Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я сын Победы

Я - сын Победы. Я - сын демобилизованного, изголодавшегося на фронте по бабам солдата. Я - искорка тех победных праздничных салютов.
Мои пелёнки были из парашютного шёлка, который папа привёз с фронта. Ну и что, что я бывал в этих пелёнках извазюкан по уши, если мама опаздывала распеленать меня - шёлк есть шёлк, но я вырос шелках.

Я не напрашиваюсь на поздравления. Победа - заслуга наших отцов и дедов. И моего дядьки артиллериста, и моей мамы и моих тёток, работавших на заводах.

Победа - она и наша, тех, кто помнит. Поздравляю всех с праздником Победы!
Глоупен Тырл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
глыба, матёрый человечище
а
то
ж
глыба, матёрый человечище
сын полка
глыба, матёрый человечище
как счас помню
Сидим,
значит .
в окопе....(с)
Jalena
2014-1945=69
молодой был немолод
Колобок и два жирафаВ ответ на Jalena
Jalena
2014-1945=69
молодой был немолод
СсылкаПожаловаться
пенсия?
Комментарий удален.Почему?
Колобок и два жирафаВ ответ на Гуляй, шальная Императрица!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это чё такое? )))
Ирина НазароваВ ответ на Jalena
Jalena
2014-1945=69
молодой был немолод
СсылкаПожаловаться
2014-1945=69
молодой был немолод


Не все вернулись с фронта в 1945... Многим на это потребовалось несколько лет
111 111
С праздником!
Всем здоровья, счастья.
Спасибо им за то, что нам не пришлось этого пережить.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
убери это позорище
тамаВ ответ на Тута
Тута
убери это позорище
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что там было, то что я подумал?
ТутаВ ответ на тама
тама
что там было, то что я подумал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Колька Басков с Газмановым в военной форме с медалями
тамаВ ответ на Тута
Тута
Колька Басков с Газмановым в военной форме с медалями
СсылкаПожаловаться
История переписки4
басков похоже в ударе был,в образе меньетсестры? )
Николай Грязнов
Видел я ,куда-то бредя,как пудель в жилете и кошка в берете
В дом заходили к себе на рассвете,дверь широко отворя.
Среди различных мастей и пород там не представлен наш народ,
Фюрер и это учёл,в школе себя он неважно вёл,был плохой художник,
Лучше его бы я в класс провёл,за мой грех-тиран и безбожник.
В лесу,до краёв солнцем залитом,стайку птиц увидал-у них нет партэлиты.
Я им подпевал,забыв предрассудки,неволю,подвал,где люди жутки,
Где каждого стука боялся пострел,когда мать вели на расстрел.
"Свободны нелюди,а люди в заточеньи.
Кто правит постулат в вероученьи,
Обрекши человеков на мученья?"
Спустился с горы,к океану прошёл,там,на просторе дышать хорошо.
Рыба в воде.Лодки рядком,на ветру сушатся сети.
Вот оно счастье-дети,но фюреру не до детей,он собиратель смертей,
В тот,в ком убили искусство,нет место чувствам.
Видел в мечтах дом для людей в тысячи этажей,
В нём -мегабайт окон и терабайт дверей.
Распахнуты окна,двери открыты-"Никто не забыт,ничто не забыто",
В нём миллиарды глаз,они смотрят на нас.
На снежной равнине,под дымом и мглой,там,где пасут стада,
воины строем при всех маршируют,налево-направо, туда-сюда.
Их учили стрелять,а не думать,они выполняют приказ.
Вот ни целятся в наши сердца,они убивают нас.
Маррина ИваановаВ ответ на Николай Грязнов
Николай Грязнов
Видел я ,куда-то бредя,как пудель в жилете и кошка в берете
В дом заходили к себе на рассвете,дверь широко отворя.
Среди различных мастей и пород там не представлен наш народ,
Фюрер и это учёл,в школе себя он неважно вёл,был плохой художник,
Лучше его бы я в класс провёл,за мой грех-тиран и безбожник.
В лесу,до краёв солнцем залитом,стайку птиц увидал-у них нет партэлиты.
Я им подпевал,забыв предрассудки,неволю,подвал,где люди жутки,
Где каждого стука боялся пострел,когда мать вели на расстрел.
"Свободны нелюди,а люди в заточеньи.
Кто правит постулат в вероученьи,
Обрекши человеков на мученья?"
Спустился с горы,к океану прошёл,там,на просторе дышать хорошо.
Рыба в воде.Лодки рядком,на ветру сушатся сети.
Вот оно счастье-дети,но фюреру не до детей,он собиратель смертей,
В тот,в ком убили искусство,нет место чувствам.
Видел в мечтах дом для людей в тысячи этажей,
В нём -мегабайт окон и терабайт дверей.
Распахнуты окна,двери открыты-"Никто не забыт,ничто не забыто",
В нём миллиарды глаз,они смотрят на нас.
На снежной равнине,под дымом и мглой,там,где пасут стада,
воины строем при всех маршируют,налево-направо, туда-сюда.
Их учили стрелять,а не думать,они выполняют приказ.
Вот ни целятся в наши сердца,они убивают нас.
СсылкаПожаловаться
чо?
Николай ГрязновВ ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
чо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тенор (основной автор-вдохновитель на вольный перевод-трактовку)-W.H.Auden Refugee Blues,изначально посвятил свою поэзию иудеям,гонимым из Германии и ищущим приют в иных землях и весях.
Простые слова-12 куплетов,
Но не допитых,
Но не допетых.
Сделай из грусти напев веселей.гимн новый сложи,он же Песнь всех песней.
Лично для Вас (адресно) -пись всех письней ,когда Вы были -молодей.:)
Персефона А
Поздравляю Вас тоже! Я всё-таки внучка Победы, слава Богу деды выжили и вернулись к моим бабкам!
Ля спектакле Феличита
Я не праздную день победы потому что я историк и логик. ИМ потому что умею отличать ложь от правды
Русские никак не могли победить в той войне.Во первых они потеряли 20 миллионов человек это не победа а поражение Немцы потеряли много меньше-и вот это победа.
Во вторых-победители не могут так бедно тупо и некрасиво жить как живут русские.

И понятие ПОБЕДА включает в себя ПОЛНОЕ уничтожение врага сметение с лица земли его страны и уничтожение населения вражеской страны

а якобы побежденные немцы не только существуют живут но и живут много ЛУЧШЕ чем россияне

и якобы победители россияне ездят с придыханием счастья и по визе в страну побежденных чтобы там полюбоваться как побежденные цветут и пахнут розами деньгами и счастьем

потому немцы не признают победы русских и правильно делают потому что немцы логичные а русские не логичные и неадекватные люди не понимающие что они вовсе не победили а победи именно ИХ

Можно конечно в России каждый год устраивать день победы и пить за победу но все это как то убого и смешно выглядит с точки зрения ЛОГИКИ и адекватности)
СимАчка КошкинаВ ответ на Ля спектакле Феличита
Ля спектакле Феличита
Я не праздную день победы потому что я историк и логик. ИМ потому что умею отличать ложь от правды
Русские никак не могли победить в той войне.Во первых они потеряли 20 миллионов человек это не победа а поражение Немцы потеряли много меньше-и вот это победа.
Во вторых-победители не могут так бедно тупо и некрасиво жить как живут русские.

И понятие ПОБЕДА включает в себя ПОЛНОЕ уничтожение врага сметение с лица земли его страны и уничтожение населения вражеской страны

а якобы побежденные немцы не только существуют живут но и живут много ЛУЧШЕ чем россияне

и якобы победители россияне ездят с придыханием счастья и по визе в страну побежденных чтобы там полюбоваться как побежденные цветут и пахнут розами деньгами и счастьем

потому немцы не признают победы русских и правильно делают потому что немцы логичные а русские не логичные и неадекватные люди не понимающие что они вовсе не победили а победи именно ИХ

Можно конечно в России каждый год устраивать день победы и пить за победу но все это как то убого и смешно выглядит с точки зрения ЛОГИКИ и адекватности)
СсылкаПожаловаться
Михална, иди узбагоительное прими! Ты не русская, не западенка - тынепоймикто.
То-то Меркель нервничает, когда в Крыму парад Победы проводят. Зудит наверное у Мелкель в одном месте.
Наваляли мы немцам по самое не балуй - так им и надо! В следующий раз подумают лезть ли в Россию.
Ля спектакле ФеличитаВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
Михална, иди узбагоительное прими! Ты не русская, не западенка - тынепоймикто.
То-то Меркель нервничает, когда в Крыму парад Победы проводят. Зудит наверное у Мелкель в одном месте.
Наваляли мы немцам по самое не балуй - так им и надо! В следующий раз подумают лезть ли в Россию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михална, иди узбагоительное прими! Ты не русская, не западенка - тынепоймикто.
То-то Меркель нервничает, когда в Крыму парад Победы проводят. Зудит наверное у Мелкель в одном месте.
Наваляли мы немцам по самое не балуй - так им и надо! В следующий раз подумают лезть ли в Россию.

меркель на тебя давно кое что положила) никто не навялал немцам они живут лучше чем ты бомжарская баба и это факт который тебе не изолгать грязь тупая
СимАчка КошкинаВ ответ на Ля спектакле Феличита
Ля спектакле Феличита
Михална, иди узбагоительное прими! Ты не русская, не западенка - тынепоймикто.
То-то Меркель нервничает, когда в Крыму парад Победы проводят. Зудит наверное у Мелкель в одном месте.
Наваляли мы немцам по самое не балуй - так им и надо! В следующий раз подумают лезть ли в Россию.

меркель на тебя давно кое что положила) никто не навялал немцам они живут лучше чем ты бомжарская баба и это факт который тебе не изолгать грязь тупая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а тебе не кажется, что это мы всей страной на Меркель давно положили и ее мнение нам не всралось никуда ни разу)))
Вот уж пусть курит твоя Меркель бамбук в углу)))
Ля спектакле ФеличитаВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
а тебе не кажется, что это мы всей страной на Меркель давно положили и ее мнение нам не всралось никуда ни разу)))
Вот уж пусть курит твоя Меркель бамбук в углу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а тебе не кажется, что это мы всей страной на Меркель давно положили и ее мнение нам не всралось никуда ни разу)))
Вот уж пусть курит твоя Меркель бамбук в углу)))


меркель не моя ничего вы на нее не положили это она на вас положила на бомжар)
СимАчка КошкинаВ ответ на Ля спектакле Феличита
Ля спектакле Феличита
а тебе не кажется, что это мы всей страной на Меркель давно положили и ее мнение нам не всралось никуда ни разу)))
Вот уж пусть курит твоя Меркель бамбук в углу)))


меркель не моя ничего вы на нее не положили это она на вас положила на бомжар)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хахаха))) Михална, я ржу с тебя))) Меркель полумужичка, из юрюк не вылезает, неженственная...да это она бомжара, по сравнения с любой русской женщиной она страхолюдка.э
А ты таки вырвалась из-под контроля санитаров)))
СимАчка КошкинаВ ответ на Ля спектакле Феличита
Ля спектакле Феличита
Я не праздную день победы потому что я историк и логик. ИМ потому что умею отличать ложь от правды
Русские никак не могли победить в той войне.Во первых они потеряли 20 миллионов человек это не победа а поражение Немцы потеряли много меньше-и вот это победа.
Во вторых-победители не могут так бедно тупо и некрасиво жить как живут русские.

И понятие ПОБЕДА включает в себя ПОЛНОЕ уничтожение врага сметение с лица земли его страны и уничтожение населения вражеской страны

а якобы побежденные немцы не только существуют живут но и живут много ЛУЧШЕ чем россияне

и якобы победители россияне ездят с придыханием счастья и по визе в страну побежденных чтобы там полюбоваться как побежденные цветут и пахнут розами деньгами и счастьем

потому немцы не признают победы русских и правильно делают потому что немцы логичные а русские не логичные и неадекватные люди не понимающие что они вовсе не победили а победи именно ИХ

Можно конечно в России каждый год устраивать день победы и пить за победу но все это как то убого и смешно выглядит с точки зрения ЛОГИКИ и адекватности)
СсылкаПожаловаться
и не тебе про адекватность говорить, ты главная неадекватоска.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем