Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я тёща. Как не испортить жизнь дочери?

Девочки! Совет нужен! Как не испортить жизнь дочери? 
История: Дочь вышла замуж год с небольшим назад. И все вроде бы ничего, зять вроде не плохой, нормальный (бывает и хуже). Я стараюсь не лезть с советами, всё боюсь чем-то навредить, думаю, молодые, пусть сами решают все свои вопросы... Но смотрю на дочь и вижу: брак ей не на пользу пошел. Осунулась, похудела. И так была более чем стройная (рост/вес 165/53), а теперь и того меньше, может 45-46 кг... Вся какая-то дёрганая, нервная, и взгляд как у побитой собаки... Так жалко её!. Слезы наворачиваются, когда вижу ее. Спрашиваю - молчит, говорит всё нормально. Говорит, ссоримся немного из-за денег (ему не вовремя з/п платят, а она работу потеряла несколько месяцев назад, ищет пока). Не знаю ,что делать, вмешиваться - не вмешиваться? Зятя начинаю потихоньку ненавидеть...
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
258
Ангелина
Это ж что с ней через 5 лет будет
вмешивайтесь!
АннаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Это ж что с ней через 5 лет будет
вмешивайтесь!
СсылкаПожаловаться
Боюсь, вдруг потом скажет - вот ты мама вмешалась, развела нас, а может все устаканилось бы потом... Хочу, чтобы это было ЕЁ решение. Я ей сказала, что если она решит и захочет вернуться, то ее комната всегда ее ждет. Она сказала "спасибки" и на этом всё - тишина. Вот так...
Honney PotВ ответ на Анна
Анна
Боюсь, вдруг потом скажет - вот ты мама вмешалась, развела нас, а может все устаканилось бы потом... Хочу, чтобы это было ЕЁ решение. Я ей сказала, что если она решит и захочет вернуться, то ее комната всегда ее ждет. Она сказала "спасибки" и на этом всё - тишина. Вот так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и правильно) дальше ее решение)
Ольга ИвановнаВ ответ на Анна
Анна
Боюсь, вдруг потом скажет - вот ты мама вмешалась, развела нас, а может все устаканилось бы потом... Хочу, чтобы это было ЕЁ решение. Я ей сказала, что если она решит и захочет вернуться, то ее комната всегда ее ждет. Она сказала "спасибки" и на этом всё - тишина. Вот так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вмешиваться и поговорить откровенно, выслушать дочь - это же про разное.
МилаВ ответ на Анна
Анна
Боюсь, вдруг потом скажет - вот ты мама вмешалась, развела нас, а может все устаканилось бы потом... Хочу, чтобы это было ЕЁ решение. Я ей сказала, что если она решит и захочет вернуться, то ее комната всегда ее ждет. Она сказала "спасибки" и на этом всё - тишина. Вот так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вмешиваться, а участвовать в нашей жизни, на то она и мама)
AlinaВ ответ на Анна
Анна
Боюсь, вдруг потом скажет - вот ты мама вмешалась, развела нас, а может все устаканилось бы потом... Хочу, чтобы это было ЕЁ решение. Я ей сказала, что если она решит и захочет вернуться, то ее комната всегда ее ждет. Она сказала "спасибки" и на этом всё - тишина. Вот так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уже вмешались, вы ей сказали твоя комната тебя ждёт!!! Это огромная ошибка. Мы же новых родителей не выбираем когда ссоримся со старыми, а семья это труд... и трудности есть в каждой семье и над ними надо работать, ведь не просто же она за первого встречного вышла?! Пока она будет знать, что ей есть куда бежать, ей проще будет прийти в свою комнату, чем налаживать отношения с мужем... А всю жизнь так бегать тоже не будешь.... Вы же ей не такого желаете?
Лариса БатмановаВ ответ на Alina
Alina
Вы уже вмешались, вы ей сказали твоя комната тебя ждёт!!! Это огромная ошибка. Мы же новых родителей не выбираем когда ссоримся со старыми, а семья это труд... и трудности есть в каждой семье и над ними надо работать, ведь не просто же она за первого встречного вышла?! Пока она будет знать, что ей есть куда бежать, ей проще будет прийти в свою комнату, чем налаживать отношения с мужем... А всю жизнь так бегать тоже не будешь.... Вы же ей не такого желаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Татьяна КоловаВ ответ на Alina
Alina
Вы уже вмешались, вы ей сказали твоя комната тебя ждёт!!! Это огромная ошибка. Мы же новых родителей не выбираем когда ссоримся со старыми, а семья это труд... и трудности есть в каждой семье и над ними надо работать, ведь не просто же она за первого встречного вышла?! Пока она будет знать, что ей есть куда бежать, ей проще будет прийти в свою комнату, чем налаживать отношения с мужем... А всю жизнь так бегать тоже не будешь.... Вы же ей не такого желаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у Вас дочь есть. У меня с мужем все отлично, но я знаю, что мама всегда меня примет, если что-то пойдет не так, а даст пеньделя. И это вовсе не значит, что я при малейший проблемах побегу от мужа.
НагайнаВ ответ на Alina
Alina
Вы уже вмешались, вы ей сказали твоя комната тебя ждёт!!! Это огромная ошибка. Мы же новых родителей не выбираем когда ссоримся со старыми, а семья это труд... и трудности есть в каждой семье и над ними надо работать, ведь не просто же она за первого встречного вышла?! Пока она будет знать, что ей есть куда бежать, ей проще будет прийти в свою комнату, чем налаживать отношения с мужем... А всю жизнь так бегать тоже не будешь.... Вы же ей не такого желаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот соглашусь, наверное. ситуации разные бывают, а подталкивать к развалу семью плохо
НурВ ответ на Alina
Alina
Вы уже вмешались, вы ей сказали твоя комната тебя ждёт!!! Это огромная ошибка. Мы же новых родителей не выбираем когда ссоримся со старыми, а семья это труд... и трудности есть в каждой семье и над ними надо работать, ведь не просто же она за первого встречного вышла?! Пока она будет знать, что ей есть куда бежать, ей проще будет прийти в свою комнату, чем налаживать отношения с мужем... А всю жизнь так бегать тоже не будешь.... Вы же ей не такого желаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ТатаркаВ ответ на Alina
Alina
Вы уже вмешались, вы ей сказали твоя комната тебя ждёт!!! Это огромная ошибка. Мы же новых родителей не выбираем когда ссоримся со старыми, а семья это труд... и трудности есть в каждой семье и над ними надо работать, ведь не просто же она за первого встречного вышла?! Пока она будет знать, что ей есть куда бежать, ей проще будет прийти в свою комнату, чем налаживать отношения с мужем... А всю жизнь так бегать тоже не будешь.... Вы же ей не такого желаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы что, от мамы большего и не надо кроме как этого, мы, а нас пятеро сестер, всегда уверены, чтоб там у нас не было, мама нас поддержит и домой пустит. И притом нам всем 45, 40, 38, 32 и 30. И все мужья, тобишь друзья, знают, что родители за нами. И если что то им первым и не сдобровать☺☺ если мама на разборки явится. И боятся ее и уважают. Бывает это очень редко, за мои 15 лет брака пока ток раз поговорила с моим мужем по серьезрому, я так думаю он теперь два раза подумает прежде чем маме на меня жаловаться. А в остальном никогда не вмешиваться, говорит, жиите пока вам живется. А нет, то помогу чем могу. Хоть советом. И для меня это самое лучшее на светечем когда его мамаша нам деньгами помогает, запихивает просто, если муж отказываптся, зато лезет везде где надо и не надо. Одно слово овен, ей в глаза говоришь, не лезте, оставте , а она тогда делает вид что не слышит. Вот тут и уважения ноль а просто ненависть уже.
julia mizВ ответ на Татарка
Татарка
Да вы что, от мамы большего и не надо кроме как этого, мы, а нас пятеро сестер, всегда уверены, чтоб там у нас не было, мама нас поддержит и домой пустит. И притом нам всем 45, 40, 38, 32 и 30. И все мужья, тобишь друзья, знают, что родители за нами. И если что то им первым и не сдобровать☺☺ если мама на разборки явится. И боятся ее и уважают. Бывает это очень редко, за мои 15 лет брака пока ток раз поговорила с моим мужем по серьезрому, я так думаю он теперь два раза подумает прежде чем маме на меня жаловаться. А в остальном никогда не вмешиваться, говорит, жиите пока вам живется. А нет, то помогу чем могу. Хоть советом. И для меня это самое лучшее на светечем когда его мамаша нам деньгами помогает, запихивает просто, если муж отказываптся, зато лезет везде где надо и не надо. Одно слово овен, ей в глаза говоришь, не лезте, оставте , а она тогда делает вид что не слышит. Вот тут и уважения ноль а просто ненависть уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да разве кто говорит что бы дочь не поддержать,выгнать если что,где вы это прочитали. Девушка правильно пишет-проблему надо решать а не убегать. лучше сесть мужу и жене и поговорить. без мам и пап.а уйти всегда можно. и опять же лучше если уходить то раз и навсегда а не бегать туда -обратно.а для этого нужно решение .а если поругались и она бегом к маме,да с мамой наплакались нажалились,конечно мама сразу против зятя будет-ну обидели дите.потом дочь помириться а мама так и останется с нарастающей неприязнью к зятю.или останется крайней если вмешается активно..а автору посоветую не вмешиваться и не накручивать-это все притирки,увы норма в нашем обществе.
Левина СветланаВ ответ на Alina
Alina
Вы уже вмешались, вы ей сказали твоя комната тебя ждёт!!! Это огромная ошибка. Мы же новых родителей не выбираем когда ссоримся со старыми, а семья это труд... и трудности есть в каждой семье и над ними надо работать, ведь не просто же она за первого встречного вышла?! Пока она будет знать, что ей есть куда бежать, ей проще будет прийти в свою комнату, чем налаживать отношения с мужем... А всю жизнь так бегать тоже не будешь.... Вы же ей не такого желаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С такими мамками как вы, дочери терпят мужей алкашей и тиранов
Татьяна АлександроваВ ответ на Ангелина
Ангелина
Это ж что с ней через 5 лет будет
вмешивайтесь!
СсылкаПожаловаться
Дочь -взрослая женщина,ей виднее.У неё муж,он её близкий человек.Уверена,что дочь именно так и рассуждает.Где нет внуков,там и проблем нет.Зачем думать о взрослых и самостоятельных? Уважаемой тёще впору задуматься о своей личной жизни.Так ли она выглядит? Не постарела ли ? Тесть хорошо выглядит? Помолодел? Вот это мне лично особенно интересно.Хочу опыт перенять по омоложению отцов после свадеб их дочерей)
Татьяна Александрова
Дочь -взрослая женщина,ей виднее.У неё муж,он её близкий человек.Уверена,что дочь именно так и рассуждает.Где нет внуков,там и проблем нет.Зачем думать о взрослых и самостоятельных? Уважаемой тёще впору задуматься о своей личной жизни.Так ли она выглядит? Не постарела ли ? Тесть хорошо выглядит? Помолодел? Вот это мне лично особенно интересно.Хочу опыт перенять по омоложению отцов после свадеб их дочерей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я и стараюсь не вмешиваться, убеждаю себя, что взрослые, сами разберутся... А то, что лица на ней нет?, так им ли, нынешней молодежи, терять лицо? живут на всем готовом! Квартира, машина, техника в доме (и стиралка, и посудомойка, и пылесос - все есть), живи не хочу! А все какие-то проблемы. Я в ее возрасте в очереди за молоком три часа утром стояла, а потом еще два часа за хлебом, а потом еще за чем-нибудь... Вырастили детей так, чтобы они не знали то, через что наше поколение прошло, а в итоге вырастили потребителей... ТАк что им ли сейчас жаловаться?
Татьяна АлександроваВ ответ на Анна
Анна
Вот я и стараюсь не вмешиваться, убеждаю себя, что взрослые, сами разберутся... А то, что лица на ней нет?, так им ли, нынешней молодежи, терять лицо? живут на всем готовом! Квартира, машина, техника в доме (и стиралка, и посудомойка, и пылесос - все есть), живи не хочу! А все какие-то проблемы. Я в ее возрасте в очереди за молоком три часа утром стояла, а потом еще два часа за хлебом, а потом еще за чем-нибудь... Вырастили детей так, чтобы они не знали то, через что наше поколение прошло, а в итоге вырастили потребителей... ТАк что им ли сейчас жаловаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Экология иная сегодня,идеология другая сегодня,уровень жизни не такой,иногда хуже в некоторых аспектах бытия.Если дочь сама захочет с Вами поговорить,то поговорите.Вы предложите ей аккуратно эту тему,она сама решит нужны ей разговоры с мамой или не очень нужны.Сейчас люди неравные,издёрганные в большинстве своём,тревожить их не нужно.С уважением.
ФеечкаВ ответ на Анна
Анна
Вот я и стараюсь не вмешиваться, убеждаю себя, что взрослые, сами разберутся... А то, что лица на ней нет?, так им ли, нынешней молодежи, терять лицо? живут на всем готовом! Квартира, машина, техника в доме (и стиралка, и посудомойка, и пылесос - все есть), живи не хочу! А все какие-то проблемы. Я в ее возрасте в очереди за молоком три часа утром стояла, а потом еще два часа за хлебом, а потом еще за чем-нибудь... Вырастили детей так, чтобы они не знали то, через что наше поколение прошло, а в итоге вырастили потребителей... ТАк что им ли сейчас жаловаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня две дочери но им до свадьбы далеко из детского сада еще ))) не знаю сама как себя вести буду и сдерживать но сейчас детей приучаю к самостоятельности даже иногда трудности придумываем на дачу с ночевой, а там комары и мошки и работать надо дедушке с бабушкой помогать и дома задания по полной по возможностям их возраста я по окружению поняла чем больше детей ограждать от трудностей тем меньше в них сил будет сопротивляться в своей взрослой жизни поэтому никаких тепличных детей да у них больше возможностей но пусть стараются преодолевать и работать над собой и ситуацией
Иванов ИванВ ответ на Анна
Анна
Вот я и стараюсь не вмешиваться, убеждаю себя, что взрослые, сами разберутся... А то, что лица на ней нет?, так им ли, нынешней молодежи, терять лицо? живут на всем готовом! Квартира, машина, техника в доме (и стиралка, и посудомойка, и пылесос - все есть), живи не хочу! А все какие-то проблемы. Я в ее возрасте в очереди за молоком три часа утром стояла, а потом еще два часа за хлебом, а потом еще за чем-нибудь... Вырастили детей так, чтобы они не знали то, через что наше поколение прошло, а в итоге вырастили потребителей... ТАк что им ли сейчас жаловаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так , а зятя за что ненавидете ?
Василиса
Не лезьте, просто скажите, что брак - это не тюрьма и можно добровольно выйти на свободу.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Не лезьте, просто скажите, что брак - это не тюрьма и можно добровольно выйти на свободу.
СсылкаПожаловаться
Дайте денег лучше дочери, это она сидит без работы, кто не работает - тот не ест, вот и похудела.
Татьяна ИвановаВ ответ на Василиса
Василиса
Дайте денег лучше дочери, это она сидит без работы, кто не работает - тот не ест, вот и похудела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дашь раз, дашь два. А там и зять подтянется. Ну что это за тёща что дочь с зятем до их пенсии не прокормит.)))))
Татьяна Иванова
Дашь раз, дашь два. А там и зять подтянется. Ну что это за тёща что дочь с зятем до их пенсии не прокормит.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я это и почувствовала. Вижу расслабились. Один сидит в компе режется в танки, вторая работой перебирает - это далеко, это мало платят, это скучно, это еще что-то... Вижу причины ищет, чтоб не работать. Но вот я перестала денег перечислять недели две назад, так вот доча моя вроде устроилась на работу, неделю уже. Посмотрим, что будет...
Татьяна ИвановаВ ответ на Анна
Анна
Вот я это и почувствовала. Вижу расслабились. Один сидит в компе режется в танки, вторая работой перебирает - это далеко, это мало платят, это скучно, это еще что-то... Вижу причины ищет, чтоб не работать. Но вот я перестала денег перечислять недели две назад, так вот доча моя вроде устроилась на работу, неделю уже. Посмотрим, что будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рано чёй то для танчиков. Обычно ближе к 30.
Татьяна Иванова
Рано чёй то для танчиков. Обычно ближе к 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. У него работа до 16:00. Приехал в 17:00 домой и за комп. Дома срач, бардак, посуда... А он в танчики...
Татьяна ИвановаВ ответ на Анна
Анна
Ага. У него работа до 16:00. Приехал в 17:00 домой и за комп. Дома срач, бардак, посуда... А он в танчики...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может пора грузить? Типа мне нужно твоя помощь. И пусть копает отсюда и до ужина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем