Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я тоже буду свекровью

Читаю форум, много маманек хотят активно учавствовать в личной жизни своих сыновей. Но правильно ли это? Не считаете ли вы, что просто ломаете жизнь своему сыну? У меня есть примеры , когда мужчины становятся несчастны, благодаря таким активным мамашам. Один, в свои 38 одинок, потому что пошел в свое время на поводу у маман, и расстался с девушкой, потому что "люди говорили" что она гулящая. В жизни особо ничего не достиг, прапорщик, уже на пенсии. Второй, все боялся что его за деньги мамы полюбят, в итоге к 40 годам три брака за плечами. Потому что в первом заставил аборт жену сделать, во втором-то же.Все мама говорила что рано. Благо третья родила и сбежала. Это только навскидку. Думаю у каждого есть знакомый мужчина, которому мама подпортила жизнь.
К своим сыновьям не лезу в личную жизнь. С девушками их общаюсь, раз это их выбор. А мой долг, просто быть рядом. Поддержать , когда попросит. И радоваться, когда им хорошо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
маша
вываливай пузо, бум мядаль вешать...
АнонимВ ответ на маша
маша
вываливай пузо, бум мядаль вешать...
СсылкаПожаловаться
Оно само выпадает из штанов...вешай)))
Мария
Я тоже у сыну в жизнь не лезу. У него своя, у меня своя)
наталья кузинаВ ответ на Мария
Мария
Я тоже у сыну в жизнь не лезу. У него своя, у меня своя)
СсылкаПожаловаться

Виктор Художник
А у меня была прекрасная мама, жаль, что её больше нет...
КапуЧино
Вы такая умница!!! У меня тоже сын подрастает и я хотела быть такой же свекровью, как ВЫ, мудрой.
Anya AnyaВ ответ на КапуЧино
КапуЧино
Вы такая умница!!! У меня тоже сын подрастает и я хотела быть такой же свекровью, как ВЫ, мудрой.
СсылкаПожаловаться
Я тоже:))
АнонимВ ответ на КапуЧино
КапуЧино
Вы такая умница!!! У меня тоже сын подрастает и я хотела быть такой же свекровью, как ВЫ, мудрой.
СсылкаПожаловаться
Просто уважайте его как себя. Отнеситесь не как к сыну, а как к личности. И никогда не будете читать на форуме, что вы дрянная свекровь.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Просто уважайте его как себя. Отнеситесь не как к сыну, а как к личности. И никогда не будете читать на форуме, что вы дрянная свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так относиться к детям как к личностям с рождения надо) причем к личностям совершенно отдельным, со своими желаниями и соображениями
Любовь Лисовская
Ох, не говорите " гоп", пока не перепрыгнули! Не загадывайте наперёд, а то сглазите!
♥♥♥Нурик♥♥♥
все правильно
Любовь Пяткова
Угу. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. )))
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Угу. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. )))
СсылкаПожаловаться
Люба, это не в этом случае. Хвалиться нечем, просто поделилась. А вот ваше восприятие-странно.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Люба, это не в этом случае. Хвалиться нечем, просто поделилась. А вот ваше восприятие-странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему странно? Я свекровь. В дела сына без спроса вообще никогда не совалась. К молодым не лезу, о приходе договариваюсь заранее, За три месяца была два раза по полчаса, да вот завтра заеду разок, да и то чтоб невестке денег на сапоги подарить - они с сыном за лето очень на ремонт истратились. Сын чаще заезжает, иногда с невесткой.
Но создавать тему о своем прекрасном поведении как-то стремно.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Люба, это не в этом случае. Хвалиться нечем, просто поделилась. А вот ваше восприятие-странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПыСы. Отношения с невесткой отличные.
Мона Лиза
Я не буду свекровью, у меня 2 дочери. Старшей только 11. Я еще не определилась как относиться к выбору дочерей, если я буду видеть, что их женихи не сделают их счастливыми. Вот у Ваших сыновей, судя по всему , девушки. Готовы ли Вы принять выбор своего сыны, если девушка, на которой он собирается жениться больна чем-то типа туберкулеза или гепатита/бесплодна/сидела в тюрьме/имеет 2х детей,при этом больше они с мужем материально на потянут и Вы не дождетесь своих внуков/из бедной семьи(для некоторых это тоже серьезный недостаток)/имела бурное прошлое и вела разгульную жизнь и т.п. Вы бы приняли любой выбор Ваших сыновей, если бы они были влюблены и хотели бы связать с ней жизнь или все-таки пытались как-то влиять?
Vasilisa ChehovaВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Я не буду свекровью, у меня 2 дочери. Старшей только 11. Я еще не определилась как относиться к выбору дочерей, если я буду видеть, что их женихи не сделают их счастливыми. Вот у Ваших сыновей, судя по всему , девушки. Готовы ли Вы принять выбор своего сыны, если девушка, на которой он собирается жениться больна чем-то типа туберкулеза или гепатита/бесплодна/сидела в тюрьме/имеет 2х детей,при этом больше они с мужем материально на потянут и Вы не дождетесь своих внуков/из бедной семьи(для некоторых это тоже серьезный недостаток)/имела бурное прошлое и вела разгульную жизнь и т.п. Вы бы приняли любой выбор Ваших сыновей, если бы они были влюблены и хотели бы связать с ней жизнь или все-таки пытались как-то влиять?
СсылкаПожаловаться
Теще тоже не стоит вмешиваться. Детей как раз лет до 12ти надо учить, как и что. Поэтому не упускайте время сейчас, чтобф научить их думать и принимать правильные решения. Потом это будет уже или бесполезно, или нервомотание, или вообще во вред.
AскеллаВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Я не буду свекровью, у меня 2 дочери. Старшей только 11. Я еще не определилась как относиться к выбору дочерей, если я буду видеть, что их женихи не сделают их счастливыми. Вот у Ваших сыновей, судя по всему , девушки. Готовы ли Вы принять выбор своего сыны, если девушка, на которой он собирается жениться больна чем-то типа туберкулеза или гепатита/бесплодна/сидела в тюрьме/имеет 2х детей,при этом больше они с мужем материально на потянут и Вы не дождетесь своих внуков/из бедной семьи(для некоторых это тоже серьезный недостаток)/имела бурное прошлое и вела разгульную жизнь и т.п. Вы бы приняли любой выбор Ваших сыновей, если бы они были влюблены и хотели бы связать с ней жизнь или все-таки пытались как-то влиять?
СсылкаПожаловаться
Если мать уверена в своём сыне как в адекватном взрослом мужчине значит примет его выбор.
Excellent
Мудрая женщина
GlinVanna
Со стороны мне кажется, что тещи больше в семьи детей лезут.
Зина Никитина
Некоторые женщины с пеленок жизнь сыновьям портят. Воспитывают этаких маменькиных сынков.И пожалуйста вам, выросли инфантилы, альфонсы и незрелые , ленивые люди. Но , к сожалению, они этого не видят и не понимают даже.
Татьяна ИльиныхВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
Некоторые женщины с пеленок жизнь сыновьям портят. Воспитывают этаких маменькиных сынков.И пожалуйста вам, выросли инфантилы, альфонсы и незрелые , ленивые люди. Но , к сожалению, они этого не видят и не понимают даже.
СсылкаПожаловаться
Ну, некоторые женщины и дочерей своих воспитывают так, что им все должны. Неправильно воспитывают и мамы девочек и мамы мальчиков
Зина НикитинаВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Ну, некоторые женщины и дочерей своих воспитывают так, что им все должны. Неправильно воспитывают и мамы девочек и мамы мальчиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, да. Просто в теме про сыночков написано))
MargaritaВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Ну, некоторые женщины и дочерей своих воспитывают так, что им все должны. Неправильно воспитывают и мамы девочек и мамы мальчиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто изначально и мальчики и девочки должны быть к 18 годам полностью самостоятельными. Умеют за собой следить, стирать за собой одежду, одеваться со вкусом и конечно приготовить для себя нехитрую еду помыть посуду и убраться в комнате.Это тот минимум, который наши дети к 18 годам должны уметь.
Елена Максимова
Подружки-это одно, а вот жена-это другое...сможете ли вы равнодушно смотреть, как ваш сын например питается дошираком или пельменями из магазина...ходит в несвежей майке, или ваш внук будет ползать по липкому грязному полу...думаю нет, не сможете. Поэтому рано вы делаете выводы, какой свекровью будете...жизнь, она как петух клюет с той стороны, о которой и не подумаешь. Лично я не знаю, какой буду свекровью, потому что у меня всегда по жизни, когда говорю никогда или против чего то яростно, то это и случается со мной....вот чего я боюсь, так это если сын приведет казашку или наподоби этого (ничего против них не имею, но вот только не в семье!!!!)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем