Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я тебе не дешёвка!

Всем здрасте.
В свете крызиса постесняться бы такое писать. И все же...
Все помнят про летние распродажи. Моя подруга присмотрела себе красивую практичную зимнюю одежду на 30% дешевле реальной стоимости. Носить реально нечего, теплых альтернатив этой одежде никаких. Муж округлил глаза и вещал, что это не первая необходимость. Спустя 2 недели вещь подорожала до своей обычной стоимости. Поискали-поискали, купили в 3 раза дешевле - естественно кожзам и лисьи жопки... Девушка сама работает,если поднапрячься в состоянии была позволить себе то, что хотелось и летом и во время покупки.
Сейчас идет речь о бытовой технике. Муж выбирает опять самый экономичный и хитро*опый вариант. Не упрекнешь, что транжира! Но у подруги ощущение, что на ней нехило экономят. Что проходит она всю жизнь в кетайских сапогах и искусственных шубах. Периодически покупает то что хочет себе - муж пару дней молча ходит, типа не посоветовалась со мной, я же хозяин.
Говорит, прямо язык чешется про ту зимнюю одежду ему напомнить! я ей вот про кризис намекаю, типа, не лучшие времена... Должна ли женщина оставаться женщиной, в ущерб семье и общему бюджету?

PS: в остальном у них все гармонично, крепкая семья и любовь уже давно. Муж никому больше шуб не покупает, карточка зарплатная у жены.

Дейнерис (бурей рожденная)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
527
Виктория КуличенкоВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Так она и зарабатывает. А потратить права не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это тюрьма а не брак(
Руффина ВинецкаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Так она и зарабатывает. А потратить права не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во как. Я бы сковородкой морду лица отрихтовала бы)
Кобра СкармВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Так она и зарабатывает. А потратить права не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потратить права не имеет.
А это уже ЕЁ таракашки.
Yanay Dreamer
если дать мужчине сэкономить на женщине 1 раз - он будет экономить на ней всегда. Этот вопрос ей надо ставить ребром.
если он идёт и покупает то, что ему нравится - то почему она должна брать дешевле и хуже, чем то, что ей нравится???
Исключение - шопоголизм... когда это "необходимое"; - в шкаф не помещается =)
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
если дать мужчине сэкономить на женщине 1 раз - он будет экономить на ней всегда. Этот вопрос ей надо ставить ребром.
если он идёт и покупает то, что ему нравится - то почему она должна брать дешевле и хуже, чем то, что ей нравится???
Исключение - шопоголизм... когда это "необходимое"; - в шкаф не помещается =)
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что мужчина и на себе, и на детях, и на всем остальном экономит. Исключение - еда (но это ему икается детство в бедной семье).
Виктория КуличенкоВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
В том то и дело, что мужчина и на себе, и на детях, и на всем остальном экономит. Исключение - еда (но это ему икается детство в бедной семье).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот он все и прожирает...
белая пушистаяВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
вот он все и прожирает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
своё пусть прожирает
Виктория КуличенкоВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
своё пусть прожирает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а прокуривает еще сколько..
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
а прокуривает еще сколько..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
непьющий у неё и некурящий)))
Виктория КуличенкоВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
непьющий у неё и некурящий)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит спортсмен)
значит дооолго ей еще засорять окружающую среду синтетическими сумками)
Дейнерис (бурей рожденная)
В том то и дело, что мужчина и на себе, и на детях, и на всем остальном экономит. Исключение - еда (но это ему икается детство в бедной семье).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если они живут по средствам, то ему виднее. Шубками сыт не будешь и на квартиру не накопишь.
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
В том то и дело, что мужчина и на себе, и на детях, и на всем остальном экономит. Исключение - еда (но это ему икается детство в бедной семье).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что то я не поняла...карточка зарплатная у жены, т.е. она распоряжается бюджетом! Как он может экономить на всех? Или она отчитывается по каждой покупке?
Дейнерис (бурей рожденная)
В том то и дело, что мужчина и на себе, и на детях, и на всем остальном экономит. Исключение - еда (но это ему икается детство в бедной семье).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот у меня папа точно такой был - но то в кризисные 90-ые, сейчас он конечно лишнего не переплачивает, но и экономия до маразма уже не доходит.
А я себе, да, второй год зимние одежки летом покупаю.
Дейнерис (бурей рожденная)
В том то и дело, что мужчина и на себе, и на детях, и на всем остальном экономит. Исключение - еда (но это ему икается детство в бедной семье).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спросить: Милый, какая должна быть сумма на счету, чтобы ты чувствовал себя комфортно/защищенно? Просто так, бесцельно не тратить деньги, это не вносит ясности в жизнь и приводит к вашим размышлениям. Например, муж приятельницы ответил - 5 тысяч евро, на счету. Они накопили, сейчас вопрос денег и их траты стоит не на первом месте. По крайней мере муж проще стал относиться к ее покупкам.
Casa EroticaВ ответ на Любовь
Любовь
Спросить: Милый, какая должна быть сумма на счету, чтобы ты чувствовал себя комфортно/защищенно? Просто так, бесцельно не тратить деньги, это не вносит ясности в жизнь и приводит к вашим размышлениям. Например, муж приятельницы ответил - 5 тысяч евро, на счету. Они накопили, сейчас вопрос денег и их траты стоит не на первом месте. По крайней мере муж проще стал относиться к ее покупкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ему всегда будет мало. у меня муж такой - хоть сколько у него будет накоплений, все одно ноет, что последний кусок доедает.
ВенераВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
если дать мужчине сэкономить на женщине 1 раз - он будет экономить на ней всегда. Этот вопрос ей надо ставить ребром.
если он идёт и покупает то, что ему нравится - то почему она должна брать дешевле и хуже, чем то, что ей нравится???
Исключение - шопоголизм... когда это "необходимое"; - в шкаф не помещается =)
СсылкаПожаловаться
да!!!!вот и мой называет это шопоголизмом! говорит, что когда открывает шкаф в прихожке мои сумки уже сыпятся ему на голову!!! и как так , чтоя опять сказала, что мне нужна сумка! я по его мнению с ума сошла! но как вам не понять что под разную одежку разная сумка нужна! а ему вот- сумка есть и хватит! не понять вам нас, мужчины! так же и очередное платье излишком считается. Но поверьте, оно нам ПРОСТО НЕОБХОДИМО, как воздух!
Yanay DreamerВ ответ на Венера
Венера
да!!!!вот и мой называет это шопоголизмом! говорит, что когда открывает шкаф в прихожке мои сумки уже сыпятся ему на голову!!! и как так , чтоя опять сказала, что мне нужна сумка! я по его мнению с ума сошла! но как вам не понять что под разную одежку разная сумка нужна! а ему вот- сумка есть и хватит! не понять вам нас, мужчины! так же и очередное платье излишком считается. Но поверьте, оно нам ПРОСТО НЕОБХОДИМО, как воздух!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. У тебя шиза и ты шопоголик, раз уже в шкаф не вмещаются....А в теме - у женщины нет верхней одежды тёплой.
Я!
Если она сама не транжира, то муж явно скупой. Она как, любит деньгу покидать? )
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Я!
Я!
Если она сама не транжира, то муж явно скупой. Она как, любит деньгу покидать? )
СсылкаПожаловаться
Она каждый день по капле выдавливает из себя транжиру ))
Дейнерис (бурей рожденная)
Она каждый день по капле выдавливает из себя транжиру ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю семью, где муж ограничивает жену, но там реально у нее тормозов нет - может пойти и все, что ест, истратить на 25 сумку...
Марина Горбунова
Ща опять про раздельный бюджет напишу! :-))
Yanay DreamerВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ща опять про раздельный бюджет напишу! :-))
СсылкаПожаловаться
извращенка... =)
белая пушистая
ща я вам расскажу как я сэкономила... хотелось мне фубку - длинную и короткую... но увидела я пух нереальной красоты, и естественно раза в 4 дешевле фубки... мой увидел, грит туфта... не бери.. куда там... я ж сама зарабатываю.. купила.. и чё... ни разу не одела.. а к нему мы ещё две фубки купили...
Мария ВасильеваВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
ща я вам расскажу как я сэкономила... хотелось мне фубку - длинную и короткую... но увидела я пух нереальной красоты, и естественно раза в 4 дешевле фубки... мой увидел, грит туфта... не бери.. куда там... я ж сама зарабатываю.. купила.. и чё... ни разу не одела.. а к нему мы ещё две фубки купили...
СсылкаПожаловаться
*Пух* за 50,если не ошибаюсь.Две шубки-четыреста.Завидую какой у Вас доход.
белая пушистаяВ ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
*Пух* за 50,если не ошибаюсь.Две шубки-четыреста.Завидую какой у Вас доход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до 150-ти
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем