Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я так долго не выдержу

вышла на работу из "декрета".  ребенку 2,2. вынуждена была выйти по двум причинам. во-первых, после полутора лет ребенка перестали платить пособие. и вместо 8 тысяч - платят в районе 400 р. в месяц.  во-вторых, начальник предупредил о реорганизации. если сейчас не выйду - в новой структуре мне места просто не будет. сад - с трех лет. будет гарантированно.  но пока ребенка приходится сдавать бабушкам. два раза в неделю вожу маме. два раза в неделю возила свекрови со свекром. еще один день мне разрешили работать дома. ну и два выходных. отвозя ребенка к свекрам я покупала и привозила все , что необходимо на день - творожок, сок, кашку, супчик, запасные штанишки/носочки  ну и так далее. да я и не возражала - мне же спокойнее. но дальше свекры категорически стали против, чтоб ребенка привозили им. мол,  мы и так устаем сидеть в четырех стенах. лучше мы  сами будем приезжать. тут еще маму в больницу положили... теперь каждый день, возвращаясь с работы я заполняю кастрюли и мою посуду. и убираюсь.  если раньше готовила только для ребенка, то теперь у меня обедают свекры. и ужинают.  мол, дождемся сына и поедем. а муж и в восемь и в девятом часу может прийти. мне не продуктов жалко. но ведь это труд. им весело - их накормили.  а дома- бардак. сегодня пришла - пластилин втоптан в ковер.. на той неделе все было заляпано красками акварельными.  я так долго не выдержу... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Яночка ☆
респект мужу
Яна ЯнаВ ответ на Яночка ☆
Яночка ☆
респект мужу
СсылкаПожаловаться
Ага.Меня тоже смутило его отсутствие в жизни семьи.
Старушка в шушуне
Наймите няню
Старушка в шушуне
Наймите няню
СсылкаПожаловаться
пока зарплату получила только за неполный декабрь. работать на няню ? и родственники будут страшно обижены, что "при наличии живых бабушек" ребенка доверили чужому человеку.
БуВ ответ на Аноним
Аноним
пока зарплату получила только за неполный декабрь. работать на няню ? и родственники будут страшно обижены, что "при наличии живых бабушек" ребенка доверили чужому человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отдайте в платный садик, дешевле, чем няня, детей туда берут с полутора-двух лет. и никаких кастрюль, никаких свекров и тещ...
Старушка в шушунеВ ответ на Аноним
Аноним
пока зарплату получила только за неполный декабрь. работать на няню ? и родственники будут страшно обижены, что "при наличии живых бабушек" ребенка доверили чужому человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так пусть ведут себя нормально,так и скажите им,чего боитесь,чего вы Золушка что ли .У меня была похоже ситуация ,но только свекр сидел с дочкой.Он был после инсульта с одной рабочего рукой и то старался помочь,тарелки мыл,подметал да ещё сыночку своему люлей отвешивал.Все в ваших руках.Обидятся они на няню ,ишь какие
игорьВ ответ на Аноним
Аноним
пока зарплату получила только за неполный декабрь. работать на няню ? и родственники будут страшно обижены, что "при наличии живых бабушек" ребенка доверили чужому человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или акварель с пластилином либо няня
Наталика
а другой работы потом не найти? может не мучить все таки себя?
АнонимВ ответ на Наталика
Наталика
а другой работы потом не найти? может не мучить все таки себя?
СсылкаПожаловаться
боюсь, что не вернусь потом в профессиональную сферу и в госструктуру.
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
боюсь, что не вернусь потом в профессиональную сферу и в госструктуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не переживайте ,наймите няню, то что родственники что то там будут выдумывать, плевать, вы мать и вы знаете как вам поступать. во вторых не поняла а от мужа толк есть?
АнонимВ ответ на Наталика
Наталика
не переживайте ,наймите няню, то что родственники что то там будут выдумывать, плевать, вы мать и вы знаете как вам поступать. во вторых не поняла а от мужа толк есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он работает много. контракты трудовые продлили не сов семи. у них народу осталось меньше, а объем обязанностей тот же. не лентяй, не белоручка. на нем помывка санузла ежедневная, чистка картошки-моркови - на готовку еды. утром всех будит, к завтраку собирает, чай наливает, бутерброды делает.
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
он работает много. контракты трудовые продлили не сов семи. у них народу осталось меньше, а объем обязанностей тот же. не лентяй, не белоручка. на нем помывка санузла ежедневная, чистка картошки-моркови - на готовку еды. утром всех будит, к завтраку собирает, чай наливает, бутерброды делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну хорошо. подумайте насчет няни, либо на работе на удаленку перейдите
ЕжикВ ответ на Аноним
Аноним
боюсь, что не вернусь потом в профессиональную сферу и в госструктуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до 3 лет вас никто с работы не попросит.. а там и садик.
АнонимВ ответ на Ежик
Ежик
до 3 лет вас никто с работы не попросит.. а там и садик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в марте грядет реорганизация структуры. наше казенное предприятие ликвидируют, создадут другое. шеф просто не сможет в этом случае помочь . у него распоряжение "скинуть весь балласт".
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
в марте грядет реорганизация структуры. наше казенное предприятие ликвидируют, создадут другое. шеф просто не сможет в этом случае помочь . у него распоряжение "скинуть весь балласт".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
терпи, казак, атаманом будешь )
Anna AvonarThiS
Нанимайте няню.
Жужа
Придется потерпеть, раз няню не хотите или не можете нанять. На халяву только чрез кучу нервов почему-то получается.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Придется потерпеть, раз няню не хотите или не можете нанять. На халяву только чрез кучу нервов почему-то получается.)
СсылкаПожаловаться
нервы, да. и не сказать что нахаляву. мы б, глядишь, ну ужин картошкой с селедочкой перебились. а тут приходится и из мяса что-то делать, и салатик, и к чаю..
топтыжка
А зачем вы готовите вообще на взрослых? Приготовили ребенку и все.Хотят ваши родственники. пусть сами готовят. благо рукиноги есть.Сами взвалили на себя такой груз. сейчас пищите.Сегодня не готовьте.
АнонимВ ответ на топтыжка
топтыжка
А зачем вы готовите вообще на взрослых? Приготовили ребенку и все.Хотят ваши родственники. пусть сами готовят. благо рукиноги есть.Сами взвалили на себя такой груз. сейчас пищите.Сегодня не готовьте.
СсылкаПожаловаться
а вот возьму и не буду...
кто?кто? Я!
А муж где ваш?? Отдайте в платный сад или няню...
АнонимВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
А муж где ваш?? Отдайте в платный сад или няню...
СсылкаПожаловаться
вот насчет платного сада идея хорошая! спасибо. няню финансово не потянем.
одуванчик
Разные люди бывают,но что делать. Хоть есть с кем оставить. Попроси свекровь приготовить например суп завтра, сеажи не успела, мясо там лежит, овощи там, но попроси по хорошему, думаю не откажут.
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
Разные люди бывают,но что делать. Хоть есть с кем оставить. Попроси свекровь приготовить например суп завтра, сеажи не успела, мясо там лежит, овощи там, но попроси по хорошему, думаю не откажут.
СсылкаПожаловаться
тут же мужу выскажет, что я не успеваю. недавно они рано приехали, я собиралась на работу - постель не успела заправить .так сказано было, что долго спим.
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
тут же мужу выскажет, что я не успеваю. недавно они рано приехали, я собиралась на работу - постель не успела заправить .так сказано было, что долго спим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Афигеть, какая вы ведомая! Какое их дело сколько вы спите? Ещё бы я им жрать варила. Муж у вас конечно козёл. Уж извините за прямоту
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем