Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я свекровь. Тревожусь за внука

Прочитала тему "не могу смириться с таким сыном" и хочу поделиться своими тревогами. Мой любимый, единственный внучек отстает в развитии. Сейчас ему 4.5 лет. Он не очень хорошо говорит, плохая моторика, невнимательный, плохая память. Родился на две недели раньше срока и гемтомой. Поставили на учет к невропатологу. У невропатолога последний раз были в полтора года, потом невестка и ее родственники сказали, что больше ходить не будут, что ребенка залечат. Я постоянно говорю сыну, невестке, что ребенок не развит на свой возраст, ответ-догонит, все мальчики плохо говорят. Внук в сад не ходит, отдавали его в школу развития-полная ерунда, сидят девочки без образования и рисуют-лепят за детей. С внуком последние пол года сидим по очереди со второй бабушкой, т. к невестка пошла на работу. работает сутки через двое. Я постоянно, много раз говорю, что ребенка нужно обследовать, лечить, учить, отдать в сад... ответ: да-да, надо. А воз и ныне там. Завтра хочу взять направления на обследования в детской поликлинике и самой уже начать лечить внучка. Подскажите, на что обратить внимание, с чего начинать, какие обследования и каких специалистов обойти.У меня, как у свекрови, такой поведение- не вмешиваться. Но тут уже не вмешаться не могу. С невесткой отношения нормальные, она мое мнение уважает(мне так кажется).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Елена
Вероятно, что ребенок у вас уже инвалид. Если не начнете заниматься и лечить всерьез - это пожизненный калека будет. Упущено драгоценное время, когда при внимании, усердии, старании, лечении и занятиях можно компенсировать почти все до нормы. К школе у вас ребенок готов не будет. Наверняка педагогически запущен. Печально. Покалечили своими руками ребенка
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Вероятно, что ребенок у вас уже инвалид. Если не начнете заниматься и лечить всерьез - это пожизненный калека будет. Упущено драгоценное время, когда при внимании, усердии, старании, лечении и занятиях можно компенсировать почти все до нормы. К школе у вас ребенок готов не будет. Наверняка педагогически запущен. Печально. Покалечили своими руками ребенка
СсылкаПожаловаться
да уж.. донемвмешивалась(((
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно-это надо было делать до года!!! Сейчас столько времени упущено.Но не теряйте надежд.
Nata-NataВ ответ на Margarita
Margarita
Честно-это надо было делать до года!!! Сейчас столько времени упущено.Но не теряйте надежд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не сидите сиднем, настаивайте ! Только не в поликлинику надо вести его, а искать по отзывам хорошего врача. Мне тема эта близка, я думала у меня ребенок здоров, оказалось нет! Только чухнула раньше.... Мозг растет у ребенка до 6-7 лет, если он не получает нужную информацию и не взаимодействует с миром, интеллект начинает угасать! Регресс, откат назад!
lil
Начните с педиатра.
Shaona
А у ребенка есть какой-то диагноз?
АнонимВ ответ на Shaona
Shaona
А у ребенка есть какой-то диагноз?
СсылкаПожаловаться
нет диагноза т.к. не посещали врачей.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что,вообще? Ведь плановое обследование + прививки -обязательны.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Что,вообще? Ведь плановое обследование + прививки -обязательны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ходили ни на плановое, ни на прививки. В сад же не ходит-прививки не нужны обязательно, хотя я настаиваю, чтобы их сделать.
Аноним
не ходили ни на плановое, ни на прививки. В сад же не ходит-прививки не нужны обязательно, хотя я настаиваю, чтобы их сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так участковый терапевт не вызывает разве?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Так участковый терапевт не вызывает разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видимо, не вызывал, хотя внучек часто простужается и гриппует, ее домой вызывали, но я что-то не знаю, что бы его на какое-то обследование приглашали. Дети живут отдельно, я могу просто не знать, а они проигнорировали приглашение.
Аноним
видимо, не вызывал, хотя внучек часто простужается и гриппует, ее домой вызывали, но я что-то не знаю, что бы его на какое-то обследование приглашали. Дети живут отдельно, я могу просто не знать, а они проигнорировали приглашение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раздолбаи какие-то,а не родители. Простите.
ShaonaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, ну как так планово не ходили. Это безответственность, конечно. Я-то думала, что просто планово ходили, без излишеств... А так гематома и на две недели раньше срока это вообще не причина расстройств со здоровьем обычно. Т.е.не обязательно они будут. И то что вы дальше пишите: сейчас почти все дети плохо говорят. Главное, что говорит. И остальное из перечисленного тоже не так страшно.
Вы, конечно, для своего успокоения поводите его, но, боюсь, родители против будут :(
Королева Марго
Бог вам в помощь.. Сами исповедуйтесь и Причаститесь вместе с ребенком...
АнонимВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
СсылкаПожаловаться
я неверующая, наверное, к сожалению.
Королева МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
я неверующая, наверное, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так люди и приходят к Богу, потому что никто не может помочь...
Ева МальцеваВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
СсылкаПожаловаться
Бог всегда в помощь, но причастие и исповедание совершенно не заменят лечения врачей.
На Бога надейся но сам не плошай. Так что документы и ребенка в руки, руки в ноги, ноги в поликлинику. Для начала.
А после можно и в церковь, и причаститься и всё такое.
Королева МаргоВ ответ на Ева Мальцева
Ева Мальцева
Бог всегда в помощь, но причастие и исповедание совершенно не заменят лечения врачей.
На Бога надейся но сам не плошай. Так что документы и ребенка в руки, руки в ноги, ноги в поликлинику. Для начала.
А после можно и в церковь, и причаститься и всё такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В основе всегда душа и у церкви полно случаев, когда и рак отступал, когда люди наконец-то поняли, что это их грешная душа.
Королева Марго
В основе всегда душа и у церкви полно случаев, когда и рак отступал, когда люди наконец-то поняли, что это их грешная душа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Психосоматику тоже никто не отменял. Да и рак еще определить надо, для этого пойти в клинику. Плюс вот никогда не понимала, когда люди только молятся, обязательно нужно что-то еще делать, а не сложить руки и ждать. Понятное дело, случаются чудеса, Бог спасает даже тех, кто казался безнадежным, но куда действеннее - помочь ему, пойти к врачам.
Ева Мальцева
Психосоматику тоже никто не отменял. Да и рак еще определить надо, для этого пойти в клинику. Плюс вот никогда не понимала, когда люди только молятся, обязательно нужно что-то еще делать, а не сложить руки и ждать. Понятное дело, случаются чудеса, Бог спасает даже тех, кто казался безнадежным, но куда действеннее - помочь ему, пойти к врачам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по вашим ответам вы ничего не знаете о Церкви. Конечно только молится будет мало, а многие с со старыми диагнозами уже приходят.
Королева Марго
Судя по вашим ответам вы ничего не знаете о Церкви. Конечно только молится будет мало, а многие с со старыми диагнозами уже приходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я крещенная. верю в Бога, но считаю, что сейчас сама церковь стала денежным проектом. Естественно, священников от бога много, они в самом деле существуют, но глядя на батюшек на лексусах с золотыми распятьями во всю грудь... ну, ясно всё, не вижу смысла обсуждать.
Бог он везде, для того, что бы он помог, не обязательно идти и платить за свечку 100 рублей, в особенности если их у тебя нет. Искренняя молитва всегда поможет, но нельзя надеяться только на нее. Плыть по течению не правильно.
Ева Мальцева
Я крещенная. верю в Бога, но считаю, что сейчас сама церковь стала денежным проектом. Естественно, священников от бога много, они в самом деле существуют, но глядя на батюшек на лексусах с золотыми распятьями во всю грудь... ну, ясно всё, не вижу смысла обсуждать.
Бог он везде, для того, что бы он помог, не обязательно идти и платить за свечку 100 рублей, в особенности если их у тебя нет. Искренняя молитва всегда поможет, но нельзя надеяться только на нее. Плыть по течению не правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ТО что вы лжете на Церковь, это еще не значит, что вы что-то знаете, Таинства в Храмах - бесплатные и свечи вас вообще никто не принуждает покупать. Я их не покупаю, а просто оставляю пожертвования. А что такое Причастие и вы и понятия не имеете.
Королева Марго
ТО что вы лжете на Церковь, это еще не значит, что вы что-то знаете, Таинства в Храмах - бесплатные и свечи вас вообще никто не принуждает покупать. Я их не покупаю, а просто оставляю пожертвования. А что такое Причастие и вы и понятия не имеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лгу?))) С чего?)))
Вы видели все церкви мира? Серьёзно? Я видела их во многих городах России, множество в Москве, множество на Украине, в Белорусии, Греции, Грузии... Вы знаете, в Греции церкви очень отличаются от наших. во многих даже служителей нет. И там нет стоимости свечей. И все знают что делать.
У нас тоже есть достойные церкви, с такой энергетикой, что стоишь там, молишься и чувствуешь себя чудесно, такое благоговение и покой... А бывают церкви с объявлениями что со своими свечами нельзя, что они видите ли не считаются. Что значит не считаются?)))) Представляете что пишут?? И в основной части храмов Москвы вам свечи продают, и на каждой цена, а говорите "пожертвование". Жертвуют сумму, которую считают нужной, а не ту, которую оглашают. В Пасху так вообще кошмар.
И не надо рассказывать что так не бывает - сплошь и рядом, увы. Хотя есть у меня любимая церковь, маленькая, хоть и в центре почти, вот в нее и хожу. И еще в Зябликово одну знаю хорошую и в Бутово еще, там чудесный батюшка и нет накаких ценников и такс.
Ева Мальцева
Лгу?))) С чего?)))
Вы видели все церкви мира? Серьёзно? Я видела их во многих городах России, множество в Москве, множество на Украине, в Белорусии, Греции, Грузии... Вы знаете, в Греции церкви очень отличаются от наших. во многих даже служителей нет. И там нет стоимости свечей. И все знают что делать.
У нас тоже есть достойные церкви, с такой энергетикой, что стоишь там, молишься и чувствуешь себя чудесно, такое благоговение и покой... А бывают церкви с объявлениями что со своими свечами нельзя, что они видите ли не считаются. Что значит не считаются?)))) Представляете что пишут?? И в основной части храмов Москвы вам свечи продают, и на каждой цена, а говорите "пожертвование". Жертвуют сумму, которую считают нужной, а не ту, которую оглашают. В Пасху так вообще кошмар.
И не надо рассказывать что так не бывает - сплошь и рядом, увы. Хотя есть у меня любимая церковь, маленькая, хоть и в центре почти, вот в нее и хожу. И еще в Зябликово одну знаю хорошую и в Бутово еще, там чудесный батюшка и нет накаких ценников и такс.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Простите, но вы просто не знаете основ. Религией называется только то, что вас соединяет с Богом, а ваша молитва нет, не соединяет. НЕ стройте иллюзий, вы просто не знаете зачем Бог явился на землю и что он нам оставил. Многие миллионы молятся, но они сами по себе, а Бог сам по себе. Вас надо соединить вместе, вот священники и соединяют нас и Бога. Вы даже не знаете, чем священник от нас отличается кроме спец образования и одежды и веры в Бога. Многие и в коммунизм верили и это по всем признакам тоже можно считать - религией. Да вот нет главного - Богоявления.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем