Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - тюхля???

Вводное - есть я - живу сильно беременная со старшим ребёнком у мамы сейчас в провинции. Есть муж - дорабатывает ещё месяц в Москве и переезжает тоже к нам на пмж. Есть золовка - приехала в столицу на заработки и живёт с моим мужем (своим братом)))) в нашей квартире, ибо её столичных заработков на с'емное жильё не хватает. И вот сейчас муж приезжает несколько раз в месяц к нам с дитем на машине и потихоньку перевозит вещи. А поскольку квартиру свою я покидала уже с пузиком, то вся одежда практически осталась там. Звонит золовка на днях и говорит - ой , так похолодало , я у тебя взяла юбку, свитер, леггинсы, платьице, а то денег нет купить... Короче как я поняла, она померила весь мой добеременский гардероб и взяла все, что ей подошло или понравилось и носит. Меня уведомили постфактум, чтоб типа не сильно удивилась, когда начну мешки распаковывать. Ну и как реагировать? Носи, говорю... Мне и вещей то не жалко, кроме джемпера любимого, да и то не факт что я схудну до своего 44 размера ((( но спросить то можно было заранее. Вот прям обидно. И что надо было скать, чтоб себя лохом не чувствовать???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
Продадим со временем . Пока не до этого
Marija Fisher
Поздно что-то уже говорить. Как небрезгливо чужие вещи донашивать? Нижнее белье она не просила у Вас"поносить". Вывод: Вы правы, Вы-тюхля.)
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Поздно что-то уже говорить. Как небрезгливо чужие вещи донашивать? Нижнее белье она не просила у Вас"поносить". Вывод: Вы правы, Вы-тюхля.)
СсылкаПожаловаться
Так вот я после неё уже носить не смогу ))) просто обидно... Нужно наверное было как то сказать - что мол уже поделаешь, но я так растерялась... Мужу говорю - ты чего мои вещи раздаешь? А он - я типа твои вещи не контролирую и в чем сестра одета тоже ни с зуб ногой... А я сижу как пузатый обиженный лох(((
маленький гномВ ответ на Аноним
Аноним
Так вот я после неё уже носить не смогу ))) просто обидно... Нужно наверное было как то сказать - что мол уже поделаешь, но я так растерялась... Мужу говорю - ты чего мои вещи раздаешь? А он - я типа твои вещи не контролирую и в чем сестра одета тоже ни с зуб ногой... А я сижу как пузатый обиженный лох(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите мужу - так как твоя сестра меня раздела, с тебя причитается на шопинг. Но я -то к вещам легко отношусь, у меня потери-отдачи - это повод гардероб обновить
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
Скажите мужу - так как твоя сестра меня раздела, с тебя причитается на шопинг. Но я -то к вещам легко отношусь, у меня потери-отдачи - это повод гардероб обновить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не в вещах дело... Я за эту беременность так поправилась, что новый гардероб мне точно обеспечен((( дело в том, что со мной не считаются , а я даже не могу человеку дать понять, что со мной надо бы считаться...
Виктор ХудожникВ ответ на Аноним
Аноним
Так не в вещах дело... Я за эту беременность так поправилась, что новый гардероб мне точно обеспечен((( дело в том, что со мной не считаются , а я даже не могу человеку дать понять, что со мной надо бы считаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а надо бы научиться себя отстаивать, уж скоро дважды мамой станете, учитесь, когда надо показать и зубы
АнонимВ ответ на Виктор Художник
Виктор Художник
а надо бы научиться себя отстаивать, уж скоро дважды мамой станете, учитесь, когда надо показать и зубы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот что бы Вы сказали ей?
Виктор ХудожникВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот что бы Вы сказали ей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что живя в вашей квартире ещё не даёт ей никакое право распоряжаться вашими вещами.
АнонимВ ответ на Виктор Художник
Виктор Художник
Что живя в вашей квартире ещё не даёт ей никакое право распоряжаться вашими вещами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О... Вот так и скажу при случае! Спасибо!
маленький гномВ ответ на Аноним
Аноним
Так не в вещах дело... Я за эту беременность так поправилась, что новый гардероб мне точно обеспечен((( дело в том, что со мной не считаются , а я даже не могу человеку дать понять, что со мной надо бы считаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тут вроде как не посторонний вам человек, хоть и из тех, что "простота хуже воровства". И да, есть люди мягкие, а есть "палец в рот не клади". Чего ж себя задним числом грызть? Может, припомните ей когда нибудь свою доброту
Natali Fomenko
тюхля это тюфяк+рохля? Интересно, а зачем из Москвы в деревню, в глушь?
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
тюхля это тюфяк+рохля? Интересно, а зачем из Москвы в деревню, в глушь?
СсылкаПожаловаться
Тюхля это я)))) о происхождении слова не задумывалась... Не в глушь, в областной центр, обратно на Родину. Так получается, что надо. У мужа контракт хороший закончился, и мы решили не искать другую работу - как жить на среднюю зп в столице, лучше жить на среднюю зп дома... Тут друзья, родители, а там пробки, плохая экология, плохие продукты...
Удмуртия Лучезарная
Ужас убила бы кто до моих вещей дотронулся, приехала бы на такси и выгнала ее пинками! Ухаха
Удмуртия Лучезарная
Ужас убила бы кто до моих вещей дотронулся, приехала бы на такси и выгнала ее пинками! Ухаха
СсылкаПожаловаться
Далеко ехать))))
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Далеко ехать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было бы желание ....к моей знакомой парень из минска на такси в москву примчалася чуть ли не за 6 -7 часов ухаха
Баба Яга в молодости
Небрежно скажите про вещи: "А, эти? Они такие ношеные, что я их как раз выбрасывать собралась".
Баба Яга в молодости
Небрежно скажите про вещи: "А, эти? Они такие ношеные, что я их как раз выбрасывать собралась".
СсылкаПожаловаться
)))) вот нужно было хоть с'язвить, а я не могу вовремя среагировать, остроумные реплики приходят потом
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
)))) вот нужно было хоть с'язвить, а я не могу вовремя среагировать, остроумные реплики приходят потом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
невзначай скажите что носили эти вещи когда у вас чесотка была.
бинго
Да плюньте вы. Не знаю как денег, а совести у нее точно недостает. Не опускайтесь до выяснения отношений. И нечего вы не тюхля. Просто интеллигентный и не конфликтный человек.
АнонимВ ответ на бинго
бинго
Да плюньте вы. Не знаю как денег, а совести у нее точно недостает. Не опускайтесь до выяснения отношений. И нечего вы не тюхля. Просто интеллигентный и не конфликтный человек.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку!
Это я
У вас ангельское терпение. Я забрала все в приказном порядке, даже, если бы носить не собиралась. За такое поведение....
Жаба-Мордоед
Что сказать? "С вещами на выход!" вот что сказать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем