Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы любите свою свекровь?

Я свою свекровь никак не могла назвать, позже ее назвала мамой. А вы любите свою свекровь?

Невестка никак не называла свекровь и свекра. Ну никак. Ни мама-папа, ни по имени-отчеству. Обидно было свекрови. И вот однажды, приготовив ужин, свекровь говорит невестке:
- Иди позови моего мужа и своего - ужин готов.
А сама подслушивает - как же она будет звать-то? А та вышла на крыльцо и кричит:
- Эй, МОЙ, иди домой, и ЕГО зови – ОНА велела!
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Такая Фся)
Охохохо.... Со свекровью не скажу, что прям доужба была, но я ее ни разу не оскорбила, ни словом, ни действием, ни поступком, в отличии от нее самой. Ну да ладно, я не в обиде))) Хорошо, когда свекровь и невестка как мама-дочь или как подруги, кому как нравится)
Такая Фся)
Охохохо.... Со свекровью не скажу, что прям доужба была, но я ее ни разу не оскорбила, ни словом, ни действием, ни поступком, в отличии от нее самой. Ну да ладно, я не в обиде))) Хорошо, когда свекровь и невестка как мама-дочь или как подруги, кому как нравится)
СсылкаПожаловаться
От лучших подруг я бы воздержалась. Сегодня она свекровь, а завтра бывшая свекровь..
Такая Фся)В ответ на N
N
От лучших подруг я бы воздержалась. Сегодня она свекровь, а завтра бывшая свекровь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ж говорю - кому как нравится! Кому то ога и подругой и мамой будет! И никто не против
ЭленкаВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Охохохо.... Со свекровью не скажу, что прям доужба была, но я ее ни разу не оскорбила, ни словом, ни действием, ни поступком, в отличии от нее самой. Ну да ладно, я не в обиде))) Хорошо, когда свекровь и невестка как мама-дочь или как подруги, кому как нравится)
СсылкаПожаловаться
Никогда свекровь не будет любить сноху, как дочку. Это один случай на миллион. Всегда будет оправдывать сына, даже самого мерзкого. Я вот по глупости после свадьбы начала родителей мужа Мамой и Папой называть, а до по имени-отчеству и на Вы. Всякого насмотрелась и наслушалась от них, потом поняла, что совершила ошибку и опять начала по имени-отчеству на ВЫ...Не нужны все эти мимими с родителями...
Наталья MSВ ответ на Эленка
Эленка
Никогда свекровь не будет любить сноху, как дочку. Это один случай на миллион. Всегда будет оправдывать сына, даже самого мерзкого. Я вот по глупости после свадьбы начала родителей мужа Мамой и Папой называть, а до по имени-отчеству и на Вы. Всякого насмотрелась и наслушалась от них, потом поняла, что совершила ошибку и опять начала по имени-отчеству на ВЫ...Не нужны все эти мимими с родителями...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"..Всегда будет оправдывать сына..." А вот не соглашусь. Моя свекровь наоборот,только когда мы поженились (и,кстати,после свадьбы жили с ней), сказала мне, что мужа я не должна баловать. Всё должны вместе делать,если сразу возьму на себя все домашние хлопоты,то это войдёт в систему.И не ПОМОЩЬ с его стороны должна быть,а это такая же обязанность,как и у всех в семье. Да и всегда она "держала"мою сторону. Спасибо ей за это. У нас нет разделения: это твои обязанности,это мои. Муж и пелёнки стирал,если я ребёнком занималась. Вообще я не сразу,намного позже поняла насколько тактично и умно поступала моя свекровь.Я многому у неё научилась. И очень ей благодарна.
ЭленкаВ ответ на Наталья MS
Наталья MS
"..Всегда будет оправдывать сына..." А вот не соглашусь. Моя свекровь наоборот,только когда мы поженились (и,кстати,после свадьбы жили с ней), сказала мне, что мужа я не должна баловать. Всё должны вместе делать,если сразу возьму на себя все домашние хлопоты,то это войдёт в систему.И не ПОМОЩЬ с его стороны должна быть,а это такая же обязанность,как и у всех в семье. Да и всегда она "держала"мою сторону. Спасибо ей за это. У нас нет разделения: это твои обязанности,это мои. Муж и пелёнки стирал,если я ребёнком занималась. Вообще я не сразу,намного позже поняла насколько тактично и умно поступала моя свекровь.Я многому у неё научилась. И очень ей благодарна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не читаете внимательно, ещё раз повторю- хорошая свекровь, одна на миллион...Вам повезло...Я за вас искренне рада!
Такая Фся)В ответ на Эленка
Эленка
Никогда свекровь не будет любить сноху, как дочку. Это один случай на миллион. Всегда будет оправдывать сына, даже самого мерзкого. Я вот по глупости после свадьбы начала родителей мужа Мамой и Папой называть, а до по имени-отчеству и на Вы. Всякого насмотрелась и наслушалась от них, потом поняла, что совершила ошибку и опять начала по имени-отчеству на ВЫ...Не нужны все эти мимими с родителями...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот знаю такой случай один на миллион, поэтому и сказала) У каждого своя "история" отношений со свекровью)))
Илья ГетьманВ ответ на Эленка
Эленка
Никогда свекровь не будет любить сноху, как дочку. Это один случай на миллион. Всегда будет оправдывать сына, даже самого мерзкого. Я вот по глупости после свадьбы начала родителей мужа Мамой и Папой называть, а до по имени-отчеству и на Вы. Всякого насмотрелась и наслушалась от них, потом поняла, что совершила ошибку и опять начала по имени-отчеству на ВЫ...Не нужны все эти мимими с родителями...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не говорите никогда. В моем случае моя мать всегда была на стороне невестки. Как сойдутся вдвоем-хоть беги из дома. Поверите? Вот просто заедали..Мне супруги хватало.а как мать придет? О ..Хоть святых выноси. Вспоминаю по доброму. Дай им бог здоровья
ЭленкаВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Никогда не говорите никогда. В моем случае моя мать всегда была на стороне невестки. Как сойдутся вдвоем-хоть беги из дома. Поверите? Вот просто заедали..Мне супруги хватало.а как мать придет? О ..Хоть святых выноси. Вспоминаю по доброму. Дай им бог здоровья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких случаев 1 на миллион! А в 99% из 100 свекровь на стороне сына, уж поверьте. Моя свекровь такое д е р ь м о оправдала от старшего сына, я даже уважать её перестала после этого, остатки уважения потеряла, равно как и свёкр...
Илья ГетьманВ ответ на Эленка
Эленка
Таких случаев 1 на миллион! А в 99% из 100 свекровь на стороне сына, уж поверьте. Моя свекровь такое д е р ь м о оправдала от старшего сына, я даже уважать её перестала после этого, остатки уважения потеряла, равно как и свёкр...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это почти всегда зависит от отношения сына к супруге .и к браку вообще. Если он позиционирует себя .как взрослый. женатый мужчина. ответственный за свой выбор. Матери остается только смирится.
ЭленкаВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Это почти всегда зависит от отношения сына к супруге .и к браку вообще. Если он позиционирует себя .как взрослый. женатый мужчина. ответственный за свой выбор. Матери остается только смирится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увы, я таких мужчин не встречала((( В большинстве своём они мамочек слушают, которые далеко умом и мудростью даже после 40-50 не блещут...А страдают все...
Илья ГетьманВ ответ на Эленка
Эленка
Увы, я таких мужчин не встречала((( В большинстве своём они мамочек слушают, которые далеко умом и мудростью даже после 40-50 не блещут...А страдают все...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы напрасно ,болезненно воспринимаете критику свекрух. Для большинства мужчин ,это просто естественная неприязнь двух женщин.которая выеденного яйца не стоит. он живет с супругой. а мама далеко.и бурчит всегда.никто это серьезно не воспринимает ( из моих знакомых по крайней мере
ЭленкаВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Вы напрасно ,болезненно воспринимаете критику свекрух. Для большинства мужчин ,это просто естественная неприязнь двух женщин.которая выеденного яйца не стоит. он живет с супругой. а мама далеко.и бурчит всегда.никто это серьезно не воспринимает ( из моих знакомых по крайней мере
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О нет, вы не знаете, какая у меня хитрая свекровь) Она никогда мне слова плохого не сказала, а уж при муже тем более, но что она творит за спиной, я в курсе...Поэтому с такими змеями нужно так же себя вести, в лицо улыбаться, мило лицемеря, но свою семью в обиду не давать...
Илья ГетьманВ ответ на Эленка
Эленка
О нет, вы не знаете, какая у меня хитрая свекровь) Она никогда мне слова плохого не сказала, а уж при муже тем более, но что она творит за спиной, я в курсе...Поэтому с такими змеями нужно так же себя вести, в лицо улыбаться, мило лицемеря, но свою семью в обиду не давать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы отлично понимаете. Почти всегда свекровь-невестка. теща-зять враги. это нормально. естественно. и жить веселее. мы все люди. с разногласиями. Гораздо опаснее -когда супруга "любит маму мужа" -жди беды
Марфа
я всех своих свекров и свекровей называла по имени и отчеству, никаких мам и пап (у меня свои прекрасные родители).
Такая Фся)
Дружба*
КлючикВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Дружба*
СсылкаПожаловаться

Роза
Я свою обажаю)))
КлючикВ ответ на Роза
Роза
Я свою обажаю)))
СсылкаПожаловаться

Ангелина ФролкинаВ ответ на Роза
Роза
Я свою обажаю)))
СсылкаПожаловаться

BeershevaitВ ответ на Роза
Роза
Я свою обажаю)))
СсылкаПожаловаться
Я свою обожаю!! Она хоть и бывшая,а мы до сих пор дружим!! Раньше работали рядом,обедали почти каждый день ,сейчас встречаемся 2-3 раза в месяц,ходим развратничать в итальянскую кондитерскую))))
Илья ГетьманВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я свою обожаю!! Она хоть и бывшая,а мы до сих пор дружим!! Раньше работали рядом,обедали почти каждый день ,сейчас встречаемся 2-3 раза в месяц,ходим развратничать в итальянскую кондитерскую))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мать так-же общается с бывшей моей супругой. -почти подружки. При встречи -пытается нас сосватать по второму разу. К сожалению не получается.
BeershevaitВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
У меня мать так-же общается с бывшей моей супругой. -почти подружки. При встречи -пытается нас сосватать по второму разу. К сожалению не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя не пытается,во всяком случае мне она ничего не говорит,но она знает что у меня нет претензий к ее сыну и к ней,ни разу ни они про меня,ни я про них слова плохого не сказали. Согласитесь это лучше,чем если бы мы ходили и друг про друга гадости говорили и ненавидели друг друга))
Илья ГетьманВ ответ на Beershevait
Beershevait
Моя не пытается,во всяком случае мне она ничего не говорит,но она знает что у меня нет претензий к ее сыну и к ней,ни разу ни они про меня,ни я про них слова плохого не сказали. Согласитесь это лучше,чем если бы мы ходили и друг про друга гадости говорили и ненавидели друг друга))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разумеется. Мы расходимся. ,а наши родители смотрят со стороны.часто стараются помирить. Мы в никакую. Проходит время- и понимаем что они правы. Но к сожалению поезд ушел. Остается сохранить добрые отношения.
D
Я просто по имени и я ее обожаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем