Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я тихо начинаю не любить свекровь. Требуется взгляд со стороны.

Вышла замуж. Мужа очень люблю. Прекрасная дочка у нас. Дружная семья. Но я начинаю тихо ненавидеть свекровь. Проблема такая. Она все время что то комментирует. Например: мы купили квартиру и сделали ремонт. Они со свекром естественно приехали посмотреть( живут в другом городе 300км от нас).

Посмотрела значит и говорит, вот здесь обои хорошие, а вот тут я бы другие поклеила. Или-дело конечно ваше, но я бы шторы такие не брала. И так во всем. Отдали дочку в сад. Опять комментарий. Вы хорошо подумали? Может лучше в тот сад. И это постоянно. Я уже боюсь, когда они приезжают. Очень не приятно.

Я из уважения молчу, не отвечаю.Но так и подмывает сказать гадость. Муж говорит-просто пропускай мимо ушей и все.Он боготворит своих родителей и говорит, что они сделали из него того, за кого я вышла замуж, поэтому я должна их уважать.Сам с ней тоже не спорит, боится обидеть (она перенесла инфаркт недавно и он ее жалеет). В остальном свекровь нормальная.

Вот что делать? Сказать ей как нибудь при случае или мужу ультиматум поставить? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
646
Светлана
С какого перепуга вы должны уважать? Если она достойна уважения- да... а так... вы не должны...
Ludmila BespaВ ответ на Светлана
Светлана
С какого перепуга вы должны уважать? Если она достойна уважения- да... а так... вы не должны...
СсылкаПожаловаться
А за что свекровь НЕ уважать? Она не пьет, не матерится, не гуляет от мужа, нормальная женщина. Воспитала хорошего сына, которого автор темы полюбила. Хотя бы за это надо ее уважать. Еще неизвестно, как автор воспитает своего ребенка. И нужно слушать мужа, он со своими всегда разберется.
Людмила Сазонова.В ответ на Светлана
Светлана
С какого перепуга вы должны уважать? Если она достойна уважения- да... а так... вы не должны...
СсылкаПожаловаться
Уважать надо каждого человека, изначально, безо всякого перепуга, И она ,мать мужа и если вы её не уважаете, то не уважаете мужа, а значит не уважаете себя.
Людмила Сазонова.
Уважать надо каждого человека, изначально, безо всякого перепуга, И она ,мать мужа и если вы её не уважаете, то не уважаете мужа, а значит не уважаете себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая глупость... мое уважение нужно заслужить..я уважаю изначально, но потом человек проявляет себя и если мое уважение улетучилось... это не мои проблемы))а того человека
Людмила Сазонова.
Уважать надо каждого человека, изначально, безо всякого перепуга, И она ,мать мужа и если вы её не уважаете, то не уважаете мужа, а значит не уважаете себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно
наталья санкинаВ ответ на Светлана
Светлана
С какого перепуга вы должны уважать? Если она достойна уважения- да... а так... вы не должны...
СсылкаПожаловаться
Чтоб ты рожала одних сыновей.
СветланаВ ответ на наталья санкина
наталья санкина
Чтоб ты рожала одних сыновей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не в том возрасте, чтобы рожать))
Брижит МакронВ ответ на наталья санкина
наталья санкина
Чтоб ты рожала одних сыновей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там уже старческий маразм.
Kira TseligorovaВ ответ на Светлана
Светлана
С какого перепуга вы должны уважать? Если она достойна уважения- да... а так... вы не должны...
СсылкаПожаловаться
Муж анонима поступает правильно сам и жене дает правильный совет. Ненавидеть свекровь не за что, а замечания стоит пропускать мимо ушей.
Садовникова ЛюдмилаВ ответ на Светлана
Светлана
С какого перепуга вы должны уважать? Если она достойна уважения- да... а так... вы не должны...
СсылкаПожаловаться
Родители это святое тем более мать. Поэтому умерь свою гордыню и спесь и не выкладывай в интернет больше свою невоспитанность
Садовникова Людмила
Родители это святое тем более мать. Поэтому умерь свою гордыню и спесь и не выкладывай в интернет больше свою невоспитанность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вполне воспитанный человек, просто не терплю хамства и вранья со стороны людей, которые в силу возраста могут быть мудрее))
Юлия Та самая
Вы неадекватненькая. Взрослый человек со своми мнением, с чего вдруг она вас должна хвалить, у нее свое мнение и своему сыну она его вполне может высказать. Что за убогая у вас самооценка, что вам нужно одобрение постороннего человека? К психотерпевту идите.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вы неадекватненькая. Взрослый человек со своми мнением, с чего вдруг она вас должна хвалить, у нее свое мнение и своему сыну она его вполне может высказать. Что за убогая у вас самооценка, что вам нужно одобрение постороннего человека? К психотерпевту идите.
СсылкаПожаловаться
я в своей семье принимаю решения (совместно с мужем)-какие шторы нам купить. Я же не комментирую их выбор, в их доме. Это как минимум-неприлично. Свекр недавно машину поменял. По мне-корыто. Но я же не транслирую им это. Они же обидятся!

Так по чему мне нельзя, а им можно?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
я в своей семье принимаю решения (совместно с мужем)-какие шторы нам купить. Я же не комментирую их выбор, в их доме. Это как минимум-неприлично. Свекр недавно машину поменял. По мне-корыто. Но я же не транслирую им это. Они же обидятся!

Так по чему мне нельзя, а им можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что они родители. если ваша мама скажет про шторы, то просто утретесь, а тут свекровь ... не вижу повода для раздражения. разве что стервозность и высокомерие невестки.
Марина ГорбуноваВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
потому что они родители. если ваша мама скажет про шторы, то просто утретесь, а тут свекровь ... не вижу повода для раздражения. разве что стервозность и высокомерие невестки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"если ваша мама скажет про шторы, то просто утретесь"
Почему Вы так думаете?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
"если ваша мама скажет про шторы, то просто утретесь"
Почему Вы так думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что на нашем форуме теще - святая женщина, которая всем помогает и дальше по образцу идет перечисление всех деяний этого ангелоподобного существа
Марина ГорбуноваВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
потому что на нашем форуме теще - святая женщина, которая всем помогает и дальше по образцу идет перечисление всех деяний этого ангелоподобного существа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это просто особенность выборки. Да и не совсем верно, жалоб на родителей тут предостаточно.
Например, меня подобные мамины рассуждения задевают сильнее, чем от свекрови.
Катрин - КатринВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
потому что на нашем форуме теще - святая женщина, которая всем помогает и дальше по образцу идет перечисление всех деяний этого ангелоподобного существа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++
*Наталья Петрова*В ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
потому что они родители. если ваша мама скажет про шторы, то просто утретесь, а тут свекровь ... не вижу повода для раздражения. разве что стервозность и высокомерие невестки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители не имеют права лезть во взрослую жизнь своих детей!))
Гермиона ГрейнджерВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Родители не имеют права лезть во взрослую жизнь своих детей!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто бы спорил? но ляпы своей мамы - это милые оплошности. а вот свекровкины - это зло вселенское. ату ее, ату!
*Наталья Петрова*В ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
кто бы спорил? но ляпы своей мамы - это милые оплошности. а вот свекровкины - это зло вселенское. ату ее, ату!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, ни теща, ни свекровь не должны лезть!))
Дети выросли, все, сами сами ... хоть мешок вместо штор, это их дело )
Гермиона ГрейнджерВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Нет, ни теща, ни свекровь не должны лезть!))
Дети выросли, все, сами сами ... хоть мешок вместо штор, это их дело )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это в идеале, а на форуме нет. почитайте тему "поссорилась с зятем". там мама дыхнуть молодым не дает, а дочь молчит. своя мама имеет право лезть везде. и многие с ней согласны. не чужая, своя.
*Наталья Петрова*В ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
это в идеале, а на форуме нет. почитайте тему "поссорилась с зятем". там мама дыхнуть молодым не дает, а дочь молчит. своя мама имеет право лезть везде. и многие с ней согласны. не чужая, своя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Авторитарные женщины - это беда конечно, никому житья не дадут ))
*Наталья Петрова*
Нет, ни теща, ни свекровь не должны лезть!))
Дети выросли, все, сами сами ... хоть мешок вместо штор, это их дело )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сказать своё мнение, по вашему значит лезть в их семью?
*Наталья Петрова*В ответ на Enter
Enter
Сказать своё мнение, по вашему значит лезть в их семью?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем, в чужом доме, говорить свое мнение?))
Давайте, я к вам приду и скажу свое мнение относительно вашего дизайна жилья и т.д., Вам понравится?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем