Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я теперь в подчинении у подруги...Ужас...

Добрый день, уважаемые форумчане.У меня сложилась ситуация, и хочу попросить ваших советов.
Так вот: Я и моя подруга работали менеджерами по продаже, у нас был начальник, умный очень человек, тоже занимался продажами, больше всех продавал. Так вот, она его подсидела, в течение 2-х лет она строчила на него доносы, что он пользуется служебным положением, и продает налево...В итоге, его уволили...А её назначили на его должность... Мне не так обидно, что она, а не я - начальник, сколько то, что она в плане работы гораздо глупее чем я, т.к. у нас техническая сфера, довольно сложная, я разбираюсь в том, что продаю, занималась самообразованием очень много, зато я и инженер и менеджер сразу, она же считает, что менеджеру не надо знать технические подробности... Резюмируя все вышесказанное я прошу совета, т.к. мне противно находится в подчинении у человека недалекого, глупого, который только плетет интриги и кричит на каждом углу о своих достижениях...Может поискать работу другую?
P.S. Комментарии типа се ля ви не хотелось бы видеть...
Кiss- kiss
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
ns2483@mail.ru
думаю что руководство со временем разглядит ее способности и на этом месте ей долго не усидеть. но это при условии что руководство у вас адекватное. а то знаете бывает такое что кто больше всех стучит на всех того и повышают... как я понимаю вариант подсидеть вашу подругу вам тоже не подходит... тогда только менять место работы. если вы действительно хороший специалист то вам будут рады в других организациях.
Кiss- kiss
У меня много предложений от других работодателей... К сожалению начальство у нас не совсем адекватное... и я боюсь, что именно по принципу кто больше стучит, того и повышают они и рассматривают людей...Подсиживать да, я не собираюсь этим заниматься... не мое это...
В своих способностях я не сомневаюсь...
CrYiNg DollВ ответ на Кiss- kiss
Кiss- kiss
У меня много предложений от других работодателей... К сожалению начальство у нас не совсем адекватное... и я боюсь, что именно по принципу кто больше стучит, того и повышают они и рассматривают людей...Подсиживать да, я не собираюсь этим заниматься... не мое это...
В своих способностях я не сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
надо было присекать стукачество подруги..
Василиса
Вы её тоже подсидите,круговорот ренегатов в природе....
Джоли
А как вы могли дружить с глупой интриганкой?
Romashka
Больше всего по тексту мне нравится вот это:
Я и моя подруга работали менеджерами по продаже
Резюмируя все вышесказанное я прошу совета, т.к. мне противно находится в подчинении у человека недалекого, глупого, который только плетет интриги и кричит на каждом углу о своих достижениях...
Может стоит научиться разбираться в людях ))))))
Кiss- kiss
Я не просила комментарий что нравится, а что нет. Я просила совета. Я умею разбираться в людях. Подруга - образное выражение. Я не написала, что мы были не-разлей вода... Просто хорошо общались. И причем тут разбираться? С кем дружить я выбираю, но я не ожидала, что она станет руководителем...То, что она интриганка я ,к сожалению не сразу разглядела, так как по натуре я человек, который вообще не умеет плести интриги... доверять, если вы про это, то я никому не доверяю, жизнь научила...
Джоли
Если вам до такой степени невыносимо находиться в подчинении у некомпетентного начальника, который своей деятельностью вредит работе, на вышестоящее руководство надежды нет, а вы действительно хороший специалист - вам действительно лучше уволиться, вы без труда найдете себе новое место.
Если все это действительно так, а не просто жаба душит, что коллега обошла вас.
Кiss- kiss
Василисе посоветовала бы сначала почитать толковый словарь, а потом употреблять слово ренегат...
Я ведь обратилась "Уважаемые форумчане". Я не написала здрасте тролли, умники и все, кто просиживает штаны на форуме.
Никакого негатива - просто констатация факта.
ВасилисаВ ответ на Кiss- kiss
Кiss- kiss
Василисе посоветовала бы сначала почитать толковый словарь, а потом употреблять слово ренегат...
Я ведь обратилась "Уважаемые форумчане". Я не написала здрасте тролли, умники и все, кто просиживает штаны на форуме.
Никакого негатива - просто констатация факта.
СсылкаПожаловаться
Опоздали с советом, отлично знаю его значение, в предметном контексте его и написала - всё по теме.
ns
в книжке по психологии была дана рекомендация хвалить
Ольга
Думаю, что единственный вариант для вас-это увольнение. и не надо с этим тянуть! Если вашей "подруге" что-то не понравится-то вас с треском уволят, ей ведь не в первой пакости делать на коллегам. Видимо и руководство у вас туповатое, раз держат в коллективе доносчиков и повышают некомпетентных работников. желаю вам удачи и поскорей найти новую работу с адекватным коллективом!
ns2483@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
Думаю, что единственный вариант для вас-это увольнение. и не надо с этим тянуть! Если вашей "подруге" что-то не понравится-то вас с треском уволят, ей ведь не в первой пакости делать на коллегам. Видимо и руководство у вас туповатое, раз держат в коллективе доносчиков и повышают некомпетентных работников. желаю вам удачи и поскорей найти новую работу с адекватным коллективом!
СсылкаПожаловаться
к сожалению, я все чаще встречаю такое вот руководство... и сама работала в таких организациях, где повышают не за профессионализм, а за стукачество... и был у меня начальник которого вот по этой самой причине и повысили... а как спец на мой взгляд он был никакой вообще. все удивлялась как он мог пробится до гендеректора, а потом коллеги рассказали, что стучал часто и на всех подряд... другой начальник сам сталкивал коллектив лбами, чтоб скандалов было побольше... логика тоже такая же была - будет коллектив дружить - будут друг друга покрывать, а так будут ходить и жаловаться... только вот я другой человек - какой бы силы антипатию я не испытывала к человеку никогда стучать не побегу. хотя меня пытались выжить с места когда я была в положении... говорили - ну тебе же все равно уходить скоро... видимо не учли что беременную уволить нельзя...
Само Совершенство
Вы же написали, что у Вас много предложений. Так зачем Вам находится в подчинении "недалекой подруги" и неадекватного начальства? И если она такая, как Вы описали, не сомневайтесь, на Вас тоже уже поступают доносы.
Само Совершенство
Вы же написали, что у Вас много предложений. Так зачем Вам находится в подчинении "недалекой подруги" и неадекватного начальства? И если она такая, как Вы описали, не сомневайтесь, на Вас тоже уже поступают доносы.
СсылкаПожаловаться
а смысл подсиживать тех кто ниже тебя по должности... если только из "дружеских" чувств...
Само СовершенствоВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
а смысл подсиживать тех кто ниже тебя по должности... если только из "дружеских" чувств...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что "подруга" понимает, что ничего из себя не представляет как специалист, и видит угрозу от автора. Если верить автору.
Само Совершенство
Потому что "подруга" понимает, что ничего из себя не представляет как специалист, и видит угрозу от автора. Если верить автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и говорю если только из "дружеских" чувств... мда с такими друзьями и врагов не надо....
Кiss- kiss
Спасибо всем за советы))) Я наверно так и сделаю, на следующей неделе уже иду на собеседование в западную компанию))) На очень хорошее место))) Как говорится хороший шаг вперед - результат хорошего пинка сзади))) Я его получила)))
Катичка
ну нихуясе ПОДРУГИ!
одна другую презирает и ненавидит, завидует, а вторая стукачка....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем