Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я тебя выручу- ты меня выучишь.

Мне сегодня плохо. Одалживаю деньги всегда-знакомым. родственникам. друзьям, детям...часто не отдают-особенно родня. А тут первый раз оформили кредит на дорогую игрушку-снегоболотоход мужу купили-от слова кредит, тому плохо. Решила собрать долги-это треть кредита. 10000 рублей были у золовки-давала на 3 месяца-прошел год-стала просить -отключается. В СМС сообщила если не ответит, сообщу её мужу-сразу ответила...такого наговорила-договорились по 2000 будет отдавать.  Соседка брала до пятницы-прошли 3 пятницы....тоже недовольная принесла-бросила на стол я ей СМС написала. что жду деньги-она на заправке стояла без денег... очень просила-я в лесу на лыжах была-с телефона  со сбербанковской карты послала 1000 ....я ей вслед спасибо что отдала..и так еще трое....Никто отдавая не сказал- СПАСИБО что выручила....звонок- просит сестра 1000 рублей-отослала...Ну как жить если не верить людям? 
красава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
мила мила
не отдалживаю никогда и некому -уже наелась этого по самые уши..
Жужа
Так и жить - халявы не разводить.
Маргарита
Давайте побольше. И так и живите. Я даже родне ни под каким видом в долг не даю
E_Sh
Печальная картина. Но лучше деньги либо вообще не занимать, либо с ними сразу прощаться.
Василиса
Не давайте денег, нервы целее будут и друзья.
Поночка Дак
105К ваша игрушка стоит.
А долг вернули только три тетки.
Жги еще!!
Юлия
Не давать в долг.
Lady O
не понимаю, зачем одалживать ВСЕМ?! Сами себе гемор на п опу делаете... Приятнее, наверно, потом ходить и "выбивать" свои деньги?
Алена Алена
Не давайте больше никому. Это будет Вам уроком. Я раньше тоже постоянно одалживала, так соседки взяли за правило каждый месяц приходить за деньгами ко мне. Пару раз отказала, больше не ходят.
ASho
Какие-то гнилые люди у Вас кругом, лучше им не отдалживать.
kiss kissВ ответ на ASho
ASho
Какие-то гнилые люди у Вас кругом, лучше им не отдалживать.
СсылкаПожаловаться
точно..
Анна Андреева
есть такая поговорка :хочешь потерять друга , дай ему в долг. но я считаю, что не друг и был. вами все пользовались, а сейчас думают - ишь какая, у меня мало, а ей много.
АННА АНИНА
зачем опять даёте ? жизнь ничему не учит ?
Звезда Рубиновая
Давно уже не даю в долг деньги,такие же были проблемы
Маришка
Не отдолжать. Сказать что нету, з/п урезали, кредит гасить нужно. Приучили их просто.
Ладена Кролевич
Странные у вас родственники и знакомые. Я даю, но и напоминаю всегда, отдают.
мила милаВ ответ на Ладена Кролевич
Ладена Кролевич
Странные у вас родственники и знакомые. Я даю, но и напоминаю всегда, отдают.
СсылкаПожаловаться
вы напоминаете, потому что они славным образом забывают что одолжили?)
Ладена КролевичВ ответ на мила мила
мила мила
вы напоминаете, потому что они славным образом забывают что одолжили?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, просто говорю, что вот десятое число, ты брала тысячу до зарплаты, помнишь?
Клавдия Плаксина
Верьте на здоровье, но деньги не давайте.
Мари -Анна
Перестала давать, ну их. Людей выручишь, потом сама выкручиваешься. Ничего, никто от обиды не умер. Все живы.
Анна Савельева
Не давайте. Я уж никому не одалживаю. А щас прикинула, вот если б вдруг все поотдавали мне сейчас- брали давно, и родственники, и соседи - у меня б приличная сумма была бы.)))) Уже ни с кого не требую, но и давать больше не даю. Нету, и все.
Почти нормальная
Давно уже поняла, что противно унижаться, выпрашивая вернуть долг. Поэтому говорю - нет. Всё равно ведь плохая: дашь денег или нет.. а так, хоть лохушкой себя не чувствуешь..
Одинокая Репа
А не надо ничего от них ожидать))) Впрочем, денежно заемные отношения - одни из самых причудливых)
иван помидоров
а зачем мужу снегоболотоход ?
Одинокая РепаВ ответ на иван помидоров
иван помидоров
а зачем мужу снегоболотоход ?
СсылкаПожаловаться
ездить по снегам и болотам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем