Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

... я, старший брат и родители

Прочитала тему про семью, где родители помогают только неустроенному сыну, а дочери нет. Вспомнила ситуацию, когда семья брата собралась что-то купить, а денег не хватало. Невестка предложила брату попросить денег у наших родителей. На что мой брат ответил, что у них есть ещё я (брат старше на 6 лет), что моя жизнь не устроена, поэтому не будем просить. Мне так приятно стало. Сейчас осталась мама одна, хочет при жизни на нас  братом переоформить дом, чтобы после её смерти нам меньше головняков было. Мы с братом отказываемся от своих долей в пользу друг   друга, дом до сих пор не переоформили))) Живем с братом в разных городах, видимся редко, но знаю точно, если понадобится ему моя помощь или мне его, мы можем рассчитывать друг на друга. Как -то так
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
АВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас все счастливы! Так что может наоборот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, что сейчас все счастливы. Но отказ от своего еще не означает поддержку. Очень похоже на ералаш:
-я тебя пропускаю
-нет я тебя пропускаю
-нет я итд.
АнонимВ ответ на А
А
Хорошо, что сейчас все счастливы. Но отказ от своего еще не означает поддержку. Очень похоже на ералаш:
-я тебя пропускаю
-нет я тебя пропускаю
-нет я итд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про ералаш прикольно))) пусть мама живет долго, тогда ни от чего отказываться не нужно будет)))
АВ ответ на Аноним
Аноним
про ералаш прикольно))) пусть мама живет долго, тогда ни от чего отказываться не нужно будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот это- да. Пусть так и будет!
Я там
Ну на словах и наши все друг другу помогают, а как до дела доходит...
Аноним
Молодцы вы с братом!
Пусть мама в равных долях завещает, вам меньше проблем. А то люди ссорятся, кому сколько достанется, а вы поссоритесь, отказываясь в пользу друг друга :) Не хотите тратить, положите на счет в банке свои доли, и путь лежат. Пригодятся, накопятся. Не вам самим, так вашим детям будет презент от бабушки)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Молодцы вы с братом!
Пусть мама в равных долях завещает, вам меньше проблем. А то люди ссорятся, кому сколько достанется, а вы поссоритесь, отказываясь в пользу друг друга :) Не хотите тратить, положите на счет в банке свои доли, и путь лежат. Пригодятся, накопятся. Не вам самим, так вашим детям будет презент от бабушки)
СсылкаПожаловаться
MaRina, спасибо!!!
Любовь Пяткова
А вот дом все-таки оформляйте пополам. Мама, увы, не вечна. А после ее смерти неизвестно как невестка разгуляется. Бывают такие загибоны и закидоны... Да и брат может за женой податься...
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А вот дом все-таки оформляйте пополам. Мама, увы, не вечна. А после ее смерти неизвестно как невестка разгуляется. Бывают такие загибоны и закидоны... Да и брат может за женой податься...
СсылкаПожаловаться
Любовь, спасибо!
Любовь Орлова
Успокойте свою маму, нет там никакого головняка, во всяком случае такого, о котором надо беспокоиться. А если с братом отношения хорошие, то что раньше времени себе голову морочить. Пусть лучше приведет в порядок документы на дом и живет до ста лет.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Успокойте свою маму, нет там никакого головняка, во всяком случае такого, о котором надо беспокоиться. А если с братом отношения хорошие, то что раньше времени себе голову морочить. Пусть лучше приведет в порядок документы на дом и живет до ста лет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!
Елена Корзникова
Ох, я тоже думала, что у нас нормальная , дружная семья. Праздники, застолья, бла-бла-бла...Месяц назад попросила о помощи (первый раз в жизни!) и ... все пропали!
Елена Корзникова
Ох, я тоже думала, что у нас нормальная , дружная семья. Праздники, застолья, бла-бла-бла...Месяц назад попросила о помощи (первый раз в жизни!) и ... все пропали!
СсылкаПожаловаться
Мы, наоборот, редко видимся, но всегда готовы прийти на помощь. Брат с невесткой купили машину в кредит, я приехала к ним в гости, сказала, что в банке у меня лежат деньги, я на квартиру собирала тогда, мне они пока не нужны, что готова им дать. А через 2 года они мне дали денег взаймы, когда я квартиру покупала.
Елена КорзниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы, наоборот, редко видимся, но всегда готовы прийти на помощь. Брат с невесткой купили машину в кредит, я приехала к ним в гости, сказала, что в банке у меня лежат деньги, я на квартиру собирала тогда, мне они пока не нужны, что готова им дать. А через 2 года они мне дали денег взаймы, когда я квартиру покупала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодцы!
E_Sh
Так здорово! Вас можно только поздравить с такими теплыми отношениями.
АнонимВ ответ на E_Sh
E_Sh
Так здорово! Вас можно только поздравить с такими теплыми отношениями.
СсылкаПожаловаться
Варя, спасибо большое!
Василиса
Берегите вашу маму!
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Берегите вашу маму!
СсылкаПожаловаться
Василиса, большое Вам спасибо! Здоровья Вам и вашим близким!
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Василиса, большое Вам спасибо! Здоровья Вам и вашим близким!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, к сожалению давно нет отца и мамы у меня......
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Спасибо, к сожалению давно нет отца и мамы у меня......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению мы не вечные... дети есть?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению мы не вечные... дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, конечно, сын - 20 лет.
Аноним
Вот и отлично! Любящей Вам невестки и здоровеньких внуков!)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем