Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я теперь свидетель?

Всем привет. Ситуация такая: наш двор имеет автоматические въездные ворота. Неделю назад уборочный трактор повредил столб с фотоэлементом, ворота перестали работать. Есть видеозапись, где все прекрасно зафиксировано. О том, что случилось, я узнала от звонка соседа, который открыл трактору ворота и уехал, а когда вернулся, ворота нараспашку и гнутый столбик с торчащими проводами. Я - член совета дома вместе с еще одной женщиной. И сосед, не зная, кому звонить, позвонил мне. Я перезвонила другому нашему активисту, который вызывает ремонтников ворот и следит за работами. Он приехал, посмотрел видео, распечатал фотки, что виноват трактор, принес их мне и попросил ввиду своей занятости, что куда-то надо бежать, вызвать ГИБДД и получить акт о повреждениях, чтоб его отнести в ГБУ для возмещения расходов на починку ворот. Я вызвала, написала объяснение, мне дали справку, сказали с ней идти в ГБУ и попробовать решить вопрос полюбовно. А если те заартачатся, двигать бумагу дальше. Парадокс в том, что двигать дальше у меня нет никакого желания, да и своей машины у меня тоже нет, и мне ворота уперлись постольку поскольку (чисто безопасность двора, где гуляет мой ребенок). И в общем-то я думала, что моя миссия окончена. Ан нет. Сегодня мне позвонили из ментовки, меня ждут с видеозаписью, и хотят побеседовать. Оно мне надо? И вот вопрос: можно ли спихнуть все эти заезды в ментовку на другого (соседа, который открывал ворота, или соседа, который смотрел запись)? Ведь по сути какой из меня свидетель. Тот, кто открывал и обнаружил мятый столб больше свидетель. Короче, как сделать свидетелем другого?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Наталья
Кто подписался, тому и бегать.
Алена Алена
Никак, доведите дело до конца.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
инициатива е...ет инициатора
Кисонька-мурысенька
да не на соседей, а на управляющую жилищную организацию - кто отвечает у вас в доме за исправность общего имущества
Кисонька-мурысенька
да не на соседей, а на управляющую жилищную организацию - кто отвечает у вас в доме за исправность общего имущества
СсылкаПожаловаться
имущество не управляющей конторы, а нашего дома, мы за свой счет ставили ворота......
Irina
Я - член совета дома вместе с еще одной женщиной.

Не вперлось - освободите валентность.
Kaspa JonesВ ответ на Irina
Irina

СсылкаПожаловаться
Тоже понравилось - "Член совета дома".
Как звучит то, как звучит... ммм... как музыка, услада для ушей ))
IrinaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Член номер 1 и член номер 2.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да как ни назовись) просто когда никто ничего делать не хочет, а чтоб было хорошо, хотят все, кому-то приходится впрягаться... а написала я про совет, чтоб было понятно, а какого я полезла вписываться за ворота
АнонимВ ответ на Irina
Irina

СсылкаПожаловаться
да с радостью.... никто не идет
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
да с радостью.... никто не идет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сами-то зачем пошли?
Потешить внутреннего вахтера?
kabaley
Если сами будете носиться с этой бумагой, постепенно станете обвиняемой и в итоге сядете
АННА АНИНАВ ответ на kabaley
kabaley
Если сами будете носиться с этой бумагой, постепенно станете обвиняемой и в итоге сядете
СсылкаПожаловаться

Скарлетт ОхараВ ответ на kabaley
kabaley
СсылкаПожаловаться
Да ладно вам пугать человека. Они " потеряют" видео и незаметно всё дело сойдет на нет ..., есть много способов это сделать.
АННА АНИНА
Инициатива наказуема.
Li Lu
Вы не свидетель,вы член совета,будете отдуваться за всех...
Nickеа́
То есть вас заботит только безопасность вашего ребенка во дворе?
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
То есть вас заботит только безопасность вашего ребенка во дворе?
СсылкаПожаловаться
моего и остальных детей во дворе.... а что еще должно меня заботить?
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
моего и остальных детей во дворе.... а что еще должно меня заботить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы член совета дома, то вас должны заботить все вопросы, которые входят в список ответственности того самого совета. Иначе, как-то выборочно получается.

своей машины у меня тоже нет, и мне ворота уперлись постольку поскольку

Кто и зачем вас выбрал в состав этого совета, если вас беспокоят только личные интересы?
И если случилась какая-то проблема и вы не можете ее решить?
Anna AvonarThiS
раз пошли в члены - несите членство достойно)))
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
раз пошли в члены - несите членство достойно)))
СсылкаПожаловаться
да уж 100 раз пожалела
Кисонька-мурысенька
или если нет управляющей организации, то председатель совета пусть ходит
Кисонька-мурысенька
или если нет управляющей организации, то председатель совета пусть ходит
СсылкаПожаловаться
председатель давно от всего открестилась, старая больная женщина, просто числится и всё.....
Кисонька-мурысенькаВ ответ на Аноним
Аноним
председатель давно от всего открестилась, старая больная женщина, просто числится и всё.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нельзя на управляющие должности в доме выбирать старых и больных, кто реально не работает. соберитесь советом и решите, кто от совета будет ходить, кто там по закону -то его представляет , председатель? если да, пусть выдаст на кого-то доверенность, а Вы скажите, что у Вас нет оформленных полномочий
Алёна Беспалько
Часто статус свидетеля переходит в статус подозреваемого...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем