Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я так устала,помогите

Приветик всем,доброго времени суток!Хочу поделится и попросить совета,помогите,я так устала.Начну с того,что не могу разобраться в себе,в семейной жизни полный разлад,непонимание,мне очень тяжело морально и нет сейчас рядом тех близких людей,которые могут поддержать,может кому то покажется парадоксом внешне у меня все хорошо,счастливая семья,двое сынулек и идеальный муж....Но это только внешне,а на самом деле моральный тиран,нет он не пьет,не курит,но он жуткий транжира,постоянно живем в кредитах и долгах и он говорит,что это непредвиденная ситуация,впрочем как всегда.Из за этой непредвиденной ситуации,которая длится постоянно мне пришлось выйти на работу из декрета месяц назад,когда ребенку было 9 месяцев,к тому же сейчас у нас живут его родители,свекровь постоянно пытается навязать свое мнение,но наверное в этом я сама еще и виновата,надо было взять академ,я еще и учусь,вообщем чувствую себя загнанной лошадкой с кучей комплексов,но никак не женщиной,может у меня послеродовая депрессия,кажется,что хожу по краю пропасти и оголенным нервам,буду рада любому вашему мнению на сложившуюся ситуацию,заранее спасибо всем
Ирина Какаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Душа
Милая девушка, я вас во многом понимаю...сама в схожей ситуации...На вас навалилось всего...в том числе и послеродовая депрессия...но, как известно, надо во всем находить что-то хорошее, какие-то выводы делать..и НИКОГДА не сдаваться!!! Посудите сами...Вы говорите - муж..двое сынулек..- так это ведь какое счастье - семья! А то что проблемы..поверьте мне ну у всех они есть..и боль у всех одинаковая..просто болит по-разному..Есть такая мысль..Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой."..Подумайте..А на счет расходов..ну попробуйте сесть и откровенно поговорить с мужем...Если это не поможет - расскажите, что вам плохо..всю свою печаль вылейте на него, не бойтесь!!!.Главное..искренность..)))Ну а на счет..."жизни со свекровью.."Это ведь "классика"...Понятно..тяжело...Но надо терпеть..искать какие-то варианты..если же перспектив жить отдельно совсем нет (как у меня, например) - смиритесь...и надейтесь..где-то глубоко-глубоко в душе...И обязательно доучитесь! Сама студентка в декрете..так что понимаю вас...А вообще..доверьте..все Богу..молитесь, просите всего, чего хотите...Но обязательно Цените..и Благодарите Его, семью за каждое счастливое мгновенье в вашей жизни...Удачи вам!..)))))
Dmitry Sergeev
А зачем мучиться, если можно прекратить душевные измывательства и начать жить заново, отдельно, пусть даже с детьми?
Вован Иванов
У тебя послеродовая депрессия.
Забей.
М.А.
Фокс, это бывает, проходили. Мне тоже говорили: у тебя так все хорошо,ты счастливая. А я думала - почему я ничего не чувствую? У меня даже нет времени расслабиться и почувствовать, что счастлива(((
У мужа недостатки, пишите...Это Вы судите с высоты недолгих лет жизни...У каждого свое...я думаю, что он вполне адекватен...не позволяйте только ему садиться Вам на шею...мужчину надо нагружать обязанностями..
Чтобы легче переносить Ваш плотный график жизни - попробуйте правильно питаться (без переработанных продуктов,консервов,майонеза, лишней соли и хлеб немножко). У организма появиться больше сил, станете высыпаться за меньшее кол-во времени, повеселеете, легче будете справляться со всеми Вашими нагрузками. И старайтесь не отдаляться от мужа - ни к чему это.. Желаю Вам с успехом преодолеть этот сложный период, поверьте, он проходит!
Алёна Милая
Постарайся,солнце,выделить хоть пару часов в неделю для СЕБЯ ЛЮБИМОЙ...Не для детей или мужа...именно для себя самой-сауна или кафе с подругой,любой салон,может просто прогулка...Короче то на что обычно времени нет...Мне в свое время это помогло...Просто вам нужен позитив-ищите его!
Эльвира ***
ищим во всём хоршее срочно))) приехали его родители - есть возможность сплавить им внуков и уделить время исключительно себе, да хоть выехать за город и посидеть в машине в тишине, и то помогает) муж не пьёт не курит - вот уже экономия на сигаретах и на пиве, а это не мало за месяц , а за год так вообще целый капитал))) вышли на работу раньше чем хотели - работа иногда это отдушина от домашних хлопот, выход в свет так сказать и дополнительный повод привести себя в порядок после родов))) вы и в правду счастливая, только сами в своё счастье ещё пока не верите такое оно у вас замечательное))))
OKSANA
Меня всегда удивляла,такая вещь, как замужество. Мы выходим замуж выходит не знаем за кого.Рождаются дети и только потом осознается, что нам оказывается так плохо жить с этим мужчиной.Вот у меня вопрос.Вы когда замуж выходили о чем думали? Раз он такой транжира,тогда второй ребенок Вам зачем? Т.е. выходит это Вы такая не хорошая,что о детях не думаете. От такого папочки родить. А потом обманывать всех иллюзией идельной семьи.
Zero
Девушка, милая, похоже, что вы действительно не осознаете, что живете в счастье... Двое детей это очень тяжело, особенно, когда они такие маленькие, да еще работа и учеба... Ничего, все у вас будет хорошо и легче станет. Муж - транжира, но наверное это его самый большой недостаток, а кто без них? Ведь бывает и пьют мужики и бьют, и все равно жены с ними живут. Легче смотрите на все. Обязательно оставляйте себе заначку с зарплаты (на косметику, милые женские штучки, о цене которых мужу совсем необязательно знать), но доставив себе маленькую радость будет легче пережить тяжелый период. Вам сейчас тяжело физически (по себе знаю, тоже двое детей, но уже выросших), но потом будете вспоминать это время как самое счастливое, т.к. когда дети подрастут, столкнетесь совсем с другими проблемами. Не отчаивайтесь, любите и цените свою семью, потому что разрушить много ума не надо, а вот созидать,- большой труд! Удачи вам! И обязательно доучитесь, пусть через не могу!
ТИРАМИСУ
Терпите– значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений – значит, мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь. Только не надо в этом никого винить. Перестанете жалеть себя – потому что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесь их терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете его плоды. 
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
Инна ГасловаВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
Терпите– значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений – значит, мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь. Только не надо в этом никого винить. Перестанете жалеть себя – потому что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесь их терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете его плоды. 
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
СсылкаПожаловаться
Согласна поностью...Даже комментарий писать не буду. Сама бы написала также
Ирина Какаева
Еще раз привет!Всем высказавшемся,большое спасибо и за дельные советы,поддержку и критику тоже.Последние комментарии,я конечно отчасти с вами соглашусь,что мы страдаем по собственной воле,но покажите мне человека,который полностью счастлив и не страдает и чем то не жертвует,может,если он законченный эгоист и я не прошу меня жалеть,а прошу помочь советом,если кто меня не понял
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Ни в чём Вы не виноваты, просто сейчас Вам особенно тяжело, а необходимой поддержки нет. или её не достаточно. поставьте себе четкую цель - закончить учёбу или добиться повышения, жить отдельно - одним словом - что то одно - важное именно для Вас, то что так хочется бросить, но нельзя! уйдёте в это с головой, а через пару месяцев посмотрите на общую картину иначе, и, возможно, ответ придёт сам собой. (у меня на это, правда, ушло 2 года, но "картинка" сложилась). а пока можно планировать траты зарание, пусть даже свекровь вносит свои желания! а при "непредвиденной" трате вместе решить, неужели это было важнее новых бигудей его мамы??? кто знает, может так найдете себе союзника?! а вот если потратился на что то своё - сам расхлёбывай из того что останется после вычета нужд на семью. не вносит свою лепту в бюджет? нуууу, опять к маме - пусть кормит, одевает, раз мнение 2х самых близких женщин не слышит 9) вы же у неё живёте....а может не всё так серьёзно, просто навалилось разом! удачи! летом будет легче!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем