Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я такая вся положительная

А я вчера деньги нашла и отдала хозяйке. поэтому сегодня целый день хорошее настроение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
ПРИВЕТ
И я тоже!
Тока документ)))
НаталиЯ✔
Много ли для счастья надо!
АнонимВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Много ли для счастья надо!
СсылкаПожаловаться
Оказывается 500 рублей. Чужих.
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Оказывается 500 рублей. Чужих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я кошелечки с деньгами когда нахожу , если есть возможность найти хозяина, всегда отдаю в целости и сохранности.
вячеслав В ответ на Veilchen
Veilchen
Я кошелечки с деньгами когда нахожу , если есть возможность найти хозяина, всегда отдаю в целости и сохранности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, если нет возможности найти хозяина тогда как?..
VeilchenВ ответ на вячеслав
вячеслав
А, если нет возможности найти хозяина тогда как?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда не отдаю. Говорю спасибо и с чистой совестью трачу.
телефоны ,если не заблокированы всегда отдаю хозяевам
вячеслав В ответ на Veilchen
Veilchen
Ну тогда не отдаю. Говорю спасибо и с чистой совестью трачу.
телефоны ,если не заблокированы всегда отдаю хозяевам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Между прочим в полиции должна быть такая специальная комната куда сдают найденные вещи.
)))В ответ на Аноним
Аноним
Оказывается 500 рублей. Чужих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вам с хозяйкой денег повезло. Я однажды подняла и вернула мужику, у которого они из заднего кармана вывалились, дак его женщина заявила, что поди 5000 я бы не вернула.
Ева Веста
какая хорошая девочка!
Aya Pon
Молодец))
Психея Моисевна Ватник
а я сегодня видела девушку, у которой не было салфеточки вытереть кровь с ноги.Я с ней поделилась своей салфеточкой.Воть.
Психея Моисевна Ватник
а я сегодня видела девушку, у которой не было салфеточки вытереть кровь с ноги.Я с ней поделилась своей салфеточкой.Воть.
СсылкаПожаловаться
какая молодец.
Омела
Тут все такие хорошие!
Клавдия Плаксина
В Беларуси могут привлечь к уголовной ответственности, если не отдашь.
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
В Беларуси могут привлечь к уголовной ответственности, если не отдашь.
СсылкаПожаловаться
В России, кстати, тоже. Если кто не знал.
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
В России, кстати, тоже. Если кто не знал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не свистите
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Не свистите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я - свидетель. В Москве в супермаркете мужчина оставил барсетку с деньгами. Кассир нашла и присвоила себе. На неё завели уголовное дело на следующий день.
Клавдия Плаксина
В Беларуси могут привлечь к уголовной ответственности, если не отдашь.
СсылкаПожаловаться
Везде могут. Это же тайное хищение чужого имущества, то есть кража.
вячеслав В ответ на )))
)))
Везде могут. Это же тайное хищение чужого имущества, то есть кража.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И где ж тут тайна?...
)))В ответ на вячеслав
вячеслав
И где ж тут тайна?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если тайны нет - грабеж))))))
вячеслав В ответ на )))
)))
Если тайны нет - грабеж))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть, если Вы не дай бог, нашли на улице кошелек и на глазах у всех положили его к себе в карман, то это грабеж?
)))В ответ на вячеслав
вячеслав
То есть, если Вы не дай бог, нашли на улице кошелек и на глазах у всех положили его к себе в карман, то это грабеж?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это зависит от того, осознавали ли окружающие, что это чужой кошелек))) Если думали, что человек взял свое - кража, если знали что чужое и не дай бог сказали "ай-ай-ай, как Вам не стыдно" грабеж, а если Вы им ответили "заткнись, а то убью" - уже разбой))))
вячеслав В ответ на )))
)))
Это зависит от того, осознавали ли окружающие, что это чужой кошелек))) Если думали, что человек взял свое - кража, если знали что чужое и не дай бог сказали "ай-ай-ай, как Вам не стыдно" грабеж, а если Вы им ответили "заткнись, а то убью" - уже разбой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однако и фантазия у вас...Вы не в полиции ли работаете?...
)))В ответ на вячеслав
вячеслав
Однако и фантазия у вас...Вы не в полиции ли работаете?...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет) Я утрирую конечно, но если в кошельке есть документы или еще что-то позволяющее найти владельца - кража по любому. Если нашли в транспорте, магазине, общепите и не отдали водителю, продавцу, официанту - тоже. Фишка в том, что ППСники так бабки зарабатывают - бросают кошелек, а потом деньги вымогают, пугая статьями. Конечно совсем юридически не грамотные люди на такое ведутся, но ведутся.
Знаю реальный случай, как один алкаш в маленьком городе нашел деньги и пошел их попивать тут же. Потерявший обратился в полицию, в результате реальный срок, про статью не в курсе. Но весь колхоз гудел, что мужика ни за что посадили, он же нашел)))
вячеслав В ответ на )))
)))
Нет) Я утрирую конечно, но если в кошельке есть документы или еще что-то позволяющее найти владельца - кража по любому. Если нашли в транспорте, магазине, общепите и не отдали водителю, продавцу, официанту - тоже. Фишка в том, что ППСники так бабки зарабатывают - бросают кошелек, а потом деньги вымогают, пугая статьями. Конечно совсем юридически не грамотные люди на такое ведутся, но ведутся.
Знаю реальный случай, как один алкаш в маленьком городе нашел деньги и пошел их попивать тут же. Потерявший обратился в полицию, в результате реальный срок, про статью не в курсе. Но весь колхоз гудел, что мужика ни за что посадили, он же нашел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так ни за что и посадили. Это же находка, а не хищение. Неосновательное обогащение, то есть. Должен вернуть найденное и все. Сажать незаконно. Хотя в России все возможно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем