Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я так хочу котлетку...

Как готовить котлеты сочными? У меня не получаются сочными...
Подскажите
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Надежда Александровна Цибизова
А вот если добавить ещё и сладкой тыковки - будут очень...
Светлана Рейман
пол кило фарша свиного , яйцо , хлеб черный замоченный в воде гр 200 , пара зубчиков чеснока , луковица обжаренная в ложке масла до золотистого цвета , вымесить хорошо , слепить котлетки .Жарить на хорошо разогретой сковороде без крышки , как верх схватится, а низ поджарится - перевернуть и жарить до готовности .Как только вторая сторона станет румяной ,опять перевернуть, налить чуть водички , накрыть крышкой и потушить мин 10 . Вкуснота !!!
Lost
Я читала, что хлеб в молоке не надо замачивать. Нужно только в воде, так и делаю. Внутрь котлеты можно положить кусочек сливочного масла. И делать их невысокими. Ну яйцо самой собой) Мы вот вчера только котлеты доели)
Lost
Я читала, что хлеб в молоке не надо замачивать. Нужно только в воде, так и делаю. Внутрь котлеты можно положить кусочек сливочного масла. И делать их невысокими. Ну яйцо самой собой) Мы вот вчера только котлеты доели)
Лагерта Лодброк
Я всегда только паровые делаю, но сало в фарше - обязательно. При готовке жир вытечет из котлет, они напитаются соком в котором жарились - и будем омномном
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Я никогда булку не кладу..побольше лука+яйцо+ложка майонеза...обваливаю в муке или в панировке.Жарю на среднем огне,а потом немного тушу под крышкой...Всегда сочные!!!
Наталья
я добавляю кабачок и немного сметаны,лук. фарш говяжий ,куриный или индюшачий.свинину не добавляю. не жарю, а запекаю в духовке
Ирина Шулятьева
В мясные добавляю картошку, в рыбные-сало и тертую морковь.С хлебом не люблю.И жареные делаю редко.В мультиварке или в СВЧ.Сегодня вот рыбные котлетки будут.Купила вчера коробку филе трески,буду священнодействовать! Уже слюни роняю...
алекс вк
Свиного фарша побольше.
эльза лапина
кусочек сливочного масла в фарш всегда добавляю.
Элечка
я обычно добавляю овощи, кабачок, картошку, лук...оч сочные получаются
dashakoshka63@mail.ru
Я добавляю в фарш майонез, столовую ложку, хлеб в молоке и лук размалываю в блендере, жарю без крышки (делаю тонкими), всегда сочные.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем