когда он не выполняет свои обязанности. заботиться кто будет о нем?
чужая тетя? все м,даже сильные,как большие дети
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда и мужчину не надо упрекать,когда он не выполняет свои обязанности

А в чем его обязанности?
Олька...Я
Я буду ждать у окна
_____________________
улыбнуло))))
Остатки мозгаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Я буду ждать у окна
_____________________
улыбнуло))))
СсылкаПожаловаться
и пальчик на щечке держать ))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
и пальчик на щечке держать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и пальчик на щечке держать ))

:)))))))))))))))
ДерридушечкаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Я буду ждать у окна
_____________________
улыбнуло))))
СсылкаПожаловаться
"Женщина обещала зайти. Спросила адрес. Рейн продиктовал и добавил:
- Я тебя увижу из окна.
Стал взволнованно ждать. Молодая женщина направилась к нему. Повстречала Сергея Вольфа. "Пойдем, - говорит ему, - со мной. У Рейна есть бутылка водки и 400 гр. сервелата". Пошли.
Рейн увидел их в окно. Страшно рассердился. Бросился к столу. Выпил бутылку спиртного. Съел 400 гр. твердокопченой колбасы. Это он успел сделать пока, пока гости ехали в лифте."
veruchka
интересно даже, что он будет в ответ на ваши пункты делать...
Елена АнголенкоВ ответ на veruchka
veruchka
интересно даже, что он будет в ответ на ваши пункты делать...
СсылкаПожаловаться
"интересно даже, что он будет в ответ на ваши пункты делать..." Это в плане торгов!! А если я тебе, то что ты мине????)))))
Елена Анголенко
"интересно даже, что он будет в ответ на ваши пункты делать..." Это в плане торгов!! А если я тебе, то что ты мине????)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего, я не против. Загляние в прайсы прачечных, ресторанов, ночных заведений, нянь и суррогатных матерей. А лучше имейте распечатки и на реплику мужа "ты сидишь у меня на шее и ничего не зарабатываешь" ткните их ему под нос. Так что, торговаться иногда очень даже бывает полезно.
ГАЛИС
Вы не старомодны, вы патриархальны, как любая женщина восточных кровей!))))
Чулпан ЯхинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы не старомодны, вы патриархальны, как любая женщина восточных кровей!))))
СсылкаПожаловаться
о да, С ЭТИМ Я ТОЧНО СОГЛАСНА))))))) Матриархальное общество - точно не для меня)))))
Чулпан Яхина
о да, С ЭТИМ Я ТОЧНО СОГЛАСНА))))))) Матриархальное общество - точно не для меня)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами по всем пунктам.
Чулпан Яхина
о да, С ЭТИМ Я ТОЧНО СОГЛАСНА))))))) Матриархальное общество - точно не для меня)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только матриархальное общество уже давно, а Вы и не заметили)))
МаринаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы не старомодны, вы патриархальны, как любая женщина восточных кровей!))))
СсылкаПожаловаться
только восточных? )))
Вячеслав
ИМХО это теория (утопия)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем