Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я тоже мЯдальку хочу)

В ежегодном послании президент сообщил, что давно дано поручение, начиная со следующего учебного года, предусмотреть в выпускном классе итоговое сочинение. "Естественно, что его результаты должны наряду с ЕГЭ учитываться при поступлении в вузы и другие учебные заведения", - сказал он. "Мы знаем всеохватывающую роль культуры, истории и русского языка для нашего многонационального народа. С учетом этого и должны выстраивать государственную политику, в том числе с сфере образования", - продолжил Путин.
Кому и зачем нужно это сочинение? Я читать умею, а сочинения писать...зачем мне это нужно)))
Флера Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Прекрасная Сесиль
Это фигня. То ли дело выдать себя за мальчика на 50 лет моложе))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно!!!!это у кого такое?
Прекрасная СесильВ ответ на МамРоза
МамРоза
да ладно!!!!это у кого такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, например, надо внуку помочь, а родители дебилы, умная в семье только бабушка...)))
Прекрасная Сесиль
Ну, например, надо внуку помочь, а родители дебилы, умная в семье только бабушка...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Считаю, что если умная бабушка ( про внуков умолчу), то дети дебилами ( как мне кажется) быть не могут.)
Прекрасная СесильВ ответ на МамРоза
МамРоза
Считаю, что если умная бабушка ( про внуков умолчу), то дети дебилами ( как мне кажется) быть не могут.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если только дедушка не подкузьмил))
Прекрасная Сесиль
Если только дедушка не подкузьмил))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поганка, ты Олюшка )))
Ариэль
Прямо ностальгия у меня. Неужели ЕГЭ до ума доведут. Но вот все же, надо давать его писать именно тем, кому это нужно. Ну зачем занимать место в мозге выпускники еще дополнительно?
Valery L.
А еще надо оперу написать..
Да... чуть не забыла... опер просил про всех..
Норма ИвановаВ ответ на Valery L.
Valery L.
А еще надо оперу написать..
Да... чуть не забыла... опер просил про всех..
СсылкаПожаловаться
про директрису школы))) и про классную)
Дочь Самурая
это только увеличит финансовый поток в школу..второй раз после введения егэ....
оценка сочинения- субъективная...можно вообще поставить 2 -тема не раскрыта....чем зарплату училкам поднимать- пусть родаки платят...
Норма Иванова
шоб красивый нужник построить))))
Олька...Я
Мы писали сочинение . вот пусть и дальше снова пишут.Мне кажется так лучше ,чем дебильные тесты ,что сейчас пишут
Один господинЪ


а он сидел, никому не мешая, в раздумьях и сигаретном дыму и, скучая над кружкой давно остывшего чая, ложечкой бессмысленность сахара мешая, неспешно рифмовал слово "путина" со словом скотина, а потом - вдруг прорвало плотину, всё затопило на девяносто девять миль вокруг, а когда девятый вал слов настиг берегов далёкой странной страны рутины, он истину постиг, когда же он оторвался от пера, он увидел, что он написал триптих, - целую кучу толстых рукописных книг, он был псих, он похлопал свою каллиопу по роскошной попе, он сказал ей - я тебя целую, а потом он стал снова светел и тих, он на спинку кресла откинулся, - он успокоился, он бросил вёсла, он смотрел на небо прозрачной толщи воды, он на дне моря призрачного смысла покоился.

Флера ИвановаВ ответ на Один господинЪ
Один господинЪ


а он сидел, никому не мешая, в раздумьях и сигаретном дыму и, скучая над кружкой давно остывшего чая, ложечкой бессмысленность сахара мешая, неспешно рифмовал слово "путина" со словом скотина, а потом - вдруг прорвало плотину, всё затопило на девяносто девять миль вокруг, а когда девятый вал слов настиг берегов далёкой странной страны рутины, он истину постиг, когда же он оторвался от пера, он увидел, что он написал триптих, - целую кучу толстых рукописных книг, он был псих, он похлопал свою каллиопу по роскошной попе, он сказал ей - я тебя целую, а потом он стал снова светел и тих, он на спинку кресла откинулся, - он успокоился, он бросил вёсла, он смотрел на небо прозрачной толщи воды, он на дне моря призрачного смысла покоился.

СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Для того что бы уметь внятно излагать свои мысли, и что бы понимать прочитанный текст! Это же элементарно! )))
ФикеВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Для того что бы уметь внятно излагать свои мысли, и что бы понимать прочитанный текст! Это же элементарно! )))
СсылкаПожаловаться
я честно говоря в шоке от вопроса "зачем" :(((
ГАЛИСВ ответ на Фике
Фике
я честно говоря в шоке от вопроса "зачем" :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скоро вопросы пойдут зачем руки мыть, зачем здороваться, зачем штаны в туалете снимать. В первобытное состояние возвращаемся))))))
Прекрасная СесильВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Скоро вопросы пойдут зачем руки мыть, зачем здороваться, зачем штаны в туалете снимать. В первобытное состояние возвращаемся))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скоро вопросы пойдут зачем руки мыть, зачем здороваться, зачем штаны в туалете снимать, зачем вообще этот туалет нужен...
Флера ИвановаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Для того что бы уметь внятно излагать свои мысли, и что бы понимать прочитанный текст! Это же элементарно! )))
СсылкаПожаловаться
Правы, Галис, как всегда правы. Не дописала я, "тема посвящается форумчанке Т." и весь смысл пропал)))
Ветерок Южный
Смысл сочинения - умение излагать свои мысли.
Иногда здесь такие топики пишут, что легче ухайдокать соседа щекоткой, нежели понять смысл написанного.
МамРоза
чтоб не было так)))))
Дети пишут сочинение в школе на тему: «Как я провел лето». Вовочка поднимает руку: - Марья Ивановна, как правильно пишется - «заебала» или «заибала»? - А в каком предложении? - «Эта деревня за три месяца меня заебала». - Вовочка, грамотный человек не должен зацикливаться на словах. Если ты не знаешь правописания слова, замени его синонимом. Напиши, например, так: «Эта деревня мне остопиздела».
Эйве
а Пушкин был просто рифмоплет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем