Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я тоже о собачке ,поговорить :))

Добрый день,всем!Хочу взять малыша чиахуа(долго определялась с породой). У кого есть эти собачки? Поделитесь,пожалуйста, чем кормите,кроме сухих кормов.Если вдруг поездка, берете с собой,например в поезд? В гуглю не посылайте, там почитала все.Хочу услышать из собственного опыта держателей этой породы.
Всем спасибо за ответы! Добра вам ,люди!
ДоннаРоза д’Альвадорец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
ДоннаРоза д’Альвадорец
вот у меня есть время достаточно для воспитания этого чуда.. Попробую очень,очень!! А все собачки,которые вы советовали отменные красавчики, но это так проблемно , где их взять..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
щенка найти не проблема, особенно, если есть деньги.:-)
ДоннаРоза д’АльвадорецВ ответ на Нола
Нола
щенка найти не проблема, особенно, если есть деньги.:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вот в чем и проблема
Я видела и по 50 тыс щенков и больше..Я очень жаластливая, друг что не так и песика не станет,с ума сойду.
Конь
на озере купались, приехала подруга с таким. Муравей на лапу ему писнул и у этого малька случился Кондратий. Думали не выживет.
ДоннаРоза д’АльвадорецВ ответ на Конь
Конь
на озере купались, приехала подруга с таким. Муравей на лапу ему писнул и у этого малька случился Кондратий. Думали не выживет.
СсылкаПожаловаться
ну да, что то в этой породе секливое есть...трусихи страшные
Что ж делать,не всем же Эвересты покорять!!
именины сердцаВ ответ на ДоннаРоза д’Альвадорец
ДоннаРоза д’Альвадорец
ну да, что то в этой породе секливое есть...трусихи страшные
Что ж делать,не всем же Эвересты покорять!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, кстати, о трусости. Если у собачки дрожь, то это не трусость, это нервное возбуждение. Разглядит, понюхает, поймет что не опасно и дрожать перестанет. Но моя и не дрожит даже. Прививку ставить ездили на днях. Заходит в ветеринарку как к себе домой. Прошлась, обнюхала всё, врачу лапку дала, сидела с интересом наблюдала как вакцину в шприц набирают. Вылетела из кабинета счастливая. Все мои прежние пёсы по ветеринаркам ползком передвигались. У цвергшнауцера еще и мочи недержание начиналось, несмотря на предварительный выгул.
Beladonna@
Они очень многие проблемные с питанием, шерстью и проч. Но в целом мы довольны. Взяла дочке как домашнего питомца и комнатную диванную псинку. Очень боятся холода, сквозняков и ветра. Часты аллергии пищевые и всякие другие. Но есть и абсолютно здоровые особи. Я корма долго меняла. Сейчас вроде нашли подходящий. Но кормлю периодически овощами и мясом чуть отваренным. Да, суставы у них проблемные. Чихуашки прыгучие очень, но не кошки и у многих суставы страдают. Нам повезло. Характер хороший, ласковая, послушная и не тявкучая, даже команды некоторые знает.
ДоннаРоза д’АльвадорецВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Они очень многие проблемные с питанием, шерстью и проч. Но в целом мы довольны. Взяла дочке как домашнего питомца и комнатную диванную псинку. Очень боятся холода, сквозняков и ветра. Часты аллергии пищевые и всякие другие. Но есть и абсолютно здоровые особи. Я корма долго меняла. Сейчас вроде нашли подходящий. Но кормлю периодически овощами и мясом чуть отваренным. Да, суставы у них проблемные. Чихуашки прыгучие очень, но не кошки и у многих суставы страдают. Нам повезло. Характер хороший, ласковая, послушная и не тявкучая, даже команды некоторые знает.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за коммент!! Да,про суставы читала.Вот меня больше питание волнует..смогу ли я его " гиганта" прокормить
Можно им печенье без сахара,или крекеры для перекуса..а еще колбаску с субпродуктами?
ДоннаРоза д’Альвадорец
Спасибо за коммент!! Да,про суставы читала.Вот меня больше питание волнует..смогу ли я его " гиганта" прокормить
Можно им печенье без сахара,или крекеры для перекуса..а еще колбаску с субпродуктами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Такое нельзя давать. Сырые овощи если будет есть. Говядину или индейку, утку, кролика чуть приваренное мясо кусочками. Творог, каши без соли. Они легко толстеют, поэтому перекармливать нельзя. Но если будет хорошо есть сухой корм и переносить его, кормите им и не заморачивайтесь.
ДоннаРоза д’АльвадорецВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Нет. Такое нельзя давать. Сырые овощи если будет есть. Говядину или индейку, утку, кролика чуть приваренное мясо кусочками. Творог, каши без соли. Они легко толстеют, поэтому перекармливать нельзя. Но если будет хорошо есть сухой корм и переносить его, кормите им и не заморачивайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я поняла!! Благодарю за совет!
Алиса
У нас чихуахуа и корги, обоих кормим кормом fitness trainer, сухой у корги, сухой и паштет у чиха. Гулять оба на улицу, курс дрессировки так же с обоими. К детям, собакам и прохожим относится нейтрально, т.е. не лает и вообще не подходит. В поездки с собой сейчас уже не берём, но когда не было детей и второй собаки, то брали везде с собой.
ДоннаРоза д’АльвадорецВ ответ на Алиса
Алиса
У нас чихуахуа и корги, обоих кормим кормом fitness trainer, сухой у корги, сухой и паштет у чиха. Гулять оба на улицу, курс дрессировки так же с обоими. К детям, собакам и прохожим относится нейтрально, т.е. не лает и вообще не подходит. В поездки с собой сейчас уже не берём, но когда не было детей и второй собаки, то брали везде с собой.
СсылкаПожаловаться
ок, записала название корма!! Значит на улице с ними нормально, это уже хорошо и радует!Спасибо!
ДоннаРоза д’Альвадорец
ок, записала название корма!! Значит на улице с ними нормально, это уже хорошо и радует!Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все собаки разные. Не со всеми чихами нормально, некоторые лаят на любой звук, писают дома, непереносят детей и т.д. Так что в любом случае главное дрессировка и как уже писали выше хорошее и качественное питание, дабы избежать проблемы с ЖКТ и аллергией. Я против натурального корма и какой-либо еды со стола. Но это уже Вам решать) Ещё запишите корма Acana и Flatazor, по отзывам многих заводчиков и ветеринаров-это единственные качественные корма премиум класса в России. А на счёт зубов, мы покупаем оленьи рога, оба очень любят. Никаких костей и прочего.
ДоннаРоза д’АльвадорецВ ответ на Алиса
Алиса
Все собаки разные. Не со всеми чихами нормально, некоторые лаят на любой звук, писают дома, непереносят детей и т.д. Так что в любом случае главное дрессировка и как уже писали выше хорошее и качественное питание, дабы избежать проблемы с ЖКТ и аллергией. Я против натурального корма и какой-либо еды со стола. Но это уже Вам решать) Ещё запишите корма Acana и Flatazor, по отзывам многих заводчиков и ветеринаров-это единственные качественные корма премиум класса в России. А на счёт зубов, мы покупаем оленьи рога, оба очень любят. Никаких костей и прочего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Записала! ааа,вот за кости да,еще хотела спросить..Нельзя значит и точка!! понятно..
Beladonna@В ответ на Алиса
Алиса
У нас чихуахуа и корги, обоих кормим кормом fitness trainer, сухой у корги, сухой и паштет у чиха. Гулять оба на улицу, курс дрессировки так же с обоими. К детям, собакам и прохожим относится нейтрально, т.е. не лает и вообще не подходит. В поездки с собой сейчас уже не берём, но когда не было детей и второй собаки, то брали везде с собой.
СсылкаПожаловаться
А как чихуахшка фитнес тренер переносит?
АлисаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
А как чихуахшка фитнес тренер переносит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, у нас кролик/картошка.
Beladonna@В ответ на Алиса
Алиса
Хорошо, у нас кролик/картошка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Нола
Ланкаширский хилер почитайте про породу
ДоннаРоза д’АльвадорецВ ответ на Нола
Нола
Ланкаширский хилер почитайте про породу
СсылкаПожаловаться
так этот на таксу смахивает..Это норочные породы,покопать только дай порвать...
им видимо много надо гульки делать,а я не настроена зимой вставать в 6 утра,увы..У меня у соседей на подобие такого ,так бабуля с ним с утра до вечера на улице.
ДоннаРоза д’Альвадорец
так этот на таксу смахивает..Это норочные породы,покопать только дай порвать...
им видимо много надо гульки делать,а я не настроена зимой вставать в 6 утра,увы..У меня у соседей на подобие такого ,так бабуля с ним с утра до вечера на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато в клетке можно держать, когда уходите.:-) маленький, шерсть не проблемная. А нагрузки нужны всем, и если не в 6 утра выходить гулять, то в 7 обязательно, особенно, если будете щенка брать.
Ludmila Bespa
Правила перевозки собак в поездах переписывать для вас нет времени. А насчет кормления есть универсальный подход: или искусственные корма или с человеческого стола. Первое - предпочтительнее в смысле здоровья. Мешать и то, и другое нельзя.
ДоннаРоза д’АльвадорецВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Правила перевозки собак в поездах переписывать для вас нет времени. А насчет кормления есть универсальный подход: или искусственные корма или с человеческого стола. Первое - предпочтительнее в смысле здоровья. Мешать и то, и другое нельзя.
СсылкаПожаловаться
о перевозке собак я сегодня читала на сайте РЖД,все там понятно..Просто хотела услышать,как в дороге они выдерживают..Спасибо за коммент,Людмила!!
Мария Соколова
PesIQ - страница Породные клубы и ищете чихуа, там страниц 8 - полная и огромная информация, всю ночь будете читать и наслаждаться и все тонкости породы узнаете, лучше источника нет. Удачи вам с малышом!
ДоннаРоза д’АльвадорецВ ответ на Мария Соколова
Мария Соколова
PesIQ - страница Породные клубы и ищете чихуа, там страниц 8 - полная и огромная информация, всю ночь будете читать и наслаждаться и все тонкости породы узнаете, лучше источника нет. Удачи вам с малышом!
СсылкаПожаловаться
Благодарю,Мария!! видимо я там точно зависну на долго..Пока нет малыша,хочу знать все!
именины сердца
В дороге нормально. Им и нужно-то только чтоб хозяин любимый рядом был. Вообще, хочу сказать, что в моей жизни это четвертая собака. И надо сказать, что самая преданная, ласковая и сообразительная. Думала потому, что су ка, но нет. Подруга привезла через полстраны себе мальчика чиха. ( Вот, кстати. Ехали на поезде. Вел себя щенок прекрасно. Ни лая, ни писка. Очаровал проводницу.) И он , наверное, даже ласковее чем моя девчонка. Полгода собакену, но уже знает команды и отлично их выполняет. Моя в этом плане немного повреднее. Команды знает и выполняет, но надо сильно хвалить.) На улице гуляем ежедневно в лесополосе. Спускаю с поводка. Бежит рядышком, ни разу не было с этим проблем. "Ко мне " и собака уже через секунду у ноги.
именины сердца
К людям не пристает, потому как знает что нельзя. ( Зато люди нам прохода не дают. "Ой, мама, это же Пикачу! Я хочу погладить! Я хочу такую же!!!!";) При встрече с собаками приучена вставать возле моей ноги и молча стоять. Здоровье крепенькое. Костячок не хлипенький. Всякие там истории про прыгнувшую с дивана собачку и поломанную лапку - бред. Чихи прыгают будь здоров.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем