Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я так хочу котлетку...

Как готовить котлеты сочными? У меня не получаются сочными...
Подскажите
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
ирина костюжева
батон обрежьте, в молоке размочите-это еще месье Похлебкин рекомендовал
Ирида Ирида
хлеб, булку добавляйте, маленький сырой тертый картофель, фарш свинина+говядина. после того как пожарили сложите все в кастрюлю, на дно воды, и прокипятите. тогда котлеты будут сочнее
ЕвгенияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
хлеб, булку добавляйте, маленький сырой тертый картофель, фарш свинина+говядина. после того как пожарили сложите все в кастрюлю, на дно воды, и прокипятите. тогда котлеты будут сочнее
СсылкаПожаловаться
И хлеб и картофель?
Ирида ИридаВ ответ на Евгения
Евгения
И хлеб и картофель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Картофелину однумаленькую потереть на самой мелкой терке. А хлеб и булка тоже немного
Рыжик
Батон в молоке размоченный добавьте, а перед жаркой в панировке обвалять. Ещё хорошо лук заранее обжаренный добавлять в фарш, а не сырой.
Лисичкин
Уже все сказали)))))!!! А так на завтрак у меня котлета, сегодня.
Вафелька
Я внутрь котлетки кладу кусочек сливочного масла. И не добавляю яиц.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Вафелька
Вафелька
Я внутрь котлетки кладу кусочек сливочного масла. И не добавляю яиц.
СсылкаПожаловаться
А у меня котлеты разваливаются почему-то.
ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А у меня котлеты разваливаются почему-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно.
Я хлеб в молоке замачиваю, лучек обжариваю. Потом кусочек масла в середочку. Хорошенько обвалять, я люблю сухарики. И вперед. Жарю под крышкой
Абсолютное ЗлоВ ответ на Вафелька
Вафелька
Странно.
Я хлеб в молоке замачиваю, лучек обжариваю. Потом кусочек масла в середочку. Хорошенько обвалять, я люблю сухарики. И вперед. Жарю под крышкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо попробовать. Может мало хлеба кладу.
ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Надо попробовать. Может мало хлеба кладу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на полкило фарша, наверное пол городской булочки..., причем я молочка наливаню немного , хлеб крошу, а пототом не отжимая в мясорубку, и то молочко что осталось тоже в фарш.. Лучку побольше, он сочость придает.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Вафелька
Вафелька
на полкило фарша, наверное пол городской булочки..., причем я молочка наливаню немного , хлеб крошу, а пототом не отжимая в мясорубку, и то молочко что осталось тоже в фарш.. Лучку побольше, он сочость придает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо)) Еще от фарша многое зависит. А я в детском садике любила котлеты именно из-за того, что там много хлеба)))
ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Спасибо)) Еще от фарша многое зависит. А я в детском садике любила котлеты именно из-за того, что там много хлеба)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я фарш люблю говяжий, или пополам с постной свининкой. А вот сало не кладу никогда....
А вот в рыбные кладу чуток..
Алекса
Фарш надо отбить как следует
Александра Маслова
а моя мама говорит, что надо хорошо фарш вымешивать и много лука, я люблю котлеты и сочные и не сочные и получаются всегда по -разному
Невеста Джокера
Я в сезон добавляю кабачки. А в несезон, замороженные, нарезанные кубиками кабачки
Мила
...все вам сказали ....добавлю яйцо -только желток ,добавляйте ...отбивать-обязательно ...постоял чтоб некоторое время)
София Синюгина
Петелинку купи, с начинкой из сыра и перца )))
А свои у меня тоже каменные ))
гуляй молодой
Тармази я тоже хочууууу
Жанна Шулик
Можно капусты сырой перекрутить и в фарш добавить. Очень сочно и малокалорийно.
Светлана
Не надо их зажаривать. А при готовке добавлять водички.
Чтобы как бы на пару.
ZaraZa
Пожарить с двух сторон по паре минут и прямо в сковородке в разогретую духовку. Минут 7 хватает обычно. Сочные и красивые, что бы вы в фарш не положили.
Юля Шеремет
Я с овощёнками делаю. Маркоху добавляю, кабачки. Это 100 % подсочнит!
Эйве
не жарь а тущи их
Сумерки Богов
оу, я добавляю батон, размоченый в молоке, чуть картошечки прокручиваю в фарш, внутрь кусочек сливочного масла и сыра, чуть обжарить, дальше в духовку, сверху можно положить помидорку и натёртый сыр)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем