Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я тоже не понимаю

не понимаю фразы: "был неправ , прости." за что? как? что из такой фразы следует....похоже - ничего. извиняясь за всё, не извиняешься ни за что. мне так кажется. или я опять ищу что то где то, забывая что нет скрытого смысла и всё на поверхности????
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
сложно не видя человека вдруг решить, что надо пойти и извиниться...
скорее - я извинился и ниинтересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Амаранта, но как то он пришел к мысли, что НУЖНО извиниться, не видя тебя)
Значит ты дала ему повод думать, что он тебя обидел)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Амаранта, но как то он пришел к мысли, что НУЖНО извиниться, не видя тебя)
Значит ты дала ему повод думать, что он тебя обидел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, это из области "поздно пить боржоми, когда почки отказали". отказали, так отказали... тут только полный дурень не поймёт, что оплошал. так в чём слысл то....ты тоже можешь извиниться что бы просто человеку полегчало.. а с другой стороны... я зачем ребёнку объясняю что можно, а что нельзя? что бы он больше "плохо" не поступал. для меня и извини, как некое осмысление, в чём конретно человек не прав и залог, что так он больше не поступит....а обстрактное извини... где ж тут осмысление!?
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, это из области "поздно пить боржоми, когда почки отказали". отказали, так отказали... тут только полный дурень не поймёт, что оплошал. так в чём слысл то....ты тоже можешь извиниться что бы просто человеку полегчало.. а с другой стороны... я зачем ребёнку объясняю что можно, а что нельзя? что бы он больше "плохо" не поступал. для меня и извини, как некое осмысление, в чём конретно человек не прав и залог, что так он больше не поступит....а обстрактное извини... где ж тут осмысление!?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну научишь ты его правильно извиняться????Он все равно будет делать все, как делал. Только просить прощения будет грамотнее)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Ну научишь ты его правильно извиняться????Он все равно будет делать все, как делал. Только просить прощения будет грамотнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зачем ты меня расстраиваешь????неужели род мужской вообще дрессировке не поддаётся. ну и зачем оно мне тогда надо?!
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
зачем ты меня расстраиваешь????неужели род мужской вообще дрессировке не поддаётся. ну и зачем оно мне тогда надо?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слушай, даже собаки с возрастом все труднее поддаются дрессировке. Зачем тебе мужчина, которого нужно в этом ключе воспитывать???
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Слушай, даже собаки с возрастом все труднее поддаются дрессировке. Зачем тебе мужчина, которого нужно в этом ключе воспитывать???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
совсем не нужен. про собак ничего не знаю, но меня и мой собственный кот достал.. его то кто дрессирует!? нет, я, конечно, допускаю мысль, что проблема может быть совсем не в них... но только теоретически )))))))))))
Волкодав обыкновенный
извини, был не прав, прости, потому что это ты первая начала!)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
извини, был не прав, прости, потому что это ты первая начала!)))
СсылкаПожаловаться
не, это клещами вытянутое....а тут на пустом месте
Lady Ablaky
Да отрави ты иво.

Типо, я - человек не злопамятный, отомщу и прощу...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Да отрави ты иво.

Типо, я - человек не злопамятный, отомщу и прощу...
СсылкаПожаловаться
это да... это я могу
Узбечка .
гимнасту как то по барабану было уже. а вы до сих пор поклоны бьете. даже празднюшек себе вон придумали. омерзительно.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Узбечка .
Узбечка .
гимнасту как то по барабану было уже. а вы до сих пор поклоны бьете. даже празднюшек себе вон придумали. омерзительно.
СсылкаПожаловаться
чё?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
чё?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про пакет напомнить анекдот?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Узбечка .
Узбечка .
про пакет напомнить анекдот?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давай... я ж не помню!!!!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
давай... я ж не помню!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм)
Доктор Быков
Если женщина не права, попроси у нее прощения :)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Доктор Быков
Доктор Быков
Если женщина не права, попроси у нее прощения :)))
СсылкаПожаловаться
а оно ей надо?
Галина
Согласна с автором!
Anna Orlova
Девушки как вы относитесь к творчеству Андрея Ковалёва ?
непогода
Вам как, таблеточка позволяет поразмышлять?:))) А то я замудрю сейчас...
Я над этим уже давно размышляю. Мария Титчева верно отметила, что это как штамп, как ритуал-привычка чтоб получить желаемое (спокойствие, чтоб обидой перестала доставать), не прилагая усилий, не вникая в суть. Этот принцип касается не только вины-прощения. И не всегда это сознательно, намеренно. У нас у многих дофига поведенческих реакций, хоть и сложных/комплексных, но доведённых до бездумного автоматизма.
Вот я вам сейчас личный пример приведу. В больницу ложусь. Звоню родителям - пожалуйста, не надо навещать, мне будет оооочень плохо, не до визитов, да и не хочу, чтоб меня такой видели. Мама - как же так, надо же навестить! Я - мам, кому надо? Мама - ну, тебе ведь надо, участие, поддержка. Я - мам, вот то-то и оно, МНЕ это не надо, МНЕ нужен покой. Мама - ну как же так, как мы можем не прийти? Я - мам!!! Вы для кого прийти собираетесь? Для меня или для себя? Мама - для тебя. Я - (уже в отчаянии) но я этого не хочу!!! Итог - мама глубоко обиженна, хрен я этот шаблон в её голове пробила. Она вполне искрення, но самостоятельно подумать о данной конкретной ситуации не хочет (не может??).
Такой же принцип возможен и в вашем примере. Может нет у человека намерения эдак сознательно отмахнуться от вашего внутреннего. Он просто не желает самостоятельно задуматься, поступает привычным ему автоматом.
ирина нижельская
Мужчине всю жизнь приходится выбирать, что для него важнее: быть правым или быть счастливым (с)))
Лилия Валерьевна
по-моему, главное, что человек ВООБЩЕ умеет просить прощения)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем