Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перед выбором: ребенок или брак с хорошим мужем?

Здравствуйте! Мне 39 лет...Я никогда не хотела иметь детей...Была замужем 2 раза-мужья уговаривали родить,ссорились из-за этого...Я была непреклонна...Нет и все...Но в 36 лет встретила мужчину,которого ждала всю жизнь-вышла за него замуж-и поняла,что я готова стать матерью и родить ребенка от этого человека....Но судьба надо мной посмеялась-мой муж не может иметь детей...Мой доктор,недавно осмотрев меня сказал,что моему женскому здоровью можно позавидовать,но у меня от силы пару-тройку лет чтобы успеть родить здорового малыша...И передо мной стоит дилема-возможность стать мамой или хороший брак? А выбирать придется-мой муж измены мне не простит....Да и я как верующий человек не смогу вступить на путь измены...
Марьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Ольга
Я вам не особо верю объясню почему.Если хотят детей, их рожают раньше.А из серии абы було..Да еще и к 40..Вы уже привыкли быть эгоисткой и ни в чем себе не отказывать..Зачем вам эта игрушка сейчас?..а врача меньше слушайте..Мне скоро 44 женское здоровье более чем в норме Только у гинеколога была..Это что ж мне рожать..Это реально лишнее..наслаждайтесь отношениями с супругом и не ищите лишних проблем
МарьянаВ ответ на Ольга
Ольга
Я вам не особо верю объясню почему.Если хотят детей, их рожают раньше.А из серии абы було..Да еще и к 40..Вы уже привыкли быть эгоисткой и ни в чем себе не отказывать..Зачем вам эта игрушка сейчас?..а врача меньше слушайте..Мне скоро 44 женское здоровье более чем в норме Только у гинеколога была..Это что ж мне рожать..Это реально лишнее..наслаждайтесь отношениями с супругом и не ищите лишних проблем
СсылкаПожаловаться
Я с горечью недавно поняла-никто и никогда не назовет меня мамой...Я совершила большую ошибку в юности-позиционировала себя как человек,который принципиально не хочет детей...Мол,надо для себя пожить...Хвастала,мол,моя бабуля в 43 года мою мамку родила-она ее первый и последний ребенок...Но жизнь расставляет все по своим местам...Я наказана Господом-теперь пожинаю плоды своей глупости...
Ольга В ответ на Марьяна
Марьяна
Я с горечью недавно поняла-никто и никогда не назовет меня мамой...Я совершила большую ошибку в юности-позиционировала себя как человек,который принципиально не хочет детей...Мол,надо для себя пожить...Хвастала,мол,моя бабуля в 43 года мою мамку родила-она ее первый и последний ребенок...Но жизнь расставляет все по своим местам...Я наказана Господом-теперь пожинаю плоды своей глупости...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Се обижайтесь...Но ребенок это большой труд и самоотречение.Муж уйдет .Вы будете счастливы сама с ребенком.?Подумайте хорошенько
МарьянаВ ответ на Ольга
Ольга
Се обижайтесь...Но ребенок это большой труд и самоотречение.Муж уйдет .Вы будете счастливы сама с ребенком.?Подумайте хорошенько
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я готова к этому труду....Наверное.даже буду как все старородящие,безумной мамашей...Муж тоже был бы хорошим отцом-вижу,как он к моим племянникам относится-для него радостью было,когда сестра с мужем ремонт делали и они у нас жили-так без них одиноко....
МарьянаВ ответ на Ольга
Ольга
Се обижайтесь...Но ребенок это большой труд и самоотречение.Муж уйдет .Вы будете счастливы сама с ребенком.?Подумайте хорошенько
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если муж уйдет-туда ему ему и дорога...Значит -не любил...
ЕленаВ ответ на Марьяна
Марьяна
А если муж уйдет-туда ему ему и дорога...Значит -не любил...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бог любит ! И дал Вам такой урок - испытание . По Вашему письму и ответам видно, что на правильном пути и ,главное ,что осознаёте все ошибки прошлого..... А значит , будет Вам дано! )))))
Юлия ИсаеваВ ответ на Марьяна
Марьяна
А если муж уйдет-туда ему ему и дорога...Значит -не любил...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда же у Вас племянники?
Мирандолина
Какой-то у Вас странный выбор. То, что Вы готовы и способны по словам доктора родить ребенка, вовсе не означает, что этот ребенок у Вас обязательно появится после развода с мужем. Хотя бы потому, что Вы разведетесь с тем мужчиной, от которого планировали родить, с другими то, по вашим словам, Вы детей не хотели. Не все женщины, способные забеременеть, беременеют и рожают, тем более первый раз и после сорока лет. А зачем писать про веру, если собираетесь бросать венчанного мужа? Сумбурно у Вас все. Поговорите с мужем, выясните хочет ли он детей. Одно дело посидеть неделю с племянниками, совсем другое собственные дети. Может Ваша позиция "не хочу детей" его очень устраивает. Не все мужчины жаждают радостей отцовства после сорока.
МарьянаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Какой-то у Вас странный выбор. То, что Вы готовы и способны по словам доктора родить ребенка, вовсе не означает, что этот ребенок у Вас обязательно появится после развода с мужем. Хотя бы потому, что Вы разведетесь с тем мужчиной, от которого планировали родить, с другими то, по вашим словам, Вы детей не хотели. Не все женщины, способные забеременеть, беременеют и рожают, тем более первый раз и после сорока лет. А зачем писать про веру, если собираетесь бросать венчанного мужа? Сумбурно у Вас все. Поговорите с мужем, выясните хочет ли он детей. Одно дело посидеть неделю с племянниками, совсем другое собственные дети. Может Ваша позиция "не хочу детей" его очень устраивает. Не все мужчины жаждают радостей отцовства после сорока.
СсылкаПожаловаться
Я не писала-что хочу бросить мужа..Я написала-я на перепутье....
Elena Ilyhina
а почему именно измена...Вы можете взять ребенка из приюта....у Вас разрешатся все сомнения....главное чтобы была обоюдная любовь......
GSV
Я бы выбрала детей, мужья приходят и уходят. Но не В 40 лет, конечно же. Ближе к 40 нормального здоровенького ребенка трудно родить . В этом возрасте лучше выбрать мужа.....
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на GSV
GSV
Я бы выбрала детей, мужья приходят и уходят. Но не В 40 лет, конечно же. Ближе к 40 нормального здоровенького ребенка трудно родить . В этом возрасте лучше выбрать мужа.....
СсылкаПожаловаться
А детей от кого?
dashakoshka63@mail.ru
А детей от кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 40 я бы уже не родила.....
Любовь ОрловаВ ответ на GSV
GSV
Я бы выбрала детей, мужья приходят и уходят. Но не В 40 лет, конечно же. Ближе к 40 нормального здоровенького ребенка трудно родить . В этом возрасте лучше выбрать мужа.....
СсылкаПожаловаться
Да фиг бы - родить, его ж еще вырастить надо. Тут бы уже только до себя, а у них - поиграй, погуляй, почитай. После работы выпасть бы в осадок на диван, а тут - маам! уроки!
Екатерина Чернова
Что значит измены-втихаря родить от другого а ему сказать что-от него?Или просто втихаря забеременеть от него же-типа "ой таблетку забыла..."?Попробуйте убедить мужчину.В конце то всех концов-тяготы обихода дитя обычно лежат на маме,он не много потеряет.Сил на два-три года?За это время вполне можно убедить.Или разувериться в самом мужчине-за два-три года брака и поймете,так ли он вам нужен,как думаете сейчас.Все это выясняется методом тыка-непосредственно в отношениях,заочно не решить сможете вы жить или нет.Так что выходите,живите и потихоньку уламывайте.Глядишь и уломаете.Не уломаете-сами посмотрите уже спустя пару лет,когда выветрится первый в поле ветер в *опе дым-стоит ли он того,чтобы отказаться от детей.
Мотуз Инесса
Тролл
ь. 100%
МарьянаВ ответ на Мотуз Инесса
Мотуз Инесса
Тролл
ь. 100%
СсылкаПожаловаться
Вынуждена Вас разочаровать-я не тролль-а реальная женщина с реальной проблемой...
Lia MaleficaВ ответ на Мотуз Инесса
Мотуз Инесса
Тролл
ь. 100%
СсылкаПожаловаться
Похоже, это наша знакомая Юлия - посмотрите у нее в друзьях Иванова, здесь на форуме она была Ларченко (не помню точно - фамилию), но это 100% - она, и возраст тот же - 39.. явный клон.. развлекается девушка..))
Павлин МавлинВ ответ на Мотуз Инесса
Мотуз Инесса
Тролл
ь. 100%
СсылкаПожаловаться
Я б даже сказала, не 100%, а все 146%.
dashakoshka63@mail.ru
А от кого вы собрались рожать, если с мужем разойдетесь? Ведь вам не все равно, от кого ребенка иметь, вы хотите именно от этого мужчины. Или уже все равно? Есть другой мужчина, желающий взять вас замуж, и иметь совместных детей?
Go Sve
станьте мамой своему мужу, два в одном, познаете радость материнства наконец во сколько там в 40 лет ( созрела наконец) и мужа не надо менять
МарьянаВ ответ на Go Sve
Go Sve
станьте мамой своему мужу, два в одном, познаете радость материнства наконец во сколько там в 40 лет ( созрела наконец) и мужа не надо менять
СсылкаПожаловаться
Как я говорю в шутку-я со своим мужем и так познала все радости материнства-мужику четвертый десяток-а как дитя....Все ему дай и подай....приходит с работы-как падишах-принеси и услужи...Я сама виновата-разбаловала его,пока не работаю...Скоро выйду на работу-станет самостоятельным....
Комментарий удален.Почему?
МарьянаВ ответ на Irina
Комментарий удален.Почему?
Я везде и во всем ищу ответ на свой вопрос...Ваша ирония тут не к месту как-то....
Не скажу Не помню
Удачи Вам, не знала что написать, но почему то захотелось удачи пожелать)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем